Я, как художник, могу с уверенностью сказать: не хватает чётких штрихов.(Хвост у кота и чёрную линию от ступенек сделал бы почётче и на заднем плане зелёные стены кое-где бы подчеркнул).
Лутчше не отходить бы от вида котенка/кошки/кота сидящего и вида сзади, серия была б продолженой; а стоящий/идущий и т.д. как сиквел дальше рисовать...
мое мнение , оставь так как есть только детальность на стене которая около окошка ни к чему. у тебя тут главное котик и что он сделал с пространством. а там просо мазочками как обычно тон покажи и все.