Хироко взглянула на свои ладони, на них сверкали слезы. На ладонях сияли маленькие звезды. Небо над ней было искренне-синее. Вокруг стеной стоял недвижимый, тихий и зловещий лес. Она поднялась и осторожно направилась в темноту, она уже ничего не боялась. Едва заметно для слуха звенел-смеялся ветер в густых ветвях можжевельника.
- Как хорошо.- Подумала Хироко. - Как спокойно.
Земля была теплая и влажная, тени деревьев уснули в траве, и лениво переворачивались с каждым порывом ветра.
- Я бы осталась здесь навсегда, если бы со мной были Мамору и Тори.
С каждым шагом на сердце становилось все спокойнее, каждый вдох наполнял тело ласковой истомой. Хироко вышла на поляну, сделав несколько шагов, она остановилась и осмотрелась. Ветви деревьев, окружавших поляну, начинали светиться розовым и желтым, будто из самой земли подымался этот свет, делая стволы и ветви прозрачными. Хироко заметила, что и трава едва мерцала, она провела ладонью по тонким стебелькам, в воздух поднялись сотни святящихся пылинок, которые тут же снова опали. Ветер пронесся через всю поляну, неся за собой мерцающий шлейф, принялся летать вокруг Хироко, осыпая ее звенящей пыльцой, которая тут же таяла, словно снег.
- Здравствуй… - прошептал ветер.- Кто ты?
- Я Хироко…
- Почему ты не летаешь?
- Я не умею…
Ветер звонко рассмеялся и принялся играть волосами Хироко.
- Ты дерево? – продолжая смеяться, спросил ветер.
- Нет, я человек. – Хироко немного смутилась, все же странный был этот ветер.
- Человек, это как? Что ты умеешь? Откуда ты появляешься? – Ветер не унимался хохотать.
Хироко не нашла ответов на все эти вопросы, для нее они были слишком простыми и в то же время немыслимыми, ведь никогда не приходилось ей объяснять, таких элементарных вещей, тем более ветру, и она попыталась переменить тему.
- А что это за место?
- Ты не знаешь, кто ты, странное создание? Вот я ветер, я родился в ущелье, там за рекой, я могу летать по лесу, шептаться с деревьями, я могу подниматься к звездам, а ты, наверное, даже не допрыгнешь до того облака, такая тяжелая…
- Я просто хочу узнать, где я…
- Ты у меня дома.
- Как выйти отсюда?
Вдруг ветер перестал смеяться, поднялся высоко над соснами и с такой силой налетел на Хироко, что та упала на траву и закрылась руками. Она попыталась кричать, но вокруг поднялся такой шум, что она не услышала даже своего голоса. Пыльца поднялась с травы в воздух и заполнила собой весь лес, через мгновение Хироко стояла посреди серебристого тумана, ничего кроме своих рук она не видела. Ветер тут же утих и лишь прошептал ей на ухо:
- Попробуй, выйди… - и, смеясь, он поднялся над лесом и умчался в сторону рассвета.
Хироко сделала шаг, среди тишины леса так пронзительно громко застонала трава под ее ногами. Покинув поляну, вновь среди густого леса, Хироко держалась за стволы деревьев, чтобы не упасть или не свалиться в яму. Она не понимал, чем так разозлила ветер, и ругала себя за свою глупость.
- Глупая, наивная девчонка, неужели ты понаделялась, что тебя поймут и помогут. Ты всегда всем веришь, со всеми играешь в откровенности, быть может и правда Мамору с Тори всего лишь посмеялись над тобой...
Она уже не следила за тем, куда идет, на глазах выступили слезы, комок горечи поднялся изнутри и встал в горле. Она тихонько зарыдала, и даже понимая, что вокруг нет ни души, сама стеснялась своих глупых слез и прикрывала глаза рукой, то и дело растирая слезы по лицу.
Лес постепенно становился реже, кустарник сменил высокие сосны, где-то вдали послышался шум воды. Хироко отвлеклась от своих мыслей, перестала плакать, взяла себя в руки и помчалась через туман на звуки, это была река, она уже чувствовала ее запах и живую прохладу, она знала, что река всегда куда-нибудь приводит...