Последний Солдат!!!!! |
из жж sssshrek :
http://sssshrek.livejournal.com/
Сколько лет вашим детям? 11 уже есть? Пацан есть?
Посмотрите на него. Обнимите. Поцелуйте. Заройтесь в его волосы и живите им. 11. Ведь это еще совсем ребенок. Вам знакомо? Мне да.
Не дай Бог, но представьте - ВОЙНА.
Пацаненок сбегает из дома на фронт. Почему сбежал? А он сам может ответить:
"Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили. Мать кинулась ее защищать, а те и мать прикладом по голове, она упала. У нее на руках тогда младшая сестра моя была."
Есть за что ненавидеть фашистов и бандеровцев.
Звали его Петя. Петр Филоненко


|
|
Зимняя вишня |
|
Метки: дневник hotel_alexandria |
Святитель Николай Мирликийский, чудотворец |

|
Метки: Святитель Николай Мирликийский чудотворец |
В пору цветущих магнолий |




|
|
Радуйся, Благодатная. Господь с Тобою |
|
|
МОЛИТВА ЗА ВОИНОВ |

|
|
ЖИТЬ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ... |
|
|
|
О любви... |
|
|
Рождественская звезда |
|
|
|
Он стал сыном человеческим... |
![]()
…Он стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался Сыном Божиим.
святой Ириней Лионский
![]()

Фреска "Рождество Христово"
Монастырь Высокие Дечаны. Сербия
![]()
Над серебряной равниной,
Освященною луной,
Древний храм златой вершиной
Блещет ярко предо мной.
Хладный воздух зимней ночи,
Темно-синий свод небес,
Бриллиантовые очи
Этих звезд, и мир чудес,
Что за ними созерцает
Сердце верою живой, –
Все меня располагает
К умиленью пред Тобой!
В преполвеньи ночи чудной
От превыспренных высот
К сей юдоли нашей скудной
Слово Божие сойдет.
От престолов царских Ратник,
Не мечом вооружен
И не в медь закован латник,
Благодатью облечен.
Судия, но не каратель,
В мир ниспослан от Тебя.
Он погибших душ взыскатель,
Сам за них предаст Себя.
Из-за яслей крест сияет
Кровь струится… Иисус
Человека искупает
От греховных рабских уз.
Он – Младенец – поучает
Чистоте меня Своей.
И с креста Он призывает
К распинанию страстей.
Яслям Агнца поклоняюсь,
Лобызаю крест святой.
Ночь приходит. Озираюсь…
Звезды блещут предо мной,
Звонкий воздух разливает
Шумный колокольный глас,
Древний храм в огнях сияет.
Сладкий, мирный, дивный час!
Архиепископ Леонид (Краснопевков)
![]()
![]()
C Великим Праздником Рождества Христова
поздравляю всех, мои дорогие!!!
Demetra_Crimea и
Hotel_Alexandria
![]()
|
|
Молитва в День рождения |
Молитва в День рождения
Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.
|
Метки: Молитва в День рождения |
Дарю звезду |

Хочу подарить Вам звезду!
Выбирайте на небе любую!
Уже выбрали? Ту голубую?
Пусть хранит Вас, отводит беду!
Вам дарю я на счастье звезду!
www
|
Метки: Дарю звезду цитата Дидюля Цветные сны |
Любимые дни... |
Есть в жизни нашей два любимых дня:
Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.
Но он ушёл, и он не в нашей воле,
Он – бесконечность, строго говоря.

Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,
Он нам не подконтролен, как и первый.
И хоть мы посвящаем ему перлы,
Он раньше не наступит, хоть кричи.

Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ!
СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!
Мы начинаем рано, на рассвете:
Успей, реши, сумей. На старт! Держись!

ВЧЕРА – история,
а ЗАВТРА – тайна.
СЕГОДНЯ – дар.
И это не случайно!
www

Музыка: Antonio Vivaldi - Tosco Fantasy
Фотограф Анни Лейбовиц
Сообщение:
Feoktisa
Благодарю за помощь в оформлении - Мариночку -
Hotel_Alexandria
|
|
Осеннее письмо |

С резной печатью на конверте,
(Клише кленового листа),
прислала осень и под дверью
мне положила неспроста.
Зовет в поля,в нагие рощи,
под тихий невесёлый дождь.
Люблю я осень в частности, и в общем,
Она всегда желанный гость.
www
|
Метки: Осеннее письмо цитата комментарии настроение чувство фото музыка программы природа персоналии поэзия осень блог дневник друзьям жизнь любовь |
Россыпям белых мыслей Делии... |

Подарю
любви моей
алые линии -
изгибы локонов
на затылке твоем.
Обниму лицо твое
оберегом теплых ладоней,
чтобы подарить тепло,
одиночеством разоренному, сердцу.
***
Tezey, с любовью...
|
|
Россыпи белых мыслей... |

***
Укради
имени моего
синие линии -
следы прочерков
убегающих вдаль улыбок.
Я отвернусь, лицо
заслоню рукой,
чтобы молить тебя
разорвать мое сердце
Волной, набегающей
из-под ресниц.
Тонкие лестницы,
сплетенные из волос,
оставленных на чужих
просоленных одеялах,
Достигают пределов снов,
Разбиваясь о лунный нож
россыпью белых мыслей
***
|
Метки: Россыпи белых мыслей цитата фото музыка программы |
Л, Ю, Б, О, В, Ь, |
Л, Ю, Б, О, В, Ь,


Extravagante, tolerante
Uno expressive to amor…

Под звуки осеннего танго…
Чуть сутулясь, по улицам,
Чуть простуженный, по лужам,
Биение сердце чуть к груди прижав,
Спрятав пульс в рукав,
И шесть заветных букв
Л, Ю, Б, О, В, Ь,
в букварь…

Krizantos, исключительно для вас...

|
Метки: любовь дневник друзьям жизнь программы природа поэзия персоналии фото музыка мужчина и женщина цитата комментарии настроение чувство вдохновение |
Жизнь... |
|
Метки: жизнь цитата комментарии настроение фото чувство вдохновение музыка программы поэзия персоналии блог дневник друзьям любовь |
Радуйся, Радосте наша! |

Радуйся, Радосте наша,
покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором

Читать далее
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы
мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи:
Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице,
да не погибнем за умножение грехов наших,
покрый нас от всякаго зла и лютых напастей;
на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе,
Тя величаем.

|
|
Прикосновениe Любви |

|
|
Я для жизни радостной проснулась! |

Закрой глаза, прислушайся к себе...
Остановись, чуть-чуть замедли бег
И руку протяни, чтоб на мгновенье
Понять, что ты – счастливый человек,
Попавший в золотое измеренье,
Где руки – стебли, губы – лепестки;
Слова – едва заметное журчанье,
Сбегающей по камушкам, реки;
Глаза, как звёзд полночное мерцанье…
А, может, ты и не услышишь слов –
Они тебе нужны совсем не будут…
Ведь не в словах скрывается любовь,
А в ощущеньи сбывшегося чуда.
Закрой глаза, прислушайся к себе,
Почувствуй душ слияние и пульсов...
И с этих пор не забывай нигде,
Что ты для жизни радостной проснулся!
www
|
|
| Страницы: [1] Календарь |