-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dimzon541

 -Интересы

.net ajax c# development fallout futurama java javascript nightwish o/r mapping rpg sci-fi vbscript web 2.0 windows communication foundation windows presentation foundation xaml xml алгоритмы сжатия аудио/видео альтернативная история

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3362

Выбрана рубрика альтернативная история.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(106), чтиво(70), фэнтези(12), постядер(24), постапокалипсис(45), паропанк(7), киберпанк(3), игры(56), жисть(113), девелопмент(52), всячина(90), видео(85), Team Fortress 2(8), sci-fi(30), iPictureUploader(2), Google Chrome(4), eBookDownloader(21)

Аудиокнига: Джонатан Страуд «Трилогия Бартимеуса»

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 04:06 + в цитатник
Джонатан Страуд  «Амулет Самарканда» Джонатан Страуд  «Глаз голема» Джонатан Страуд  «Врата Птолемея»


Действие трилогии происходит в альтернативной современной Англии, которой управляют волшебники. Народ занят повседневной борьбой за жизнь, а правящая элита погрязла в бесконечных интригах. Власть - только ради этого живут многочисленные маги. Хотя, строго говоря, все их мастерство состоит в том, чтобы вызвать нужного демона и заставить его выполнить какую-либо работу. И чем круче демон, которого может контролировать волшебник, тем круче сам волшебник. Героями романа являются мальчик Натаниэль и джинн-демон Бартимеус. Образ Бартимеуса - несомненная удача романа. Обаятельно-циничный, то простодушный, то откровенно пройдошливый, Бартимеус вытягивает на себе всю юмористическую составляющую книги Страуда. И делает это блестяще.

Потрясающая трилогия! Рекомендую!

Скачать данную аудио-книгу можно бесплатно с torrent-tracker-ов. Категорически не рекомендую приобретать данную книгу на "официальном" сайте людей её озвучивщих, т.к. они (эти люди) не имеют никаких прав на оригинал (авторский текст + перевод). Не стоит покупать краденное!
Рубрики:  чтиво
альтернативная история
фэнтези

TimeShift рулит

Дневник

Среда, 09 Января 2008 г. 17:34 + в цитатник
TimeShift

Надо сказать что с рецензией AG.RU не согласен, ИМХО игра интересная и вкусная. Всем кому нравится Half-Life 2 рекомендую.

 (699x437, 80Kb)

PS. Тем не менее должен заметить что 1500 рублей за лицензию - ИМХО чрезмерно дорого. Пираты рулят.
Рубрики:  постапокалипсис
альтернативная история
паропанк
игры

Из прочитанного: Сергей Лукьяненко 'Искатели неба'

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 20:29 + в цитатник
Хотя данное произведение выпущено в виде двух книг на самом деле это, скорее, два тома! Т.е. читать обязательно обе!
Сергей Лукьяненко 'Холодные берега' Сергей Лукьяненко 'Близится утро'

Две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное. Но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие. И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать. Случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка – подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов. Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защитить же его согласен лишь один, бывалый воин Ильмар...

Рекомендую!
Рубрики:  чтиво
альтернативная история
фэнтези
паропанк

Из прочитанного: Александр Доставалов «По ту сторону»

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 17:23 + в цитатник
Александр Доставалов «По ту сторону»

Шикарная, захватывающая весчь объединяющая в себе постапокал, альтернативную историю и параллельные миры.

рецензия на "Резонанс"-е
Приключенческий сюжет романа «По ту сторону» увлекает с первых же страниц: группу спортсменов-скалолазов похищают вооруженные люди в форме эсэсовцев времен второй мировой войны и отправляют на секретную военную базу, в медицинскую лабораторию, где проводятся опыты по зомбированию и ведутся испытания психотропного оружия.

Молодым ребятам и девушкам удается вырваться на свободу. Они узнают, что секретная лаборатория расположена в параллельном мире. А эсэсовская форма их похитителей — не маскарад: это действительно эсэсовцы, которые проникают в параллельные миры и похищают людей для проведения над ними биологических опытов. Цель — выяснить, насколько обитатели сопредельных миров восприимчивы к зомбированию. В случае положительного исхода экспериментов в соседний мир вводятся специальные подразделения, которые устанавливают в крупных населенных пунктах передатчики, излучающие волны, которые подавляют волю. И обреченный мир падает к ногам победителей без малейшего сопротивления, ибо излучатели превратили население в послушных зомби-рабов…
Рубрики:  чтиво
постапокалипсис
альтернативная история
sci-fi

Метки:  

 Страницы: [1]