-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в digori

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 3844
Комментариев: 240
Написано: 5153





Оригинальные 3D панно с аппликацией сердца из бумаги. Идеи и мастер-класс

Четверг, 21 Августа 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные 3D панно с аппликацией сердца из бумаги. Идеи и мастер-класс

Замечательная идея создания панно ко дню Святого Валентина. Очень нежные панно с аппликацией в форме сердца сделаны из маленьких бумажных сердечек. Для работы использована цветная бумага, которую можно комбинировать по цвету и размерам сердечек

сердечные панно из бумаги (12) (604x403, 118Kb)сердечные панно из бумаги (24) (700x505, 187Kb)сердечные панно из бумаги (10) (612x612, 217Kb)

При создании аппликации с бумажными сердечками можно импровизировать, сочетать цвет бумаги, размеры сердечек и совсем не обязательно соблюдать форму сердца

сердечные панно из бумаги (11) (612x612, 203Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украина

Среда, 20 Августа 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина


Українських солдат вбивають, а головний силовик ніжиться під сонцем Сардинії

Среда, 20 Августа 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natkissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українських солдат вбивають, а головний силовик ніжиться під сонцем Сардинії

Это ...лядство закончится когда-то??? И никто об этом не знает??? И ничего никому за это не будет???Волонтеры собирают деньги, добровольцы воюют и умирают...А тем временем:


1408542600_kosyuk (400x266, 21Kb)
"Перший заступник Адміністрації президента з силових питань Юрій Косюк відпочивав на Сардинії під час тяжких боїв на Донбасі. Про те, що політик провів вихідні на одному з найдорожчих італійських курортів, пише "ТСН".

За даними видання, Косюк перебував на курорті Кала ді Вольпе 9 та 10 серпня. Саме у ці дні з боку Росії "Гради" обстріляли блокпост в районі Веселої Тарасівки і колону українських військових в районі Гайового. Фактично людина, яка відповідає за забезпечення армії всім необхідним, за логістику і координацію силовиків виїхала в складний час на два дні.

Нашим військовим не вистачає найнеобхіднішого, не вистачає нормальних надійних бронежилетів, не вистачає іншого оснащення, а керівник дозволяє собі відпочивати в готелі, де номер коштує від 2 до 4 тисяч євро за добу.

Заможні гості курорту мають змогу користуватися одним з найкращих на Сардинії SPA і власним причалом для яхт.

До слова, Косюк, який має статки у 1,3 мільярди доларів, володар двох найбільших в Україні яхт.

Костюк був призначений першим заступником голови Адміністрації президента 3 липня 2014 року.

http://uainfo.org/blognews/378063-ukrayinskih-soldat-vbivayut-a-golovniy-silovik-nzhitsya-pd-soncem-sardinyi.html

Власть: "Добровольцам не положено нормальное оружие и техника

Среда, 20 Августа 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_веприк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Власть: "Добровольцам не положено нормальное оружие и техника"

Маугли
Кто еще сомневается в том что власть уничтожает патриотов?!
Власть: "Добровольцам не положено нормальное оружие и техника"
На Донбассе давно уже идет не антитеррористическая операция, а настоящая русско-украинская война. Тем не менее, украинским добровольцам до сих пор отказывают в полноценном обеспечении бронетехникой и оружием.
Об этом в эфире 5 канала заявил один из командиров 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Василий Щербаков.
"На складах в Володарке под Артемовском шахта в 37 этажей - там лежат АКМы в нормальном состоянии. Нам их не дают. Я спрашивал, почему. Отвечают: "Вы добровольцы. Вам не положено", - рассказал Щербаков.
"Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, нам сказали: "Вы добровольцы. Вам техника не положена", - добавил военный.
"Значит, нам положено только умирать за Родину с голыми руками", - сиронизировал он.
Командир подчеркнул, что его батальон находится на передовой и воюет против российской армии.
"Это не АТО, это русско-украинская война", - заявил Щербаков.
Вместе с тем, он выразил уверенность, что Украина победит в этом противостоянии.
"Мы все равно их забодаем. Мы их забодаем голыми руками. Но мы при этом потеряем молодежь - генофонд, цвет нации. Если эти детки с высшим образованием, идя в полный рост за Родину, погибнут, кто останется, кто даст следующее поколение - наркоманы, алкоголики, которые воевать не хотят?" - поинтересовался командир.
Напомним, 15 августа под Дебальцево погибли командир 11-го батальона территориальной обороны, подполковник Александр Гуменюк и еще трое бойцов подразделени
з оригінальною новиною можна ознайомитися на сайті www.ukr.net/#news/details/lugansk/31113921/
скрыть комментарий

Батальон Артёмовск просить помочь информационно

Вторник, 19 Августа 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батальон Артёмовск просить помочь информационно


артемовск2 (516x600, 57Kb)

Листы-обереги. Скоро осень!

Вторник, 19 Августа 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листы-обереги. Скоро осень!

Стоп! Нагнитесь, подберите несколько листочков: любой из них может стать для вас настоящим оберегом!
 
Осенние листья не только удивительно красивы, но и полны магии. Все лето они впитывали силу солнца, копили энергию. И теперь готовы щедро делиться своими богатствами. А самое удивительное, что магическим талисманом может стать не только засушенный лист, но и нарисованный.
Порой картина, изображающая ветку, листья, плоды, способна немного скорректировать судьбу: отведет неприятность, принесет удачу, подарит хорошее настроение.
 
 
При одном условии: такой пейзаж должен быть написан с натуры. Той же силой обладают фотографии. Главное – выбрать свой талисман и найти для него в доме подходящее место.
Читать далее...

Метки:  

Вышивка крестом. Метод парковки

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом. Метод парковки

Автор Olesya CrossStitch






Метки:  

Татьяна Чорновил подала в отставку

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения курилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Чорновил подала в отставку.

 Уполномоченная Кабинета министров Украины по антикоррупционной политике Татьяна Чорновил решила подать в отставку. Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде«.

«Завтра напишу заявление. … увольняться надо было раньше. Но так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание — мое там пребывание было бесполезно», — написала Чорновил.

«Потому что нет в Украине политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией. Даже если это касается гвардии Януковича. Не люстрировать их надо, а сажать, их активы возвращать государству. И не только тех, кто официально были у власти, а в первую очередь тогдашних «смотрящих», которые даже под закон о люстрации, что в ВР не подпадают. Но генпрокуратура давно никого не арестовывает, а наоборот затормаживает дела», — так обїяснила причину своего ухода журналистка.

Напомним, 10 августа в зоне АТО героически погиб муж Татьяны Чорновил — Николай Березовый.  http://inforesist.org/tatyana-chornovil-podala-v-otstavku/


Такого не смог сделать даже Гитлер

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_веприк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такого не смог сделать даже Гитлер

Все, что вам рассказывали в детстве про фашистов - можете забыть. По сравнению с русскими, фашисты - это малые детки. По количеству военных преступлений, российская армия уже давно обошла все армии мира вместе взятые. Российская армия самая страшная армия в мире. И это не пропаганда и не преувеличение. Если вы не верите мне, посмотрите на карту мира. Вы действительно думаете, что более 100 народов ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав России? Если вы в это верите - это очень плохо. Потому что правда состоит в том, что только дикая и беспощадная орда может завоевать такую территорию. Россия покорила такую территорию совершая страшнейшие военные преступления и геноцид против народов. Во время кавказской войны они вырезали миллион черкесов. Вырезали целый народ. Такого не смог сделать даже Гитлер, которого они объявили страшным чудовищем только для того, что скрыть свои, еще более ужасные военные преступления. Когда черкесы уже капитулировали, им предложили переправку на ПМЖ в Турцию. Черкесы поверили русским и согласились. До Турции никто не добрался. Их вывозили в открытое море и там топили. Самое удивительное то, что черкесов вырезали для того, чтобы помочь грузинам. Теперь вырезают грузин, чтобы помочь осетинам. Русские всегда кого-то убивают. В чем сила русской армии? В том, что она не жалеет ни себя, ни врага. Ценность жизни для русских - ничтожна. Именно поэтому с ними никто не хочет воевать. Даже китайцы. С русскими воюют только безумцы вроде Гитлера или смельчаки чеченцы. Не верьте вранью, что русские никогда не воевали с украинцами. Воевали и много раз. Все помнят о резне, которую устроил Петр Первый. Но мы не пойдем так далеко в прошлое. Последняя война была в 1918 году, когда на Украину зашло более миллиона красноармейцев, которые устроили здесь страшную резню и установили советскую власть ценой огромной крови. Затем эта советская власть устроила еще более страшный Голодомор. Теперь сюда идет такая же орда, строить еще одно светлое будущее, под названием «русский мир». Ради этого светлого будущего они готовы убивать столько украинцев, сколько понадобится. Уже сейчас они режут и убивают украинцев только за то, что они носят флаг или говорят по-украински. В Харькове за украинский флаг зарезали двух человек, в Донецке трех. И это было еще до начала войны. Когда начнется серьезная война, счет пойдет на десятки тысяч убитых. Просто за украинское слово будут забивать до смерти. Это нелюди. Вы напрасно думаете, что если вы наполовину или целиком русский и говорите по-русски, вас это спасет. В Грозном тоже было много русских, но это не спасло их от ковровых бомбардировок и гранат, которые русские Иваны бросали в подвалы в которых прятались чеченские и русские женщины с детьми. Русские совершенно не умеют воевать, потому что обучение военному искусству они предпочитают пьянство. Поэтому воюют со страшными жертвами как среди своих, так и среди мирного населения. Жукова, который посылал их с черенками от лопат вместо ружей и кирпичами вместо гранат на немецкие пулеметы они до сих пор считают великим полководцев и гениальным стратегом. Трупы убитых мирных жителей и солдат противника российские офицеры продают родным. Бесплатно получить труп для похорон не получится. У российских офицеров, продажа трупов - это бизнес. Так было в Чечне и Грузии. Если вы думаете, что протесты матерей убитых солдат смогут остановить бойню - вы ошибаетесь. Не смогут. Жизнь солдата для российского руководства ничего не значит. Не верите? Вспомните Норд-Ост и Беслан. Они не жалеют даже детей. А солдат вернувшийся с войны, в России считается чем-то вроде чуда. Те, кто служил в советской армии, помнят, что офицеры не стесняясь говорили солдатам сколько минут они проживут после начала войны. Если у вас есть дети женского пола в возрасте от 13 лет, лучше их вывезти из зоны оккупации. Российские солдаты - это насильники. Насилуют женщин и детей они обычно пьяные и толпой, потом убивают или запугивают. Правды вы не добьетесь. Подробнее можете почитать про подвиги «героя россии» полковника Буданова. Чеченцы убили его именно за изнасилования и убийства чеченских девочек. Российские политики объявили его героем. Куда угодно, но девочек вывозите и прячьте. Таких Будановых в Чечне были сотни. Он просто стал символом насилия и убийства чеченских девочек. В детстве нам очень много рассказывали про фашистов, которые сжигали целые деревни за сотрудничество с партизанами. Русская армия делает то же самое. Если в вашем населенном пункте появятся повстанцы, будет зачистка во время которой убивать будут всех без разбора, даже беременных женщин и грудных детей. Если интересует как российская армия делает зачистки посмотрите фильмы на You Tube по запросу Самашки. От увиденного волосы встают дыбом, но к несчастью это правда. Геноцид чеченцев был сумасшедшим. Их вырезали целыми селениями. Именно после одной из таких зачисток Шамиль Басаев и совершил свой знаменитый рейд в Будённовск. Он просто показал россиянам, что творит их армия в Чечне. Русских правозащитников, которые пишут правду про военные преступления российской армии - убивают. Последние громкие убийства Анна Политковская и Наталья Эстемирова. Это очень известные люди не только в России, а и за рубежом. Их убили с демонстративной жестокостью, чтобы не было сомнения за что. А Путин дал двусмысленный комментарий по поводу обоих убийств, чтобы всем было понято, что он совсем не против расправы над этими женщинами. Еще одна опасность, которая ждет людей, попавших под российскую оккупацию - эскадроны смерти. Эти эскадроны делают российских оккупантов более страшными, чем гитлеровцев. У немцев ничего подобного никогда не было, россияне практикуют это на всех оккупированных территориях. Когда они покидали чеченские селения в посадках находили целые братские могилы. Эскадроны смерти на оккупированных территориях появляются сразу после входа российских войск. Вначале пропадают люди нелояльные к оккупантам, потому потенциально нелояльные, а потом пропадают те, на кого пришел донос или кто косо посмотрел на оккупанта, проще говоря все подряд. Для того, чтобы избежать ада под названием «русский мир» нужно воевать и помогать воевать украинской армии и украинскому сопротивлению. Жизнь под российской оккупацией - это ходьба по минному полю. В любой день с человеком может случиться несчастье. Вас может застрелить пьяный русский солдат или офицер (а трезвыми они никогда не бывают), на вас может написать донос какой-то плохой человек, вы можете попасть под зачистку, оказаться родственником повстанца или просто не оказать должного почтения оккупанту. Одна из целей бесконечного празднования победы России над фашизмом - скрыть свои военные преступления. Жестокая правда состоит в том, что Советская (читай российская) армия во время второй мировой войны совершила намного больше военных преступлений чем гитлеровцы. Немецкая армия никогда не участвовала в карательных операциях. Также немецкая армия не участвовала в геноциде евреев. Это делали специальные подразделения нацистов. А российская армия в 1945 году убила 2 миллиона немецких женщин. И это только в течении 3 месяцев оккупации. Немцы таких зверств на оккупированных территориях никогда не совершали. Фашизм безусловно страшное зло и однозначно преступен. Но фашисты не насиловали и не убивали русских женщин и детей. Миф про жестокую немецкую армию старательно поддерживается идеологами русизма для того, чтобы скрыть преступления российской военщины. Многие наивные люди ждут прихода России и русских войск. Если это случится, всех их ждет большое разочарование. Они думают, что русские сделают им хорошую жизнь, пенсии и зарплаты. На самом деле, Россия ведет себя как бык-осеменитель. Увидел территорию, которую можно захватить, влезает туда, ставит там российский флаг и… забывает про нее. Русские умеют только оккупировать. Что-то создавать или строить какое-то светлое будущее они не умеют, им это просто не интересно. Созидание не свойственно русскому характеру. От созидания они начинают хандрить и скучать. Русским нужен кураж. А настоящий кураж им дает только водка и война. Поэтому если вы любите Россию, матрешек и балалайки, мой вам хороший совет - любите это все на расстоянии. Все знаменитые русские предпочитали любить Россию из нерусского Петербурга и еще более нерусского Парижа. Так намного безопаснее.
http://www.odnoklassniki.ru/ukransksvy

Путин кто?

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин кто?


Тест на идиотизм

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест на идиотизм

Тест на идиотизм

 


В Германии существует тест для тех людей, кто попался пьяным за рулём. Это так называемый тест на идиотизм. Редко кто его сдаёт без подготовки. На этом определённые фирмы делают деньги, подготавливая попавшихся к сдаче.Очень интересные вопросы, вот некоторые из них.
1. В некоторых месяцах 30 дней, в некоторых 31. В скольки месяцах в году 28 дней?
2. Что можно видеть с закрытыми глазами?
3. Что в огне не горит и в воде не тонет?
4. Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?
5. Назовите пять дней, не называя чисел (1, 2, 3,..) и названий дней (понедельник, вторник, среда...)?
6. Из какой посуды нельзя ничего поесть?
7. На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
8. Сколько будет 2 2*2?
Ответили?!Результаты ниже:
Ответы по номеру вопроса:
1.Во всех месяцах
2.Сны
3.Лед
4.Переходить улицу (это рисунок на зеленом сигнале светофора)
5.Позавчера, вчера, сегодня, завтра,послезавтра
6.Из пустой
7.Ты жив?
8.Шесть
Кто смог разгадать, ставьте "мне нравится" или расскажите друзьям. Им тоже интересно!

Серия сообщений "Детям: сказки,игры,рисование,развитие,пословицы":
ссылки,сказки,игры,рисование, развитие,речь,пословицы,
Часть 1 - Загадки для взрослых и детей
Часть 2 - Для детей от песен до психолога
...
Часть 41 - Каверзные головоломки и вопросы, которые задают на собеседовании
Часть 42 - Детям (загадки,рисование ,поделки )
Часть 43 - Тест на идиотизм

Метки:  

Порошенко развел Путина с “гуманитарной колонной” по полной – эксперт

Суббота, 16 Августа 2014 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natkissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порошенко развел Путина с “гуманитарной колонной” по полной – эксперт

По словам эксперта и политолога Романа Загороднего, благодаря трехходовой комбинации Петр Порошенко сделал так, что россия не смогла легализовать гуманитарную колонну с оружием на территории Донбасса. Не удивительно что в нужный момент в нужном месте оказался британский корреспондент, который засек пересечение русскими военными границы Украины. Ведь пересечение засекли в том месте и примерно в то время, где колонна с российской “гуманитаркой” должна была пересечь границу и быть передана сепаратистам. И именно в нужное время и в нужном месте появились заявления МИДа Британии и ряда европейских политиков. В результате поставка сорвана, а Порошенко приказал уничтожить группу российских военных на территории Украины:

“В общем, властелин умирающей империи попал в нежные объятия еще большего разводчика, чем он.

Казалось бы когда нужно сообщить о том, что русская военная колонна была уничтожена? Правильно, только тогда, когда факт ее ввода признало НАТО. Теперь по западным новостям идет новость “Украинская Армия уничтожила российскую колонну”. То есть “красная линия” нарушена. Хотя, техника и раньше заходила.

Откуда мы знаем о военной колонне? Доблестный журналист английской “Гардиан” об этом вчера сообщил. Прямо возле “гуманитарной колонны”. Вот и фото.

Откуда мы знаем, что колонну вчера розбомбили? Петр Алексеевич рассказал.

Петр Алексеевич, почему вы сообщили о том, что разбомбили колонну вчера вечером только через 12 часов? ” Э-э-э.Я хочу сказать о другом. Я всегда был за мир. И наша гуманитарная помощь самая гуманитарная из всех гуманитарных. Вот, и Ренат Леонидович везет на Донбасс столько же сколько и уважаемый Владимир Владимирович”.

Понятно, что теперь сорван сценарий ввода помощи террористам в то время как российская гуманитарка будет в зоне АТО. И теперрь российская гуманитарка идет на украинских условиях. И ВВХ опять агрессор.

Учитесь, дети, мастерству интриг высокого уровня.”
BvHF7S3CcAAXias1-203x300 (203x300, 88Kb)

http://rusjev.net

Це наші люди

Суббота, 16 Августа 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tigress_of_Ukraine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Це наші люди

Володимир Полочанінов, який купив на військовому аукціоні "золото" Годунко за 100 тис. грн, повернув гімнастці медаль
медаль1 (526x526, 38Kb)

Насыпная ватрушка

Пятница, 15 Августа 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпная ватрушка.

 

Читать далее...

Метки:  

Белые фуры с российской "гуманитаркой" полупустые!

Пятница, 15 Августа 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые фуры с российской "гуманитаркой" полупустые!

Журналистка Financial Times Кортни Уивер обнаружила это и выложила фото в сеть.
 
Зато фур много и смотрится грандиозно... Фу!
Голимый-голимый пиар рашистов!

Живи , Україно , тільки живи

Пятница, 15 Августа 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи , Україно , тільки живи!

Хоч роблять із тебе руїну...
Тримайся , кохана , будь ласка , терпи!
Хоч ставлять тебе на коліна...
 
Ніхто не зламає тебе , Україно!
Хоч кулі над нами свистять...
Борімося , браття , за нашу єдину!
Хоч душі безжально їдять...
 
Багато разів ти знущання терпіла ,
Та потім вставала з колін!
І часто тебе так безжально гнобили,
А ти раз у раз воскресала з руїн!
 
Моя найдорожча,тобі обіцяєм,
Що будемо ми розквітати , 
Про ворога нашого такох подбаєм:
Не зможе уже царювати!
 
У нас , Україно , одне лиш завдання:
Зібравши у ритмі єдинім серця,
Відкинувши фобії,переживання
Гідно нести свій хрест до кінця!
 
Аліна Малишевська





Понравилось: 1 пользователю

Открытый мясной пирог из картофельного теста

Четверг, 14 Августа 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый мясной пирог из картофельного теста

3290568_fa31e7_wmark (600x397, 56Kb)

Нам потребуются:
Для теста:
— 200 г картофеля (одна большаякартофелина или две средние)

*******

Метки:  

Про гуманітарну місію

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про гуманітарну місію.

Мені і правда цікаво, чому інтелектуальна частина фб і журналістська аудиторія ведуться на російську пропаганду, довіряючи ій , поширюючи ту маячню і не довіряючи украінським офіційним джерелам. Перше( в сто перший раз). Ніякий російський конвой і колону в Украіну не пустять. Якщо вони самі таки надумають вдертися- це буде пряме військове вторгнення. Двічі цей сценарій ми зупинили. Надзвичайно важкими дипломатичними зусиллями. Друге( теж в сто перший раз). Ми не зверталися до РФ ні ха якою допомогою і вона нам не потрібна. Украіна сама в стані забезпечити харчами жителів Донбасу. Проблема лише в тому, що територія окупована і наш груз терористи туди не пускають. Як і не дають вивезти дітей чи звільнити заручників. Сили АТО звужують кільце навколо бандитів і при цьому намагаються уникнути жертв серед цивільного населення. Яке потерпає від складноі гуманітарноі ситуаціі, що склалася в Луганську і Донецьку. Третє. Тому Президент звернувся до Міжнародноі організаціі Червоного Хреста з проханням організувати міжнародну гуманітарну місію на територіі, що знаходяться під терористами. Там наші громадяни- діти, старі люди. Ми не можемо безпечно завезти ім продукти, нас не пускають, місію Червоного Хреста пообіцяли впустити. Якщо для того, щоб громадяни Украіни отримали продукти першоі необхідності , необхідно, щоб в гуманітарному грузі був російський елемент( бо ж терористи залежні від Кремля, а Кремль тут перед всім світом розігрує спектакль про доброго гуманітарного царя ), якщо це квиток, щоб діставити груз- ок. Але - ніяких російських машин, водіів, конвоірів і миротворців тут не буде. Четверте. Після того, як з Червоним Хрестом украінська сторона узгодила маршрут, логістику і інші технічні питання, ми почали формувати нашу гуманітарну колону, яка вже завтра відправиться в рамках міжнародноі гуманітарноі місіі Червоного Хреста в постраждалі від покидьків регіони. П'яте. Що буде з 280 камазами? Якщо там гуманітарка- іі перевантажать на украінському кордоні для потреб Червоного Хреста і під юрисдикцією Червоного хреста і тільки в такому вигляді вона може іхати в постраждалі райони. Ніяк інакше. Що в тих машинах - невідомо. Може, вони пусті , а іх водіі - спецназівці. Може там заборонені до ввозу предмети. Тому ця колона в Украіну легально і офіційно не війде. Ніяких російських машин, георгіівських стрічок, зірок, водіів і конвоірів тут не буде. Це є офіційна позиція влади. Шосте. Всі , хто істерять, як Украіна взагалі може погоджуватися на російський елемент в грузі, чомусь не чують ключового: ми не просили і не просимо, ми зупинили двічі вторгнення, ми не приймаємо колону і конвой, на територію, контрольовану украінською владою нічого ніхто не везе. На територію, де орудують контрольовані Кремлем бойовики, потрібно завезти харчі - для невільних заручників, громадян Украіни, і якщо для найманців присутність російського елементу в міжнародному гуманітарному грузі є квитком для того, щоб цивільне населення це отримало- ок. Це все одно, як хтось засуджує , що в роки війни на окупованій німцями територіі хтось з місцевого населення з'ів німецьку галету. Перестаньте думати категоріями диванноі сотні: все пропало, все здали. Украіна не йде ні на які московські сценаріі, ми тримаємося, як би важко це не було. Ну, і як ми не погоджуємося з присутністю російських продуктів і товарів в гуманітарці- то давайте почнемо з себе. Не варто розмірковувати про гуманітарні конвоі на диванах, попиваючи пиво " Балтика", заідаючи цукерками " Червоноі Москви" і бутербродом з сахалінською ікрою. Почнемо з себе, друзі.

 

Iryna Gerashchenko

Ветеран Великой Отечественной в Украине хоронит внука ,убитого российскими террористами

Четверг, 14 Августа 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветеран великой отечественной в Украине хоронит внука ,убитого российскими террористами




Песочный пирог с творогом + 74 рецепта творожных пирогов

Четверг, 14 Августа 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог с творогом + 74 рецепта творожных пирогов

2835299__3_ (600x450, 63Kb)

Рецепт рассыпчатого пирога с творожной прослойкой. Песочное тесто доводят до состояния крошки и в таком виде укладывают на дно формы и поверх начинки. Творог для начинки должен быть сухим и рассыпчатым. Как адепт сливочного масла в тесто никакого маргарина!

для песочного теста:
мука - 250г;
разрыхлитель - 1 ч.л.; сливочное масло - 150г;
сахарная пудра - 100г;
ванильная эссенция - 1 ч.л.;
для начинки: творог (рассыпчатый, сухой) - 250г;
сахарная пудра - 100г;
яйцо - 1 шт.
 

 

Творожные пироги

 

Разнообразие творожных пирогов радует. Здесь рецепты простых ватрушек, пироги из дрожжевого теста, открытые пироги из песочного теста, пироги-творожники и чизкейки. Творог для начинки лучше протереть через сито, чтобы после приготовления начинка была более воздушной. По желанию к творогу можно добавить ягоды, кусочки фруктов или шоколад. Чаще творожные пироги делают открытыми, но можно поверх творожного слоя разложить, например, половинки абрикосов или персиков и посыпать штрейзельной крошкой.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в digori
Страницы: 192 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь