-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dew_SWeeT

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2010
Записей: 1802
Комментариев: 64
Написано: 1882





Щербет .

Четверг, 16 Августа 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щербет .




Ингредиенты:

100 г. масла
1/2 б. сгущёнки
400 г. молочной карамели "коровка"
1 б. солёных земляных орехов (Erdnusse)
400 г.печенье (Butterkekse)

Читать далее...
Рубрики:  МНЯМмням

Метки:  

Сушки с творожной начинкой

Четверг, 16 Августа 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушки с творожной начинкой

fdbd870753b9 (640x480, 87Kb)
Очень быстрый вариант выпечки типа ватрушек. Подойдет для быстрого обеда или сытного перекуса, а также для семейной встречи.

Ингредиенты:
Сушки (не очень мелкие – т.к. будет тяжело укладывать начинку, но и не большие) – около 150 г.
Творожная масса (или нежирный творог + сахар по вкусу) – 200 г.
Куриное яйцо – 1 шт.
Молоко – около 0,5 л.
Сахарная пудра – для посыпки

( Пошаговое приготовление: )
http://cookbystep.livejournal.com/9970.html#cutid1
Рубрики:  МНЯМмням

Утренние бутерброды с яйцом и сыром

Четверг, 16 Августа 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренние бутерброды с яйцом и сыром

0_5fc19_5b555c9d_orig (700x466, 99Kb)
http://imungu.livejournal.com/47337.html#cutid1
Рубрики:  МНЯМмням

Фотоколлажи

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Harchenco_OLga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~dalaylapa. Фотоколлажи


Автор этих работ - ~dalaylapa, такой же пользователь ПК, как и мы с вами. Созданием цветовых
коллажей из понравившихся фотографий разных авторов девушка занимается около трех лет.
Это хобби. Нужно отметить, что она преуспела в этом деле - работы получаются прекрасными:
колоритными, радующими глаз. Убедитесь сами! А, может, и вам захочется творить!

Изображения кликабельны*

Фотоколлажи
Рубрики:  КАРТИНКИ

Красивые пейзажи от Ian Plant

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пейзажи от Ian Plant




б (680x453, 312Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ.

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ.



1.
60d27f6dh9127aa638d79&690 (690x475, 135Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Гимн уходящему лету от фотографа Batikart.

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии

Гимн уходящему лету от фотографа Batikart.

 


Кликабельно первые 18.




Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

НЕОБЫЧНЫЕ, КРАСОЧНЫЕ, ОБРАЗНЫЕ КАРТИНЫ

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЕ, КРАСОЧНЫЕ, ОБРАЗНЫЕ КАРТИНЫ ВСЕВОЛОДА ИВАНОВА "ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ".

 Работы Всеволода Иванова полны идей, образов и духа древней Руси:
“С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление – это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси.
Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество – мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого.”


Читать далее

Рубрики:  КАРТИНКИ

Из жизни насекомых (Из Блога)

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни насекомых (Из Блога)

Из жизни насекомых

http://img15.nnm.ru/5/8/6/f/8/f38a391535d81b480426ec41501_prev.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Сумочка-развивайка ( МК ).

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Сумочка-развивайка!!!

Сумочка-развивайка ( МК ).

 

Автор:

 

Этот МК я подготовила с месяц назад для сайта  "Раннее развитие детей".
Теперь по условиям его уже можно показать  здесь. )))
Я хочу поделиться с вами изготовлением очень простой сумочки-развивайки.
МК в большей степени рассчитан на мам, не сильно искушённых в шитье, поэтому описывать буду всё подробно. Для тех, кто с машинкой "на короткой ноге", достаточно увидеть первую картинку и взять идею на вооружение, если она покажется интересной.
Благодаря этой развивайке, ребёнок ознакомится с предметами из разных материалов, имеющих разную фактуру и свойства. Самое главное достоинство такого изделия в том, что малыш может ознакомиться с довольно маленькими предметами без риска их заглотить.

Попутно хочу поблагодарить Машу MarLysse ( "Паутнка" )  за можжевеловые бусины, которые она мне передала через мужа, забирающего французские эссенции. Аромат безумный ! Обожаю этот запах ! Спасибо, Маш, огромное !!! А то всё никак не соберусь сделать пост о подарках. (((( А их уже так много накопилось ! Девочки, спасибо вам за щедрость, за внимание ко мне ! Мне безумно приятно получать от вас презенты !!!!

 



Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Одеялко-развивайка

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Одеялко-Развивайка!!!

Одеялко-развивайка

 

Автор:

 

 

Титанический,но очень приятный труд позади и я с радостью хвастаюсь одеялком.Шила его на заказ меленькому мальчику.Сейчас ему 4 месяца.Пока одеялко приедет по почте,будет уже ближе к пяти.Самое время выкладывать пупсов на что-нибудь интересненькое.
Размер:148/91
Пара человек попросила описать процесс пошива.Пишу.)))
Сначала нарезала квадраты из ткани и тонкого синтепона.
Каждый квадрат простегала по диагоналям крестом.
На каждом квадрате сделала развивайку.
Сшила квадраты в три длинные полосы,добавив в среднюю уже простеганый оранжевый прямоугольник.
Все соединения квадратов прошила  по обе стороны от среднего шва.(не знаю,понятно ли...) 
Полосы сшила друг с другом.Соединения также прошила  по обе стороны от среднего шва .
Вырезала кусок тонкого синтепона и бязи по размеру одеяла.
Все сложила бутербродом и простегала прямо по стыкам между квадратами,стараясь попадать в шов.
Все одеяло обшила тонкой полосой бязи. 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Радужная книжка.

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Радужная книжка!!

Радужная книжка.

 

 
 
Ну вот, опять я, вроде как, пропала. Но все дело в том, что пока низя показывать портретные куклы. А их ещё две штуки сшила за эти дни. Также пара кармашков готова, но их буду выкладывать кучкой, когда еще три штуки дошью.
А сегодня готова книжка-развивайка для девочки, которой ещё несколько месяцев. На вырост, так сказать.))))
Тема книжки: цвета и геометрические фигуры. Каждая страница посвящена одному из цветов ( 8 шт. ). Практически все изображения имеют выявленную принадлежность к какой-нибудь геометрической фигуре.
Цвета: розовый, желтый, белый, оранжевый, красный, синий, фиолетовый, зеленый.
Геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, овал, ромб, прямоугольник, полукруг.
Книгу можно подвесить за лямку где-нибудь в детской кроватке.
Формат: 21Х21 см. Страницы все довольно плотные, а обложка очень плотная. Благодаря тому, что листы обшиты бейкой, книга отлично держит форму.




Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
РУКОДЕЛИЕ/игрушки

Книжка-развивайка

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Книжка-развивайка!!!

Книжка-развивайка

 

Автор

 
Эта книжка предназначена семимесячному мальчику. Приятная работенка для разнообразия, кропотливая правда. Поэтому часто не хотелось бы шить развивайки.
А вот иногда очень даже душевно.)))))
Четыре листика и восемь развлекалок. Плюс два листа для обложки.
Внутри средний по толщине синтепон.Страницы поглажены утюгом с паром, чтобы уменьшить их  пухлость и уплотнить листы. Каждый лист пробит люверсами и связан в двух местах репсовыми лентами.


Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка

Метки:  

Книжка "Дюймовочка" - 2 развивайка

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Книжка "Дюймовочка" 2 !!!

Книжка "Дюймовочка" - 2

 

 

Это и повтор, и не повтор. Много нового, другая цветовая гамма, есть некоторые усовершенствования.
Эту книжку сделала больше предыдущих, 23Х23. В связи с этим заметно легче стало шить мелочи. Теперь буду брать размер не меньше этого. Все страницы уплотнены клеевым дублирином и ещё проложен бортовой уплотнитель. Застёжка на липучке.

Обложка.
Дюймовочка появляется из цветка-кармашка. Там её можно и хранить.

 



Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол

Метки:  

Книжка-развивайка "Дюймовочка".

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное - Детям - Книжка-развивайка "Дюймовочка"!!!

Книжка-развивайка "Дюймовочка".

 

 

Как и обещала, показываю глобальный труд.))) Книжка-развивайка для девочки, которой уже 1 год и 2 месяца. Хотя, конечно, небольшая книжечка не вызывает ощущения чего-то глобального, но её изготовление занимает столько времени ! Для примера, за то время, что я шью книжку, я могла бы сшить сумки три.)))
Книжка сделана по мотивам сказки "Дюймовочка". Естественно, всю цепочку событий отобразить в малышковой книге невозможно. Взяты лишь фрагменты.
Книжка состоит из восьми страниц-развиваек и обложки. Всего шесть листов. Закрывается книга на пластмассовую застежку.
На обложке есть цветок-карман, в котором сидит сама героиня.
Немного технической информации. Размер книги 18Х18см. Каждый квадрат я проклеила нитепрошивным синтепоном для плотности, а в обложку вставила ещё и бортовой уплотнитель. Переплет специально сделан так, чтобы в случае необходимости, можно было вытащить какой-нибудь лист. Для стирки там или ремонта.

С удовольствием добавляю ссылку на Катин блог ( Английская гостиная ), а в частности на пост с восхитительной книжечкой-развивайкой. Для меня она послужила большим толчком, встряхнула, вдохновила ! Спасибо, Катя.))) Наинтереснейшая и наиакуратнейшая работа.))))))
ЗДЕСЬ.



Сначала покажу страницы целиком.
1 страница:   

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол


Понравилось: 1 пользователю

Hello, Kitty! Сумочки с Китти крючком.

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hello, Kitty! Сумочки с Китти крючком.


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание
вязание/для детей
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Размеры детских шапочек.

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:



Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/крой и шитье
РУКОДЕЛИЕ/вязание
вязание/для детей
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Забавные фартучки для девочек...

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные фартучки для девочек...

Забавные фартучки для девочек...

Нашла  здесь... http://www.etсy.com/shop/wildgsdresses?ref=seller_info

1.
il_570xN.270620843 (570x476, 107Kb)

Смотреть ещё>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/крой и шитье
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

Слоник для малышей, выкройка

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник для малышей, выкройка

Слоник для малышей, выкройка




Решила изготовить для малыша слоника и случайно наткнулась в журнале BURDA 2009/4 на чудного слоненка именно для деток, но выкройка предлагалась огромной игрушка была бы 50х30 см, а мне хотелось меньших размеров.



Итак, предоставляю вам выкройку забавного слоника в реале он получился размерами 30 х 20 см, очень мягкий и легкий. Изготовила из х/б велюра нежно голубого цвета.  Я осталась довольна, именно то что я хотела! Такого слона в инете нет, так что смотрите и творите на здоровье.



Только просьба, читайте инстукцию!  



3603910_cl4_1_ (700x578, 173Kb)



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

Шьём роскошное платье для золушки!

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём роскошное платье для золушки!

Шьем роскошное платье для золушки!



Каждая девочка мечтает быть сказочной принцессой. И каждая мама воплощает свои детские мечты в нарядах для дочки.
Технология пошива платья для маленькой принцессы от поЛено , поможет превратить мечты в реальность. Глядя на девочку в платье с огромным количеством воланов, в первую очередь возникает вопрос, а как это сделано? Вот и начнём с самого интересного, с изюминки этого платья - с юбки.


читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/крой и шитье
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сшить красивые детские шапочки

Среда, 15 Августа 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить красивые детские шапочки


Сшить красивые детские шапочки



Зачем покупать шапочки, если их можно сшить из старых или ненужных своих свитеров и украсить так как захотите. В магазине продают в основном синтетические детские шапочки, вязать дольше, чем шить, тем более так как показано в этом мастер классе. Удачи







1.

26 (670x446, 57Kb)



2.

1 (670x446, 58Kb)



3.

2 (670x642, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/крой и шитье
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детские раскраски

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские раскраски


Раскрашивание картинок помогает ребенку развивать моторику руки, творческие способности.



В процессе раскрашивания малыш получает массу положительных эмоций – ведь он сам становится творцом своего шедевра – в его руках картинка оживает, наполняется красками.



Это прекрасная возможность развить цветоощущение .



Для взрослых раскрашивание тоже приносит ощутимую пользу,это успокаивает,и настраивает мысли на нужный лад



Раскраски используются во время восстановительного периода жертв несчастных случаев,при стрессах, для улучшения зрительной координации движений



4278666_1_554 (525x700, 45Kb)



Превью 1 (885) (524x700, 38Kb)Превью 1 (884) (524x700, 97Kb)Превью 1 (882) (524x700, 72Kb)Превью 1 (881) (524x700, 52Kb)Превью 1 (880) (524x700, 38Kb)Превью 1 (879) (524x700, 27Kb)



дальше
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка

Метки:  

Пинетки для малыша +ВЫКРОЙКА…

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки для малыша +ВЫКРОЙКА…

Красивые пинетки – мечта любой любящей мамочки, вот и я совершенно случайно среди всего разнообразия интернета, нашла необыкновенно красивые пинетки, да еще и с выкройкой!


Выкройка нарядные пинетки для малыша





Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!          
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ДЕЛАЕМ УДОБНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ.

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ДЕЛАЕМ УДОБНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ.

ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК ДЕЛАЕМ УДОБНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ.



1.
1 (506x523, 169Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ВСЯКОЕ РАЗНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Стишки для оформления детского альбомчика

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика

Детские стишки под каждую фотку.



Сюжет снимка: малыш в автомобиле, за рулем

Я люблю сидеть в машине.

Машина ездит на бензине.

Но главное в машине – руль.

Я сел за руль – би-би, мамуль!
Второй день рождения ребенка. Два года. Стенгазета. Стенгазета на день рождения. Стенгазета с днем рождения. Плакат на день рождения ребенка. Скачать стенгазету. Стенгазета 2 года. Стенгазета для малыша. Второй день рождения ребенка. 2 года. Оформление стенгазеты. Сюжет: малыш в квартире
Я в квартире не скучаю:

То качели покачаю,

То компьютер я включу,

Папу «гамать» научу.

Лягу, книжку почитаю,

Телевизор повключаю,

Спрячусь в домик, замолчу:

Я устал, я спать хочу!
Сюжет: прогулка на улице
Мы гуляли во дворе,

Покатались на горе

Покормили птичек,

А я слепил куличек.

Сюжет: ребенок за столом
Если рот и зубы есть,

Значит, ими надо есть.

Руки станут помогать –

В рот к зубам еду пихать.
Сюжет: ребенок в ванной
Вода, зубная щетка, мыло –

Мне очень-очень это мило.

Родителей не огорчу:

Я быть грязнулей не хочу!
Сюжет: малыш на улице с цветами
Изучаю я природу

Без оглядки на погоду.

Осенью и летом

Соберу букеты.
Сюжет: ребенок рисует руками
Кисти и карандаши

Для художеств без души

Чтоб с душою рисовать

Краски в руки надо брать.
Сюжет: малыш делает домашние дела
Без работы не сижу:

То коляску повожу,

То возьмусь за пылесос,

То мукой напудрю нос.

Только сделаю работу,

Глядь -- несут еще заботу:

Целый тазик карасей -

Папы нашего трофей.
Сюжет: ребенок с мячами и шарами
А недавно я узнал,

Что лучшая фигура - шар.

Я тоже лучшим быть хочу,

И все шары я изучу.
Сюжет: малыш в деревне
Отдыхать в деревне летом - хорошо.

Там по лестнице забраться можно - высоко.

На крылечке с бабой - посидеть,

И очки от солнышка - надеть.

Выключателем пощелкать - свет зажечь.

И на кроликов соседских - посмотреть.




Приведенные выше стихи я сочиняла для своего плаката, под конкретные фотографии. Потому, возможно, вам они не подойдут. Но у меня есть и другие стихи, я называю их "универсальными". Вот их-то точно можно будет вписать в любой праздничный плакат, и подобрать к ним подходящие фотографии будет несложно.



"Универсальные" стихи для плаката на день рождения малыша


Сюжет: собираемся на прогулку
Раз, два, три, четыре, пять -

Я опять иду гулять!

Раз, два, три, четыре -

Тесно мне в квартире!

Сюжет: бабушки
У меня есть бабушки -

Мы играем в "ладушки",

Хороводы водим,

Погулять выходим.

Если бы не бабушки,

С кем играть мне в "ладушки"?

Сюжет: прогулка
Я готов гулять весь день,

Мне гулять совсем не лень.

Нет серьезней дела

Чем гулять без дела.

Сюжет: игра машинками
У меня машинок много,

Но стоят они в углу.

Я построю им дорогу,

Я им ездить помогу!

Сюжет: дедушка
Он мужчина -- хоть куда,

Несмотря на года.

Сильный и красивый,

Мой дедушка любимый.

Сюжет: у папы на руках
Я у папы на руках:

Высоко, что просто "Ах!"

И как ему не страшно?

Просто он отважный!

Сюжет: у телевизора
Телевизор -- лучший друг!

Замолкают все вокруг,

Если светится экран, -

Будто нет ни пап, ни мам...

Телевизор выключу:

С мамой, с папой быть хочу!

Есть у меня и обычные стихи. Их тоже можно использовать для оформления плакатов, подобрав к ним подходящие фотографии или сделав коллаж.




Детские стихи для малышей и родителей


Начальник
У меня есть бабушки -

Мы играем в ладушки.

Дедушки читают книжку,

Песни мне поет братишка,

Папа башню строит,

Мама торт готовит...

Я в начальники пойду -

Дело каждому найду!

Помощник
Дома очень много дел.

Маме я помочь хотел.

Вымыл пол окрошкой,

И подмёл немножко.

Спрятал под диван игрушки,

Вынул перья из подушки,

Куклу кашей накормил,

Молоком цветы полил,

Постирал носки в кефире,

И развесил по квартире.

Я заштопал скотчем платье,

Пыль я выбил из кровати,

Разложил в тарелки мёд...

Пусть мамуля отдохнет!

О прогулке
Я очень люблю гулять!..

Как жаль, что нельзя кровать

С собой на прогулку взять.

Я полюбил бы сильней

Прогулки в кроватке своей.

Весь день бы с нее не слезал:

Гулял бы, гулял бы, гулял!



Смотрите также:

» Делаем подарки к празднику

» Десерты и выпечка

» Первый день рождения малыша

» Календарь с фотографиями вашего ребенка



Серия сообщений "Детские стишки":

Часть 1 - Детские стишки для первого альбома
Часть 2 - Вот так я тебя люблю..... стишок
Часть 3 - Считалочки
Часть 4 - Дети и животные. Гороскоп для детей.
Часть 5 - Детские стишки под каждую фотку.
Часть 6 - Онлайн разукрашки.
Часть 7 - Стишки и песенки.
Часть 8 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 9 - Иллюстрации к Сказкам

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

рюкзачек Овечка

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рюкзачек Овечка


С большой благодарностью к Автору belochka
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Метки:  

МАСТЕР-КЛАССЫ

Среда, 15 Августа 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАССЫ

МАСТЕР-КЛАССЫ






Сорока мимо не смогла пролететь, стащила в блог, делюсь с вами)))

Причем ТАКОЕ разнообразие подробных мастер-классов давно не встречала, некоторые на английском языке, для тех у кого Авант или переводчик все легко решаемо, а мне и без переводчика все ясно по сверх подробным картинкам. 






ИСТОЧНИК


Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Вязяные роскошные дамочки

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязяные роскошные дамочки



1.
59857396_1275589746_aa (600x418, 77Kb)

2.
59857400_1275589768_aaaa (600x390, 88Kb)

3.
59857402_1275589791_a (600x565, 104Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол

Мастер-класс по корейской кукле

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по корейской кукле

Мастер-класс по корейской кукле.




 как сшить корейскую куклу
 

Выкройка к этой корейской кукле:

 как сшить корейскую куклу

Фотографии некоторых этапов шитья корейской куклы:

как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу

как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу
как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу

 как сшить корейскую куклу

Из каких деталей шьют грудь у корейской куклы:

как сшить грудь корейской кукле

Как например у этой китайской балерины:

 китайская балерина

Выкройка к китайской балерине:

выкройка китайской балерины

И еще подробности 

 как сшить корейскую куклу

Некоторые делают грудь не мягконабивной, можно самим сделать 
пенопластовые шарики для груди. Берете кусочек пенопласта, ножом для 
бумаги обрезаете его (приблизительно) до формы шара, диаметр берете 
побольше нужных размеров. Бросаете заготовку в кипящую воду на минуты 
3, время тоже приблизительное (главное, что бы он набух); достаете и 
катаете его между ладоней как пластилин, формируя гладкий шарик 
(немного с нажимом, что бы он спресовался). Получается круглый шарик.

Только не каждый может резать пенопласт - первый минус; и размеры можно 
угадать приблизительно - 2 минус; Вот так... А, еще пенопласт лучше не 
очень твердый, пойдет тот в который укладывают всякую быт. технику, 
аппаратуру...





 как сшить корейскую куклу

Как пришивается голова корейской кукле:

 как пришить голову корейской кукле

О технологии сшивания вместе деталей с большим колличеством изгибов (как на балеринке,например):

цитата с осинки:

Перевожу выкройку на ткань, но по контуру выкройки (выкройка + 
припуски) не вырезаю. в других МК видела, что две одинаковых детали, 
которые надо сшить вместе (спинка, перед, парные детали) скалывают 
булавочками. Я наметываю, причем не по краю, а по всей тушки, использую 
шов "козлик". Так у меня получается намного аккуратней. После того как 
прошила, (шью тонкой иголочкой, мелкими стежками) раздвигаю припуски и 
тонкой палочкой промазываю шов клеейм ПВА (стараюсь промазывать именно 
шов, почти не касаясь ткани) , где-то советовали разбавлять ПВА водой, 
мне не понравилось, я тонирую ткань (крашу), а вода нет-нет да 
где-нибудь ее пропитает. Потом, где идут изгибы (локти, шейка, талия, 
коленки и т.д.) надсекаю ткань перпендикулярно ко шву, не доходя до 
линии шва совсем чуть-чуть.

Чтобы ножки куклы не подгибались:

пропитать растовром ПВА+вода(50х50). Должно ножки закрепить. 

По всей видимости делать это надо до покраски куклы, чтобы не было разводов.

Некоторые предпочитают шить кукол на проволочных каркасах для большей прочности и вместе с тем гибкости, пластичности.

Есть мнение что корейские куклы шьются в 2 слоя. Первый слой делается 
из белой ткани типа тонкого полотна, а вторй слой из трикотажа 
телесного цвета.Второй слой кроится по тем же выкройкам,только немного 
меньшего размера,так как трикотаж тянется.



Для окраса белой ткани в телесный оттенок существует много рецептов.

Один из них:

Нужно самое дешевое растворимое кофе, завариваем. 

После того как раствором окрасили тело куклы, сразу пока оно еще 
влажное, натереть корицей, пальцами, так чувствуется лучше, а потом 
ванилью. 

Дать телу куклы высохнуть, стереть остатки корицы жесткой тканью, можно мелкой наждачкой. Сделано!



В помощь рукодельницам оказывается есть исчезающий маркер для ткани, смотрите в поисковиках этот ключ.

 (297x400, 28Kb)

этот небольшой треугольничек получается продолжением изгиба талии, 
добавляет бедро, получается спинка чуть расклешенная к низу. С передом 
она сшивается по вертикали, по принципу других выкроек.

По поводу шва,которым сшиваются ноги,там ничего сложного.Прочной 
двойной нитью пройтись туда-обратно пару раз,при этом плотно зажав 
основание ног и все..Так пришиваются ноги,которые подвижны..

Раскраска лица.

Акриловые краски .Ими очень удобно рисовать. Они хорошо смешивается 
между собой для получения разных цветов, быстро сохнут. Пока не 
высохли, легко смываются водой. А еще для росписи лица можно 
использовать маркеры по ткани, гелевые ручки и цветные карандаши.

 как нарисовать глаза корейской куле

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки

 

 Прежде чем создать свою авторскую куклу, я очень долго вдохновлялась тряпиенсами  Азии, их утонченностью, нарядами, прическами,аксессуарами. Долгое время в интернете не было практически ни какой информации я долго собирала, следила, пробовала, смотрите, творите. Лично я в восторге от них!


 

 


 


 


 



 


 


 

 


 


 


 


 


 


 


 


 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



 



 


 


 

Выкройку этой прелестной балерины любезно предоставила Aelita1702 на форуме "Осинка", вот ссылка: http://club.osinka.ru/topic-59000?&start=135  я немного её отредактировала для удобства.


 


 

 


 

А это моя первая куколка в таком стиле, правда изготовила я её из трикотажа, но в тело вставила проволоку для устойчивости. Далее будет выкройка по которой я её сооружала.


 


 


 

Затем изготовила вот таких девочек по другой выкройке.


 


 


 


 


 

Несколько видов причесок



 


 


 


 


 


 


 

Есть ещё вот такие девочки в купальных костюмах


 


 


 


 

Я думаю (эт конечно, лишь моё предположение), что эти девочки в купальниках сшиты по такой выкройке


 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол

Метки:  

Урожай клубники+ МК корзинки.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожай клубники+ МК корзинки.

 

Дорогие мастерицы! Собрала я урожай клубники,пока правда только на картине.Настоящий ещё у нас не поспел,а уже очень хочется.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 1

Верх композиции.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 2

Средняя часть.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 3

Нижняя.О ней поподробнее чуть ниже,может кому-нибудь пригодится.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 4

Пока любуемся такой клубничкой.Ягодки делала из 12-20 полосок, в зависимости какой размер необходимо получить.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 5

Небольшой МК по изготовлению корзинки.Обмотать 9 проволочек (длиною 13 см) и 1 проволочку (длиною 6 см) гофрированной бумагой.У меня не было коричневого цвета, я обмотала зелёной и покрасила акварелью.склеить как показано на фото.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 6

Придать проволоке форму будущей корзинки.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 7

Обмотать пряжей сначала нижнюю часть,затем верхнюю

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 8

Обвязать проволоку для ручки витым узлом макраме.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 9

Ручка готова.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 10

Придаём корзинке объём,концы проволоки подгибаем в петельки и украшаем по своему вкусу.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 11

Ну, а затем дело за малым - наполнить корзинку содержимым.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 12

И ещё разок вид с боку-объём.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс, Натюрморт Квиллинг: Урожай клубники+ МК корзинки. Акварель, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Гуашь, Материал оберточный, Проволока, Пряжа День рождения. Фото 13

Спасибо всем за внимание к работе!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Метки:  

Парад восьмёрок+mini МК.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад восьмёрок+mini МК.

 

Продолжаем активную подготовку к 8 марта!Сувенирчики в виде восьмёрок получат учителя в этот праздник.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 1

Итак начинаем парад восьмёрок.Приятного просмотра!

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 2
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 3
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 4
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 5
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 6
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 7
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 8
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 9
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 10
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 11

А теперь выход группами: восьмёрки с розами.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 12

С мимозами.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 13

С весенними букетами.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 14

И с первоцветами.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 15

Большие восьмёрки делали вместе с Екатериной, а маленькие восьмёрочки Настя хочет сделать подружкам на 8 марта. Но это совсем другая история.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 16

Вот она малюточка - 7 см в высоту поближе.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 17

Коллективный выход( 3 за кулисами).

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 18

Небольшое пояснение,может кому-нибудь пригодится.Берём бросовый материал-бобины из-под скотча)

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 19

Обклеиваем снаружи и внутри гофрированным картоном.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 20

С одной стороны торцы скрываем тугими роллами. в технике квиллинг.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 21

Склеиваем заготовки друг с другом.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 22

Приклеиваем восьмёрку на белый лист ватмана,вырезаем по контуру.Здесь будут написаны поздравления и пожелания.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Вырезание, Квиллинг: Парад восьмёрок+mini МК. Бумага, Картон гофрированный, Материал бросовый, Бумажные полосы 8 марта. Фото 23

Спасибо всем за внимание к нашим сувенирам.Думаем,что подарки обладателям понравятся.Пожелания и советы принимаются (мне кажется, верхнюю часть восьмёрки тоже можно чем-то украсить,а девочкам нравится и так)

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Метки:  

Снеговик из ниток. Готовимся к Новому году

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговик из ниток. Готовимся к Новому году

 

Таких снеговичков я делала в детстве. Недавно в Стране увидела петушка из ниток http://stranamasterov.ru/node/24544?tid=303. И урррра, все вспомнила!!! Как раз, вовремя, ведь скоро Новый год!

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 1

Снеговичков можно сделать любых размеров и даже цветов.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 2

Это работа моей дочери Софьи.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 3

Теперь хочу поделиться с Вами, как сделать приятный новогодний подарок себе и друзьям.
Итак, нам необходимо: нитки (лучше всего хлопок или вискоза), воздушные шарики, клей ПВА ( для 1 снеговичка - 120-150 гр.) и большая игла.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 4

Берем тюбик клея и протыкаем его иглой с ниткой. Нитка получается пропитанная клеем. Иглу можно убрать, она нам ПОКА не нужна.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 5

Надуваем шарики разных размеров (голова, туловище, руки).

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 6

Каждый шарик необходимо обмотать ниткой (желательно, чтобы нитки плотно прилегали к шарику и не висели)

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 7

Оставляем до полного высыхания клея (желательно часов на 5). Форма должна стать твердой. Это самая большая проблема - выдержать время, детям не терпится начать лопать шарики.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 8

Ура! Все высохло и можно лопать иглой шарики (резким движением). Затем вытаскиваем кусочки шарика.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 9

Наши заготовки "шарики - паутинки" готовы стать СНЕГОВИКОМ!

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 10

"Паутинки" склеиваем между собой ( место склеивания можно вдавить чуть-чуть внутрь)

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 11

Теперь включаем фантазию и рисуем лицо! Нос мы сделали из корейского пластилина (он хорошо сохнет и очень легкий), щеки накрасила своими румянами, ротик, шарф и метлу сделали из гофрированной бумаги.

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 12

Осталось надеть снеговику головной убор...
Но никак не придумаем какой именно? Может кто подскажет?

 Мастер-класс Моделирование: Снеговик из ниток.  Готовимся к Новому году Бумага гофрированная, Нитки, Шарики воздушные Новый год. Фото 13

Сегодня в Москве выпал первый снег, а значит, Новый год уже скоро!!!  Мы начали готовиться, ведь столько идей, хочется все успеть сделать!!!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для развитие ребенка
ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Цветок из кожи. МК

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из кожи. МК

 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
1.
qc9jOEBzsQ4 (599x604, 217Kb) 

2.
LOifWd6FqpQ (500x446, 105Kb) 

3.
UKp0Th9-_OM (500x425, 108Kb) 

4.
BYF0oy6GfOU (513x604, 166Kb)
 
Рубрики:  ВСЯКОЕ РАЗНОЕ

Прикольные вязаные игрушки!

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные вязаные игрушки!



1.
88894170_large_1324031644409 (451x600, 194Kb)

2.
88894171_large_1327084081869 (700x546, 150Kb)

3.
88894172_large_1336247142790 (700x572, 221Kb)

4.
88894173_large_1337257426477 (529x600, 163Kb)

5.
88894176_large_1339405197105 (500x375, 107Kb)

6.
88894177_large_a35 (664x700, 234Kb)

7.
88894178_large_bild205 (700x525, 354Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание
вязание/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Горошек

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошек

1.

dsc00143 (520x390, 40Kb)

2.Берем два отреза проволоки покрепче длиной 28 см ,делаем такие заготовки,соединив два конца проволоки нитками.
dsc00113 (520x390, 46Kb)

3.Соединяем обе заготовки вместе и крепкой ниткой обматываем две стороны. Это единственный процесс в мк,который занимает некоторое время, так как обматывать через небольшое отверстие не очень удобно)))
dsc00114 (520x390, 44Kb)

4.Получается так
dsc00115 (520x390, 44Kb)

5.Придаем форму наподобие стручка, концы проволоки можно срезать,как показано на фото. Один конец покороче,другой длиннее, третий еще длиннее и т.д.
dsc00116 (520x390, 47Kb)

6.Обмотанную сторону смазываем клеем, у меня Титан и приклеиваем срез капрона.
dsc00117 (520x390, 39Kb)

7.Переворачиваем стручок,капрон идет через одну сторону на другую
dsc00118 (520x390, 39Kb)

8.Обрезаем лишний капрон
dsc00119 (520x390, 42Kb)

9. И второй срез приклеиваем внутрь стручка. Можно особо не стараться,все равно серединка закроется горошинами.
dsc00120 (520x390, 39Kb)

10.Вид сзади.
dsc00121 (520x390, 39Kb)

11.У меня были вот такие деревянные бусины, обтянула их капроном,можно сделать горошины из синтепона или из простых бусин,у кого,что есть.
dsc00123 (520x390, 46Kb)

12.Носики,глазки и ротики я налепила из цветной пластики, можно сделать из соленого теста. Стручок подкрасила акриловыми красками.
dsc00124 (520x390, 49Kb)

13.Делаем листики,подробнее можно посмотреть в моем мк по тыковке и как делать веточку там же
dsc00125 (520x390, 48Kb)

14.Сделали веточку, приклеили горошины. Для веточки я взяла проволоку примерно 25 см длиной и к ней поочередно приматывала листики и пружинку.Оставшийся конец не срезаем.
dsc00128 (520x390, 51Kb)

15.Приклеили носики (сын сказал, что у меня носы получились великоваты,ну ничего страшного))),ротики,глазки нарисовала акрилом, сверху покрыла бесцветным лаком.
dsc00129 (520x390, 51Kb)

16.Вот такие мордахи)
dsc00131 (520x390, 53Kb)

17.Соединяем нашу веточку со стручком и начинаем обматывать все вместе.
dsc00133 (520x390, 49Kb)

18.
dsc00134 (520x390, 51Kb)

19.
dsc00135 (520x390, 49Kb)

20.Обматываем до конца проволоки.И закручиваем ее в еще одну пружинку.
dsc00136 (520x390, 48Kb)

21.
dsc00137 (520x390, 50Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Кресло для кукол.МК.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло для кукол.МК.



1.
87161700_large_poltronalils (700x525, 317Kb)

2.
87161729_sofadeboneca25 (700x525, 281Kb)

3.
87161702_large_sofadeboneca (700x525, 236Kb)

4.
87161703_large_sofadeboneca1 (700x525, 225Kb)

5.
87161704_large_sofadeboneca2 (700x525, 228Kb)

6.
87161705_large_sofadeboneca3 (700x525, 237Kb)

7.
87161706_large_sofadeboneca4 (700x525, 229Kb)

8.
87161707_large_sofadeboneca5 (700x525, 242Kb)

9.
87161708_large_sofadeboneca6 (700x525, 268Kb)

10.
87161710_large_sofadeboneca8 (700x525, 252Kb)

11.
87161711_large_sofadeboneca9 (700x525, 251Kb)

12.
87161712_large_sofadeboneca10 (700x525, 251Kb)

13.
87161713_large_sofadeboneca11 (700x525, 270Kb)

14.
87161714_large_sofadeboneca13 (700x525, 249Kb)

15.
87161715_large_sofadeboneca15 (700x525, 238Kb)

16.
87161718_large_sofadeboneca17 (700x525, 266Kb)

17.
87161719_large_sofadeboneca18 (700x525, 243Kb)

18.
87161720_large_sofadeboneca19 (700x525, 244Kb)

19.
87161721_large_sofadeboneca20 (700x525, 257Kb)

20.
87161722_large_sofadeboneca21 (700x525, 264Kb)

21.
87161725_large_sofadeboneca23 (700x525, 255Kb)

22.
87161727_large_sofadeboneca24 (700x525, 250Kb)

23.
87161730_large_sofadeboneca26 (700x525, 258Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Как я делала Балерину "Белый Лебедь"

Вторник, 14 Августа 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делала Балерину "Белый Лебедь"

Как я делала Балерину

Не судите строго, я новичок в создании МК, могут быть ошибки и неточности, есль что критику принимаю)))

Я воспользовалась этой выкройкой которую нашла в просторах нета и немного подкорректировала для себя

Перенесла на ткань, в моем случае котон,собрала по контуру на машинке, вырезала и вывернула детали(в подробности не вдають, т.к. по этому моменту уже есть куча МК). Набиваю наполнителем детал пользуясь пинцетом и палочкой:

Набитые ножки и тушку собираю в (не красивое слово) "культю":

Пришиваю ножки к телу встык а также собрала ручки и голову, но пока они не понадобятся:

Одеваю тельце в кружевное трико( кружево стрейч, поэтому с выкройкой не заморачивалась,померяла "на глаз", одела подогнала по фигуре:

Подготовим юбки: на верхнюю пачка я нарезала фатин полосками по 2 см и вырезала юбку солнце( где высекла 1/8 сектор) из бумаги(не знаю ка правильно называется, ее исползуют для жесткости машинной вышивки) подобие дублерина в два слоя:

Дальше соединила срезы юбки в единое целое и по кругу начала настрачивать ленты фатина с низа по спирали переходя к верху юбки сразу присбираю их в оборку( подталкивая иголкой под лапку машинки):

Подробнее не сняла))) увлеклась работой))).

Дальше собираем нижнюю юбку( прострочила слабенько на машинке по краю и стянула ниткой)

Вернемся к тельцу и нарядим его в боди из трикотажа, надела и подогнала по фигуре.

Одеваем в нижнюю юбку и фиксируем ее к кукле несколькими стежками по кругу( что б не потеряла поку будет выделывать свои плие)))...  )

Надеваем верхнюю юбку и тоже фиксируем ее по кругу на талии( рядом с нижней юбкой):

Прячем шов на талии под атласную ленту, которую фиксируем еле заметными стежками и формируем сзади бантик...

Пока не мешают руки, расшила лиф бисером (произвольный узок, какой душа пожелает) и бретели плела на леске.

Пришиваем руки в нужной позиции и голову.

Пуанты! Атласный кусочек ткани сложила пополам лицом вверх, сгиб это край обуви который не нужно обрабатывать, перевела выкройку ног(ступней), дальше линия сгиба будет по пятке, припуск к выкройке 1-2 мм, что б хорошо одеть обувочку, сострочила вырезала и вывернула.

К пуантам пологаются ленты. Фиксируем их одновременно с пуантами к ножке для надежности.

И так переходим к голове. Нарисовала контур волос.

И по контуру приваливала прядки шерсти иглой для валяния.

Ух ты! Красотка, надобы уложить волосики...)))

Перья на голову придумала такие...Лебедь она или как? Полоску фатина шириной 1 см собрала по середина на машинке и стянула в оборку, которую зафиксировала на прическе балерины.

Дальше были нарукавники. Фатин собран в оборку и прихвачен на ркуе. Перекрыла шов манжетом из атласной ленты с маленьким бантиком.

Осталось обозначить глазки( все их рисуют по разному, я предпочитаю безликих кукол, поэтому я их только намечу дугами), вот что имеем....

Спасибо за внимание, жду отзывы и коментарии! Успехов в творчестве и рукоделии!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/игрушки
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/одежда для кукол

Ты- сладкое вино в невидимом бокале

Четверг, 09 Августа 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты- сладкое вино в невидимом бокале




Ты- сладкое вино в невидимом бокале,
На трепетных губах пьянящий аромат
И запах летних грез, беспечно-нереален,
Неотразимый цвет, как огненный закат

Ты - капля коньяка в хрустальном одеянье
И выдержка его побольше двадцати
Букет прожитых лет- терпенья, ожиданья,
Чтоб пять заветных звезд сегодня обрести

Ты - утренний бальзам, безоблачно-невинный,
Смешенье всех цветов и запахов хмельных,
Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,
Весенний, нежный звук в реалиях земных

Прелестней всяких вин, и коньяков и виски
Мелодия души и трепетанье муз
Шампанского глоток, ты - солнечные брызги,
Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус

Питер Питер

TATYSIY
Рубрики:  СТИХИ О ЛЮБВИ

@♡...По ЛЕЗвию РАЗлуки БОсиком...

Четверг, 09 Августа 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...По ЛЕЗвию РАЗлуки БОсиком...



0912fd60aa (105x440, 48Kb)




,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)

d6b55e339c75 (525x700, 450Kb)

Почему двух людей так тянет друг к другу?
Казалось бы, абсолютная параллельность судеб
И ни единой малейшей точки соприкосновения…
Но однажды они находят тот самый перекресток,
И зарождается этих жизней общий набросок…
Быть может, разные дороги привели в тупик,
Где они встретились, сливаясь в единое целое…
Непредсказуемость – какая же ты смелая!
И среди быстротечности времени, толпы
Тусклых огней городов и мирской суеты,
Двое людей случайно найдут друг друга
По звуку шагов и тихому шороху сердца…

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)

6f11fcd68658 (360x527, 148Kb)

0912fd60aa (105x440, 48Kb)2802473 (329x209, 217Kb)Сама себя спрошу и не отвечу -
Чего же всё-таки от жизни я хочу?
Я просто сяду как-нибудь под вечер,
Налью бокал вина, зажгу свечу.
И, глядя на трепещущее пламя,
Себе чуть-чуть позволю помечтать,
И может статься, чью-то роль сыграю,
А может быть, начну стихи читать.
Я в гости зазову к себе кого-то,
Мы будем пить вино и танцевать,
Чтоб о своих проблемах и заботах
До самого утра не вспоминать...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

1746156 (700x689, 2624Kb)Ты рядышком...и так щемяще
Сердечко нежностью свело,
Таким горячим, настоящим
Укутана твоим теплом.

Ты рядышком...и я украдкой
Ловлю внимательно твой взгляд,
И так взволнованно и сладко
Глаза навстречу мне горят!


4119169126_98767a1538_z (640x400, 93Kb)
Ты рядышком...и словно тают
Часы мучительных разлук,
Как же всегда мне не хватает
Желанной ласки твоих рук!

Ты рядышком...и только снова
Прижмусь теснее я к плечу,
Не существует даже слова
Сказать, как я к тебе хочу!

Ты рядышком...от чувств избытка
В безмолвии вдвоём сидим,
Глазами, ласковой улыбкой,
Сердцами молча говорим...
Ты рядышком...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)

0_38bdf_a19704dc_L (252x500, 92Kb)
49n3gkpe (605x407, 344Kb)

0_389de_1cdee446_orig (400x500, 240Kb)Мне с тобой тепло, как в детстве.
Без напыщенных приветствий
Ты со мной – в руках цветов букет.
Ну а я, в вечернем платье,
Утону навек в объятьях.
Я тебя ждала так много лет.

Мой придуманный мужчина,
Скоро наша годовщина:
День, что нагадала я тебя.
Ты придёшь ко мне под вечер;
Будут розы, будут свечи,
Будет март с грустинкой сентября.

Ты большой и очень добрый.
Будем счастливы мы оба.
Ты красив в поступках и словах.
Позади дожди и вьюги…
Но смеются вслед подруги:
Не гадай судьбу на зеркалах!
78089205_77848406_zzzzuiikklkl (700x534, 448Kb)hn7pws3rsic (200x117, 41Kb)
Мой придуманный мужчина,
Скоро наша годовщина:
День, что нагадала я тебя.
Ты придёшь ко мне под вечер;
Будут розы, будут свечи,
Будет Март с грустинкой сентября.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)
773829t2L17td5 (658x544, 1353Kb)
4596 (466x700, 64Kb)Тысячи дней и бессонных ночей,4597 (466x700, 96Kb)Боль в глубине и улыбка снаружи.
Фразы, как свет миллиона свечей:
— Ты так нужна Мне…
— И Ты Мне так нужен…
Теплом согревают простые слова,
Голос срывается, будто простужен.
Все забываем, услышав едва:



4598 (700x466, 68Kb)
— Ты так нужна Мне…
— И Ты Мне так нужен…
Нужность Друг - Другу хранит будто щит.
Снег в январе и октябрьские лужи
Мы не заметим, покуда звучит:
— Ты так нужна Мне…
— И Ты Мне так нужен…
4600 (466x700, 71Kb)4599 (700x466, 80Kb)Тяжесть на Сердце, пуста Голова,
Льдом покрываемся словно в стужу.
Раны наносят слова без ножа:
— Ты не нужна Мне…
— И Ты Мне не нужен…
2819521 (300x276, 20Kb)


2802473 (329x209, 217Kb)Главная ценность – Простить и Понять,
Даже когда Нас обида закружит.
Словами Мы можем Друг – Друга обнять:
— Ты так нужна Мне…
— И Ты Мне так нужен…
Подарок Судьбы Мы в Душе сохраним,
Как ожерелье из тысяч жемчужин,
Два Сердца вдруг станут горячим Одним:
— Как Ты нужна Мне!
— И Ты Мне так нужен!
2819521 (300x276, 20Kb)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)

72847788_57905352_Svecha_krasivaya (166x263, 41Kb) анимац (300x400, 216Kb)

Когда тебя обнимет Грусть,И ноги Одиночеством укроет,
Когда никто не Успокоит,Никто не скажет: "Я вернусь..."
Когда Слеза горячая упав,В ладонях Душу обжигает,
Когда так больно, что никто,Врагу такого не желает,

Ты просто знай, что где-то вдалеке,Среди дождя, ночных волнений,
В одном окне горит свеча,Горит всегда, вне всяческих сомнений.
Там просто ждут, поймут и помолчав,Надежду слабую согреют,
Любовью горести развеют И чашку кофе черного нальют..
0912fd60aa (105x440, 48Kb)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

8311ce89a4 анимац (301x400, 207Kb)Мне нужна только ночь с тобой,
Рук и губ твоих прикосновенье,
Чтобы слышать сердца биение
И пульсацию плоти живой.

Я хочу быть твоей, лишь ночь.
Ночь, что больше не повторится,
Чтоб саму себя превозмочь,
Быть в постели с тобой как львица.

А захочешь, я стану снегом
И от ласк твоих я растаю,
Или хочешь, я даже не знаю,
Стану тем, о чем ты мечтаешь.

Я хочу, чтоб меня запомнил,
Руки, губы и запах кожи,
Чтоб сказал, что ты больше не можешь,
Обессилев от этой ночи.

Мне нужна только ночь с тобой,
Чтобы память потом хранила,
Что была я в ту ночь счастливой,
Окунувшись в тебя с головой.

Мне нужна только ночь с тобой!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)


ef335h72 (200x148, 35Kb)78942251_65400779_1287286976_d6e5c02422c9 (69x60, 15Kb)

Ещё чуть-чуть⠠ ещё три дня ⠠ и ты вернёшься
И небо вспыхнет миллионами зарниц!..
Ночей бессонных кружева размоет дождь все,
Когда коснёшься ты дыханием ресниц

Вновь счастье бабочкою легкою закружит
И, замирая, вдруг притихнет⠠ там, где рай
И я, боясь спугнуть, шепну: «как ты мне нужен!...
Ты только больше никуда не уезжай»

И будет мир от ласк и нежности нам тесен!..
И растворятся небеса под шёлком звёзд
Ещё чуть-чуть ещё три дня и снова вместе
И станут слёзы лепестками белых роз.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

75237212_00bv054bEH7 (250x222, 109Kb)75237212_00bv054bEH7 (250x222, 109Kb)
1932976_e46e0c93 (696x696, 659Kb)
Не оставляй меня одну, не оставляй. Я без тебя всё норовлю на скользкий край.
Я без тебя хожу по лезвию ножа, С парализованной душою, вся дрожа.
Не оставляй, - мне без тебя и днём темно, А ночью - жутко: звездопад стучит в окно.
И мысли…мысли… - ну, куда укрыться мне? Я без тебя горю, как грешница, в огне.
Не оставляй меня, прошу : не уезжай! Куда ты, милый, - я туда, - везде мне рай,
А без тебя - ничто, остывшая зола, И просто справятся со мною силы зла.
Все искушенья на меня пойдут войной,- Как устою, когда, родной, ты не со мной?
Вдруг подтолкнёт враг душ людских на скользкий край? Не оставляй меня одну, не оставляй!
О, встань терновником колючим на пути, И задержи меня - хоть в кровь! - не упусти!
Когда же рядом, то не будь, ко мне суров, Давай со счастьем на троих разделим кров!
Давай шалаш в лесу построим -убежим!.. И пусть струится от костра весёлый дым…

Не оставляй, побудь со мной, не уезжай!..
А нет - пристану вдруг к одной из птичьих стай…

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)





0adef101 (468x700, 155Kb)

Мы встретились по замыслу небес,
Замкнув виток очерченного круга,
Где чувства неизведанного взвесь
Нас бросила в объятия друг к другу.
Я поняла: в разлуке не прожить.
И разве мы до встречи нашей жили?
Не ведали, как верить и любить,
Но этому друг друга научили.
Биение сердец - замена слов…
Не знает, что такое осторожность,
Рожденная в огне судьбы любовь,
Спалившая рассудок наш безбожно…

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



4597 (466x700, 96Kb)

По лезвию разлуки босиком.Но почему душа так кровоточит?
Особенно безлунной зимней ночью,Надежды и мечты душа тайком?
Изранена обидами до дыр,Подвешена неверием на дыбу.
Почти мертва, но мы еще могли бы Найти животворящий эликсир.
И попытаться как-то излечить Не выдвигая новые условья.
Врачуется любовь всегда любовью,Но лезвие разлук не затупить.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2313102 (600x620, 68Kb)Бывает, боль рождается до срока,
И на борьбу с ней нет ни капли сил.
Недавно я проснулась одинокой,
Хотя ты от меня не уходил.
Не уходил,остались лишь Без Связи
О, боже,словно я лишилась сил
Как жжет внутри! И давит пустота.
Кремация любви вне пониманья,
Особенно, когда жива мечта.
Я справлюсь. Я не то переживала.
Но странно: утро, а темно в глазах.
И горечи родившееся жало
Все чувства превращает в тлен и прах.
Не стоит вспоминать сейчас пороки.
Я память о плохом не берегу.
Однажды ты проснешься ОДИНоким,
А я уже ничем не помогу…не помогу...
0912fd60aa (105x440, 48Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



f0351ff27a7f</b></i></span></td></tr><tr><td style=

oxvpfdzz (143x200, 52Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)Я грею постель для тебя…
А ты греешь сердце одеждой…
В шкафу, где лежат свитера –
Не слышатся ноты надежды…
Ты кутаешь душу в сюртук,
Озябшую веру – в аляску…
А в жарком плену моих рук
Томятся ненужные ласки…
Привыкла я к редким вестям,
Ищу давних снов толкованье…
Клянусь, что забыла, друзьям…
Но грею постель ожиданьем…
И жаль, что тебе невдомек,
Что может влюбленное сердце:
Заглянешь на мой огонек -
И сразу же сможешь согреться…
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)

er0xx8pi (200x159, 39Kb)







0_61577_f2d03008_L (324x483, 185Kb)



Однажды...ты меня коснёшься,Реально встретятся глаза,
И облегчённо улыбнёшься,От счастья скатится слеза...
Однажды...ты меня обнимешь,И это будет не во сне!
Слезинку с губ губами снимешь,Прижавшись ласково ко мне...

Однажды...явью станет сказка,Тепло почувствует рука,
Живая трепетная ласкаРеальна станет и близка...
Однажды...тихий тёплый вечер Прорвёт разлуки вечный круг,
И сбудется, случится встреча Любимых глаз, желанных рук!

Однажды...утречком проснувшись,Почувствую себя твоей,
И счастье, нежно улыбнувшись,Застынет молча у дверей.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,0912fd60aa (105x440, 48Kb)0912fd60aa (105x440, 48Kb)


75237212_00bv054bEH7 (250x222, 109Kb)



e6df94bf3d33 (131x264, 265Kb)

Я не боюсь на свете ничего
ни сквозняков, ни пагубного гриппа,
ни пульса учащенного, ни хрипа,
ни сжатых губ, ни страха своего.
Я не боюсь проклятых вещих снов
и вещих слов,
гвоздящих, как проклятье,
Я не боюсь последнего обьятья
и памяти незыблемых оков.
Я не боюсь стремительности лет,
Я не боюсь того, что неизбежно,
Но я Боюсь Любить Тебя так Нежно,
Когда Тебя со МНою РЯДом Нет...
0912fd60aa (105x440, 48Kb)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,








0_38b04_580df2d_L (280x500, 234Kb)

Бывают дни,когда в надрыве,Тоскует, мечется душа,0912fd60aa (105x440, 48Kb)
И будто на краю обрыва,Стоишь в смятеньи,не дыша.
Когда весь мир неузнаваем,И серой краской осенён,
И болью,без конца и края,Заполнен в миксте с сединой

Когда из рук,добро дающих,Отчаяньем - лишь пустота,
Из уст,ещё вчера – поющих,Лишь тишиною - немота…
Тогда найди среди миноров,Средь сонма музыкальных тем,
Адажио от Альбинони,И погрузись в волшебный плен…

Изменит этот мир бесцветный Прекрасных звуков высота,
Раскрасит кистью многоцветной,Исчезнет боль и пустота…
Адажио от Альбинони –Волшебных звуков высота…
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0_3ebcc_584cbaf1_L (500x378, 257Kb)
345147 (700x700, 311Kb)Королевы не прячут в хозяйственных сумках корону.
И на голову тоже ее водрузить не спешат.
Не зовут никого скоротать вместе вечер у трона,
И чужим не дают разглядеть в сердце горечь утрат.
Королевы имеют свои непростые понятья,
Носят гордо, как шлейф, груз державных проблем и забот.
Королевы с утра надевают улыбку, как платье,
И снимают в ночи, вытирая карминовый рот.
Принимают восторги, как дань, и не тают от лести.
Не клянут одиночество, высмотрев пары вдали…
Королевы ждут тех, кто достоин их чувства и чести.
И не верят, что где-то остались еще короли.


Им вменяют в вину эгоизм с львиной долей гротеска,
Королевскую суть не изменишь в угоду судьбе:
Не разменивать душу на крохи случайного блеска,
И корону беречь, как залог уваженья к себе…
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


З.Литвинова,Л.Апрель,С.Пугач,В.Попов,Е.Юхнович,Иван-Дурак,Г.Шмонов,М.Есенина.Э.Долинная,

Светская львица1



Рубрики:  СТИХИ О ЛЮБВИ


Поиск сообщений в Dew_SWeeT
Страницы: 40 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь