КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...
Антикварное серебро 17-19 в. - (4)АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Музыка. David Garret. - (6)David Garret. Ларка
Старинное серебро Британии. - (13)СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ. 1. 2. 3. 4. 5...
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека ...
Преждевременная революция. Почему Навальный не станет приговором Путину. |
Преждевременная революция. Почему Навальный не станет приговором Путину.
Ян Валетов
Те, кто говорит, что осуждение Навального — это начало конца Путина, плохо учили историю. В России оппозиционер в тюрьме — это не символ и не флаг, это ноль.

Как известно, на днях Алексею Навальному дали два с половиной реальных года за решеткой. После чего штаб Навального "временно отказался" от проведения уличных протестов. В штабе Навального считают, проведение еженедельных акций может привести к разочарованию уличной формой протеста — массовой акции.
В России оппозиционер в тюрьме — это не символ и не флаг, это ноль.
Те, кто говорит, что это начало конца Путина, плохо учили историю.
При всем своем неприятии революций и насилия, хочу сказать, что в стране, в которой, во время массовых выступлений, ментов и ОМОНа больше, чем протестующих, хороводами на льду дело не поправишь.
Революция — это когда верхи не могут, а низы не хотят. Чеканная формулировка, кстати.
Путин бы выиграл выборы без всяких приписок и фальсификаций. Не все проголосовавшие за него были бы за него. Кое-кто держал бы дулю в кармане, но все равно голосовал бы за стабильность.
Как ни горько об этом писать, ВВП поддержало бы большинство. Не время.
Верхи могут все, вплоть до того, чтобы писать в глаза гражданам.
Низы все устраивает — и это приговор Навальному и мечтателям.
Перечитайте биографии именитых революционеров. Навальный слишком умен и интеллигентен. Жечь глаголом нынче не получится.
В общем, пар уйдет в гудок. Протест переместится на кухни. Под холодную водочку с хорошей закусочкой протестовать в удовольствие.
Жаль. Но демократия — это власть большинства.
Источник
| Рубрики: | Мнение |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |