-Метки

ёлочка своими руками Банан аксессуары для ребёнка аксессуары своими руками английский язык апельсин аппликация атласная лента блины брошь булочки видео выпечка вышивка вязание вязание спицами десерт джинс дошкольник дрожжи журнал по рукоделию закатки запеканка игрушки на ёлку игрушки своими руками изюм ии имбирь кабачок канзаши капуста картошка кекс кефир клубника книги по рукоделию кулинария куриное филе куриные бедрышки лаваш лечо лимон манка математика младший школьник мясо нейросеть новогоднее обработка фото оладьи орехи осваиваем компьютер открытка печенье пирог пирожки познавательное полезности полезные советы помидоры прихватка пряники пэчворк роза русский язык сайт салат санкт-петербург сливки слоёное тесто сова суп сыр творог тесто торт упаковка для подарка учимся рисовать фетр фоамиран цветы из лент цветы из ткани чернослив шампиньоны школьнику штрудель яблоко яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DayZi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 9756




 


 

 

Очень красивые прихватки

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Идеи_для_дома/Кухонное

Метки:  

Сумочка с лепестками

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу предложить вам сшить такую милую сумочку-цветок.Смотрите мастер-класс


1.
11 (618x468, 147Kb)

2.
12 (618x468, 136Kb)

3.
13 (618x468, 135Kb)
Читать далее
Рубрики:  Аксессуары/Сумки

Метки:  

"Вязаный" плед

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это супер-уютный шерстяной домашний плед, который не нужно даже вязать.

Нужно просто уметь делать элементарные стежки иглой, и не важно на швейной машинке или руками.
Читать далее...
Рубрики:  Создаём нужное из ненужного

Метки:  

Вышивка бисером для начинающих.

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное_для_рукодельниц

Метки:  

Точечная роспись кружки

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:18 + в цитатник

4841322_0 (337x250, 13Kb)

1. Начинаем работу с обезжиривания нашей кружки спиртом. Если спирта нет то моем со средством для мытья посуды, вытираем насухо.

2. Далее заклеиваем верх кружки малярной лентой внахлест пару рядов. Это делается для того, чтобы нанести наш будущий рисунок и при этом сделать отступ от верхнего края кружки. Там где мы прикасаемся к ней губами контакт с красками и лаками недопустим. Наносим верхнюю границу рисунка, я делаю это символически на глаз, но можно заранее на бумаге нарисовать эскиз и уже на его основании нанести верх узора.


1 (560x551, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Роспись, витраж

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Трафарет своими руками

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

автор ЛюдмилаХ ~ http://stranamasterov.ru

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы! Сегодня я к вам со своими трафаретиками. По просьбам трудящихся решила показать, как я их делаю.
Для этого нам понадобится:
- пластиковая папочка, продающаяся в любом канцелярском магазине;
- ножницы, имеющиеся в каждом доме;
- малярный скотч (я просто уверена, что почти каждая мастерица имеет его в своих запасниках);
- канцелярский нож (тоже, я уверена, имеется почти в каждом доме);
- распечатка любого трафаретика.

Мастер-класс Вырезание Трафареты Как я это делаю  фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Полезное_для_рукодельниц

Метки:  

Атласные бабочки для декора

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 01:01 + в цитатник

4841322_getImage1 (500x375, 166Kb)

Для изготовления бабочки нам потребуется:

  • Лента Атласная (можно любую ткань).
  • Клеевая паутинка (на фото белого цвета).
  • Бабочка-трафарет.
  • Нитки «ирис».
  • Проволока.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Термопистолет.
  • Утюг.
  • Бумага.
  • Свеча.
  • Бусинки.


getImage3 (500x380, 310Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Разное-полезное

Метки:  

Сайт, где найдёте картинку на любую тематику

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 КЛИПАРТ  http://lenagold.ru/

Алфавитный каталог

 

Читать далее

 
Рубрики:  Компьютерный ликбез

Метки:  

Как узнать автора картинки

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот МК публикуется с разрешения автора Motorchic

За что автору большое спасибо!

Источник : http://stranamasterov.ru/node/498022#comment-6507610

 От себя. 

Девочки - это такой класс! Можно найти все, что хочешь. У меня в альбомах тоже много разных картинок, но со временем  все стирается. Откуда взял, где видел.  Хотел бы больше посмотреть работ этого мастера. Поиск просто захватывает.

 Загружала так же фотографии своих орхидей и искала подобные фотографии, чтобы выяснить их название. Увидела много разных интересных сайтов по орхидеям.

Раньше пользовалась поиском, но совершенно по другому и гораздо тяжелее. А так все настолько элементарно и просто.

Далее слова самого автора МК  Motorchic

1.

В этом МК хочу показать очень полезную функцию поиска по картинке. Ведь часто у мастериц бывает такое, что лежит картинка на компьютере 10-летней давности, хочется по ней что-то смастерить, но автора ее уже никто не помнит. Или даже другой вариант. Лежит у Вас на компьютере сохраненная старая картинка, а качество на ней жуткое до ужаса. И захотелось по ней что-то опять-таки смастерить, но маленький размер или размытость не дают максимального удобства. Или даже третий вариант. Вам кто-то сказал по секрету, что Вашу работу "украли" и используют под своим именем (неприятно, конечно, но, к сожалению, бывает и такое).
Все эти проблемы (а, возможно, и какие-то еще) сейчас можно решить средствами Интернета. По крайней мере, попытаться.

 Мастер-класс, Фоторепортаж: Как узнать автора сохраненной из Интернета фотографии. Фото 1

Возможно, есть и другие способы и сервисы для данной задачи, но я пользуюсь предложенным ниже, и других способов не искала за ненадобностью.
В общем, для нашей сложной задачи, заходим на сайт https://www.google.com. У меня эта ссылка сразу перенаправляется на украинский сайт https://www.google.com.ua. У Вас, возможно, тоже перенаправится на "родной" домен для данной местности. Но это не имеет значения.
Когда сайт загрузится, сверху (я обвела красным квадратиком) будет слово "картинки", нажимаем на него.

 Мастер-класс, Фоторепортаж: Как узнать автора сохраненной из Интернета фотографии. Фото 2
далее
Рубрики:  Компьютерный ликбез

Метки:  

Подушка из синтепона

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tysu_Apl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. 
Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 это грамм на метр квадратный)

2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см.  Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см.  Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта )

Выглядит это так. 

Это для другой подушки - слоев получилось больше, я хотела чуть толще.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи_для_дома/Подушки

Метки:  

Шитьё (подгибка края)

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                  Шов "московский"

 "Вот такие симпатичные платочки я купила! Точнее, не платочки, а купон с платочками. Разрежем купон и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.

- А что тут думать, - скажет кто-то - Под оверлок и обметать. Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно. А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется.

Купонная ткань с реедким переплетением нитей и перекосом

А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится. А мы с вами схитрим, выполним московский шов                 

Читать далее...
Рубрики:  Шьём

Метки:  

Белая лилия из ткани

Воскресенье, 03 Августа 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Евгения Щербакова


Читать далее...
Рубрики:  Цветы_из_ткани_и_лент

Метки:  

Бахромчатые цветочки. Квиллинг.

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:33 + в цитатник

4841322_1b (500x482, 70Kb)

Автор: Шабанова Марина Геннадьевна. Мастер-класс по квиллингу по изготовлению бахромчатых цветов. 

Готовим материал для цветов. 

Нам понадобятся полоски 10 мм и 5мм. Размечаем лист цветной офисной бумаги (формат А4) по короткому краю. Карандашом делам отметки на нужную ширину (10мм или 5мм), ту же операцию проделываем с другой стороны. При помощи железной линейки и канцелярского ножа режем полоски. Если нож достаточно острый, то можно резать 2-3 листа одновременно. 

2b (500x364, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Стимулируем работу мозга

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4841322_i (267x150, 15Kb)

1. Ешьте миндаль
Считается, что миндаль улучшает память. Добавьте миндальное масло в молоко и выпейте перед сном или с утра, и вы почувствуете, что ваша память стала лучше. Миндальное молоко можно приготовить, если очистить миндаль от кожуры, мелко его покрошить и залить водой с добавлением сахара.
 
2. Пейте яблочный сок
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие - это главное

Метки:  

Летние вещи по простым выкройкам

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шьём

Метки:  

Бурда. Шить - это просто. №4

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезное_для_рукодельниц

Метки:  

Сьюзи. Шаблоны.

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения selina_hand_m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти шаблоны можно использовать в разных видах рукоделия.

 

Превью 000 (508x700, 397Kb)Превью 001 (508x700, 299Kb)Превью 002 (508x700, 263Kb)Превью 003 (508x700, 223Kb)Превью 004 (508x700, 217Kb)Превью 005 (508x700, 262Kb)Превью 006 (508x700, 254Kb)Превью 007 (508x700, 257Kb)Превью 008 (508x700, 246Kb)Превью 009 (508x700, 289Kb)Превью 010 (508x700, 280Kb)Превью 011 (508x700, 284Kb)Превью 012 (508x700, 338Kb)Превью 013 (508x700, 288Kb)

много ещё
Рубрики:  Полезное_для_рукодельниц

Метки:  

Шитье для детей. Книга.

Суббота, 02 Августа 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шьём/Шьём_для_ребёнка

Метки:  

Объёмные цветочки (или ягодки) из ткани

Суббота, 02 Августа 2014 г. 14:25 + в цитатник

4841322_1d (560x409, 48Kb)

 
Сегодня предлагаем вашему вниманию простой процесс изготовления необычного цветка из ткани. По такому принципу можно сделать, например, ягодки малины.
 
Понадобится:
- ткань
- проволока
- вата
 
Мастер-класс
Рубрики:  Цветы_из_ткани_и_лент

Метки:  


Процитировано 1 раз

Делаем цветок петунию из лент

Суббота, 02 Августа 2014 г. 14:12 + в цитатник

4841322_1395082136_tutdizain_com_5412 (560x420, 71Kb)

 

Для изготовления такого цветка нам понадобится:

4841322_1395082146_tutdizain_com_5396 (560x420, 50Kb)

http://tutdizain.com/chveti/888-cvetok-petunya-svoimi-rukami.html]Мастер-класс[/url]

Рубрики:  Цветы_из_ткани_и_лент

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в DayZi
Страницы: 441 ... 162 161 [160] 159 158 ..
.. 1 Календарь