-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 свойств граната, о которых вы никогда не слышали

Просто невероятно, на что способен этот чудо-плод, один из самых полезных плодов на Земле!

Райское яблоко, соблазнившее Еву; плод дерева, которое посадила на Кипре Афродита; ягода, сок которой называют «любовным зельем» и продают, как сильнейший афродизиак – это не что иное, как гранат!

Плод декоративного растения гранатника, созревающий поздней осенью, окружил себя невероятным количеством мифов и сказаний о его свойствах. Специально для своих читателей, собрал только факты о реальной пользе граната для организма человека.

1. Активизирует гормоны

Масла, которые содержатся в косточках граната, отлично восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому, рекомендуется съедать гранатовые семечки, особенно в случае болезненных менструаций, головных болей или появления климакса.

2. Природный инсулин

Плоды граната — одни из немногих сладостей, которые не только допустимы, но и полезны диабетикам. Употребляя всего пол чайной ложки гранатового сока 4 раза в день до еды можно существенно снизить уровень сахара в крови.

3. Повышает гемоглобин

Гранат издавна был известен, как лучшее средство борьбы с анемией. Людям, страдающим малокровием достаточно употреблять разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

4. Дезинфицирует рот и горло

При ангине, фарингите, а также при стоматите полезно полоскать горло и полость рта водным отваром из кожуры граната или гранатовым соком. Дубильные вещества снимают боль, а органические кислоты уничтожают инфекцию.

5. Понижает давление

Зерна граната – настоящая находка для гипертоников, так как они очень мягко снижают артериальное давление, не оказывая побочных действий на организм. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.

6. Отличное косметическое средство

Маска из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом – отличное средство для тех, у кого жирная кожа лица, угри или гнойные высыпания. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.

7. Снимает воспаление

Отвар коры граната очень полезен при различных воспалительных заболеваниях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов). Для его приготовления необходимо залить 2 чайные ложки измельченной коры 1 стаканом горячей воды, затем прокипятить на водяной бане 30 минут, процедить, отжать и развести кипяченой водой. Принимать такой отвар необходимо по 50 г 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

8. Выводит радиацию

Незаменимым элементом рациона всех, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации, является гранатовый сок.

9. Мощное противоглистное средство

Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин, изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивай 40-50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипяти на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процеди и выпей в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпей слабительное, а через 4-5 часов сделай клизму.

10. Средство от диареи

Кора и плоды граната обладают вяжущим свойством, поэтому их используют против поноса, колита и энтероколита. Для взрослых рекомендуется принимать по щепотке высушенной, измельченной коры граната 3 раза в день после еду, а детям с этой целью достаточно давать свежевыжатый сок, разведенный наполовину водой. В случае инфекционной диареи, полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, эффективно уменьшают рост дизентерийной палочки и других возбудителей.

Гранат – один из самых полезных плодов на Земле. Он известен с древних времён. Упоминания о нем встречаются даже в Библии. Теперь и вы знаете, как с пользой можно насладиться этим замечательным даром природы.

5640974_s2WCz9W7sw (604x398, 74Kb)

Рубрики:  худеем

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепуи – затерянный мир богов Венесуэлы

 

Тепуи – это единственное место на Земле, где не ступала нога человека. Какие животные живут на Тепуях, какие растения на Тепуи растут – все это для нас темный лес, так как люди посетили только некоторые Тепуи. А большая часть Тепуи абсолютно не исследована!
Они становятся не только источником легенд и страшных историй, но и предметом творчества для художников-фантастов

далее
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные валяные шарфы.

Валяные шарфы московсой мастерицы (ник Felt&Lar).


1.
f3ff66169bd7b13aba35d20d43yh--aksessuary-valyanyj-palantin-tyulpany-belye (420x575, 141Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постельное белье) Отделка края

Сатин-жаккард

Сатин3D Сон на гладкой атласной простыни является одной из самых простых и расслабляющих маленьких радостей жизни. В зимний период атласные простыни являются лучшим вариантом, так как они будут держать тепло. В летнюю жару постельное белье из сатина обеспечит прохладный, мягкий, скользящий контакт с телом. Постельного белье из сатина не вызывает сыпь на теле, имеет минимальное влияние на волосы и кожу. Если вы спите на атласных простынях, ваш сон будет хорошим, тело - бодрым и свежим. Очень эффектно выглядит постельное белье из Сатина3D, Сатин-жаккард, красивая отделка края простыней и наволочек также усиливает ощущение уюта и комфорта. Посмотрите красивые узоры для обвязки края.
 

1.
13 (476x700, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка







Рубрики:  Заготовки на зиму

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розеттский камень

Древний Египет оставил после себя огромное количество архитектурных и исторических памятников. Но многие тайны могли навсегда остаться неразгаданными, если бы не была расшифрована иероглифическая письменность египетских жрецов. Египетское письмо не имело ничего общего с греческим и латинским.
Ключ к разгадке египетских иероглифов дал Розеттский камень.

Розеттский камень – это фрагмент египетской стелы из черного гранита, датируемый 196 годом до нашей эры. Ценность его заключается в том, что на нем выбит один и тот же текст указа фараона Птолемея Эпифана на трех языках: египетскими иероглифами, египетской скорописью и греческими буквами.
Камень нашли в 1801 году. Греческий язык был отлично известен историкам и филологам. А вот что касается обеих форм египетского письма – иероглифического и демотического – здесь была полная беспросветность. Не было ни одной зацепки, как читать иероглифы.
Розеттский камень стал ключом к разгадке шифра иероглифического письма. Это чудо человеческой цивилизации: ни до, ни после него больше не было найдено ни единого египетского документа, содержащего один и тот же текст на нескольких разных языках.
Первым было расшифровано демотическое письмо (по именам). А в 1822 году Жан-Франсуа Шампольон, используя Розеттский камень и сравнивая его данные с коптским языком, доказал, что иероглифическая система состояла в основном из буквенных знаков и перевел многие другие тексты египетских памятников.
Шампольон составил первый словарь и первую грамматику древнеегипетского языка.

С этого момента начался настоящий прорыв в изучении истории и культуры Древнего Египта. К настоящему времени мы знаем очень многое об этой удивительной цивилизации, и огромную роль в разгадке тайн Египта сыграл Розеттский камень, который сегодня хранится в Британском Музее.

rosettskiy2 (468x600, 132Kb)

rozettskiy1 (315x599, 67Kb)
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт из кабачков "Нежный"


Предлагаю попробовать очень вкусный,очень нежный кабачковый торт.Немного надо повозиться,но поверьте он того стоит.
f081361308e5 (640x425, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая выпечка с луком и яйцом

0 (2) (425x301, 41Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*НЕСКУЧНАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА


Ингредиенты:
- 1 куриная грудка
- сыр
- травки сухие, соль - по вкусу
- сухарно- сахарная смесь - соотношение 4:1 - для панировки
- 1 яйцо
- мука
- красный перец молотый - по вкусу.
Вариант начинки 1.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Смотрим кулинарную книгу.Рецепты все под рукой.

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 вредных продуктов, которые на самом деле полезны!

1. Попкорн
3925073_8c71dddbca1a (640x512, 92Kb)
 
Сколько раз вы испытывали чувство вины, покупая себе стаканчик поп-корна в кинотеатре? И зря! Потому что попкорн, благодаря своему объему дает быстрое чувство насыщения при малом количестве каллорий, а кроме того,отличается большим уровнем антиоксидантов.
далее
Рубрики:  здаровье

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта с ажурной кокеткой из роз

http://club.osinka.ru/topic-87760?p=6723864#6723864

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько полезных советов как ускорить сжигание жира в организме

сжигание жира (604x404, 40Kb)

Многие женщины мечтают похудеть и выглядеть стройными и красивыми. Несколько полезных советов как эти мечты претворить в реальность и ускорить сжигание жира в организме.

Ешьте дробно
Это звучит парадоксально: почему мы должны постоянно есть, для того, чтобы сбросить вес. Тем не менее, дробное питание не позволяет метаболизму замедляться. К тому же оно предохраняет вас от переедания вследствие сильного голода, который наступает, если вы долго не едите. Принимайте пищу 5 раз в день по 300-500 калорий. К тому же старайтесь не делать перерыв между приемами пищи больше, чем 4 часа.

Далее>>>
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еда, которая ускоряет (улучшает, увеличивает) метаболизм

5420033_2354295451 (583x335, 54Kb)

Белки:
• Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм
• Молочная сыворотка
• Индейка без кожицы
• Куриная грудка без кожицы
• Арахисовое масло
• Нежирное мясо – свинина и говядина
• Лосось, сардины, тунец
• Миндаль, грецкий орех, кешью и арахис – несколько штук в день
• Бобовые

Далее
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Полезные продукты для знаков Зодиака

Обычно к астрологии обращаются, чтобы понять сущность человека по его знаку Зодиака. Можно узнать совместимость людей, их основные качества и как звезды влияют на их поведение. Но на этом возможности астрологии не заканчиваются. Каждый из знаков Зодиака имеет индивидуальный список продуктов, которые необходимо употреблять, а также той пищи, от которой лучше воздержаться. Верите вы в это или нет, ясно одно – здесь вы найдете только полезное для вашего организма и на любой вкус.

Полезные продукты для знаков Зодиака

Близнецы

Рекомендуется: сливы, апельсины, грейпфруты, виноградный сок, изюм, яблоки, салат, цветная капуста, шпинат, морковь, сельдерей, зеленые бобы, помидоры, йогурт, миндаль, чеснок, имбирь. 

Исключить: кофе, корнеплоды (картофель и редис), дрожжевые продукты, рафинированный сахар.

Весы

Рекомендуется: цельные зерна, овес, яблоки, виноград, клубника, изюм, тушеные овощи, шпинат, помидоры, горох, морковь, кукуруза, немолочные сыры, веганский йогурт, орехи и миндаль.

Исключить: алкоголь, газированные напитки, дрожжевые продукты,  рафинированный сахар.

Водолей

Рекомендуется: яблоки, апельсины, груши, тушеные овощи, капуста, сельдерей, кукуруза, морковь, помидоры, брокколи, соевые йогурты, орехи, финики, инжир, чеснок, имбирь, протеиновые батончики.

Исключить: кофе, дрожжевые продукты, рафинированный сахар.

Читать далее...
Рубрики:  худеем


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неблагоприятные дни для посадки растений на 2015 год

http://www.liveinternet.ru/users/3647128/post354776789/

Неблагоприятные дни для посадки растений на 2015 год

Январь - 1-2, 5, 8, 11-14, 20-22, 26
Февраль - 3, 5, 7, 10-14, 20, 24-27
Март - 2, 4, 8, 12-14, 19-21, 28
Апрель - 3, 6, 10-14, 19-21, 28, 30
Май - 2, 4, 6, 10-12, 17-19, 26
Июнь - 1, 3, 6, 9-13, 17-19, 21, 26
Июль - 4, 7, 11-15, 18, 21, 25, 30
Август - 2-3, 7, 10-13, 19, 21-22, 26
Сентябрь - 1, 3, 6-7, 9-10, 17-19, 22-26
Октябрь - 2-5, 9, 13, 16, 19, 21-25, 30
Ноябрь - 2, 4, 6, 12-16, 19-21, 26
Декабрь -
Рубрики:  сад


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: домашние сапожки из мотивов

10 (598x604, 347Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание/тапочки

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 постных рецептов овощных салатов

Овощные салаты

Читать далее...
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки - балетки крючком (Slippers - crochet ballet flats)



Рубрики:  вязание/тапочки

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор 722 «ажурные ячейки»

1313-15а (500x282, 55Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 840 839 [838] 837 836 ..
.. 1 Календарь