-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Вязаный жакет

Среда, 24 Октября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жакет




vjazanyj-zhaket (504x700, 314Kb)


vjazanyj-zhaket-shemy-vjazanija (700x493, 111Kb)
Элегантный удлиненный женский жакет вязаный спицами.

При выполнении жакета используются узоры с листьями, вязание методом "укороченных рядов".

Размер жакета на схеме: 44-46.

Вам потребуется: 400 г пряжи "MOHAIR СLASSIC" (80% мохера, 20% акрила, 220 м/100 г) серого цвета; 300 г пряжи секционного крашения "Batik Design ANGORA GOLD Pastel Seri" (80% акрила, 10% шерсти, 10% мохера, 550 м/100 г) серых оттенков; спицы № 7; круговые спицы № 6; 4 пуговицы серого цвета.



Модель жакета из журнала "Очарование" 12 (70) декабрь 2011 года

Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); платочная вязка (лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли); узоры по схемам 1 и 2.

Плотность вязания: 13 п. * 16 р. = 10 * 10 см.

Выполнение. Основная пряжа в изделии - пряжа в 2 нити (1 нить пряжи "MOHAIR СLASSIC" + 1 нить пряжи "Batik Design ANGORA GOLD Pastel Seri").

Спинка жакета: набрать 63 п., провязать 6 р. платочной вязкой и перейти на вязание узором по сх. 1, распределив петли след. образом: кром. п., 3 п. до рап., 2 рап. узора (52 п.), 6 п. после рап., кром. п.

Провязав ровным полотном на высоту 55 см, выполнить сокращения для пройм - закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. (=49 п.).

Одновременно с выполнением пройм перейти на вязание узором по сх. 2.

Через 18 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 13 п. и по обе стороны от них во 2-ом р. по 5 п.

Оставшиеся по 13 п. нетуго закрыть для плечевых скосов на высоте 20 см от проймы.

Правая полочка жакета: набрать 37 п., провязать 6 р. платочной вязкой и перейти на вязание узором по сх. 1, распределив петли след. образом: 7 п. платочной вязкой, 23 п. от А до конца рап., 4 п. после рап., 2 изн. п., кром. п.

Вязать ровным полотном, выполняя на петлях планки 4 "петли" для пуговиц - в лиц. ряду закрыть 1 п., в изн. ряду над закрытой петлей добрать 1 п. Первую "петлю" выполнить через 24 см от наборного края, каждую следующую "петлю" через 10 см.

На высоте 55 см от начала работы для проймы закрыть слева 3 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. (=30 п.).

Одновременно с оформлением проймы перейти на вязание узором по сх. 2 и выполнить вырез горловины - закрыть 4 п., 3 п. платочной вязкой, провязать 2 п. вместе лиц. петлей (закрывать в каждом 2-ом р. 7 раз по 1 п., в каждом 3-ем р. 6 раз по 1 п.).

Оставшиеся 13 п. нетуго закрыть для плечевого скоса на высоте 20 см от проймы.

Левая полочка: вязать аналогично правой полочке, но в зеркальном отражении и не выполняя "петли" для пуговиц.

Рукав жакета: набрать 37 п., провязать 2 р. платочной вязкой и перейти на вязание узором по сх. 2, распределив петли след. образом: кром. п., 2 изн. п., 2 рап. узора (26 п.), 7 п. от начала рап. до А, кром. п.

Провязав 8 см от наборного края, развернуть вязание изн. стороной к себе, провязать 2 р. лиц. гладью и 5 р. изн. гладью.

Перейти на вязание узором по сх. 1, распределив петли след. образом: кром. п., 3 п. до рап., 1 рап. узора (26 п.), 4 п. после рап., 2 изн. п., кром. п.

Для расширения полотна с обеих сторон добавить в каждом 14-ом р. 3 раза по 1 п. (=43 п.).

На высоте 51 см от наборного края для оката закрыть с обеих сторон по 2 п. и во 2-ом р. 1 раз по 1 п., в каждом 4-ом р. 3 раза по 1 п., и снова в каждом 2-ом р. 4 раза по 1 п., по 1-ому разу 2 п. и 4 п.

Через 16 см от начала оката закрыть оставшиеся 11 п. Провязав от начала оката в высоту 2 рап. узора по сх. 1, перейти на узор по сх. 2.

Второй рукав вязать аналогично.

Сборка жакета: выполнить боковые и плечевые швы. Сшить и втачать рукава. На планке левой полочки пришить пуговицы.

Ворот жакета: по вырезу горловины на круговые спицы набрать 77 п. (27 п. правой полочки, 23 п. спинки, 27 п. левой полочки).

Вязать спицами платочной вязкой методом укороченных рядов - провязать средние 9 п. и вязать след. образом:

- ввести в работу с обеих сторон от этих петель в каждом 2-ом р. 3 раза по 3 п. (=27 п.),

- в лиц. ряду равномерно добавить 10 п. (=37 п.),

- вводить в работу в каждом 2-ом р. слева 5 раз по 4 п., 1 раз 5 п., справа 11 раз по 2 п., 1 раз 3 п. (=87 п.),

- слева вязать 8 см ровным полотном, одновременно не довязывая справа в каждом 2-ом р. 3 раза по 8 п., 2 раза по 7 п., 3 раза по 5 п., 3 раза по 3 п.,

- провязать все петли лицевыми 1-им р. и нетуго закрыть.
Рубрики:  вязание

Грибные котлеты

Среда, 24 Октября 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибные котлеты

big (480x298, 90Kb)

 В пицце грибы – это пикантный вкус, в супе – аппетитная густота, а грибные котлеты – это ароматное дополнение к картофельному гарниру.

Приготовление таких котлет очень простое, если вы заранее определились с  грибами.

Если у вас лесные грибы, то  их сначала нужно проварить, если это обычные шампиньоны -  этого делать не нужно.

Итак, что нужно:
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные и выходные дни в 2013 году

Можно нажать на картинку - она станет больше :)

 

Праздничные и выходные дни в 2013 году
Рубрики:  интересно

Платье шоколадная линия

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье шоколадная линия

 Платье шоколадная линия

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники

палантин

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

палантин

спицы

1.
п1 (342x600, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой шоппинг

примерно раз в месяц я слегка так отрываюсь на шоппинге))

в прошлом месяце был такой улов))

рубашка Sisley на распродаже за 650 рублей и сумка из Китая в стиле Диор

2894015_Graphic45 (591x700, 226Kb)

а в этом аутфите пончо с мехом кролика, перчатки и сумка - все таобао.))

2894015_Graphic46 (700x560, 104Kb)

Серия сообщений "kataloznije modeli":
Часть 1 - modeli
Часть 2 - ideiki
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Модели без описания
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Офигенская штука
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка


Как связать двойную шапку лицевой гладью

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать двойную шапку лицевой гладью



http://tricoter.su/spicy/tech/hat/hat.html

http://tricoter.su/index.html
Рубрики:  вязание/шали


Понравилось: 1 пользователю

Пуловер ажурный

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер ажурный

Пуловер ажурный (Ксюша)
39 (426x700, 218Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Пуловер с большим воротником

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/мужское

Выпечка из заварного теста

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка из заварного теста

zt (300x170, 9Kb)
Для формования изделий используйте большую прямую насадку. Для того чтобы приготовить эклеры, «водите» насадкой в радиусе 5 см, плавно выдавливая тесто. Большие слойки формуют вертикальными накачивающими движениями.

Лебеди
Для пирожных в форме лебедей выдавите большие шарики - из каждого получится 1 корпус и
1 пара крыльев. Для шейки выдавите тесто в Виде буквы S. Выпекайте.
2 (300x183, 10Kb)
Разрежьте готовые круглые заготовки на половинки, затем верхнюю часть еще раз разрежьте пополам. Заполните нижнюю часть взбитым кремом, установите шейку, а по бокам закрепите лебединые крылышки.
3 (300x165, 8Kb)
Чтобы сделать большие кольца из заварного теста, держите кончик насадки близко к противню и выдавливайте тесто аккуратно и непрерывно. За 5 мин до окончания выпекания сделайте надрезы по краям колец, чтобы вышел воздух, и еще раз поставьте в духовку на 5 мин, чтобы они подсушились.
4 (300x167, 8Kb)

Время и температура выпекания
Электродуховка: - 200°С
Газовая духовка: - 180°С
Маленькие слойки - 20-30 мин
Большие слойки - 45-50 мин
Эклеры - 20-30 мин
Лебеди: крылья - 45 мин
шейки - 20 мин
Кольца: большие - 50 мин
маленькие - 20-30 мин

Совет=Если, разрезав кольцо, слойку или эклер. Вы обнаружили непропеченные участки, удалите их.Выдавливайте тесто на увлажненный противень: пар поможет пирожным подняться. Смочите руки в воде, а палец - в яйце (им смазывайте заготовки, чтобы они подрумянились).Заварные пирожные быстро черствеют, поэтому съешьте их в день приготовления или сразу же заморозьте.
Рубрики:  idejos
сладкое

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белкотерапия! Таких вы еще не видели!

Белкотерапия! Таких вы не видели!

Не видать его, что-то?

Жду вот такой мешок орехов!

Читать далее...
Рубрики:  картинки

Огурцы с горчицей

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы с горчицей

33 (301x450, 25Kb)
Огурцы – 1 кг,
Лук – 150 г,
Укроп,
Уксус – ¼ ст.л.,
Сухая горчица – 350 г,
Сахар – 5 ст.л.,
Лавровый лист – 1 шт,
Перец – 1 ч.л.

Огурцы промываем и вытираем.Кладем огурцы вместе с горчицей и сахаром, после чего нагреваем. Растираем лавровый лист с перцем и добавляем к огурцам. Постоянно помешиваем и доводим до кипения. Снимаем с огня и закупориваем в банки огурцы.

http://www.jrati.ru/
Рубрики:  Заготовки на зиму

Шведские котлеты со свёклой

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шведские котлеты со свёклой

3925073_0_71cc1_571fed15_L (500x380, 66Kb)
 
Прекрасная и нарядная альтернатива обычным котлетам.
 
Потребуется:
300 г смешанного фарша; 100 г лука; 100 г свеклы (отварной); 1 зубчик чеснока; 3 ст.л. панировочных сухарей; 1 яйцо; 1 ч. ложка горчицы; соль, перец

далее
Рубрики:  кулинария

Пастуший картофельный пирог за 30 минут

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастуший картофельный пирог за 30 минут

 

Ингредиенты:
Картофель – 1 кг (очищенные и разрезанные на четвертинки)
Яичный желток
Сметана – 2 столовых ложки
Куриный бульон – ½ стакана
Соль и перец – по вкусу
Говяжий фарш – 800 г                              
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Плюшки - солнышки. Новая идея Ольги Смирновой

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки - солнышки. Новая идея Ольги Смирновой



Рубрики:  ХЛЕБ

Человеческая рука в духовке на Хэллоуин

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеческая рука в духовке на Хэллоуин

 

Вам понадобится: 
 
Мясной фарш - 0,5 кг, 
Морковь - 1 шт., 
Лук - 2 шт., 
Яйца - 2 шт., 
Сыр - 100 г, 
Соль, перец, приправы,                          
Читать далее...
Рубрики:  idejos

серая шаль

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

серая шаль



1.
шш1 (483x700, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шали

Бисквит из киселя

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит из киселя

Если у Вас маленький кулинарный опыт или совсем мало времени , то этот рецепт самое то. Можно подбирать кисель разных цветов и делать красивые торты или разноцветные коржи. С вкусным кремом съедается отлично. Этот бисквит делается, ну очень быстро и очень просто

380450 (700x525, 74Kb)

Ингредиенты для "Бисквит из….. киселя"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

0_491e5_54e69cfb_M (500x9, 18Kb)

Серия сообщений "торты":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - ОЧЕНЬ ПОЛЬСКИЙ ТОРТ
Часть 2 - Торты без выпечки
...
Часть 8 - Шоколадно-медовый торт "Юбилей"
Часть 9 - Пирожное Белый кокос
Часть 10 - Бисквит из киселя
Рубрики:  сладкое

Круговое вязание от ворота

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11

Длина регланной линии
2 (600x314, 42Kb)
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком

Шикарный узор спицами "розы"

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный узор спицами "розы"

http://vk.com/wall-7737763_689410
getImageCAP8C6BI (640x424, 114Kb)

44 (604x453, 95Kb)


22 (604x453, 72Kb)
33 (604x453, 55Kb)
Рубрики:  Условные обозначения для вязания спицами и крючком


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 540 539 [538] 537 536 ..
.. 1 Календарь