-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140







Калейдоскоп, почти такой же, как в детстве


Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение.




Получить код для вставки флешки с калейдоскопом к себе в блог.



Салат «Рваная курица

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Рваная курица»

Салат «Рваная курица»

Салат «Рваная курица»

 

Рубрики:  Салат

Как вырастить траву на клавиатуре компьютера

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить траву на клавиатуре компьютера

Как вырастить траву на клавиатуре компьютера


Рубрики:  видео

Отбивные в тесте

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбивные в тесте


Ингредиенты: 
 
Вырезка свиная
Тесто слоеное
Кунжут
Соль,перец
 
 
Способ приготовления:
 
Мясо нарезать на кусочки,отбить как можно тоньше.Посолить,поперчить.
Тесто раскатать,нарезать на квадратики.В центр кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.
Протвень  застилаем фольгой или пергаментом.Конвертики с мясом выкладываем на протвень швом вниз. По желанию посыпать кунжут,на каждый конвертик.
Поставить в разогретую духовку до180-200г  и выпекать 40мин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S  Такие пирожки, подойдут к легкому супчику или бульону. 
 
 
 
Рубрики:  кулинария

ГОТОВИМ Простой и необычный салат

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Простой и необычный салат

 (333x500, 133Kb)
Очень неожиданный рецепт, этот необычный салат. К пюре или рису, баклажанам или рыбе- он прекрасно сочетается практически со всем.

2 пучка “кучерявой” петрушки
помидор
маленькая головка красного сладкого лука
маленький чили, очистить от семян
лайм
100 г кокосовой стружки
карри

Читать далее...
Рубрики:  Салат

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА

Часть 1-я

РАЗДЕЛКА СДОБНОГО ТЕСТА

Лебедь





Еще
Рубрики:  idejos

Отличный рецепт: Молодая капуста со свиными ребрышками

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт: Молодая капуста со свиными ребрышками

 (600x450, 74Kb)
Это такой весенний вариант приготовления мяса, а не летний! Но и не зимний, т.к. зимой такой капусты уже нет.
Капуста должна быть не очень крепкая.

Надо:

на 2 кг свиных ребрышек

1 средний вилок капусты
2 луковицы
0,5 кг помидоров
1 головка чеснока
соль, перец, сахар ( если помидоры кислые)
и зелень : укроп и петрушка
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Самые вкусные сырники!!!

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные сырники!!!

Семейство еще поедает эти чудо-сырники, а я спешу поделиться с вами этой вкуснотенью!

 Из всех сырников, что я пробовала или готовила, эти однозначно возглавляют пъедестал почета среди сырников.


 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Круассаны

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны

 Круассаны
 

Это был мой второй опыт, по книге "Едим по-французски".  

Рецепт (на 8 средних круассанов): 
250 г муки 
125 г хорошего сливочного масла комнатной температуры) 
25 г сахара 
четверть яйца для теста и четверть желтка для смазывания (не смейтесь, да... именно столько, потому что по рецепту положены 1 яйцо и 1 желток на  1 кг муки – положите 1-2 ч.л., предварительно взболтав, да... не забудьте сначала отделить желток от белка, взять немного, не более 1 ч.л., желтка в чашку, затем соединить остаток желтка с белком и уже из этой смеси взять 1 ч.л. яйца) 
5 г соли 
7 г свежих дрожжей 
90 мл воды 
50 мл молока (10 - теплого, для дрожжей, и 40 - прохладного) 

1. В миске необходимо смешать муку, сахар, яйцо, соль и растворенные в 10 мл теплого молока дрожжи. Начинайте месить тесто, добавляя постепенно оставшееся молоко и воду. Месите около 15 минут, а то и больше. Чем тщательнее вымесим - тем лучше. До однородного состояния. Пусть вас не смущает, что тесто будет достаточно плотным (но оно не должно быть не сухим). Сформировать в шар, накрыть полотенцем или крышкой миску и оставить тесто по меньшей мере на 2 часа в холодильнике. Забыла предупредить: круассаны лучше делать, когда у вас есть свободные хотя бы полдня, а то и день, лучше выходные, потому что займет это не мало времени (2 часа отдыха теста и 1.5 часа на расстойку сложенного теста, расстойка готовых круассанов в течение часа 1.5 - это минимум, еще сам процесс).   

 

2. Достать тесто из холодильника и раскатать в квадрат (примерно 21*21). Масло раскатать в прямоугольник 7*21 (это делают аккуратно,  сначала как бы надавливая скалкой на масло  по ходу движения, а затем раскатывая). Положить в центр раскатанного теста. Завернуть края поверх масла (см. фото ниже), слегка защепив. Раскатать тесто в прямоугольник и сложить его втрое (швами внутрь). Убрать тесто в холодильник на 30 минут. Затем достать тесто, раскатать его еще побольше, в длину, прямоугольник, и еще раз сложить втрое. Снова – в холодильник на 30 минут. И еще раз, в третий, повторить складывание и отправить в холодильник на 30 минут (итого: 3 раза). 



3. Теперь тесто будем готовить для формирования круассанов. Раскатываем его в прямоугольник, около 15 см в ширину и 40 в длину. Аккуратно, направление – из центра к краям, по длине прямоугольника. До толщины не более 1 см (лучше потоньше). Положите вдоль теста линейку и сделайте разметку будущего треугольника в виде точек-надрезов – так будет проще, ширина которого 10 см, а высота – 15. Возьмите острый нож, в идеале – для пиццы, и соедините точки треугольника (я попробовала резать тесто хлебным скребком, но он у меня пластиковый, резал плохо, потом уже пришла в голову мысль воспользоваться ножом для пиццы – разница есть!). Теперь каждый треугольник будем скручивать. Сначала у малой стороны треугольника сделаем небольшой надрез. Сплющим и оттянем немного боковые уголки, завернув их воротничком, внутрь. Затем нужно оттянуть и весь треугольник, до 25-30 см: чем длиннее, тем больше витков будет, и слоев, у круассана. Но не перестарайтесь!  В первый раз это чревато разрывами. Тянуть аккуратно, левой рукой держать сторону с надрезом, а правой...  сплющивая тесто, оттягивать книзу. Лучше посмотрите видео. Тогда все точно станет понятно. В Сети его много. 



4. Круассаны готовы к закручиванию. Сделайте первый виток нашего воротничка внутрь, затем, удерживая большим пальцем виток в середине и левой рукой потихоньку оттягивая тесто, продолжаем закручивать. Или так: оттянули - сделали виток, оттянули еще - снова виток и так до конца. Выложить круассан на подготовленный противень (застеленный пергаментом) защепленным кончиком вниз. Когда все круассаны будут готовы, накрыть их полотенцем и оставить стоять минимум  1 час или полтора. Лучше, чтобы в кухне было тепло (я ставила в остывшую, но еще сохранившую от предыдущей готовки тепло духовку). Можно поставить поближе к источнику тепла (например, у горячего чайника). Не забудьте между круассанами оставить места, около 2 см, потому что они сильно увеличатся! Разогреть духовку до 240 градусов. Перед выпечкой круассаны смазать вдоль витков  желтком (мне четверти вполне хватило на все, можно было даже меньше смазывать - слишком румяные получились) и выпекать около 15 минут, убавив до 220 (последние 5 минут рекомендую наблюдать и при необходимости перевернуть противень для равномерного цвета). 



Возможно, у вас, как у меня возникнет вопрос - куда девать обрезки (тесто, если вышел неровный прямоугольник, лучше обрезать, к тому же останутся боковые "полутреугольники"). Я умудрилась слепить из них миникруассаны. А потом уже пришло в голову, что эти остатки можно использовать в качестве крышечки к запеченным в горшочках блюдах (а до этого хранить в морозилке). 

А... ну и самое главное... круассан внутри (для подтверждения того, что он действительно получился слоеным) 

Самый лучший крем, или соус, для круассанов - горячий шоколад. Просто возьмите  плитку сливочного шоколада и растопите его. Больше ничего не надо, здесь он идеально подходит! Если только еще орешков добавить;)

 

Безусловно, не каждый день на такое решишься, но когда захочется создать себе такой маленький праздник – пожалуй, можно и "попыхтеть"!
 
О первом опыте... Первый раз я готовила круассаны по рецепту с сайта pasto.ru. Там несколько другая технология "вмешивания" масла, нежели у большинства рецептов. Как правило, масло раскатывают, выкладывают в центр, заворачивают и снова раскатывают тесто. Сложить и еще раз скатать тесто предлагается дополнительно еще два раза, уже без масла. А вот на pasto предложили масло разделить на 3 части и в каждое раскатывание класть по кусочку. Не знаю, насколько это хорошо. Однако мои первые круассаны были похожи, скорее, на  рогалики. Вкусные. Но не круассаны. Хотя я предполагаю, причина моего "неуспеха" кроется в самом масле (я подозреваю, что наткнулась на нехорошее масло, в которое, возможно, добавили растительное с целью удешевления. Это масло мягковатое даже в холодильнике, а не плотное, как должно быть. Может, оно так и должно быть, такой тип масла. но для круассанов оно явно не подходит. Также странным после изучения всевозможных рецептов показалось время расстаивании круассанов – 40 минут.  Но по рецепту было больше дрожжей, чем обычно. Круассаны за это время поднялись слабо.

PS Этого количества круассанов вполне хватает на двоих на несколько дней. Если вас много - смело удваивайте  количество

 

Рубрики:  ХЛЕБ

Японский белый хлеб

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский белый хлеб

Японский белый хлеб

РЕЦЕПТ
Рубрики:  ХЛЕБ

Японский белый хлеб

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 02:07 + в цитатник
Японский белый хлеб

Японский белый хлеб

РЕЦЕПТ

Для тех кто печёт хлеб дома: ГОТОВИМ Карельский хлеб

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто печёт хлеб дома: ГОТОВИМ Карельский хлеб

 (400x267, 47Kb)
Карельский хлеб пекут из серой пшеничной муки с изюмом, цукатами или мелко рубленой курагой.
Раньше его пекли формовым весом 750-1000г и подовым весом 500-1050г, но в наши дни он считается элитным и относительно дорогим хлебом и его пекут более мелким, весом по 300-400г.
Этот рецепт был создан после войны в Московском институте хлебопечения в качестве пшеничного аналога "Бородинского": более воздушного сладковатого хлеба из заварного теста с кориандровым ароматом. В 1950 году он впервые вошел в ГОСТы и с тех пор завоевал не одну золотую медаль на российских и международных выставках хлеба.
В современных вариантах карельского хлеба, выпекаемых в Украине и России, в тесто иногда добавляется (ржаная) закваска, вместо муки 2 с берут более светлую муку 1 с, а ржаную муку вместо 15% доводят до 50% и в качестве сухофруктов в мякише можно встретить не только изюм, цукаты и курагу, а ещё и кусочки чернослива.


Рецепт под катом

Читать далее...
Рубрики:  ХЛЕБ

Крылышки от OVIMU

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылышки от OVIMU


 

Все просто .

Рекомендую взять .....

Читать далее

Рубрики:  кулинария

Картофельные блинчики

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные блинчики

 

Картофельные блинчики


Эти блинчики получаются поплотнее и потолще,чем обычные,но их очень вкусно подавать с грибами,тушеным мясом,рыбой,овощами или жаренными с луком свиными ребрышками.....
4-5 -крупных картофелин
1 - яйцо
1 ст.- кефира
мука - ( примерно 1,5-2 ст -смотреть по тесту)
около 1 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
2 ст.л. - растительного масла
Картофель измельчить в блендере или натереть на мелкой терке, добавить кефир,соль,соду, яйцо и хорошенько размешать венчиком.Постепенно всыпать просеянную муку.Тесто должно получиться чуть пожиже,чем для оладьев.В конце влить растительное масло и хорошо перемешать.

На смазанную растительным маслом раскаленную сковородку выкладываем 2-3 ст.л. теста ( зависит от размера сковороды ) и быстро ложкой ( лучше деревянной ) размазываем по сковородке.Тесто у нас не льется,как обычное блинное,поэтому приходится распределять его ложкой по всей поверхности.А потом жарим,как обычно,сдвух сторон.Тесто не прилипает к сковородке и переворачивается очень легко.

Я обычно пеку блинчик с одной стороны на сковородке поменьше ( диаметром 20 см),а затем просто опрокидываю блинчик с этой сковородки на сковородку большего диаметра и там он печется с другой стороны.Ничего не нужно поддевать ножом - все быстро и легко.Я все блины так пеку....У меня сковородки тефлоновые и царапать их ножом совсем не хочется.
Затем подаем с любыми начинками.Сегодня у меня в качестве начинки - Шампиньоны с сыром


Очень вкусно и сытно ! Приятного аппетита ! 
 
 

Серия сообщений "блины вареники запеканки":
Часть 1 - ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОШКОЙ
Часть 2 - Оладьи с сырным припёком
...
Часть 29 - творожные оладьи
Часть 30 - Pannukakku - блин в духовке по-фински
Часть 31 - Картофельные блинчики
Часть 32 - Кукурузные оладьи.
Часть 33 - Пельмени вкусные и разные!
...
Часть 43 - Как сделать пышные оладушки
Часть 44 - Блинная закуска «Шахматы»
Часть 45 - 25 рецептов блинов
Рубрики:  кулинария

Хлебная кулинария

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебная кулинария.

Среди всех продуктов питания хлебу испокон веков отводилась особая роль. Ни праздничный, ни каждодневный стол не обходятся без хлеба, ведь трапеза без хлеба не способна полноценно насытить и доставить истинное удовольствие. Хлеб действительно единственный в своем роде продукт с богатейшей историей, и нет такой кухни в мире, где не присутствовал бы хлеб.
Каждый народ добавлял в хлеб свои ингредиенты: древние римляне и греки добавляли в тесто анис, кориандр, орехи и даже чеснок, азиаты ели хлеб с соей, а жители Бургундии – с сухофруктами и медом акации. На нашем сайте вы можете ознакомиться с особенностями национальной выпечки и традициями, которые прошли через века. На Руси к хлебу всегда относились с большим почтением, дорогих гостей встречали хлебом и солью, а во время свадебной церемонии молодожены клали руки на хлеб. Традиционно хлеб выпекали в домашних условиях, и хотя сейчас это не очень широко практикуется, вы всегда можете самостоятельно испечь хлеб, воспользовавшись рецептами ,вы найдете рецепты белого, медового, ржаного хлеба, а также рецепты хлеба изысканного и хлеба застольного.
Хлеб в доме является символом благополучия и богатства, так как хлеб не раз спасал от голода целые народы. Этот продукт наделяли и некой мистической силой: считалось, что если взять хлеб в дорогу, он не только всегда насытит, но и будет оберегать в пути. Хлеб может использоваться в качестве абсолютно самостоятельного продукта питания, и ни в одной кухне мира нет другого такого продукта.


РЕЦЕПТЫ ХЛЕБА
Рубрики:  ХЛЕБ

Цыпленок упавший с балкона или цыплята табака

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыпленок упавший с балкона или цыплята табака




Сначала как всегда маленькая предистория.............

 
Рубрики:  кулинария

ГОТОВИМ Пирог с фаршем по-гречески

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Пирог с фаршем по-гречески

 (500x424, 33Kb)
Тесто: 3,5 дл муки
100 г маргарина
1 желток
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. воды

Начинка: 1 луковица
3-4 зубчика чеснока
400 г фарша
специи
4-5 ст. л. томатной пасты
150 г мелких помидор
150 г шампиньонов
150 г брокколи (заменила на оливки)
200 г твердого сыра
2 яйца (в оригинале было 4, положила 2)
1б5 дл сливок (положила грамм 100)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рыбное ассорти на шашлычных палочках.

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное ассорти на шашлычных палочках.

 


 

Читать далее

 

 

 

Рубрики:  кулинария

Вкусные венские котлеты - пробуем ..

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ


800гр мякоти говядины или свинины,200гр майонеза,4 ст ложки крахмала,2 яйца,1 зубчик чеснока, соль, молотый чёрный перец,2-3 ст ложки раст масла.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кусками и пропустить через мясорубку. К молотому мясу добавить майонез и крахмал. Яйца слегка взбить и смешать с мясом. Пропустить зуб чеснока через пресс и добавить к мясу. Посолить ,поперчить. Тщательно перемешать, миску с фаршем закрыть крышкой или плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Разогреть в тефлоновой сковороде масло, из мяса скатать шарики, немного приплюснуть и жарить с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Затем сложить обжаренные котлеты в сковороду и протушить на медленном огне 9-10 минут.

Комент:с котлеткой можно запросто проглотить язык.Котлета нежная,сочная,необычайна на вкус.Удивительная котлета.В рецепте говорят что можно приготовить на такой манер котлеты из куриного и рыбного филе.Очень интереcна рыбная версия


venskie
kotleti.jpg

А можно в середине спрятать начинку и получатся "венские рулетики"


рулеты
по-венски.jpg


www.kuking.net

Рубрики:  кулинария

Шоколадные блинчики

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:19 + в цитатник
blog.kp.ru/users/3118455/post153071147/
Цитата сообщения lj_elladkin Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Доброе утро! К нам идет зима!!! Всю следующую неделю ожидается СНЕГ! Так что не переживайте, что только у вас холодно! У меня сегодня такой вот "диетичес...
Рубрики:  сладкое

Метки:  

Oxoтничий соус

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oxoтничий соус




Сегодня , хочу предоставить вашему вниманию очень простой в исполнении , да и в продуктах не сильно дорогой соус ,  а называется он  "Охотничий ". Сталкнулся с этим соусом здесь в Германии и пробовал разные его варианты , вообщем он смело может заглянуть на наши кухни )))

 

 

 Читать далее

 

 

 

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в datulyte
Страницы: 1012 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь