-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dandr

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 5954
Комментариев: 61649
Написано: 133889

The Dragon's Path





Я Золотой дракон!
Золотой Дракон
Вы отличаетесь упорством и целеустремлённостью, близкой к одержимости. Вы стараетесь во всех своих поступках руководствоваться лишь добрыми побуждениями, действовать во имя высших целей. Все неудачи Вы принимаете близко к сердцу, однако внешне никак не проявляете этого, пытаясь подавить несчастье в себе. Но если подобный случай был результатом Вашей личной сознательно допущенной ошибки, Вы порой лицемерно утешаете себя необходимостью принесения определённых жертв ради общего дела...
Internet MapBlogRider.ru - Каталог блоговРейтинг блогов
С 19 мая 2005 года заходили Counter CO.KZ человек!

The Meantraitors

↑ Grab this Headline Animator


Круговорот апгрейда.

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 18:58 + в цитатник
Ставил сейчас на работе автокад 2007. Пришлось заняться этим из-за частичного лицензирования в конторе.
Гламурненько, конечно, но надо ли оно? Дело в том, что при открытии своих текущих проектов (КАК я их открывал - отдельная песня), наблюдал подозрительное торможение. Полез в диспетчер - точно! Даже в худшие времена 2006-ой \"отъедал\" не более 200 метров памяти. Обычно около 50. А этот монстр сожрал 400!
Придется весь гламур завтра вырубить. Причем не только в автокаде, но и в системе.
В очередной раз задумался о круговороте апгрейда: софт-хард-софт...

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


И нет нам покоя... ©

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 17:16 + в цитатник
я рыдаю и катаюсь!!!
ValeZ:

В апреле 2007 года самым популярным блогохостингом был LiveJournal. Сейчас лидер изменился — на LiveInternet.ru размещено уже в полтора раза больше дневников.

1194621669_00000457821315345156346 (450x282, 38Kb)



Насколько я понимаю термин "активные блоги" - это блоги, в которых есть не менее N записей и которые обновлялись не менее M месяцев назад. Почему все остальные можно назвать "заброшенными" - это на совести Яндекса. Не обновляемый дневник вовсе не является заброшенным и вовсе никак не сигнализирует, что его владелец не пользуется сайтом или ушел к конкурентам.

Из графика чётко видно, что активное ядро лирушечки много меньше жж-шного. Ну почему не признать очевидное???
TLС v.0.7.31c

это так, что б не потерять...

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 13:40 + в цитатник
проверьте, под каким IP адресом вас видят другие компьютеры в интернете. Например на whatsmyip.org ("Your IP Address is x.x.x.x" вверху страницы) или на myipaddress.com.
Во многих случаях вы можете определить, есть ли между вами и интернетом прокси сервер, пользуясь например lagado.com/proxy-test.
TLС v.0.7.31c



Процитировано 1 раз

Гнусный общественный транспорт.

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 08:40 + в цитатник
Вышел сегодня на 15 минут раньше, чем вчера. И что? Проторчал эти 15 минут на остановке в ожидании автобуса!
На развозку опять не успеваю. Достало!

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


чё-то я не понял, что за фигня с Delug'ом

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 15:30 + в цитатник

но раздача идёт много медленнее, нежели приём. В связи с чем рейтинг стремится к нулю.
вобщем, на правах рекламы:
(R'n'R) Del Shannon - Greatest Hits - 1990, MP3, 192 kbps
и
(surf) Shadowy Men on a Shadowy Planet - Savvy Show Stoppers - 1990, MP3, 192 kbps

Искренне надеюсь, что хоть кто-то это ищет...
TLС v.0.7.31c

Метки:  

Назад в децтво!

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 23:30 + в цитатник
Хотя, назад ли? Если учесть тот факт, что из децтва ещё не выпал))))

Вобщем, не знаю, как в децтве этот фильм прошёл мимо меня,но Мортал Комбат до сих пор был не смотрен! Сегодня с удовольствием исправил это упущение)))
Как-то при очередной закупке (а мы по одному диску не берём обычно) DVD с фильмами, цапнул и подборку фильмов по играм. Цапнул и забыл...
Сегодня начал рыться в поисках, что бы посмотреть - вау!!!
Там и Лара Крофт, и Мортал Комбат, и Супербратья Марио, и чёрта в ступе только нет!!!
Доволен)))

Метки:  

Как разрушить свой моск

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Potap: Ща как всегда, хотел обратиться к гуглю за советом, (а там ввели автозаполнение из самых частых запросов), так не успел допечатать "КАК", выпало "Как разрушить свой моск", не ну нормальные люди работают?

А я потом написал букву О - так выпало "как обьяснить инопланетянину что такое правое и левое".
 (587x373, 43Kb)

 (604x375, 44Kb)

Метки:  


Процитировано 10 раз

Американские власти заставляют пирата-линуксоида пересесть на Windows

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 23:54 + в цитатник
Курьёзный случай произошел в США. Бывший администратор торрент-трекера EliteTorrents по кличке sk0t (Скотт Маккозленд) был приговорён к пяти месяцам тюрьмы и пяти месяцам домашнего ареста за то, что поставил на раздачу эпизод «Звёздных войн». Тюремный срок он уже отсидел, теперь пришло время для второй части наказания. Парню надели радиобраслет на запястье, а на его личный компьютер решили поставить программу для слежки, чтобы проверять все действия бывшего пирата в интернете. Но тут возникла проблема. Оказалось, что программа для слежки работает только под Windows, а у осужденного на домашнем ПК установлена Ubuntu Linux. Недолго думая, власти поставили Скотту ультиматум: или ты форматируешь диск и устанавливаешь Windows, или совсем отказываешься от пользования компьютером.

Такого наказания торрент-гик не ожидал. Отсидку в тюрьме он ещё пережил, но повседневное использование Windows оказалось выше его сил. «Я связался со своим адвокатом, — говорит Скотт, — и мы будем бороться с этим. Меня не беспокоит факт, что за мной будут следить, дело в том, что мне придётся полностью перестроить свою жизнь (другая ОС, другие программы)... Это просто смешно. Почему я должен подстраиваться под их софт, ведь должно быть наоборот?».
PS Я рыдал!!! Просто рыдал!!!
http://ubuntulogia.blogspot.com/2007/11/windows.html

Метки:  


Процитировано 2 раз

12

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 23:32 + в цитатник
Видимо, уже все, кто хотел, посмотрели этот фильм и составили своё мнение.
наконец-то и мы добрались.
собственно, что хотелось сказать...
Нет, это не тот фильм, ради которого стоит идти в кино и смотреть его на большом экране. С удовольствием посмотрели его дома, расположившись ни диванчике. В нём нет экшена, нет масштабных батальных сцен и его даже не столько смотреть, сколько слушать надо.
В очередной раз убедился, что Михалков умеет снимать, умеет завладеть вниманием и чувствами зрителя. Маэстро, мастер своего дела.
Единственное - жаль, что герой Михалкова так и не рассказал свою историю, а похоже, ему было что рассказать.
Улыбнуло, конечно, что он в очередной раз играл "роль Бога": всё-то он понял, всё-то он знал и взял на себя ответственность за судьбу этого паренька.
Так же позабавил хирург своим танцем с кинжалом. Всё же они совершенно другие люди, с другой культурой, с другим темпераментом и мировосприятием.
Вцелом - фильм впечатлил. Займёт достойное место на полочке))))

Метки:  

Ещё один вариант...

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 19:25 + в цитатник

dandrの脳内

Может, кто переведёт? ;)

Метки:  

А вот это уже занятно...

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 01:30 + в цитатник
M$ пытаются подсадить на свой тяжёлый наркотик сызмальства?

Microsoft давит открытое ПО в школах России по-китайски
Фонд "Вольное дело" объявил о намерении провести благотворительную программу для российских школ. Участие в ней примут компании Microsoft и Intel. В 2008 г. фонд планирует поставить в учебные заведения ноутбуки с предустановленным пакетом Microsoft Office в количестве 200 тыс. штук. В дальнейшем на протяжении еще четырех лет фонд намерен ежегодно поставлять аналогичные партии. Ноутбуки будут предназначаться школьникам с первого по шестой класс небольших населенных пунктов. Отметим, что по оценкам экспертов, общее количество ПК в российских школах составляет на сегодняшний день около 700 тыс. единиц.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2256383

Метки:  

Кстати, об ALT Linux! (Футуролог давеча интересовался)

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 01:19 + в цитатник
Компания ALT Linux сообщила о выходе специальной версии дистрибутива Linux для образовательных учреждений - ALT Linux 4.0 Desktop Edu.
Уже проведено успешное внедрение в Санкт-Петербургском торгово-экономическом институте (ГОУ ВПО СПбТЭИ), в котором на 90 рабочих местах Linux является единственной операционной системой, 30 компьютеров являются двухсистемными (лицензионная Windows+Linux).
Компания ALT Linux готовит дистрибутив ALT Linux 4.0 Desktop Edu, как в стандартной, так и в доработанной, совместно с образовательными учреждениями, редакциях.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=12708

Метки:  

Вэлкам!

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 22:28 + в цитатник
_Монстр_, вэлкам!
Распологайся!
TLС v.0.7.31c

Sabayon

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 23:48 + в цитатник
Давно уже хотел "пощупать" другие дистрибы linux. Один из них - sabayon. но ставить третью ось но машину как-то не улыбало.
В итоге поставил из-под венды VMWare Workstation 5 и благополучно установил sabayon. толком не разбирался, но первое впечатление приятное. Хотя пока не появилось желания поставить вместо kubuntu.
Завтра поизучаю поподробнее. :)
PS В планах - Debian, Федора и, возможно, SuSe. Про Gentoo пока даже не думаю - не дорос.

Метки:  

А ведь был он красным, этот день календаря...

Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Утром, будчи в полностью сомнамбулическом состоянии, т.к. спать лёг только ближе к трём, забил на то, что проспал и опаздываю на работу и включил телек (тьфу, блин! Зло!!!). Не помню, что за канал, не помню, что за передача... Или это вообще документальный фильм был?
Не суть. Речь шла об Октябрьской революции. Вернее, о том, как был разыгран спектакль "Октябрьская революция".
Мол, всё было согласованно с правительством, Керенский за несколько дней до того подписал приказ, запрещающий арестовывать участников "вооружённых формирований", шалаш в Разливе - побасенка для пионеров и т.д. и т.п...
Даже проснулся от возмущения!
Зачем???
Нынешнему поколению, конечно, начхать, но ещё даже моих сверстников воспитывали вот на этих самых социалистических ценностях! Ленин - добрый, Временное правительство - злое, царь - ещё злее, Октябрьская революция - благо для всего народа, шалаш - чуть ли не святыня.
Зачем в очередной раз топтать всё это? Ради торжества правды?
Кому это нужно? Той самой недоросли, у которой и так нет никаких ценностей и царя в голове?
Вырубил - поехал на работу.
И вот только сейчас до меня допёрло ПОЧЕМУ этот фильм показывали: 7 ноября 2007-го года - 90 лет с того самого дня... Да, праздник отменили. А теперь надо добить его в умах тех, кто помнит.
Вобщем, тех, для кого этот день остался праздником - искренне поздравляю!
Для остальных это была просто констатация факта и моё ИМХО.
TLС v.0.7.31c

Найдено на просторах инета

Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:01 + в цитатник
А правда, что еврейская СУБД (система управления базами данных) на запрос должна отвечать запросом?
TLС v.0.7.31c

Сканер мозга.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 14:51 + в цитатник




Сканер мозга
Сейчас в моей голове происходит примерно такое:




А что происходит в твоей голове?


PS Хрень какая... По моему субъективному самоочучению моск апух, т.к. добровольно-принудительно разбирался с правами доступа в Linux и т.д...

Метки:  

Мало ли, кому пригодится...

Среда, 07 Ноября 2007 г. 10:39 + в цитатник
Не знаю, чей оригинал, но мне кинули ссылочку на пост от Просто_папа:
Новый лохотрон! Будьте осторожны!
Включаете вы свой Windows, а там...



Всё бы ладно, пиратская винда, пусть и корпоративная, у которой кастрировано средство активации. Но если ткнуть кнопку с ключиком жёлтым можно увидеть вот это:




Это естественно развод. Это нынче в рунете сейчас вирус такой гуляет. Название и как от него излечиться к сожалению не знаю. Те, кто заразится:


— грузимся в безопасном режиме (консоль именно!)
— в консоли набираем (regedit)
— regedit
— по адресу
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftW indows NTCurrentVersionWinlogon]
ключ "Shell"="Explorer.exe" < — если не такой а подобие ( …system32driversVinlogon.exe ) то это вирус, замените на ключ "explorer.exe"
— сканим регистр на наличие "driversVinlogon.exe" и мочим наглухо
— рестарт ( через консоль должно работать C:WINDOWSsystem32shutdown.exe )
— грузим в нормальном режиме и проходим полный скан антивирем


TLС v.0.7.31c
UPD: Для перезагрузки с консоли вводить "C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -r"

Метки:  

Морозец, однака!

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 13:26 + в цитатник
Встаю утром - на термометре 4° ниже нуля.
Лосины, штаны, бадлон, свитер, ветровку - оседлал своего люминивого коня - поскакал.
Видимо, утром далеко не каждому автомобилисту удалось завестись, т.к. пробок не было. Не могу сказать, что "долетел", т.к. ветер был втречный, но доехал достаточно неплохо.
Из наблюдений:
-колодки на морозце дубеют. Для эффективного торможения надо несколько большее усилие на рычаг;
-при такой погоде шиповка нафиг не нужна, т.к. абсолютно сухо и наледи никакой! Но не дай Бог чуть потеплеет или пройдёт дождь/мокрый_снег - писец всему! Особенно на свежеуложенном асфальте;
-шкура лица дубеет, как только стартуешь. Но через 5-10 минут приходит в себя. Чем объяснить - не знаю;
-надо менять перчатки: замёрзли два пальца под протёртостями в левой перчатке. Ну да, пальцы у меня длинные и подобрать правильные перчатки не так-то просто;
-народ не массово, но всё же ездит на байках в такую погоду: по дороге встретил троих байкеров.
TLС v.0.7.31c

Надо иметь свои ключи...

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 12:20 + в цитатник
В субботу поскрёб по сусекам - поехал в chillengrillen. В итоге разжился новой кассетой (SRAM PG-970) и цепью (SRAM PC-971).
Поскольку так и не обзавёлся соответствующими ключами, решил закинуть байк и запчасти в Терру на Лиговке - уже не раз к ним обращался - никогда не подводили. И вот что-то толкнуло меня заскочить к ним ДО того, как зайду домой.
Захожу - девочки на кассе со скучающим видом, народу - шаром-да-покати, веломастеров не видать. Объяснил девчёнкам чего надо - чуть не расплакались: все веломастера уволились, мастерскую закрыли. Писец. Хорошо, что без байка зашёл.
Зашёл в Велоимперию - весь зал в бордах и зимней одежде, в зале лишь два продавца. Снова объяснил, чего надо - веломастерская не работает: в связи с наступлением сезона переоборудована под склад зимнего инвентаря.
Вобщем, сижу с новыми запчастями и ищу, где их переставить...
PS Давно пора приобрести свой ремкомплект...
TLС v.0.7.31c


Поиск сообщений в dandr
Страницы: 291 ... 200 199 [198] 197 196 ..
.. 1 Календарь