-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) pro_Chtenie BTVS_vs_ATS
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


Рутгер Хауэр. "Барбаросса"

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:12 + в цитатник
2009, Италия

р. Ренцо Мартинелли

Рутгер Хауэр, Раз Деган, Ф. Мюррэй Абрахам, Христо Живков, Антонио Цупо, Сесиль Кассель, Касия Смутняк, Анхела Молин




Вот мне понравилось - сразу всё и до конца! Я люблю костюмные фильмы, люблю, когда в них живёт, действительно живёт дух истории! Здесь как раз тот случай.
Вот сейчас сижу и копаюсь в своих воспоминаниях - видела ли я раньше фильм, чтобы основные антагонисты были бы оба достойными героями, симпатичными зрителю?!
И германский император Фридрих Барбаросса, и свободный миланец Альберто - оба достойны симпатии. Главный гад там
миланский вельможа Баррози, который предаёт, лжёт, обманывает, обкрадывает свой народ, убивает...
Хороши и женщины - и ясновидящая Элеонора, и императрица Беатриса Бургундская, и монахиня Тесса.

И ещё - что совершенно невероятно, у фильма хэппиэнд!

Фридрих Барбаросса - Рутгер Хауэр, достойный император, помнящий добро, держащий слово, любящий свою молодую жену ( в этом ему невероятно повезло - Беатриса Бургундская красива и умна)









Альберто - Раз Деган, свободный миланец, когда-то в отрочестве спас на охоте жизнь императору и тот отдал мальчику кинжал, с которым впоследствии Альберто проник в лагерь Фридриха Барбароссы. Естственно, кинжал сыграл свою роль. И да, они сражались, но там не было личной неприязни, но непримиримая вражда убеждений и устремлений.





Беатриса Бургундская - Сессиль Кассель







Элеонора - Касия Смутняк





Баррози - Ф. Мюррэй Абрахам - как обычно - виртуозный негодяй






А о самом фильме я прочитала вчера, когда готовила материал к ДР Рутгера Хауэра - очень-очень довольна!
Рубрики:  фильмы
проекты
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

LenaVodoley   обратиться по имени Четверг, 23 Января 2014 г. 21:23 (ссылка)
..........как будто побывала на премьере, или лучше - на съемочной площадке. Так ярко и образно, Лидусь!))) И так красиво..........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:28ссылка
Шикарный фильм, очень советую.

ЗЫ,ты видела, я тебя к liisann пригласила?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:30ссылка
Дала тебе ссыль и впустила
http://www.liveinternet.ru/users/liisann/
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:31ссылка
Лица у того дневника ещё нет. яего завела,когда уж совсем нечем дышать было - это в самом начале...
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:31ссылка
Так это хтой-то? - ты?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 21:40ссылка
Ужо. Побывала. Хорошо у вас там, дЕвицы....Сразу на Рыжую -в-веснушках наткнулась....Мурк!)))
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:00ссылка
:))) Был у меня моент, совсе-совсем из себя вшл, завела закрытое гнездо, а теперь совсем бросать не хочется
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:00ссылка
Не надо. Будем гнездиться...
-Red_Salamandra-   обратиться по имени Четверг, 23 Января 2014 г. 22:30 (ссылка)
Рутгера Хауэра и не узнать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:53ссылка
Неее, он там очень узнаваемый и очень красивый!
Utro_vechera   обратиться по имени Четверг, 23 Января 2014 г. 22:38 (ссылка)
Спасибо за анонс! Рутгера - обожаю! )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:54ссылка
Кинь взгляд на сам фильм!
_Береза_Серебра_   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 20:31 (ссылка)
пошла искать) нра фильмы с Хауэром)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:12ссылка
Посмотри!!! Буду ждать отзыв!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:24ссылка
скачала, выбрать бы время еще посмотреть..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 23:27ссылка
:)))))) Удачи тебе в этом деле!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку