Впервые увидела в "Бриолине" - произвёл впечтление! :))) Этакий симпатиШный мальчиш-плохиш... Так, судя по статьям, оказалось и по жизни...
Какая жалость!
родился в Нью-Йорке 5 октября 1950 г. Первое появление в качестве актера театра случилось с Джеффом в возрасте двух лет – именно в таком возрасте он впервые вышел на бродвейскую сцену. Хотя известность и популярность ему, конечно же, принесли совсем другие роли. Так, его лучшими работами считаются роли в комедии Рэндала Клайзера 'Бриолин' (Grease), вышедшей на экраны в 1978 году
и сериале 'Вавилон 5' (Babylon 5).
Первые работы Джеффа Конэуэя в кино относятся к ранним семидесятым годам, однако его роли, как правило, были незначительны, то же самое можно сказать и о картинах. Однако, к концу своего первого десятилетия на экране, Конэуэй сумел завоевать и имя, и репутацию довольно значительного актера.
В конце семидесятых он принимает участие в довольно популярном, веселом сериале 'Такси' (Taxi), позже, в восьмидесятых годах, снимается еще в одном значительном телевизионном проекте – 'Отель' (Hotel), олицетворяя в нем персонажа Эрика Мэдисона.
Личная жизнь Джеффа Конэуэя довольно часто оказывается достоянием широкой общественности – в частности, публика охотно интересуется проблемами актера в области его порочных зависимостей. Так, его пристрастие к алкоголю, наркотикам и применению недопустимых медицинских препаратов, широко и неоднократно освещалось в прессе и по телевидению. Избавившись от очередной зависимости, Джефф непременно, начинал испытывать болезненное пристрастие к другой. Его неоднократные реабилитации транслировались по ТВ, актер не раз становился гостем и героем тематических телепрограмм.
Как бы ни было, но это не помешало ему отыграть за свою карьеру актера более восьми десятков ролей, среди которых оказывались как эпизодические, так и очень значительные персонажи
В конце тысячелетия, в девяностых годах, Конэуэй снимался в кино особенно много, именно в это время он и сыграл лучшие свои роли. Так, в 1993 году он сыграл сразу в нескольких фильмах, среди которых 'Лос-анджелесская богиня' (L.A. Goddess), 'Миг страсти' (In a Moment of Passion) польского режиссера Збигнева Камински и драма 'Сансет Стрип' (Sunset Strip) Пола Дж. Волка. В этом фильме Джеффу досталась главная роль, а его партнером стала Мишель Формен. Кстати, в 'Сансет Стрип' Конэуэй выступил также и продюсером.
Брак Джеффа с актрисой Роной Ньютон-Джон закончился разводом.
Кроме ролей в кино и на сцене, Джефф Конэуэй активно появляется на телевидении, его персона вызывает у зрителей неизменный интерес, время от времени Джефф попадает в конфронтации и скандалы.
нашла в Сети
"В 2010 году он упал, сломав себе бедро и шейный позвонок. Ему было сделано несколько операций, после которых актёр постоянно принимал обезболивающие. 11 мая 2011 года он впал в кому и с тех пор не приходил в сознание".