-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) pro_Chtenie BTVS_vs_ATS
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


ДР. Пабло Пикассо

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гордый_буривух   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:31 (ссылка)
А вот что интересно: когда просматриваешь большую подборку полотен за раз, "унылый" голубой почти всегда соседствует с жизнерадостным оранжевым и лишь за счёт этого кажется тоскливым..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:41ссылка
Думаю, там ещё и все актёры такие худые и измождённые...Вот и кажется тоскливым! А вообще психологически всё оправдано - за одним следует противоположное.
Гордый_буривух   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:44 (ссылка)
Dalgren, именно так! Закон контраста.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:47ссылка
Но я сегодня определённо получила удовольствие, копаясь в материалах:))))
Гордый_буривух   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 00:58 (ссылка)
Dalgren, ещё бы! Охотно верю. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:30ссылка
особенный он и очень-очень разный!
siniuss   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 01:37 (ссылка)
See mees pani ikka vдga hullu. Kui nii vaadata, siis saab ju tema loomungu pealt tervet pool sajandit erinevaid kunstivoole хppida. Ainult teda ongi vaja ja kхik :P
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:33ссылка
Ma eile tegelesin temaga 6ige mitu tundi, sain t6elist naudingud. Muuseas, vaata neid jooksvaid rannas naisi - mulle tundub, et Arrak teeb v@ga sinna poole!
RavolD   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 02:58 (ссылка)
Гениальный художник! Спасибо за пост!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 08:33ссылка
Рада, что тебе понравилось:))))
Ник_RU   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2011 г. 10:17 (ссылка)
Dalgren, Что можно добавить? Пикассо-крайне противоречивая фигура прошлого века. Безумно талантлив. Разрушитель. Созидатель.Открыватель. Плагиатор. Любовник. Изменщик.Праведник.Грешник.
Современники говорили, что когда Господь раздавал комплекты Ума,Таланта и Греха, то Пикассо отхватил на троих предназначавшееся.
Утешает одно. Те гении начала 20 века объединённые под зонтиком Парижская Школа, они меряются иными мерами. К чему бы они не прикасались-то сияло. И одним из главных "мидасов" был Пикассо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 10:25ссылка
Чудесное добавление! :)))) спасибо!
Идея "мидаса" в переносном смысле очень интересна, обязательно постараюсь "примерить" это дело и на дргих Великих :)))
Но тут в одном из дневников всплыло "плохой человек" - а как тебе это? И вообще имеет ли смысл сейчас говорить "плохой человек" в применении к Великому Мастеру?
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:20ссылка
Исходное сообщение Dalgren
Чудесное добавление! :)))) спасибо!
Идея "мидаса" в переносном смысле очень интересна, обязательно постараюсь "примерить" это дело и на дргих Великих :)))
Но тут в одном из дневников всплыло "плохой человек" - а как тебе это? И вообще имеет ли смысл сейчас говорить "плохой человек" в применении к Великому Мастеру?

Огого какой вопрос.
Не раз обдумывал и описывал эту тему.
Пришёл совершенно к однозначному мнению. Талант,гений выжигает всё вокруг. У них действительно иная мера добра и зла. Бесконечно счастливы те, кто познал их в их равнодушии. Кому судьба улыбнулась и они были рядом. И погибают в страшных мучениях те, кто испытал их любовь и её затмение.
Невольно приходят мысли о неком вампиризме гениальных творцов-а что делать, когда примеров-сотни. И чем выше творец, тем шире выжженая полоса-брошенные дети, забытые в одночасье женщины,друзья, беспробудные наркотики и пьянство. Нет тех грехов, что не свершали великие.
И Пикассо среди них.
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:14ссылка
Большое спасибо за ответ! Пошла обдумывать отдельный пост!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку