Добро пожаловать, ПЧёлки-ПиЧужки!
Не обижайтесь на ТЫ в обращении. Во-первых, я хиппующая плесень и почти динозавр, во-вторых, для меня это вовсе не фамильярность или проявление неуважения ( у меня в реале полно людей, с кем я на ВЫ, но ни капельки их не уважаю)
Я не лечу френдить в ответ только ради галочки (то время давно прошло), своих ПЧёлок я люблю и уважаю и не хочу девальвировать эти отношения, я с удовольствием хожу в гости и присматриваюсь... Если ПЧёлка - "мой" человек - это радость! Бывает, что складывается быстро, бывает несколько более долгий процесс, но всё равно очень прочный и тёплый.
Я практически никогда не цитирую чужие посты, но с удовольствием раздаю свои, только очень хочу, чтобы мне рассказали, чем именно тот или иной пост так понравился!
В последнее время перестла приветствовать каждую ПЧёлку-ПиЧужку, но и не кидаюсь поперёк порога, когда кто-то решит уйти! Это добрая воля каждого! Вот я и стараюсь быть толерантной!
Итак ещё раз - добро пожаловать ко мне на огонёк!
Сегодня утром в разговоре с Негород прозвучала фраза Когда взрослеешь, то понимаешь, что не в деньгах счастье...
Говорили мы о месте, в котором хорошо, о доме, о мечтах о"странах, где нас нет". Я рассказала, что моя девушка живёт и работает в Англии, что она с удовольствием вернулась бы домой, если бы ей здесь за приличную работу платили приличную зарплату. Вот тогда и прозвучала эта фраза про счастье, которое не в деньгах.
Абсолютно правильно! Не спорю и спорить не собираюсь. НО! Моя девушка с двойной магистрской у нас стояла на бирже труда и ей предлагали что-то вроде гардеробщицы в концерном зале - замечательная сама по себе работа, но не для молодого человека, который практически всю свою жизнь учился и писал научную работу в Англии. Там она оказалась нужна, причём сразу на нескольких местах. Вот и живёт там. Страшно скучает, но работа держит... И деньги тоже! достойные деньги. Что поделаешь, если наша маленькая и гордая родина не очень нуждается в художественном менеджменте,кстати.в гардеробщицах в концертном зале тоже.
Да, не в деньгах счастье, но когда их нет и неоткуда взять - тоже особым счастьем не назовёшь!
Чудесный-замечательный-фееричный!
Здоровья-здоровья-здоровья!!!
Складывала пост и думала о том, как хорошо, что Владимир Абрамович жив! И мы будем думать и говорить хорошие слова! Иначе просто никак, потому как роли радовали, радуют и будут радовать многих-многих-многих!
Впервые запомнила в "Индиана Джонсе" - большой, толстый, волосатый! :)))) А потом был Гимли - и я просто влюбилась в сладкую парочку - гном-эльф! :)))
А "Затерянный мир" - такое впечатление, что Конан-Дойл именно с Риса-Дэвиса писал своего профессора Челленжера!
за последние два месяца я потеряла четыре браслета - сначало одну толстую серебряную цепочку, потом две золотые и сегодня одну серебряную, очень любимую - подарок мамы и ещё на нём от моих приятельниц ПЧёлок были серебряные буковки D и L
Грустно ужасно! Но нет беспокойства в душе...
"Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет." Одри Хепберн
Красивейшая, талантливейшая, любимейшая (сплошная превосходная степень!) А по-другому никак!
Я уже делала пост о Кристиан Влегелс, сходила и посмотрела, что осталось тогда "за бортом". И если прошлый раз я показала только её работы, то теперь решила показать и саму художницу с её работами
Очень люблю "Сломанную стрелу" и "Без лица"
Фильмы Ву динамичны и хорошо смотрятся, так что венецианский золотой "эталеф":))) очень заслуженная награда!
Нашла у БЕЙЛА одну репродукцию, сначала пробежала мимо, потом вернулась - цепляет - и библейские мотивы, и портреты, и иллюстрации к "Алисе в стране чудес"