Добро пожаловать, ПЧёлки-ПиЧужки!
Не обижайтесь на ТЫ в обращении. Во-первых, я хиппующая плесень и почти динозавр, во-вторых, для меня это вовсе не фамильярность или проявление неуважения ( у меня в реале полно людей, с кем я на ВЫ, но ни капельки их не уважаю)
Я не лечу френдить в ответ только ради галочки (то время давно прошло), своих ПЧёлок я люблю и уважаю и не хочу девальвировать эти отношения, я с удовольствием хожу в гости и присматриваюсь... Если ПЧёлка - "мой" человек - это радость! Бывает, что складывается быстро, бывает несколько более долгий процесс, но всё равно очень прочный и тёплый.
Я практически никогда не цитирую чужие посты, но с удовольствием раздаю свои, только очень хочу, чтобы мне рассказали, чем именно тот или иной пост так понравился!
В последнее время перестла приветствовать каждую ПЧёлку-ПиЧужку, но и не кидаюсь поперёк порога, когда кто-то решит уйти! Это добрая воля каждого! Вот я и стараюсь быть толерантной!
Итак ещё раз - добро пожаловать ко мне на огонёк!
К кофе много всякого разного - и сладкий шоколад, и крепкие орехи, и горькие кофейные бобы, и душистая корица.
Так и наши дневники - много всего и сразу. У кого-то дневники более упрядоченные, посвящённые ограниченному количеству тем, у кого-то они пёстрые, как радуга - на любой вкус и цвет. Кто как может, тот так и живёт в своём дневнике.
Случайно стала свидетелем одного мисандерстандинга (конфликтом даже не назову, с моей колокольни это кажется именно недоразумением между ПЧёлками, но это именно с моей колокольни)
В связи с этим у меня несколько вопросов к вам, долгожителям ЛиРу (или почти долгожителям - год уже считается)
Ощущаете ли вы измененя дневниковой жизни на ЛиРу вообще?
Важно ли для вас, чтобы ваш пост был отмечен среди популяных постов на первой странице ЛиРу?
Читаете ли вы фленту или получаете записи ваших ПЧёлок на почту?
Когда-то в институтском киноклубе у нас была неделя Пазолини, я работала на переводе, как проклятая. Фильмов было много, на каждый день. Тогда я ворчала и тихонько жаловалась самой себе: "Вот наснимал!"
Но и здорово тоже было, необыкновенно здорово! Мурашки по телу бегали - Великий Мастер! А после перечитала и "Медею" Еврипида, и "Эдипа-царя" Софокла, и "Кентреберийские рассказы" Чёсера.
У ППП очень оригинальный взгляд на классику, особенно на античные трагедии.
Кусочки-фрагментики, а вместе складывается одна картинка...
Вчера прониклась постом одной моей ПЧёлки на ЖЖ irin_v пишет
Уговорили. Никто в семье ничего никому не должен. Все улыбаются и машут на большом расстоянии друг от друга.
Как в Америке.
Родители заканчивают свои дни в домах престарелых, дети сваливают на работу в пятнадцать, а в другой штат в город в шестнадцать.
Но не как у нас.
Сначала учатся до двадцати пяти, потом женятся до двадцати шести, потом опять женятся, но уже до двадцати восьми, в промежутке они рожают и и сорокалетние бабушки и дедушки носятся с двумя поколениями, причем второе из разных источников.
Одновременно перетряхиваются все площади, имеющиеся в семье, потому как недвижимость у нас дорогая, купить её практически невозможно, а получить можно только уморив перетр А яхнув всю родню.
В таком резвом ритме бабушки и дедушки доживают до шестидесяти, если доживают и носятся уже с тремя следующими поколениями и одним предыдущим.
А потом всем уже пофиг, получишь ли ты свой стакан воды и в каком антураже, потому как после такой жизни пить уже точно не захочется.
И не говорите мне про разные менталитеты. Сами мы эти менталитеты лепим.
Зацепило...
Подумалось - у нас получается какой-то средний вариант между тем и тем.
Наших родителей поголовно в дом престарелых не послылаем, детей в 16 лет от себя не отпускаем...
Ранних браков не так много, зато в свободном браке живут очень многие и это перестало быть чем-то постыдным. А дети рождаются или у очень молодых, или уже у состоявшихся родителей около 30-ти...
Мэб-Мэб-Мэб-Леди Озера - в моей семье именно такая ассоциация возникает при имени Миранды Ричардсон. Именно так, хотя мы видели много фильмов с участием этой актрисы. Но теплее всего на сердце становится именно при воспоминаниях о "Мерлине".
Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил, Майкл Стулбарг, Майкл Уинкотт, Джеймс Д’Арси, Ричард Портноу
О писателе я узнала уже после того, как посмотрела первую серию "Легенды об искателе", ни одной книги на бумажном носителе (вот ведь выражение!!!) я не видела, зато почитала "Первое правило волшебника" в Сети. Очень симпатичная литература из разряда кроватной (есть у меня такое деление на настольную и кроватную литературы)
Впервые Леонарда увидела в "Много шума из ничего" - очень люблю этот фильм! И мне нисколько не мешает, что Бенедикт с Беатриче далеко не так юны, как можно было бы ожидать, а дон Педро Арагонский негр, а его брат дон Хуан - полукровка китаец. Фильм красивый, местами даже напоминает балетный спектакль - так выверены шаги и позы героев. А вот Клавдио особого впечатления не произвёл (да и Геро тоже).
Зато вот в "Хаусе" доктор Уилсон - один из любимейших персонажей! Люблю даже, когда он просто присутствует в кадре!