ТАНЯ ДУДКИНА http://bf-kislorod.ru/tanya-dudkina/ Текст из http://pch-maya.livejournal.com/171...
Кому комната? - (1)Квартирный вопрос Ищем девушку для подселения в комнату в двухкомнатной квартире.. 2 девушки уже...
Субкультурность - (0)о.Петр (Мещеринов) «Субкультурность» церковного мировоззрения — одна из важнейших нынешних пробле...
Квас - (2)Всё ж полезнее колы, если правильно делать будут. Компания Coca-Cola внедряет на северо-амери...
Попкорн - (2)Легенда компьютерной музыки Молодежь, кому 20 и менее лет, уже наверное и не вспомнит, с чего все...
Продукты |
| Рубрики: | магазины кулинария православие |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Ответ на комментарий
Fox-ik
Исходное сообщение Fox-ik
я спасаюсь питой, бородинскимхлебом, соками, орехово-цукатными смесями и фасолью с чечевицей...
Грибы - редко.... Еще вот авокадо с бородинским - вкус -супер!
А особых разносолов готовить -времени нет.
Ответ на комментарий
Iriskin
Исходное сообщение Iriskin
Для меня этот вопрос тоже остро стоит. Особенно учитывая, что остальные члены семьи не постятся, приходится готовить еду для себя отдельно. Зашла вчера в "Перекресток", там появились продукты со знаком "Великий пост", но разнообразием не блещут. На желейных десертах и киселе далеко не уедешь. Купила на пробу соевый ванильный йогурт, вроде вкусно, но дорого за 1 маленькую баночку. Уже который пост покупаю полуфабрикаты котлеты из капусты, свеклы, моркови, картофеля. Не помню какой фирмы, но на них есть знак "Постный продукт", очень нравятся. Правда из вышеперечисленного вчера только Капустные были)) хотя ценники на все стояли. Можно конечно лакомиться консервированными персиками-ананасами, но опять же таки хочется что-то посытнее. Купила на пробу соевое мясо, никогда не ела, опробую сей продукт. Тофу и прочее из Сои могу съесть только один раз, и то если с какими-то добавками вроде вкус ветчины или грибов, в чистом виде гадость. В прочем это все наверно и в Ашане есть, там и подешевле. Мидии, кальмары , креветки предпочитаю в Ашане покупать, но тоже как деликатес, ибо Пост в копеечку встанет.
По поводу рецептов загляните в этот дневничек http://povareshki.net/index.php?option=com_content...y&layout=blog&id=65&Itemid=327
Очень мне нравится как Она готовит, часто беру идеи рецептов, очень просто и вкусно, и все подробно описано.
Ответ на комментарий
Till_Eulenspiegel
Исходное сообщение Till_Eulenspiegel
Я ем каши и фасоль туда в томатном соусе. Увы, овощи фрукты, лук и все такое я никогда не покупаю. Можно грибы туда, шампиньоны мороженные. Хлеб с солью - оч вкусно, и масло подсолнечное на него.
Нарушаю, конечно, но, как я слышал, в пост важно и меньше тратится на еду.
Ответ на комментарий
Sannya
Исходное сообщение Sannya
А как же гречка, фасоль, кукуруза, чечевица, картошка в конце концов? Оно все не дорогое, все элементарно готовится. Постные супы (борщи, щи) вообще объедение (я вообще не ем их в мясном варианте)
Те же котлеты из чечевицы.
Формально можно есть грибы (вешенки не так дороги)
Ответ на комментарий
Южанка_Анка
Исходное сообщение AnnaStasie
Люблю картофель, готовить его можно бесконечно разнообразно
http://www.liveinternet.ru/users/2966376/post118896973/
здесь можно выбрать. кое-где можно сметану на майонез заменить, сливочное масло - на растительное, а морскую соль (никогда этот прибамбас не пробовала, и не знаю, какой эффект она даёт) - на простую, думаю, большой разницы не получится
Ответ на комментарий
Iriskin
Исходное сообщение Iriskin
Крупы само собой, по утрам геркулес на воде с медом, вареньем фруктами-сухофруктами, но много углеводов нехорошо, организму нужны белки, которые мы черпаем из мяса, а раз мяса нет, заменяем морепродуктами. А хлеб я не ем, только черный иногда если вкусное покрытие на него))) Еще можно кушать от "Верес" вкусные закрутки типа перца, фасоли, лечо.
Ответ на комментарий
Fox-ik
Исходное сообщение Fox-ik
Sannya, спасибо - а фирмы не подскажете - которые на них делают, а не на желатине? Я там подозреваю, что дешевые - это на желатине как раз..
Ответ на комментарий
Росида
Исходное сообщение Росида
Да и простые консервы из кальмаров не очень дорого стоят...я вот по воскресеньям "Толстого боцмана" покупаю.
Ответ на комментарий
Sannya
Исходное сообщение Sannya
Кстати завод меридиан делает (по-моему не дорогие) всякие морские коктейли с маслом или в рассоле. Выглядит относительно красиво. На вкус не скажу, моя вторая половина любит их в варианте с маслом (я же такое не ем вообще)
Ответ на комментарий
Fox-ik
Исходное сообщение Fox-ik
да в ближайшем магазине, что по пути с работы)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |