Декорируем сумочку к весенне-летнему сезону |
Автор мастер класса Наталья Ничипоренко Brillamento, далее текст и фото мастера !!!

Давно хотела попробовать сшить себе сумочку :) Было у меня пару кусочков коричневой кожи, как раз на небольшую сумочку хватало. Решила я на них потренироваться. Но просто коричневая сумка это же так скучно... На улице весна в самом разгаре, все цветет, благоухает, летает, порхает, жужжит и поет! Так хочется радостных и ярких красок. Захотелось мне украсить свою сумочку яркой вышитой гладью и бисером бабочкой. А процессом создания решила поделиться с вами.
Точных размеров на саму сумку давать не буду, так как это не принципиальный вопрос. Да и в мастер-классе я больше хочу описать процесс декорирования сумочки, чем ее пошива. Ибо я не крупный специалист по работе с кожей, да и по пошиву именно сумок тоже. Вполне возможно, что вы захотите украсить готовую фабричную сумку. Такой вариант, мне кажется, даже проще.
Но есть ньюансы!
Во-первых: сумка должна быть на подкладке, что бы в процессе использования сумки не было видно ниток от вышивки на изнанке;
Во-вторых: эту подкладку, на время декорирования, нужно будет подпороть, так как в данном мастер-классе я предлагаю вышивать эллементы декора прямо по коже. По окончании работы, подкладку нужно снова пришить потайным швом :)
Итак, нам понадобится:
1. Готовая сумочка, натуральная или искусственныя кожа.
2. Фетр.
3. Прозрачный клей (я использую Момент Кристалл).
4. Бисер нескольких оттенков (я использовала японский бисер Тохо 15 размера 9 оттенков).
5. Бисер номер 10 двух-трех оттенков, близких к выбранной цветовой гамме основного, 15-го бисера.
6. Бисер номер 8.
7. Нитки мулине или шелковые нитки для вышивки гладью, нескольких близких оттенков: от светлого к более темному.
8. Метализированная нить (люрекс) — 2 цвета.
9. Стеклянные стразы в форме капли — 10 штук.
10. Стеклянные граненые бусинки или рондели 3-4 мм и 4-5 мм. Мне понадобилось 32 штуки нескольких оттенков.
11. Риволи: 12, 14 и 16 мм — 4 штуки.
12. Иголки, нитки, леска, ножницы.
Если что-то забыла, буду дополнять по ходу :)
Метки: декор сумки бисер вышивка бабочка |
Этнические сумки |
Метки: этно сумки |
МК в картинках по пошиву симпатичной сумки |
Метки: сумка мастер класс |
Сумка - МК! |
Метки: сумки |
Изготовление ручек к лоскутным сумкам - МК в картинках. |

Метки: ручки для сумки сумка |
Сумка из джинсовой ткани в технике "Синель" |
Такая сумочка шьется из джинсовой ткани в чудесной технике «Синель». Процесс занимает несколько часов. Удовольствия от процесса — масса!
Предлагаю повторить мой опыт!
Метки: сумки джинсы |
Сумка- клатч из кожи. От лекала до пошива. |

Этот мастер-класс расказывает о всех этапах создания сумки-клатча, начиная от построения лекал, заканчивая последними операциями по изготовлению. Приятного просмотра!!

Метки: сумки |
Сумка с кулиской. МК. |
Метки: сумки |
МК. Сумка на одной ручке. |
Метки: сумки |
Как сшить складную сумку для покупок. |

Метки: сумки |
Сумка за один вечер. |
Мастер класс «Шьём сумку за один вечер» Буквально на днях, я не удержалась в магазине, чтобы не купить материал на новую сумочку. Как говорится, много сумок не бывает;))). Я, как

Метки: сумки |
Шьем сумку на молнии. |
В настоящее время разнообразие моделей сумок очень велико и иногда просто теряешься при выборе. Конечно, сумки очень красивые, но найти именно ту, которая идеально подойдет Вам, не всегда получается. В такой ситуации предлагаем прочитать данный мастер-класс и узнать, как сшить сумку на молнии. Подобрав оригинальную ткань и отделку можно добиться впечатляющего результата. Вот что получилось у нас! Необходимые материалы и инструменты: кусок хлопчатобумажной ткани размером ⅜ метра х 112-115 см; кусок хлопчатобумажной ткани другого цвета размером ⅜ метра х 112-115 см; ⅛ метра х 115 см подкладка; ¼ метра ватина; молния длиной 23 см; два металлических кольца; нитки; прозрачная линейка; мелок; утюг и гладильная доска; ножницы или фреза и мат; рулетка; швейные принадлежности; швейная машинка.

Метки: сумки |
Шьем компактную сумочку с двумя отделениями. |

Сумочки бывают разные и, их никогда не бывает много! В зависимости от случая и обстоятельств, девушка всегда подбирает особую сумочку под свой наряд. Сегодня я предлагаю самостоятельно сшить милую, компактную сумочку, которая идеально подойдет под все нежные и легкие летние платья или романтичные наряды.
Метки: сумки |
Рюкзак. |
Метки: сумки рюкзак джинсы |
Шьём сумку из старых джинс. |
Метки: сумки джинсы |
Кошка-ключница. МК. |
Серия сообщений "КОТОМАНИЯ":
Часть 1 - Подушка-котенок "Сплюшка" Мастер класс
Часть 2 - Кот-подушка, очень смешной
Часть 3 - Глиняные кошки и другие красивости от Tika, Словения. Работы и мастер-классы
Часть 4 - Кошка-ключница. МК.
Метки: ключница кошки |
ПОНЯТНЫЙ МК ПРИШИВАНИЯ МОЛНИИ К СУМКЕ |
Способ вшивания молнии, который я сейчас покажу, на данный момент считаю лучшим для текстильных сумок. http://Smirnoffa
Метки: сумки вшивание молнии |
Чистим кастрюли - секретные материалы |

Метки: чистка посуды |
Hастойкa от болей в суставах |
Метки: настойка артрит суставы |
Кулинария >30 РЕЦЕПТОВ ВАФЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ |
|
Серия сообщений "Пирожные":
Часть 1 - Рулетик к чаю за 20 минут
Часть 2 - Тарталетки рецепты теста
...
Часть 14 - 50 рецептов бисквитного торта
Часть 15 - Рецепты быстрых рулетиков к чаю
Часть 16 - Кулинария >30 РЕЦЕПТОВ ВАФЕЛЬ ДЛЯ ЭЛЕКТРОВАФЕЛЬНИЦЫ
Часть 17 - Выкрутасы с тестом. Как красиво завернуть тесто.
Часть 18 - Бродилка по кулинарному блогу Чадейки
Метки: пирожное вафли тесто |