Роскошный торт вкуснее чем сникерс. Он просто тает во рту. Быстро просто и очень вкусно |

Привет друзья сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного и простого приготовления торта. При желании бисквит можно нарезать на коржи и пропитать какой какой-нибудь начинкой, но этот торт вкусен сам по себе, его можно есть без всяких добавок!
Рецепт:
Мука ~ 220 г,
Какао-порошок 50 г,
Сахар 250 г,
Молоко 250 мл,
Растительное масло 50 мл,
Сливочное масло 50 г,
Яйцо 2 шт,
Разрыхлитель 10 г,
Ванильный сахар 8 г,
Соль по вкусу
Глазурь:
Шоколад 160 г,
Растительное масло 1 ст.л,
Арахис 80 г


В тарелку для смешивания разбиваю 2 яйца, добавляю сахар, ванильный сахар и соль

Взбиваю миксером примерно 3-4 минуты

Масса должна увеличиться в объеме и посветлеть


Высыпаю часть просеянной муки смешанной с какао, и перемешиваю венчиком



Ставлю торт выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку

Остужаю бисквит на решетке донышком вверх

После остывания оборачиваю оборачиваю бисквит пленкой и оставляю примерно 2-3 часа. Так он станет более мягким

Срезаю у бисквита шапочку

Измельчаю ее в блендере

Подготавливаю глазурь





Выливаю сверху шоколад с орехами и аккуратно распределяю по поверхности

Убираю торт в холодильник примерно 1 час, чтобы глазурь застыла

Приятного чаепития! ![]()

| Рубрики: | Кулинария/Выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |