Волшебный десерт из Молдавской кухни - Бабка Нягрэ |

Приготовление.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=StssZ-Z0w8w&feature=emb_logo

Сразу включаем духовку (t : 180 - 190 градусов)
С помощью планетарного миксера я сразу начну взбивать яйца. Здесь очень важно хорошо взбить яйца до пышной пены..

В просеянную муку высыпаем сахар и соду. Перемешиваем, чтобы сода равномерно распределилась между другими продуктами.

Выливаем стакан растительного масла и снова перемешиваем до растворения продуктов в масле.

Теперь добавляем кефир. Перемешиваем. Кефир, как вы понимаете, начинает гасить соду.

Выливаем водку. Она добавляется в тесто для нейтрализации привкуса соды.

Ну и выливаем молоко. Хорошо всё перемешиваем. Тесто должно получиться как на блины.


Пока замешивали это тесто, миксер нам взбил яйца вот в такую воздушную, пушистую массу.

Аккуратно выливаем взбитые яйца в тесто и очень аккуратно, чтобы не осели яйца, перемешиваем тесто до однородного состояния.

Чугунок, где будем запекать нашу БАБКУ НЯГРЭ, обильно смазываем сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями.



Ставим Чугунок в духовку, уже разогретую до 180 - 190 градусов как можно выше. Я включила только нижний тен. Выпекаем десерт при температуре 180 градусов в течение 1,5 часа. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и выпекаем ещё 1,5 часа.


Приятного аппетита! ![]()

| Рубрики: | Кулинария/Выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |