-Цитатник

Плед - (0)

КРАСИВЫЙ ПЛЕД.БК.ХОЧУ ТАКОЙ!!! ...

Узкая обтачка - (0)

Узкая обтачка Связать обтачку: 4 ряда бросовой нитью, 1 ряд скользкой нитью; Далее на расчетной...

СОВА - ДИВАННАЯ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ПУЛЬТОВ. ВЫКРОЙКА - (0)

СОВА - ДИВАННАЯ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ПУЛЬТОВ. ВЫКРОЙКА   ...

Ажурное платье крючком из Страны мам вместе с tetyana1506 - (0)

Ажурное платье крючком из Страны мам вместе с tetyana1506 Я вяжу весе...

Спицы.Кофточка. - (0)

Спицы.Кофточка. 1. 2. 3. Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Метки

аудиоспектакли и литературные чтения бисероплетение букеты из конфет варенье видео видеоуроки выкройка выпечка вышивка вышивка крестиком вышивка крестом вышивка лентами вышивка ришелье вязание вязание крючком вязание на машине вязание спицами вязаные игрушки гильоширование декор декупаж десерт для детей для кухни жаккард женские штучки журналы заготовки на зиму закуска закуски здоровье игрушки идеи из бумаги интернет ирландское кружево кайма клипарт книги коврики комнатные цветы компьютер красота и здоровье кружево лепка лиру мастер класс мотивы музыка найдено в сети напитки народные средства новый год огород оформление дневника пасха перфокарты пинетки пироги пирожки пледы плетение плетение из газет подушки полезные интернет-сервисы полезные советы приметы программы пэчворк рецепт рецепты роспись рукоделие ручная работа сад салаты салфетки скатерти соленое тесто стихи схемы тапочки торты трафареты узоры узоры и схемы вязания спицами уроки филейное вязание фоны фотошоп холодный фарфор цветы шаблоны шали шапки шарфы шитье шитье для дома это интересно юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cfrehf

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей: 3578
Комментариев: 112
Написано: 3793


Безвредная уборка дома. Уменьшаем вред моющих средств.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 23:06 + в цитатник
Цитата сообщения MILOCHKA64 Безвредная уборка дома. Уменьшаем вред моющих средств.

http://zhitiemoe.com/novosti/bezvrednaya-uborka-doma

вред моющих средств-полезны для здоровья  безопасные моющие  средства

Мы применяем дома огромное количество моющих средств из магазина :

для посуды, зеркал, полов, унитазов, раковин, стирки и т.д.

Вред моющих средств нельзя недооценивать, в их состав входят промышленные токсические составляющие. Они по отдельности и все вместе наносят вред нашему здоровью.

В это же время, мы можем изготовить многие из используемых средств сами, из более безвредных составляющих. Это будет и эффективно в уборке, и экономно для кошелька и гораздо менее вредно для воздуха нашей квартиры.

Как  без вреда убрать в кухне можно прочитать в статье : Убираем в кухне без ущерба для здоровья.

Хранить (убранным  от детей и подписанным!) набор моющих средств можно от 6 до 12 месяцев.

Уменьшаем вред уборки

 — рецепты

безопасных, экологически чистых  моющих средств:

  • Моющее средство для плитки в ванной.

— уксус ( можно лимонный сок)   1 часть

— вода                                                           2 части

Уксус способен разрушать и смывать грязную пленку из известкового налета. И не оставлять после себя пленку хим. веществ. Дополнительно, у уксуса есть небольшое бактерицидное свойство.

Для сильно загрязненных участков, используйте чистый уксус (в резиновых перчатках).

  • Моющее средство для  ванны.

— ½ чашки пищевой соды

— жидкое мыло  (столько чтобы получилась кашица)

можно применить

— эфирное антибактериальное масло (розмариновое, лавандовое или чайного дерева)

С помощью средства протереть ванну, смыв после этого водой.

* Для хранения , добавить 1 ч. л. глицерина и закрыть крышкой. Если вы не собираетесь хранить смесь-делайте ее меньше.

  • Моющее средство для полов.

— ½ стакана уксуса

— ведро воды

Если пол очень загрязнен, можно добавить каплю жидкого мыла.

Для идеальной чистоты: раствор уксуса пригодится для завершающего протирания пола.

 

  • Моющее средство

-для труб.

— 1-2 чашки уксуса

Влить в сливное отверстие. Оказывается, уксус убивает от 80 до 99 % бактерий.

Эту процедуру можно делать 1-2 раза в неделю.

-для унитаза

— 1 стакан уксуса

— пригоршня соды

Вылить в унитаз уксус бросить соду. Оставить минут на 15 для воздействия (будет шипеть с образованием пены). Почистить щеткой, слить воду.

  • Универсальное моющее средство .

— ½ литра горячей воды

— ½ чайной ложки кальционированной соды

— чуть-чуть жидкого мыла

Смешать составляющие до растворения, залить в распылитель. Брызгаем на очищаемую поверхность протираем-вот и чисто!

*При работе с кальционированной содой, использовать резиновые перчатки, т к  это сильная щелочь. От нее выделяются безвредные пары и она гораздо более безопасна чем промышленные смеси, но тем не менее, кальциониированная сода-едкое вещество.

  • Моющее средство для стекол и зеркал.

— ½ литра воды

— 3 стол. ложки уксуса

— 1/3 чайной ложки жидк. мыла или средства для посуды

Смешать перелить в распылитель. И можно мыть!

Мыло избавляет от легкого помутнения после мытья. Еще есть прекрасное дополнение, которое избавляет полностью от разводов- салфетка для мытья стекол из искусственной замши. Попробуйте не пожалеете, я очень довольна.

Уюта и чистоты в вашем доме!


Вам будут интересны статьи, на эту тему:

  1. Полезные советы хозяйкам в приготовлении
  2. Атласные пяточки
Рубрики:  полезные советы
ПРИГОДИТСЯ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку