>ЗОЛОТОЙ СБОРНИК ДЛЯ ВАС! |
|
Метки: >ЗОЛОТОЙ СБОРНИК ДЛЯ ВАС! |
Диванные подушечки — идеи для творчества |
Метки: Диванные подушечки — идеи для творчества |
>Автор неизвестен: Чёрная логика |

Я умею держать ровно спину,
И давно уж не верю словам:
"Я тебя никогда не покину",
"Я тебя никому не отдам",
Обещаний пустых паутину,
Обрываю, не верю словам,
Кто кричал: "Не покину!" - покинул,
Предал тот, кто твердил: "Не предам.."
Метки: >Автор неизвестен: Чёрная логика |
>НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ТЕХ... |
Метки: >НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ НА ТЕХ... |
Перегорело. Уже не больно. |

Перегорело. Уже не больно.
Сижу напротив, смеюсь, шучу...
- Как жизнь?
- Нормально
- И я довольна
- Давай за встречу?
- Давай чуть-чуть..
- Ты замуж вышла?
- Ну да. А что мне?..
- Да, ну, конечно. Что за вопрос. А помнишь?..
- Помню..
- Я тоже помню..
- Ну вот и ладно. Давай без слез.
- Ты стала жесткой.
- Прошло три года.
- Не так уж много.
- И это срок...
- Сегодня жарко.
- Ага, погода...
- Да, очень жарко, я прямо взмок.
- А он, твой этот...
- А, ты о муже? Хороший парень.
- А он...какой?
- Как муж - он лучше, любовник - хуже.
- Зато надежный и под рукой.
- Такой как надо?
- И что такого?
- И даже любишь сильнее чем?...
- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем...
- Ну да, конечно. Прости.
- Не надо.
Перегорело...Одна зола.
Но только, знаешь, я встрече рада.
И даже лучше, что я пришла.
Теперь я вижу: перегорело.
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело.
И я спокойна. И мне не жаль.
Как ты уходишь, ссутуля плечи..
Как в черно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи.
Перегорело, а все равно...
Метки: Перегорело. Уже не больно. |
Котяшины кармашки |
|
Домики" для бумажных полотенец |
Метки: Домики" для бумажных полотенец |
Наши стульчики |
Метки: Наши стульчики |
Какие цвета лучше всего друг с другом сочетаются? Правила |
Автор: Наталия Новикова

Текст автора: "Если вы будете успешно использовать подобную информацию, то сможете и со вкусом одеться, и правильно оформить помещение, и помочь кому-либо важным советом...
Прежде чем переходить непосредственно к сочетаниям цветов, необходимо отметить некоторые правила.
1. Превосходно смотрится один цвет рядом со своими оттенками (например, синий с голубым, фиолетовый с сиреневым).
2. Яркие цвета не стоит сочетать друг с другом. К яркому цвету нужно подбирать менее яркие сочетания, чтобы избежать дисгармонии (например, используйте ярко-красный с бледно-жёлтым, ярко-зелёный с тёмно-коричневым). Тёмные цвета друг с другом также не смогут создать стильную композицию. Старайтесь, чтобы один цвет мог даже пусть и чуть-чуть, но перебивать другой.
3. Есть некоторые цвета и их оттенки, которые вместе не стоит использовать вовсе: синий с зелёным, красный с зелёным и с фиолетовым, фиолетовый с бордовым и с синим, оранжевый с жёлтым.
4. Ну и последнее правило: сочетайте друг с другом холодные цвета, их оттенки (голубой и розовый, например).
Теперь перейдём непосредственно к сочетаниям цветов и их оттенков. Заранее извините, что не все возможные композиции будут разобраны. Тем самым спешу предоставить и читателям право на авторство в данной теме.
Начнём с белого: он сочетается с любыми цветами. А вот его «оппонент» – чёрный – как это ни странно, не к каждому цвету подойдёт. Например, чёрный с синим не сможет произвести нужного положительного эффекта. Здесь стоит учитывать особые предписания: используйте чёрный с красным, с розовым, с жёлтым, с оранжевым, с сиреневым, с салатовым (думаю, вы догадаетесь, о каком цвете речь).
Бежевый цвет, как и белый, создаст приятную глазу композицию практически с любыми оттенками и фиолетового, и синего, и зелёного, и жёлтого, и коричневого. Отдельно стоило бы выделить особенно подходящие: малиновый, персиковый, золотой, сиреневый, серебристый. С помощью бежевого цвета можно легко скрывать недостатки.
Не могу не обратить ваше внимание на линейку, состоящую из голубого, розового, серого, сиреневого. Их порядок перечисления не случаен: голубой к сиреневому не особо подойдёт, также как и серый к голубому, зато голубой будет прекрасно смотреться с розовым, а серый – с сиреневым. С голубым и сиреневым тоном смогут создать неплохую композицию ещё и жёлтый, и оранжевый, с серым – персиковый и бирюзовый.
Теперь пройдёмся прямо по радуге. Начнём с красного. Не забываем, что этот цвет – довольно дерзок (особенно яркий). Он подходит далеко не ко всем цветам. Среди наиболее успешных сочетаний следует отметить чёрный, синий, жёлтый. Например, оттенок красного – бордовый – смотрелся бы хорошо с серым и бежевым, а коричневый – с жёлтым, с голубым.
Ещё тут бы хотелось упомянуть о так называемой леопардовой расцветке. С ней хорошо смотрятся чёрный, белый, красный, коричневый, синий, фиолетовый. Но вернёмся к радуге.
Среди наиболее удачных композиций с оранжевым цветом стоит выделить фиолетовые, синие и зелёные тона.
Далее остановимся на предпочтениях, используемых с жёлтым цветом: это чёрный, фиолетовый, синий, зелёный, красный. Светлые тона действительно подходят к многим ярким цветам. Но в данном случае избегайте следующих сочетаний с жёлтым: розовых, голубых, сиреневых и серых оттенков.
Переходим к следующей ступеньке радуги – к зелёному. С этим цветом используйте коричневый, оранжевый, жёлтый, салатовый.
Про голубой мы уже упомянули – не будем повторяться. Лучше на границе зелёного и синего рассмотрим... например, бирюзовый, столь распространённый в последнее время. К нему подойдёт, соответственно, не только голубой и зелёный, но и коричневый, и бронзовый, и оранжевый, и жёлтый, и фиолетовый.
Теперь повнимательней рассмотрим синий цвет. Он прекрасно подойдёт и к голубому (как к своему же оттенку), и к серому, и к красному, и к жёлтому.
С фиолетовым лучшие сочетания будут образовывать такие цвета, как розовый, оранжевый и жёлтый.
Желаю вам удачных цветовых сочетаний и приятного времяпрепровождения в процессе их подбора!"
|
Особенности жизни в Англии. Статья-дискуссия. |
Сегодня прочитала почти правдивую статью об особенностях жилищного фонда в Англии, почему почти - потому как нашла некоторые утверждения Поста юзера ЖЖ под ником Sharla-tanka спорными. Начнём , пожалуй, с этого:
Понятие «прописка» в Британии не существует. Подтверждением места жительства являются счета за коммунальные услуги или из банка, присланные на определенный адрес. Но это не значит, что легализоваться очень просто. Для эмигрантов это часто становится проблемой. Чтобы открыть счет в банке, без которого невозможно устроиться на работу, нужно подтверждение адреса, а жилье не снимешь без банковского счета. Но и на работу едва ли устроишься без банковского счета. Если нет друзей, у которых первое время можно перекантоваться, то получается замкнутый круг. Автор статьи : Об особенностях жизни в Англии. http://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html
.
Существует понятие Постоянной регистрации места жительства, которую каждый прибывший в Англию по долгосрочной визе должен получить в первую же неделю после своего приезда в Туманный Альбион в конкретном месте: ПОЛИЦЕЙСКОМ управлении района Сазарк:-) А для квитанции-подтверждения достаточно до похода в Полицию сходить в Post Ofice и заказать телефон на тот адрес, по которому собираетесь проживать в ближайшие месяцы, и уж с этим подтверждением идти в Полицию регистрироваться.
|
После тренировки или бега ,полезные рецепты |
Сегодня же мы хотим предложить вам три рецепта очень вкусных и полезных протеиновых батончика, которые помогут восстановить силы после пробежки и могут стать для вас замечательным вариантом дневного перекуса.
Ингредиенты: 1 1/4 чашки овсяных хлопьев быстрого приготовления, 1/4 чашки семян льна, 1/4 чашки семечек подсолнуха, 1/4 чашки кунжута, 1/4 чашки тыквенных семечек, 1/2 чашки жареного миндаля, 1/2 чашки жареных кешью, 1/2 чашки черного измельченного шоколада, 1/2 чашки меда или сиропа агавы, 1 чашка арахисовой пасты.
Приготовление. Эти батончики готовятся очень быстро: немного измельчаете орехи и шоколад, выкладываете все сухие ингредиенты в миску, добавляете арахисовую пасту и мед, и все хорошо перемешиваете.
После этого все, что вам осталось сделать — это выложить прямоугольную форму бумагой для выпечки, выложить туда смесь, хорошо ее утрамбовать и отправить в холодильник. Когда смесь застынет, разрезаете ее на плитки удобного вам размера.
Ингредиенты: 3 чашки сырых семечек подсолнуха, 1 1/2 чашки изюма, 4 средних яблока, очищенных от кожуры и семечек, и разрезанных на дольки, 1 столовая ложка корицы, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 1-2 столовых ложки меда (опционально).
Приготовление.
|
Расскажите всем!!!! И СОХРАНИТЕ ПАМЯТКУ СЕБЕ! |

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.
|
10 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЯТОЧКИ, КАК У МЛАДЕНЦА |
|

Метки: 10 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЯТОЧКИ КАК У МЛАДЕНЦА |
Бисквитно песочный пирог Летник |

| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/торты |
>Мясо по-боярски |
Никогда ничего подобного не готовила. Но сочетание Орехов с чесноком меня просто поразила. Это блюдо настолько сытно и вкусно, что трудно описать словами. Лучше готовьте и сами все пробуйте. Все были в восторге от приготовленного мяса.
Ингредиенты:
Грецкий орех 1,5 ст.
Огурец соленый 1 шт.
Свинина или любое мясо 1 кг
Чеснок 4 зубчика
Зелень по вкусу
Майонез или сметана 4 ст.л
Соль по вкусу
Приготовление:
Подготовить из мяса стейки.

Обжарить в течении 30 сек. с двух сторон

Сделаем соус:
Измельчаем грецкие орехи.
Натираем чеснок и соленый огурец.
Шинкуем зелень.
Все смешиваем с майонезом или сметаной.

Выкладываем мясо на фольгу.
С верху кладем соус. Солим. Перчим.

Приятного аппетита.
|
Домашний торт - САМЫЙ простой вкуснейший торт! |

готовится просто, а главное - недорого
|
12 улыбчивых цитат из нашей жизни |
1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
|
Мудрость или мудрые мысли... |
|
Мудрые мысли . Законы жизни. |
|
>Все проходит и это тоже пройдет. |
Все проходит и это тоже пройдет. Я не помню , где и когда в первый раз услышала эту фразу . Мысль, заключенная в этой фразе (надписи на кольце), не раз помогала мне прийти в себя, когда казалось , что всё , вот теперь мне совсем плохо , или напротив , когда эмоции кричали «Жизнь удалась! Я на вершине! Теперь все будет только отлично!», в реальность возвращала фраза — «Все пройдет и это тоже пройдет», появлялось состояние отрешенности от ситуации, возвращалось способность мыслить здраво. Ни мне одной (я в этом уверена ) дышалось ровнее от этих слов, возможно, эта волшебная формула пригодится и Вам.

|