Закрывают, ну там где решетка переходит в мостик можно легко перелезть (вдоль Невы), как оказалось его охраняют, охранники ходили-ходили вокруг нас, но смотрели со всех сторон, но близко так и не подошли... Мы конечно притворялись говорящими статуями, но думаю, было понятно, что мы не они, слишком говорящие