Ужасный_Паша обратиться по имени
Вторник, 02 Января 2007 г. 17:31 (ссылка)
А вообще прочел и сразу вспомнил.
У Зимовья Зверей. "Не вальс"
Комод...
Патефонная злая игла...
Тифозно-иконная комната...
Фуга...
Где ты была? Когда ты была?
Сестра милосердия (в скобках) подруга?
Плохая, писклявая, плоская твердь,
Кровать на которой все разом зачато:
Волхвы и желания, голод и смерть,
Друзья и враги, сыновья и внучата.
И запах клопов словно запах духов,
Бедовые платьица, примусы, слоники.
Басовый аккорд фисгармонных мехов,
Кресло в морщинах, друзья и поклонники.
А год безымянный, безвременный век,
Война - не война, но тоскливо и вьюга.
И там за стеклом - молодой человек,
И все еще девочка (в скобках) подруга.