-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bonito11

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 45) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Неизвестная_Планета Креативные_идеи Вязаный_вальс В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Дом_Кукол вязалочки БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья прокапупка РЫЖИЙ_КОНЬ Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Кошколюбам ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Вязание Camelot_Club Decor_Rospis Gallery_Decor_R СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Make_up Photoshopia _Поиск_Картинок_ Сама_овца Тереза_Тенг -HochuVseZnat- Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Школа_Иггдрасиль All-for-photoshop Обитель_Тьмы Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Madame_Frames Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2011
Записей: 50560
Комментариев: 5549
Написано: 62386

Выбрана рубрика переводчики,схемы, обозначения.


Соседние рубрики: шлепки, тапочки.носочки(1222), шарфики, шапочки,митенки,перчатки(2476), шали, палантины,пончо(1630), узоры спицами(1437), топики,кофточки(2686), сумки(661), свитер, джемпер, кардиган(4515), платья,юбки,сарафаны(1211), пальто(134), описания платные(8), образцы узоров, приемы, советы(1790), мои работы(2), купальники,шорты(48), журналы по вязанию спицами(174), журналы по вязанию крючком(55), журналы вяжем спицами иностр(282), журналы вяжем крючком иностр(136), журналы(3670), жаккардовое вязание(954), для мужчин(422), видео по вязанию(2015), болеро, туники(825), безрукавки(601), азиатские (1333)

Другие рубрики в этом дневнике: ФОТОШОП(1306), ФОТОАЛЬБОМ(46), УЮТНЫЙ ДОМ(1866), РУКОДЕЛИЕ(8710), Разное, просьбы, обращения(7), КУЛИНАРИЯ(6393), ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ(8061), ЗДОРОВЬЕ(820), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(470), ДЛЯ ДУШИ(2680), ДЛЯ ДЕТИШЕК(4327), ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ(768), ДЕЛА ДАЧНЫЕ(596), ВЯЗАНИЕ(17842), ВСЕ ДЛЯ БЛОГА(3534)

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов

Четверг, 25 Января 2024 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/азиатские
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

понские узоры, Перевод и расшифровка схем, на русском языке

Четверг, 16 Марта 2023 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/азиатские
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Самая подробная расшифровка японских схем и иероглифов

Среда, 18 Декабря 2019 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/азиатские
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
ВЯЗАНИЕ/узоры спицами

Онлайн-переводчик сайтов и онлайн-переводчики текста.

Суббота, 08 Июня 2019 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-переводчик web-сайтов


Иногда бывает необходимо перевести не просто текст, а web-сайт целиком. И чтобы вебсайт был переведен полностью, с сохранением форматирования. При переходе по любой из ссылок переведенного сайта, эти страницы должны переводиться и дальше уже автоматически.


Переводчик сайтов Google Translate





Адрес сайта:

с языка:
  на язык:

Многоязычный переводчик вебсайтов.
Система машинного перевода разработана ведущим брендом.
Поддержка большого количества языков, быстрая скорость перевода, приемлемое качество результатов перевода.


Онлайн-переводчики










Спасибо за ваши комментарии!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Книга "Knitting Architecture" Автор: Tanis Gray 2013г

Среда, 13 Февраля 2019 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по вязанию спицами. При создании моделей автор вдохновлялся красотами архитектуры, отсюда необычная фактура вязания, красивые узоры. Все модели подробно описаны на английском языке, снабжены выкройками и схемами узоров.

Page_00001.jpg :
Page_00009.th.jpg Page_00023.th.jpg Page_00029.th.jpg Page_00043.th.jpg Page_00053.th.jpg Page_00065.th.jpg Page_00079.th.jpg Page_00082.th.jpg Page_00096.th.jpg Page_00108.th.jpg Page_00120.th.jpg Page_00133.th.jpg Page_00141.th.jpg Page_00149.th.jpg Page_00156.th.jpg Page_00165.th.jpg Page_00179.th.jpg Page_00189.th.jpg Page_00197.th.jpg Page_00205.th.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шарфики, шапочки,митенки,перчатки
ВЯЗАНИЕ/журналы
ВЯЗАНИЕ/сумки
ВЯЗАНИЕ/шали, палантины,пончо
ВЯЗАНИЕ/свитер, джемпер, кардиган
ВЯЗАНИЕ/шлепки, тапочки.носочки
ВЯЗАНИЕ/безрукавки
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Учите иностранные языки....

Пятница, 19 Октября 2018 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

K03cxYFvFvqj (700x105, 16Kb)


Видеокурс состоит из уроков, диалогов и тестов на английском языке с переводом. С помощью видеокурса вы узнаете как на английском языке поздороваться, в том числе официально, познакомиться и представиться, спросить где находится метро, музей и многие другие темы. Научитесь задавать вопросы о времени и стоимости и отвечать на них. Выучите как произносить цифры, дни недели, месяца и даты, продукты и вещи. Запомните основные фразы необходимые при заказе такси, в кафе и ресторане, отеле, посольстве, магазине и на экскурсии. Видеокурс озвучен профессиональными дикторами. Цифровое качество звука. Особое внимание уделяется произношению и развитию разговорных навыков.



Читайте также:

Уроки английского языка созданы на основе Оксфордского международного курса для изучения английского языка и адаптированы для русскоязычного слушателя. На данный момент это один из лучших курсов английского языка. Курс рассчитан на один год обучения и содержит 250 уроков. Занятия очень простые. Уроки предназначены для начинающих изучать английский язык, даже с нулевого уровня. Основное внимание уделяется произношению. Главное правило при изучении иностранного языка - лучше один раз произнести, чем сто раз услышать. После того как вы усвоите весь курс, вы получите необходимую базу для дальнейшего совершенствования английского языка.

 

Изучаем другие иностранные языки

Изучение иностранного языка-это Ваш интеллектуал, а также защита корешков нервного мозга от отмирания)))

Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВСЕ ДЛЯ БЛОГА/уроки
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Схемы для жаккарда в Microsoft Office Excel

Вторник, 24 Октября 2017 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Давно хотела перейти из читателей сообщества в писатели, но что-то никак не вяжется шедевр, с которым не стыдно было бы представится. Потому поступлю как в научном прошлом - завалила эксперимент, а отчитываться надо? пиши теоретическую статью )))
Хочу с вами поделиться моим способом работы с узорами для жаккарда.
В сообществе не раз поднимался вопрос о программах для создания жаккардовых схем. Я их честно опробовала, по крайней мере, бесплатные, и пока не встретила ничего даже приблизительно столь же удобного, как Excel. Конечно, если не заниматься поклеточной заливкой разными цветами, а пользоваться им с умом. )

Мастер-класс старалась сделать подробным, применимым для пользователей с минимальными навыками владения Excel. Опытные пользователи, простите, для вас будет "много буков" лишних. )

Все картинки кликабельны.

Начинаем с создания сетки. Для этого нужно:
1) выделить все (Ctrl+A или левый клик на квадратик в левом верхнем углу поля, обозначенный зеленой стрелочкой);
2) задать равную высоту строки и ширину столбцов (наводим курсор на границу клеток с обозначениями номеров строк или буквами столбцов и перетаскиваем до достижения нужного значения). Кстати, можно подобрать ширину-высоту клеток так, чтобы это отражало реальную геометрию петель в вязанном полотне, например, ширина больше высоты при двустороннем жаккарде, или, наоборот, высота немного больше ширины для обычного жаккарда.


Выделяем поле, где будем рисовать наш узор, и заливаем его цветом фона. Функция "Заливка".
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
РУКОДЕЛИЕ/мастер классы
ВЯЗАНИЕ/узоры спицами

Английский язык по методу доктора Пимслера

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Дорожко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_6775f_4af4a8f3_XXXL (258x58, 6Kb)



английский по методу пимслера
Курс изучения иностранных языков по методу доктора Пимслера, известен по всему миру, популярный среди аудио курсов. Он направлен на современного человека, у которого нет возможности проводить много времени над книгами. Однако он отлично подходит для изучения языков на разных уровнях. Каждый курс состоит из 30 уроков по 30 минут каждый, т.к. Доктор Пауль Пимслер утверждает, что мозг человека принимает информацию наиболее эффективно в течение 30 минут. Всё обучение происходит в диалоговой форме, где вы будете принимать непосредственное участие, поэтому уже вскоре вы сможете спрашивать, объяснять, общаться, т.е. чувствовать себя потенциальным человеком в чужой стране, среди иностранных граждан.Сверхбыстрое овладение английским языком по методу доктора Пимслера. Аудиокурс Английский от Dr. Paul Pimsleur
114155183_90042576_0_8416d_5f3ac03d_Skopirovanie (150x106, 37Kb)
R-Oksan@


***
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные программки
УЮТНЫЙ ДОМ/полезные мелочи
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
ДЛЯ ДУШИ/аудиокниги

Лучший бесплатный переводчик из всех что я встречал.

Среда, 30 Августа 2017 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

imTranslator – великолепный бесплатный онлайн переводчик, который объединяет в себе возможности Promt, Babylon, Google и даже Microsoft. Но главное его преимущество  в том, что он позволяет визуально сравнить результат перевода в них на одной странице и выбрать тот, который показался Вам наиболее удачным! Больше такого функционала в Интернет я не нашел!


imTranslator - онлайн переводчик


Друзья, на самом деле это очень и очень удобно. Если Вас не удовлетворил, к примеру, результат работы переводчика Promt, тут же  перед глазами Вы видите онлайн перевод этого же фрагмента в трех других сервисах.


Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Волшебная шняжка

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные программки
ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Японский ажур для вязания кофточки спицами...

Дневник

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:30 + в цитатник


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топики,кофточки
ВЯЗАНИЕ/азиатские
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
ВЯЗАНИЕ/узоры спицами

Компьютерная помощь вязальщице

Пятница, 06 Января 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облегчить работу вязальщицы помогут специальные программы для вязания: расчет петель, построение выкроек, подбор цветов и т.д.
Компьютерная помощь вязальщице - эти 12 программ для Вас! Сохраните себе!

3256587_Komputernaya_pomosh_vyazalshice (700x410, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Словари и переводчики вязальных терминов ☆ с ин. языков

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Английский для взрослых: бесплатно учим язык в сети

Вторник, 24 Мая 2016 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у в Английский для взрослых: бесплатно учим язык в сети

Без инглиша как без воды – ни тебе кофе заказать, ни в резюме важный пункт вписать. А познание – это совсем не роскошь, ведь в Сети куча мест, где выучить его можно совершенно безвозмездно, то есть фор фри.


Для начинающих



Если по какой-то причине ваш английский находится на уровне “Бен, ай нид хелп” и “Йес, йес, обэхээс”, никому об этом не говорите, включите комп и повторяйте за терпеливым электронным учителем. Будете настойчивыми – вскоре перегоните советских училок английского.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/к сведению
ВСЕ ДЛЯ БЛОГА/уроки
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ

Рекомендации по японскому вязанию

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/азиатские
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения
ВЯЗАНИЕ/узоры спицами

Онлайн-переводчик сайтов, страниц с сайта ... и переводчики текста

Четверг, 11 Июня 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-переводчик web-сайтов



Иногда бывает необходимо перевести не просто текст, а web-сайт целиком. И чтобы вебсайт был переведен полностью, с сохранением форматирования. При переходе по любой из ссылок переведенного сайта, эти страницы должны переводиться и дальше уже автоматически.


Переводчик сайтов Google Translate







Адрес сайта:

с языка:
  на язык:

Многоязычный переводчик вебсайтов.
Система машинного перевода разработана ведущим брендом.
Поддержка большого количества языков, быстрая скорость перевода, приемлемое качество результатов перевода.


Онлайн-переводчики






Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Перевод вязальных терминов с немецкого языка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Noksowl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод вязальных терминов с немецкого языка
 
 
Общие термины


abketten - abk. - закрывать петли


abnehmen - abn. - убавлять


abschließen - завершать


abwechseln - abw. - поменять местами, менять


abwechslungsweise - попеременно


akryl - акрил
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Калькулятор пряжи

Пятница, 05 Июня 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ/полезные ссылки
ВЯЗАНИЕ/образцы узоров, приемы, советы
ВСЕ ДЛЯ БЛОГА/генераторы
ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Перевод терминов с французского языка ... вязание и шитьё

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... Ооочень долго я собиралась заняться словарями вязальных терминов ... и вот свершилось. Наверное сказывается приближение Нового года, хочется подобрать все хвостики и обработать все свои заначки - заметки. Ранее я уже разобрала терминологию японских журналов. А сейчас представляю - шпаргалочку - словарик с французского языка (терминология не только по вязаниию, но и по шитью).  Надеюсь Вам пригодится !!!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения

Словари вязальных терминов

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/переводчики,схемы, обозначения


 Страницы: [3] 2 1