Братишке - Лекарство от предательства
|
|
Понедельник, 20 Августа 2007 г. 16:34
+ в цитатник
Братишке - Лекарство от предательства
Он самозабвенно влюблен, говорят.
Оно и не вредно – раз сорок подряд.
Сегодня с одною, назавтра с другой.
Братишка! Не стоит! Нет доли такой.
Он, может, от боли. А может, со зла
Открыл мне лихое: «Она предала!»
Девичьим предательством скинут запрет
На всё надувательство – верности нет!
Ему не докажешь парадностью слов,
Что в жизни отважных немало голов.
Что есть и любовь. С нею преданность есть.
Что мир не таков, как кажется здесь.
Но слов я не трачу. Баллад не пою.
С ним пью за удачу и молча молю:
«Пусть сорок проплачут! Пусть сотни уйдут!
Пусть будут незрячи и скажут, что плут!
Но пусть его встретит такая весна,
Чтоб снова, как ветер, он несся без сна
За той долгожданной, такой дорогой!
Любимой! Желанной! И самой одной!
Чтоб снова он верил в любовь и себя!
И пусть только с нею он вспомнит меня
Такими словами: «Будь славен тот Бог,
Который нам с Вами во встрече помог!»
1979-1984 г.
© Copyright:
Архив, 2005
Свидетельство о публикации №1511271960
Рецензии
Странное лекарство… Странный уговор…
От непостоянства – совести укор…
Впрочем, всё бывает… Лишь бы всё к добру!
Совершила память с юностью игру…
Всех! С Новым годом и Рождеством!
Наступающим Старым Новым годом!
Всего самого-самого несбыточного!
Лёлёк 2006/01/08 19:28
Метки:
абайкина
ивандалилия
инопланетянка
лирика
поэзия
стихи
творчество
космос
книги
чтиво
миледи
архив
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-