-Цитатник

Зимние вишни - (0)

1. Позавчера в Грайворонской школе произошла трагедия. Не стану пересказывать то, что точно передано...

Шашлыки на природе и дома. Интересные рецепты и маринады. - (1)

Шашлык Шашлык в духовке Мясо для шашлыка можно выбрать любое, какое бол...

Салат из сердца с грецким орехом. - (5)

1. Отвариваем 2 больших или 3 средних говяжьих сердца в хорошо посоленной воде с лавровым листом, 2-...

Клавесинные фантазии 73 - (1)

Чуть больше года назад была последняя 72 часть, и вот спустя время я решил вернуться к этой рубрике....

Цитата дня: Valez о Новостном листке - (0)

Руководитель сервиса дневников liveinternet.ru в ответ на очередное негодование по поводу со...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Видео

WHITE IVERSON | NONSTOP
Смотрели: 8 (8)
пирр
Смотрели: 11 (6)
Балерина на ножах
Смотрели: 14 (0)
Игра.
Смотрели: 22 (10)
Мы уже в Калифорнии?
Смотрели: 18 (4)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Работы моих друзей
Работы моих друзей
17:19 14.01.2012
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Храмы и монастыри
Храмы и монастыри
22:28 08.01.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа Белогорья
Природа Белогорья
19:19 08.01.2012
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bittern

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2011
Записей: 3195
Комментариев: 43602
Написано: 65954


Последнее письмо.

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Шарлотта Китли была
колумнисткой The Huffington
Post UK с 2013 года
и 16 сентября 2014 года
скончалась от рака. Она
написала «прощальное
письмо» — свою последнюю
колонку для читателей.
Ей было что сказать.

— Обычно я планировала свою
жизнь. Мне нравились все эти
списки, напоминалки
и стикеры. За что бы
я ни бралась, начало было
удачным, но потом я быстро
теряла интерес к делу,
уставала, и былая страсть
проходила.
Но такую роскошь с раком
я не могла себе позволить. Это
не то, что вы могли бы
бросить, как только надоест.
Его нельзя отложить на потом
и заняться чем-то более
интересным. По крайней мере,
мне это не удалось. С того
самого дня, как я узнала эту
новость, мне пришлось
сдавать все анализы,
аккуратно посещать врачей
и проходить необходимые
обследования.
Я перепробовала все методы,
что мне предлагали:
от традиционной терапии
до акупунктуры, творога
с маслом и свежих соков. Рак
стал моей жизнью. Все
праздники, прически и даже
обучение на пилота
вертолета — все теперь
зависело от хороших или
плохих результатов
химиотерапии. Дэнни и Лу,
невольные свидетели моего
состояния, хотя и были
защищены в силу своего
возраста, все же тоже целиком
зависели от моего режима. Это
все, что они знают обо мне, и,
я надеюсь, это не помешало
им почувствовать мою заботу
и то, что они желанные
и самые любимые дети
на свете.
Незнание, с помощью которого
мы пытались их оградить,
теперь приходится нарушать.
Для них с моего дня рождения
я начала чувствовать себя
«нехорошо». Мы «сходили»
в больницу, где сделали все
анализы. К сожалению,
последние результаты просто-
напросто не оставляют нам
надежды. У нас больше нет тех
пары месяцев, на которые
мы так надеялись. Мне
остались считанные дни,
в лучшем случае — пара
недель. Никто не думал, что
меня отпустят домой на это
время, но в последний момент
случилось чудо, и мне
позволили провести последние
дни с моими детьми
и любимым мужем.
Пока я это пишу, я сижу
на диване, можно сказать,
не чувствую боли и доделываю
свои нехитрые дела вроде
организации похорон
и продажи моей машины.
Каждое утро я просыпаюсь
с благодарностью, что сегодня
могу обнять своих детей
и поцеловать их.
И когда вы прочитаете это,
меня уже не будет. Рич будет
пытаться жить день за днем,
зная, что я больше никогда
не проснусь рядом с ним. Ему
повезло — он сможет видеть
меня в своих снах, но жестокое
утро покажет, что рядом с ним
никого. Он по привычке
возьмет из шкафа две чашки,
чтобы сварить кофе,
но поймет, что на самом деле
нужно было взять одну. Люси
нужна будет помощь, чтобы
дотянуться до коробки
с резинками для волос,
но никто не сможет заплести
ей волосы, как прежде. Дэнни,
как обычно, потеряет
полицейского из Лего, но никто
не будет знать, где его можно
поискать. Вы будете ждать
новых колонок, но их больше
не будет. Это последняя глава.
И вместо меня останется
только неровная, ненужная
и жестокая брешь: в каждом
любящем сердце, в памяти
всех друзей и родственников.
Простите меня за это. Я бы
очень хотела быть с вами,
смеяться, есть свою странную
еду, к которой мне пришлось
привыкнуть в последнее
время, смеяться над
глупостями, которые говорит
Чарли. У меня есть столько
всего, что я не готова
отпустить, но я понимаю, что
выбора у меня нет.
Я хотела бы видеть, как дела
у моих друзей, хотела бы
видеть, как растут мои дети,
и хотела бы состариться
и ворчать на Рича. Но мне
не суждено.
Но все это суждено вам.
Поэтому, когда меня не будет,
пожалуйста-пожалуйста,
наслаждайтесь жизнью. Берите
ее двумя руками, сжимайте ее,
трясите и цените каждую
секунду. Любите своих детей.
Вы буквально понятия
не имеете, какое это счастье —
подгонять их по утрам, чтобы
они скорее чистили зубы.
Обнимите своих любимых и,
если они не могут обнять вас
в ответ, найдите того, кто
сможет. Каждый заслуживает
любви и ответного чувства.
Не соглашайтесь на меньшее.
Найдите работу, которая будет
приносить радость,
не становитесь ее рабами.
«Я бы хотел работать
больше», — это не то, что
напишут на вашей могиле.
Танцуйте, смейтесь и ешьте
со своими друзьями.
Настоящая, честная и сильная
дружба — абсолютное счастье
и то, что мы можем выбирать
сами. Выбирайте друзей
с вниманием и тщательностью,
буквально как ищете
сокровище. Окружите себя
прекрасными вещами. В жизни
полно грусти и боли —
но найдите свою радугу
и не отпускайте ее. Красота —
во всем, просто иногда нужно
вглядеться чуть внимательнее,
чтобы ее заметить.
Это все. Спасибо вам за то,
что целых 36 лет вы любили
меня и были добры ко мне.
От тех девочек, которые, играя,
толкнули меня в заросли
крапивы, когда мне было
шесть лет, до тех осиротевших
мужей, которые в последнюю
неделю очень помогали мне
советами о том, что делали
их жены, чтобы подготовить
своих детей и всех вокруг. Все
вы сделали меня такой, какая
я сейчас.
Пожалуйста, не тратьте свою
любовь на меня, лучше отдайте
ее Ричу, моим детям, семье
и близким друзьям. И, когда
вы будете закрывать
занавески на ночь, посмотрите
на небо, найдите одну
звезду — это буду я. Я смотрю
на вас, наслаждаясь пина
коладой и вкуснейшим
шоколадом.
Добрых снов, прощайте
и храни вас Бог.
Целую вас, Чарли.
Источник: AdME.ru
Рубрики:  Душа!
Размышления
Метки:  
Понравилось: 15 пользователям

ludnov   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 12:48 (ссылка)
Как самочувствие?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 12:51ссылка
Пока не радует. Пытаюсь лечиться.
Николай_Пономарёв   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:07 (ссылка)
Какие проникновенные строки! Только перед последней чертой человек бывает настолько искренним. Царствие небесное тебе, Шарлотта Китли!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:40ссылка
Да, душу и мне разбередило.
Ellini   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:37 (ссылка)
У каждого человека бывают мысли о смерти и это нормально.
То, как эта женщина распоряжалась своими последними часами, заставляет надеяться, что Бог есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:41ссылка
Или он её ждёт.
Елесик   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:02 (ссылка)
Добрый день. Обрыдалась,читая. Завтра година моей маме.... Нет, не надо о грустном. Всё будет хорошо, о плохом не думаем и настраиваемся только на скорейшее выздоровление!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:43ссылка
Зато как проникновенно.
firstova-mila   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:02 (ссылка)
Добрый день,Ромочка!Мудрая женщина, светлая память...Как ты себя чувствуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:45ссылка
Стараюсь выздороветь.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 19:02ссылка
Ромочка, ты уж постарайся выздороветь!!!Я очень переживаю за тебя!
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:28ссылка
Уже поздно. ХиХ!
Chonyu   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 15:16 (ссылка)
страшно писать такие письма
грустно читать их
и больно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 16:46ссылка
Тебе это знакомо.
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 06:46ссылка
я не писала писем - у меня была призрачная, малюсенькая надежда и мне повезло
ЛИТЕРАТУРНАЯ   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2014 г. 21:24 (ссылка)
Мне сейчас унывать нельзя... грустно читать...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:32ссылка
Уныние, самый страшный грех, а вот найти в себе силы так подвести свой итог - это поступок.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 22:35ссылка
Абсолютно согласна!
Joker-6   обратиться по имени Пятница, 26 Сентября 2014 г. 15:13 (ссылка)
Чарли...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 15:15ссылка
Тяжёлое письмо.
Irinka1802   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2014 г. 22:31 (ссылка)
bittern, очень тронуло...................
Ответить С цитатой В цитатник
Базилик_17   обратиться по имени Добрый день. мсье Роман:) Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 15:24 (ссылка)
Грустные, но какие верные и сильные строчки... Спасибо!
Надеюсь, ваше самочувствие уже лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку