-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099





Лучше поздно, чем никогда!

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 18:15 + в цитатник
  Будучи с устатку, грозился подзамочным постом назавтра в самых изысканных выражениях выразить всю глубину признательности великодушным людям, справедливо решившим, по всей видимости, что в каждой шутке есть доля шутки - вешал пару раз такие вот картинки:
Ну, вы помните!

  Уверяю, ни одна копейка из этих денег не будет потрачена на пиво (при всем нищебродстве как на личные нужды, так и на чаепитие с юными марксистами мне пока хватает, да и некоторые родители уже стараются помочь), а вся накопленная сумма - между прочим, стоимость почти полупачки бумаги для принтера! - будет потрачена на издание межшкольного боевого листка. Что-то вроде былой "Пионерской правды", верстаемой детьми для одноклассников. Кстати, вышел уже второй номер! Пилотный дали в 30 экземплярах и в силу нежданной, но приятной популярности потребовалось допечатать еще 20; вчера отпечатали сразу 50 и не прогадали. И это в каникулы! Фурор!!! :)
  Ежели интерес не угаснет в самом скором времени, попробуем выйти на самоокупаемость. Вот как раз пачку бумаги израсходуем и станем просить по рублю. Но еженедельно оказалось довольно сложно готовить, перейдем, видимо, на периодичность раз в 2 недели... :(
  Пользуясь случаем и неподзамочностью поста (что позволит давать ссылку на него невзаимным френдам, на чей блог падет наш благосклонный взор) сообщаю, что возражения против использования материалов (возможно, творчески переработанных редколлегией) принимаются в комментариях и, естественно, учитываются. Один полный "одобрям-с" уже получен (от mir-om), как и одно категорическое возражение (не важно, от кого).
  Схема работы у нас такая: я, часто со старшей барышней вместе, сохраняю на "винчестер" все потенциально интересные тексты и картинки (не только политической, антирелигиозной, etc. направленности, но и просто познавательные, будоражащие воображение, или же просто забавные - жестко отсекается только "pron" и гламур, что, в принципе, одно и то же :), а уж после этой "первичной цензуры" редколлегия сама решает, что именно будет интересно их сверстникам. В случае "интересно, но сло-о-ожно" возможно изложение идеи своими словами. Однако полностью самостоятельно писать они пока стесняются, так что пока все надежды только на сеть-сетей...

Сообщение добавлено через MovableType API


В жизни пригодится! ;)

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 15:19 + в цитатник

Вдогонку палят: недолет, перелет...
И, раненный в руку, Чапаев плывёт.

  Не столь давно kolobok1973 задалась вопросом: "что следовало бы в первую очередь сделать оппозиции, будь у неё в избытке денег и свободный доступ к эфиру"? Сдается мне, что было бы неплохо в пику безобразной киноподелке, где "психические" все же дошли до красноармейских окопов, снять преисполненный жизненной правды шедевр "КомдивЪ", где Чапай таки доплыл и под ником Чай Пей заделался наставником и хранителем товарища Мао. Так и видятся зрелищные продолжительные боевые эпизоды: шашка против гунь, шашка против сай, шашка против цзянь... и бесчисленное множество рассеченных мимоходом голых пяток! :)))
  Однако же прежде всего Василь Иванычу, да и каждому доплывшему, следовало бы заняться полученным ранением в условиях отсутствия врача (либо при доступности оного, но невозможности предотвратить последующий нежелательный донос). Поэтому под катом - проверенные житейским опытом практические рекомендации:

  + Распечатать и поместить в герметичный медальон!

Сообщение добавлено через MovableType API


Ученье - свет!

Четверг, 30 Октября 2008 г. 18:00 + в цитатник

  Один из лидеров NASCAR Sprint Cup Series Карл Эдвардс ... обогнав своего заклятого соперника, решил сделать победу еще фееричней, вздрючив его по максимуму, но так как его машина была уже на пределе, то он решил провернуть один трюк - прижаться к стене трассы, чтобы получить прибавку к скорости. Столь странный свой поступок он обьясняет тем, что в его любимой видео игре это методика позволяла ему развить дополнительное ускорение. Но, увы, в жизни все оказалось совершенно иначе - он резко потерял скорость и просрал первое место.
  Физику учить надо было, а не рубиться в игрушки. Для почемучек:

Сообщение добавлено через MovableType API


Земляк внес рацуху! :)))

Четверг, 30 Октября 2008 г. 16:29 + в цитатник

  Подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков и Медведева попросят наложить мораторий на аресты предпринимателей. Когда появилась первая новость, я ещё подумал: придётся пацанам тогда подразгрузить СКП. За счёт чего, только? Вторая новость привнесла понимание. Быстро и с огоньком. Я целиком и полностью за оба предложения. Для окончательного подъема нефтяников с колен стране нужна бесплатная рабочая сила, а с этих язвенно-циррозных бизнесюков одни проблемы на лесоповале... Я думаю, ресурсы ещё можно изыскать: самое время регламентировать тунеядство. Скажем, двумя месяцами с момента сокращения...

kaliningradetz

  Ну, а сам beobaxter одет сегодня (как, впрочем, и всегда) во все... :) нет, не коричневое, в революционно-красное, только кеды устрашающего чОрного зеленого цвета (см. юзерпик), так что немного подпорчу этот государственной важности бизнес-план, вложив в руки потенциальных лесорубов пусть не очень мощное, но все же оружие:
  + И это не булыжник!

Сообщение добавлено через MovableType API


Позабавиться хотите?

Четверг, 30 Октября 2008 г. 15:24 + в цитатник
  Развлекаюсь у Машеньки. Приглашаю присоединиться всех желающих. ;)

Сообщение добавлено через MovableType API


Не прыщавые подростки, однако...

Четверг, 30 Октября 2008 г. 02:17 + в цитатник

  Ахтубинский городской суд Астраханской области приговорил троих членов "экстремистского" сообщества на сроки от одного года до трех лет и шести месяцев лишения свободы за участие в запрещенном в сентябре этого года движении "К Богодержавию" и пропаганду антисемитизма, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ.
  К уголовной ответственности привлечены гражданский сотрудник одной из войсковых частей Сергей Поспелов, старший преподаватель филиала Московского авиационного института Валерий Сальников, а также врач Ахтубинской центральной районной больницы и депутат Совета муниципального образования "Ахтубинский район" Виктор Рогожин.
  Как выяснили следователи, основной целью движения "К Богодержавию", функционировавшего с февраля 2002 по сентябрь 2007 года, явилось формирование негативного отношения к иудаизму, как религиозному течению, и его последователям.
  + А именно:

  Как из негативного отношения к иудаизму вывели антисемитизм, так и из негативного отношения к РПЦ самый басманный в мире суд вполне может вывести русофобию. Начинают всегда с мурзов, а заканчивают рожковыми...

Сообщение добавлено через MovableType API


Ждем быстрой, просто незамедлительной реакции

Среда, 29 Октября 2008 г. 16:12 + в цитатник
по настойчивой просьбе Путина В. В.:

  Вы сказали, что некоторые люди обогатились за счёт коррупции. Значит, Вы знаете, кто и как. Напишите заявление в Министерство иностранных дел Российской Федерации или в прокуратуру. Я Вас очень об этом прошу. Потому что если Вы так вот об этом уверенно сказали - значит, Вы знаете фамилии; значит, Вы знаете коррупционные схемы. И я могу заверить и Вас, и всех, кто нас будет слышать, видеть, читать нашу сегодняшнюю встречу, реакция будет быстрой, просто незамедлительной, и она, конечно, будет в рамках действующего в России законодательства. Я на протяжении всех лет и в последние годы не просто говорил об этом, но и своими действиями побуждал правоохранительные органы, общественные организации к тому, чтобы быть нетерпимыми к проявлениям подобного рода. Для государства продолжение ситуации, при которой коррупционеры чувствуют себя вольготно, нетерпимо. И поэтому, если у Вас есть конкретные свидетельства таким проявлениям, пожалуйста, пишите заявление, буду Вам очень благодарен.

Владимир Путин. Интервью журналу "Тайм".



Генеральному прокурору
Российской Федерации
Ю.Я.Чайке
(125993, ГСП-3, Москва,
ул. Большая Дмитровка, 15 а.)

Заявитель:
Навальный Алексей Анатольевич
(ХХХ, Москва, Люблинская ул., ;
моб. тел. (ХХХХХХХ)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении (в порядке ст. 141 УПК РФ)
Много скучной математики, но заявление веселое:

Сообщение добавлено через MovableType API


В Петербурге безногие инвалиды стоят в очереди по 12 часов.

Среда, 29 Октября 2008 г. 15:45 + в цитатник
  какое может быть чувство собственного достоинства у бессловесных скелетов? сплошное передергивание! а потому, сукины дети - в очередь. кто следующий?

Боженька, помни:
есть эскулапы, а есть - эскалопы!
И чинуши.
Заказываю вторых и третьих.

Сообщение добавлено через MovableType API


Вот ведь умничка!

Среда, 29 Октября 2008 г. 14:59 + в цитатник

  tallae wrote: Пр-равильно мыслите! Я тоже всегда считала, что позорно не быть геем, а ходить на гей-парады. Грань между терпимостью и нетерпимостью проходит в том месте, где заведомая ненорма начинает объявлять себя нормой и ПРОПАГАНДИРОВАТЬ свой стереотип поведения. Причем признание ненормой отнюдь не означает поражения в правах. В конце концов, если у девушки рост 190 см и при этом 60-й размер, это тоже ненорма. Но для таких делают ОТДЕЛЬНЫЕ магазины одежды, где они могут с успехом выбирать наряды - а не призывают, чтобы в обычных магазинах шмоток на подобные параметры висело ровно столько же, сколько на 46-170. Вот в таком поведении, мне кажется, и должна заключаться терпимость.

Сообщение добавлено через MovableType API


Очень иллюстративное: до какого перекрестка нам по пути с национализмом? ;)

Вторник, 28 Октября 2008 г. 09:16 + в цитатник

По всей стране идут забастовки,
Рабочий класс берет винтовки.
Уничтожает власть капитала,
И добавляет тем, кому мало.


  ППКС. А вот дальше начинаются разногласия:

Повсюду на улицах баррикады,
По городу идут штурмовые отряды.
Заводы и фабрики отныне свободны,
Они принадлежат власти Белого Народа

  Впрочем, по взятии первого же банка достаточно обратить внимание рабочих с винтовками на списки топ-менеджмента, где будут наличествовать и Иванов-Петров-Сидоров... А дураков без винтовок не переубедить.

Песня "Забастовки" группы "Коловрат"

Сообщение добавлено через MovableType API


Кризисный позитив

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 21:55 + в цитатник

  В кризис многие граждане направились в отделения Сбербанка на поиски своих вкладов. Согласно закону, каждый, нашедший вклад, имеет право на четвертую часть.

Не прячьте ваши денежки по банкам и шкафам!

Сообщение добавлено через MovableType API


Еще одна детская болезнь?

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 10:09 + в цитатник

  Много ль там хотя бы буржуазно-прогрессивных аффтараф, аль все сплошь космоЫмперцы да гуру из Бобруйска? - пишет rexy-craxy по случаю появления ЖЖ Логинова. Понятно, что только в столицах живут настоящие гуру. Эффективные. Все остальные - лузеры и должны помалкивать в тряпочку. :)))

Сообщение добавлено через MovableType API


Знай Как! ;)

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 01:47 + в цитатник

Получение разрешения на оружие

  Примечание: описано получение разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия.
  Итак:
   1. Идете в ближайшее охотобщество и оформляете охотбилет. Получение билета обойдётся минимум в 800 рублей. Там же сдаётся охотминимум. Это такой экзамен, для сдачи которого нужны минимальные знания о живности, что обитает в округе и что такое ружьё, и с какого конца оно стреляет. Найти текст вопросов в Интернете не проблема. (Но сдавать его не всегда приходится - как договоришься).
   2. Получив охотбилет, отправляетесь в больницу или медкомиссию, где выдают справки на оружие. Захватив фото 3х4. Справки платные, от 200 до 1500 рублей. Форма 046-1 называется, в больнице её дадут и всё расскажут что с ней делать. Времени это может занять много, зависит от конкретной поликлиники. Я часа три потратил.
   3. Приобретаете сейф (в оружейных магазинах их много, всяких и разных). Вам нужен сейф с отделением под патроны, высотой желательно более 1 метра.
   4. Сделав ксерокопию ОБ и паспорта с основными данными, идете в местное отделение ОЛРР МВД. В разрешиловку, проще говоря. Там сдаете документы (справку и ксерокопии), заполняете документы (там дадут 3 штуки) и отдаете 2 фото 3х4. Платите в себркассе пошлину (рублей 200, по-моему), и ждёте, когда придёт участковый ознакомиться с условием хранения оружия (наличие сейфа проверить). После этого ждете 1-2 недели, пока идет проверка Вас по базе ЗИЦ МВД на предмет административных и уголовных правонарушений, и если все в порядке - получаете лицензию на покупку гладкоствольного оружия. С этой лицензией идете в оружейный магазин и покупаете ружьё. Срок действия лицензии 6 месяцев.
   5. С ружьём идете в ОЛРР с корешком лицензии (она состоит из трех частей, одна вам, другая милиции, третья останется в магазине). Там сверяют номера на ружье и в лицензии на покупку. Через 1-2 недели вам выдадут разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия. Синяя такая бумажка с вашей фоткой, размер разрешения 100х70 мм. Его желательно заламинировать.

  А теперь объясняю, зачем нужен охотбилет. С этим билетом вам даётся право на охоту. Можете свободно ездить с ружьём на стрельбище. Можете покупать холодное оружие. Без охотбилета вам его не продадут. Но холодное оружие нужно заносить билет. И холодное оружие продаётся при наличии лицензии на ношение и хранение огнестрельного оружия. Есть ещё лицензия на хранение огнестрельного оружия. Она не позволяет носить оружие. Не позволяет охотиться. Оружием можно пользоваться только для самообороны, и только дома.
  Порядок получения лицензии на гражданское оружие самообороны такой же, как и на гладкоствольное оружие. Разница в том, что для получения лицензии на гражданское оружие самообороны не требуется охотничий билет. Также иной порядок учета имеющегося на руках оружия: человек получает на руки лицензию, в которой пять строк. Срок ее действия - пять лет. При покупке каждой единицы оружия в лицензии делается запись, которая в двухнедельный срок должна быть заверена в ЛРО.
  С гладкоствольным оружием по-другому: на приобретение каждой единицы оружия берется отдельное разрешение, срок его действия - 6 месяцев, после покупки ствол регистрируется в ЛРО по месту жительства в двухнедельный срок и владелец получает разрешение на хранение и ношение данного конкретного ружья.

Сообщение добавлено через MovableType API


"Профессионалы"

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 01:26 + в цитатник

  soviet-engineer сегодня взял железнодорожный билет до одной станции, а вышел на остановку раньше, но турникет меня почему-то не выпустил.
  -Это потому, что у вас билет до следующей станции,- пояснила мне железнодорожная тётенька.- Но я вас выпущу.
  -А что это всегда теперь так будет?!!- раздражённо спросил я.
  -Нет. Они настраивают-настраивают всё никак не настроят.
  Я даже представить не могу, что и где можно настраивать, чтобы по жд-билету открывались турникеты по условию ОТКРЫТЬ если ТЕКУЩАЯ<КОНЕЧНОЙ.
  Программистская задачка для даунов.

  И ведь ребята явно не за 5000р. "трудятся"... Я как-то высказался в негативном ключе по поводу таких вот "квалифицированных программистов" и получил упрек в склонности "гадить на тех, кто делает что-то полезное". Что ж, вижу - действительно высокие профессионалы! :)))

Сообщение добавлено через MovableType API


Товарищи милиционеры! Соблюдайте правила гигиены.

Суббота, 25 Октября 2008 г. 21:16 + в цитатник

  Сегодня наблюдал дикую сцену на Невского: прямо напротив УБОП в хлам пьяный представитель милиции (не забываем - это народное ополчение, в отличие от полиции) порывался в драку с, по всей видимости, жильцами общежития, будучи едва сдерживаем сотоварищем в том же обмундировании. Далее выяснилось, что бузит он там уже второй день...
  Будучи дружен с отдельными представителями этой службы, я был лучшего о наших правоохранителях, в отличие от маськовских. Случавшиеся коллизии с незнакомыми тоже заканчивались всегда без ужасающих последствий. В моем доме знают, но никогда не произносят слово "мент", только "милиционер". И вот - на тебе! :(
  Товарищи милиционеры, нет претензий по поводу вашей службы нынешнему режиму, ваша задача - соблюдать действующее законодательство и следить за соблюдением оного вне зависимости от политической системы. Вы понадобитесь и после революции - для выявления саботажников и откровенных диверсантов. Однако же следите за чистотой рядов! Иначе даже лучших из вас может постигнуть участь околоточных в 1917-м. Говорю это без всякого злопыхательства.
  Оно, конечно, Ленька - славный парень, и так забавно рассказывает о вчерашних похождениях... И все же найдите в себе силы не слушать Леньку, не здороваться с ним при встрече, не пить с ним вместе пиво или чего погорячее. А если Ленька не проникнется - есть еще служба собственной безопасности, и никакого позора в обращении к ней нет, когда все другие воспитательные меры исчерпаны. Спасибо за внимание.

Сообщение добавлено через MovableType API


Муслим Магомаев

Суббота, 25 Октября 2008 г. 19:04 + в цитатник
  Умер не раскаявшись, продолжая твердить: Революцию я ждал. Всю жизнь был антисоветчиком, мечтал о том, чтобы наша жизнь изменилась. Чтобы мы перестали кланяться чиновникам, чтобы могли петь то, что нам хотелось, а не то, что утверждали нам партийные комиссии. В какой-то момент стало понятно: дальше страна так жить не сможет. Об этом кричали витрины магазинов, где, кроме банок с соком, больше ничего не было. Да ещё очереди за этими почерневшими кусками мяса... Я всё думал: "Господи, ну когда же наконец начнётся свободная жизнь?!" Но, видимо, как-то очень резко всё произошло - наступление нашего своеобразного капитализма. (15.08.2007)
  Нет беспросветной печали, но нет и особой неприязни, понимаю: большой вокальный талант - это не обязательно великий ум (это, в первую очередь, хорошие голосовые связки и объемные легкие). К чести его, в рыночных шабашах замечен не был, в отличие от многих других неблагодарных креатур Советского Союза.
  Requiescat in pace.

Сообщение добавлено через MovableType API


Бешнова

Пятница, 24 Октября 2008 г. 14:45 + в цитатник

В предполагаемом убийце опознали 31-летнего приезжего из Узбекистана

  Мужчина когда-то официально работал дворником, был уволен за пьянство, но не уехал на родину, а остался в Москве, где помогал своим знакомым убирать территорию, разгружать различный товар. ... При себе у него был обнаружен телефон Бешновой. Вначале он отказывался давать показания, ссылаясь на то, что не владеет русским языком, требовал переводчика. Позже, впрочем, гражданин сознался в преступлении.
  А не говорил ли я, друзья мои, что лишившиеся работы гастарбайтеры НЕ УЕДУТ безропотно восвояси? Они явились, чтобы стать частью действующей Системы, они разделяют ее установки, а установки эти каковы? Известно: "Лови рыбу в мутной воде!" - девиз всего капиталистического обустройства. Нет, не товарищи они нам! Настоящие товарищи сейчас мотыжат землю у пересыхающих арыков или гибнут в обваливающихся шахтах.
  Еще раз подчеркну: гастарбайтеры суть зло не по причине экзотической внешности, а потому, что они - штрейкбрехеры, когда для них есть работа, и криминогенный фактор, когда работы нет. С тем же успехом преступник мог оказаться и вполне славянской наружности: родилась еще одна версия. Некоторое время назад в Москву с Украины приехала мать Татьяны Бешновой и бабушка Анны, давно бывшая в ссоре с остальной семьей. С собой она привезла 38-летнего любовника-украинца. Парочка немедленно занялась выбиванием своих прав на квартиру Бешновых. Ибо тоже прибыл не митинги против антинародного режима митинговать.


Новости экономикса

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:44 + в цитатник
  Сообщает blondinka-ann: На работе запретили ходить в колготах в сетку. Так собираются поднять ликвидность. Ага, действенные методы в кризис.

Сообщение добавлено через MovableType API


И снова проклятый "совок" виноват!

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:40 + в цитатник

На Торговой стороне Великого Новгорода произошло обрушение перекрытий здания

  По предварительной информации, ЧП в здании на Большой Московской, 17/11, произошло сегодня, 24 октября, под утро - рухнули перекрытия потолка на 3 этаже здания. Пострадавших нет. Заметим, что в этом здании расположены служебные помещения прокуратуры Новгородского района, земельного комитета, комитета соцзащиты администрации Новгородского района.
  В настоящее время людей выводят из помещений, к месту вызваны представители МЧС.


Интересно, сколько лет простояло это здание? Пятьдесят? Шестьдесят? И уж наверняка в последние годы производился капремонт - путем замены окон на пластиковые. :)))

Сообщение добавлено через MovableType API


И потом не говорите, что вас не предупреждали!

Пятница, 24 Октября 2008 г. 13:32 + в цитатник

Мы предупреждаем, что в 2009 году системе образования угрожают 4 удара:
  1) В полном объёме вступает в силу закон о "Едином государственном экзамене". Но "двойки" до "тройки" округлять не будут: половина выпускников вместо аттестата рискует получить "волчий билет". Это говорит о необразованности молодёжи или о неэффективности навязываемой системы образования, когда к ученику не применяется индивидуальный подход?
  2) В бюджете 2009 года, впервые за всю историю, не запланировано ни копейки на повышение заработной платы преподавателям в регионах, а на федеральном уровне добавку в 30% съест инфляция.
  3) В 2009 году вступает в силу закон о "двухуровневом высшем образовании": принудительной бакалавризации всей страны. Теперь большинство студентов будут учиться на год меньше, что пагубно скажется на уровне их образования, ведь именно в последние годы обучения в ВУЗах основной упор делается на обучение молодёжи "тонкостям" их будущей профессии. А за последний год обучения студенту придётся ещё больше платить, т.е. бесплатного полноценного образования в России не будет.
  4) Министр Андрей Фурсенко хочет сократить число ВУЗов в 5-7 раз! Зачем??? Меньше студентов - меньше забот.


  Лично я вижу только один действенный выход: революция уже завтра! Все остальное - паллиатив.

Сообщение добавлено через MovableType API



Поиск сообщений в beobaxter
Страницы: 158 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь