-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Товарищи милиционеры! Соблюдайте правила гигиены.

Суббота, 25 Октября 2008 г. 21:16 + в цитатник

  Сегодня наблюдал дикую сцену на Невского: прямо напротив УБОП в хлам пьяный представитель милиции (не забываем - это народное ополчение, в отличие от полиции) порывался в драку с, по всей видимости, жильцами общежития, будучи едва сдерживаем сотоварищем в том же обмундировании. Далее выяснилось, что бузит он там уже второй день...
  Будучи дружен с отдельными представителями этой службы, я был лучшего о наших правоохранителях, в отличие от маськовских. Случавшиеся коллизии с незнакомыми тоже заканчивались всегда без ужасающих последствий. В моем доме знают, но никогда не произносят слово "мент", только "милиционер". И вот - на тебе! :(
  Товарищи милиционеры, нет претензий по поводу вашей службы нынешнему режиму, ваша задача - соблюдать действующее законодательство и следить за соблюдением оного вне зависимости от политической системы. Вы понадобитесь и после революции - для выявления саботажников и откровенных диверсантов. Однако же следите за чистотой рядов! Иначе даже лучших из вас может постигнуть участь околоточных в 1917-м. Говорю это без всякого злопыхательства.
  Оно, конечно, Ленька - славный парень, и так забавно рассказывает о вчерашних похождениях... И все же найдите в себе силы не слушать Леньку, не здороваться с ним при встрече, не пить с ним вместе пиво или чего погорячее. А если Ленька не проникнется - есть еще служба собственной безопасности, и никакого позора в обращении к ней нет, когда все другие воспитательные меры исчерпаны. Спасибо за внимание.

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку