-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099





Даже не знаю, на чем "прокололся"... :(

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:48 + в цитатник
Тест на украинскость от "КП" в Украине"
Ваш индекс
украинскости: 98
«Ну, ты жжешь!.. Ой, вибачте, вельмишановний пане… ВИ ЩЕ ТОЙ ЗНАВЕЦЬ РІДНОЇ НЕНЬКИ! Хильнемо по чарці за вашу розумну голову і порадіємо: ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ НІ СЛАВА НІ ВОЛЯ!!!»
 
Пройти тест!

Традиционный публичный расстрел в САСШ

Среда, 24 Марта 2010 г. 18:42 + в цитатник

  42-летняя (по другим данным, 44-летняя) Эми Бишоп (Amy Bishop) открыла огонь по преподавателям биологического факультета, убив троих и ранив троих других. По предварительным данным, женщина была огорчена тем, что ей не предложили заключить бессрочный преподавательский контракт. Студенты, учившиеся у Бишоп, отзываются о ней как о талантливом ученом.


Осуждены стихийные повстанцы

Среда, 24 Марта 2010 г. 18:31 + в цитатник

  Мюнхенский суд приговорил к тюремным срокам пытавшихся прямым действием восстановить справедливость немецких пенсионеров. Обвиняемыми по делу были две супружеские пары в возрасте от 61 до 79 лет, потерявшие почти полтора миллиона долларов из-за финансового кризиса. Пытаясь вернуть деньги, они похитили своего финансового консультанта, американца Джеймса Эмберна (James Amburn), чьи некомпетентные рекомендации, по всей видимости, и стали причиной разорения несчастных стариков. Двое пенсионеров напали на своего консультанта у него дома в Шпеире, связали его, заклеили рот скотчем, запихнули в коробку и, доставив на тележке до машины, сунули в багажник. Джеймс Эмберн провел в плену четыре дня, подписав распоряжение о переводе с его счета в банке в Цюрихе соответствующей компенсации. Однако низкий профессионализм сыграл злую шутку и с ним самим - денег на счету американца не оказалось.
  В ходе судебного процесса все четверо пенсионеров не стали скрывать своего участия в акции. Их лидер, 74-летний Роланд К., в чьем доме содержался нерадивый консультант, был приговорен к шести годам тюрьмы. Его 79-летняя супруга получила полтора года условно. Вторую пенсионерку приговорили к 21 месяцу условно, а ее мужу, 67-летнему Герхарду Ф., приговор пока не огласили, так как он не смог явиться в суд по состоянию здоровья.


Лампочки без Ильича -2

Среда, 24 Марта 2010 г. 18:14 + в цитатник

  Новый поворот в вопросе замены ламп накаливания на энергосберегающие лампы. Президентская комиссия по модернизации готовится рассмотреть новое рацпредложение о переходе на светодиодные лампы. В числе аргументов меньшее энергопотребление у светодиодных ламп, чем у энергосберегающих, к тому же последние еще необходимо утилизировать. Однако цены на них впечатляют — озвучивается цифра в 2000 рублей. Роспотребнадзор уже возражал такой инициативе, т.к. направленный тип освещения может негативно влиять на здоровье. Но тогда речь шла о детских учреждениях. Генеральный директор АО "ЧистоОптоган" (отечественного производства, которое должно заработать в этом году) Однолюбов ожидает в ближайшее время внесение в санитарные нормы поправок, разрешающих светодиодное освещение общественных мест. Вероятно, после внесения этих поправок данный тип освещения перестанет быть опасным.


Проверить, не потрут ли?

Среда, 24 Марта 2010 г. 18:03 + в цитатник
  Похваляются свободой выражения мнений: http://www.newkaliningrad.ru/news/comments/view/1049287/1/

Суть вопроса:

Грустная скотская история

Среда, 24 Марта 2010 г. 16:52 + в цитатник

  В 1881 году Луи Пастер устроил публичное шоу. На скотоводческой ферме в Пуильи-ле-Фор он ввел десятку коров и шести десяткам овец микробы сибирской язвы, смертельного для них заболевания. И лишь половине подопытных животных Пастер предварительно ввел свою вакцину. На второй день все невакцинированные животные погибли от сибирской язвы, а все вакцинированные остались живы и не заболели этой болезнью.
  Представление происходило на глазах у многочисленных свидетелей: врачей, ученых, сановников, журналистов, обывателей - с ужасом наблюдавших лихорадочную агонию лишенных прививки животных. Представляете, лихорадка. Ничего кроме лихорадки. И упадок сердечно-сосудистой деятельности, менингеальные явления, кровавый понос и рвота. И живое существо умирает. Ужасная смерть.
  Через двое суток все было кончено. Люди не понимали, зачем нужна была смерть этих тихих, безобидных существ, когда в 1874 году палата депутатов уже назначила Пастеру пожизненную пенсию в 12000 франков. Неужели только тщеславие, стремление создать информационный повод двигали этим "ученым"? Что ж, он добился своего - в том же году Луи был избран в члены французской академии, в 1883 году пенсия была увеличена до 26000 франков...

По спецпропагандонским мотивам


Отпраздновали

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:40 + в цитатник

  Друг пожаловался мне:
  - Ну, что это такое? У нас большая радость, сына в супермаркет охранником взяли, мы зашли в тот же супермаркет - отметить в их фастфуде. Так вот, стоим мы за столиком, я говорю жене: "Маша, вот какая у нас радость, сын - не безработный нищеброд, мы и себя должны поздравить". Я открываю пиво ей и себе, дорогое, баварское. Пьём, она раскраснелась. Музыка тоже приятная, я просто таю от счастья. Как не гордиться таким парнем? Маша стоит напротив, помолодевшая даже, я вдруг целую её, ну, она тоже счастлива, что ещё надо? Чёрт меня дёрнул умничать или, скажем так, философствовать. Я решил по-своему подчеркнуть необычность нашего события, сказал, дескать, даже странно представить себе, что этого всего могло и не быть, если бы мы тогда, как только поженились, не проголосовали за Ельцина - совсем другая жизнь была бы, представляешь?
  Вдруг, вижу, лицо у Маши становится каменным: "Не смей, говорит, не напоминай!". Я страшно удивился: "Что с тобой? Мы же с тобой тогда правильно решили, ты училась на каком-то дурацком бесполезном матфаке, дальше так было жить нельзя, а тут - ветер перемен... Все были за, и я, и тёща, и свекровь. Да и твои подруги тоже. А впрочем, что я объясняю, ты прекрасно всё помнишь..."
  "Замолчи, или я сейчас уйду!" - говорит шипящим шёпотом и бледнеет. "Ты спятила, что ли? Напилась? Не выбери мы тогда свободу, теперь бы не было баварского пива, ни пива, ни этого фастфуда, ни этого супермаркета. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Неужели ты жалеешь, что работаешь бухгалтером на оптовом складе, что быт более-менее наладился?"
  Маша закрыла лицо руками, потом хлопнула ладонями по столу: "Зачем ты это сказал? Зачем? Ты ведь тоже мог бы сейчас не перепродавать китайские автозапчасти, а быть технологом, может, уже даже и начальником цеха. Мне опять двойные интегралы сниться будут, а ты? Что ты понимаешь?"
  - Маша, у тебя истерика. Маша, я повторяю. Поступи мы тогда иначе, не было бы того, что сегодня. Попробуй убеди в обратном. Факты упрямая вещь! Забудь и успокойся.
  А у неё глаза в слезах, убегает в туалет. Через некоторое время возвращается, лицо белое, спокойно, тихо говорит:
  "Расплатись, я пойду, первичку компартии попробую найти, не жди... Не трогай меня, ненавижу, у тебя лягушачье сердце..."
  ...Вот такая ерунда получилась. Дура баба. Женская логика. Наш праздник испортила... А как парню повезло! Пути судьбы неисповедимы. Разве я не прав?


"Или ничего" о Гайдаре

Вторник, 23 Марта 2010 г. 14:35 + в цитатник

"... История все расставит по своим местам?
История ничего не расставит, если мы не расставим.
(Авен П.О., из речи памяти Е.Т. Гайдара)

  Получив сообщение по почте, что 19 марта 2010 года в Центральном доме литератора пройдет вечер памяти Егора Гайдара ... На вечере памяти выступят:

Готовые списки!!!

Фуканава отвечает Фукуяме

Вторник, 23 Марта 2010 г. 13:35 + в цитатник

  критика социализма и СССР Ф.Фукуямой парадоксальна - важнейший недостаток СССР он видит в следующих его чертах: "По иронии судьбы, воплощение доктрины, которая объявила своей целью искоренение человеческого эгоизма, привело к тому, что люди стали более эгоистичны. Не раз отмечалось, что советские евреи, эмигрировавшие в Израиль, были настроены куда более материалистично и куда менее озабочены проблемами общества, чем евреи, приехавшие из буржуазных стран" (Фукуяма, с.100-101).

  На самом деле никакого парадокса здесь нет, иммигранты покидали не комфортную для них среду обитания, откуда следует, что в целом население буржуазных стран было настроено куда более материалистично и куда менее озабочено проблемами общества, чем обитатели Страны Советов.
  Материализм здесь следует понимать не как философическую платформу, а как стремление к обладанию избытком материальных благ. Именно материальных, а не жизненных, поэтому здесь гораздо точнее использование термина "вещизм".

Фуканава


"Эффективные" пытаются асилить диалектику!

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 00:34 + в цитатник
Попробуем такой метод: Тезис - Антитезис - Синтез.

Тезис

 

Для начала бизнеса нужен начальный капитал.
Антитезис Для начала бизнеса не нужен начальный капитал.
Синтез Если начального капитала нет, его всегда можно взять взаймы.

  Вот Асоций-то позабавится! Только сегодня он язвительно упоминал мудрые советы вида "Чтобы начать своё дело - займите денег у родственников". :)))

Удивительно - но эта стратегия работает!

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:37 + в цитатник

Калининградские моды

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:24 + в цитатник

Наверное

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:21 + в цитатник
У каждого коммуниста есть свой любимый либераст.

Thousands rally against militarism across Washington

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 16:13 + в цитатник

  Тысячи людей вышли в субботу на улицы Вашингтона на антивоенную демонстрацию, приуроченную к годовщине вторжения в Ирак натовской коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами
  Манифестанты, осуждающие политику президента США Барака Обамы, пронесли на руках гробы, обернутые в иракские, афганские и палестинские флаги. Люди требовали вывода войск из Ирака и Афганистана.
  Полиция задержала по крайней мере семь человек. "Арестуйте этого военного преступника", - кричал в рупор и показывал в сторону Белого дома один из задержанных.
  Других демонстрантов задержали, когда они легли рядом с бутафорными гробами на тротуаре у забора Белого дома.
  Как отмечает ВВС, участники акции обвинили Обаму в продолжении политического курса Джорджа Буша и невыполнении данных им обещаний вывести войска из Ирака и закрыть тюрьму в Гуантанамо.


Подтверждаю!

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 15:35 + в цитатник

  Именно так оно все и было. Торгашеская жадность превратит в посмешищно-ублюдочный любой социальный проект, даже если он организован административным ресурсом в прямо потивоположных целях!
  И никаких рек крови, только понапрасну потели в многослойных одеждах, предназначенных гасить кинетическую энергию "демократизаторов". Анафема рассказчикам страшилок!!


При всем скептицизме в отношении папы Зю:

Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:57 + в цитатник

  Когда на лозунги нашей славной оппозиции в лице коммунистов "Долой Путина" отвечают позитивом "Зюганова в президенты! и будь что будет!" - оппозиция на это ничего не может ответить...
  На лозунг "Зюганова в президенты! и будь что будет!" - совсем ничего не надо отвечать грамотному человеку, знакомому с оригиналом: "Делай, что должен ..." Т.е. Зюганов - это нечто должное, говорит нам едорастический позитив...

  Товарищей из КПРФ с достигнутыми выборными успехами! Вот погодите, наш "РОТ Фронт" оформится - отъедим у вас голосов. Но не расстраивайтесь, у едорастов отнимем еще больше!


Никто никому ничего???

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:49 + в цитатник

  Руководители "Фонда поддержки олимпийцев России", выслушав пожелания спортсменов, пообещали им, что обменяют автомобили без оплаты разницы в стоимости моделей. Серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные "Фондом поддержки олимпийцев России", на более вместительные и дорогие модели.


Обвинение Сталина в диктатуре

Вторник, 16 Марта 2010 г. 14:03 + в цитатник

  До тех пор, пока оппозиция безнаказанно пользовалась провозглашённой ею "диктатурой пролетариата", этот политический приём не вызывал у неё ни критики, ни отторжения.
  Но как только всевластие оппозиции было пресечено, а репрессивный аппарат изменил свой вектор, карая действительных врагов народа, тон и оценка изменились в корне; термин "диктатура" вмиг стал нарицательным.
  Теперь тем же понятием - диктатуры - оппозиция оперирует совершенно в другом ключе.
  Процитируем отдельные фразы (утверждения) из подпольной работы Рютина "Сталин и кризис пролетарской диктатуры":
  "...Сталин и его клика... злейший враг партии и пролетарской диктатуры...
  ...При таком положении вещей <можно> ожидать окончательной гибели пролетарской диктатуры...
  ...Для борьбы за уничтожение диктатуры Сталина надо в основном рассчитывать... на новые силы...
  Сталин <превратился> в неограниченного несменяемого диктатора...
  ...Мы призываем сплотиться... для ликвидации сталинской диктатуры...
"
  После хрущёвского пасквиля о культе личности ненавистники Сталина превозносили Рютинскую агитку, как доказательство узурпации власти, установления тирании в стране и свертывания ленинских форм строительства социализма.
 

+ На самом деле ...

Нечаев

Вторник, 16 Марта 2010 г. 12:20 + в цитатник

  Студенческие волнения начала 1869г. были направлены против запрета царским правительством студенческих сходок, касс взаимопомощи и дешевых столовых. Наиболее радикальная часть студенчества, однако, считала недостаточным ограничиваться чисто студенческими требованиями и настаивала на необходимости готовиться к крестьянской революции, наступление которой ожидалось в 1870г., когда крестьяне получали возможность отказываться от земли и уходить на заработки в города. Лидеров самого крайнего крыла студенчества стал 21-летний Сергей Нечаев, студент - заочник и учитель приходского училища.
  Много лет спустя известная русская революционерка Вера Засулич, знавшая Нечаева в то время, даст ему следующую характеристику:

  "Нет достаточно данных, чтобы проследить, как сложился этот бесконечно дерзкий и деспотичный характер, и на чем именно выработалась его железная воля; несомненно, однако, что главнейшая роль принадлежит тут происхождению, исключительной личной судьбе Нечаева. Самоучке, сыну ремесленника пришлось, конечно, преодолеть массу препятствий, прежде чем удалось выбиться на простор, и эта-то борьба, вероятно, и озлобила, и закалила его. Во всяком случае, ясно одно: Нечаев не был продуктом нашей интеллигентной среды. Он был в ней чужим. Не убеждения, не взгляды, вынесенные им из соприкосновения с этой средой, были подкладкой его революционной энергии, а жгучая ненависть, и не против правительства только, не против учреждений, не против одних эксплуататоров народа, а против всего общества, всех образованных слоев, всех этих баричей, богатых и бедных, консервативных, либеральных и радикальных. Даже к завлеченной им молодежи он если и не чувствовал ненависти, то, во всяком случае, не питал к ней ни малейшей симпатии, ни тени жалости, и много презрения. Дети того же ненавистного общества, связанные с ним бесчисленными нитями, "революционеры, праздноглаголящие в кружках и на бумаге", при этом гораздо более склонные любить, чем ненавидеть, они могли быть для него "средством или орудиями", но ни в коем случае не товарищами, и даже не последователями..." (Революционный радикализм в России. М., 1997, сс. 520 - 521).

  Сергей Геннадиевич Нечаев родился в сентябре 1847г. в городе Иваново, центре русской текстильной промышленности (что это значит, мы сейчас увидим). Отец его был незаконным сыном помещика и крепостной крестьянки, причем помещик не только не дал своему ребенку вольную, но вскоре продал его вместе с матерью другому помещику. Подобное семейное воспоминание никак не могло способствовать любви к существующим порядкам. Выкупившись на волю, Геннадий Нечаев работал рисовальщиком вывесок и официантом, в последнем своем качестве подвергаясь всяческим унижениям со стороны гуляющих купчин.
 

За счет кого последние развивали отечественную промышленность?

О текущей ситуации в Калининграде

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:10 + в цитатник

  Спросили уже дважды в личке... Ну, спасибо, мне приятно, но к числу организаторов не отношусь, в закулисные интриги не посвящен, простой участник событий. Однако подобный исход прогнозировал еще в декабре, потому что: У Маркса есть чудесная зарисовка, что мол ненависть к луи-филиппу со стороны всех была настолько велика, что когда рабочие вышли строить баррикады, то к ним присоединились и лавочники, но утром лавочники обнаружили, что баррикады преграждают путь к их лавкам... тогда они вышли на улицы и снесли баррикады...
  Из этого, однако, не следует, что нужно оставаться в стороне от происходящего. Нужно идти и на ярмарку 20-го, и на митинг капээрэфовцев 27-го (среди которых достаточно много истинных коммунистов, только им податься было некуда. Надеюсь, с появлением "РОТ Фронта" ситуация улучшится). Выращивание крупного кристалла - очень длительный и сложный процесс, требующий терпения и осторожности, а для начала - требуется затравка!

МАНДАриновая ярмарка



Поиск сообщений в beobaxter
Страницы: 158 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь