Уже неоднократно ставился вопрос: не слишком ли торопится руководство России со своими покаяниями перед поляками за Катынь? А точнее говоря, безусловным признанием "нацистско-польской" (без всякого желания обидеть поляков; просто хронологически выходит именно так: в 1943 году с заявлением выступают нацисты, а поляки затем его подхватывают и развивают) версии трагедии в Катыни. Согласно этой версии, как известно, по сталинскому приказу НКВД весной 1940 года расстрелял в окрестностях смоленской Катыни 21 тыс. польских офицеров, причем (очевидно, для особого коварства) из немецких "вальтеров". Своих доморощенных "врагов народа" НКВД расстреливал из наганов: мол, и так сойдет. Причем руки польских офицеров были почему-то связаны немецким шпагатом, в СССР не производившимся. Очевидно, лично Берия по блату выделил для поляков шпагат из наркомовских фондов. Все же иностранцы, не своя родная контра недобитая... Такие нестыковки и поляки, и прочие западные авторы почти стопроцентно принявшие "нацистско-польскую" версию, и наши отечественные либералы объясняют очень невнятно. Типа, коварные Сталин и Берия уже в марте 1940 года знали, что будет война, и немцы уйдут далеко за Смоленск. И только осенью 1943 года их со скрипом понемногу попрут обратно. Как может видеть читатель, вопросов, в любом случае, возникает немало, и оснований принимать безусловную вину за те давние расстрелы, которые еще непонятно кто совершил, руководству России совсем не стоило. Не так давно в обращении Виктора Илюхина к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву достаточно убедительно доказывалась сомнительность "нацистско-польской" версии катынских событий. Более того, занимая высокую должность старшего помощника Генерального прокурора СССР, Илюхин был свидетелем того, как в 1989-90 гг. на скорую руку собирались "материалы", на основе которых Михаил Горбачев впервые извинялся перед поляками за Катынь. Сейчас нашлись и новые свидетельства непричастности советских руководителей и органов госбезопасности к данной трагедии. Как сообщает сайт Движения за возрождение общественной науки, известный российский военный историк, доктор исторических наук А.Н. Колесник передал в редакцию "Правды о Катыни" посвященные Катынскому делу выдержки из стенограмм его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП (б) Лазарем Моисеевичем Кагановичем. Всего за период с 1985 по 1991 гг. у А.Н. Колесника состоялись 6 бесед с Кагановичем на различные исторические темы. К сожалению, опубликовать стенограммы этих бесед без значительных купюр и редактирования не представляется возможным. В первую очередь - по цензурным соображениям, "поскольку прямая речь Л.М. Кагановича изобилует ненормативной лексикой, характеризующей его отношение к руководству гитлеровской Германии, правящим кругам буржуазной Польши и лидерам горбачевской перестройки, в частности, персонально к А.Н. Яковлеву". Зато даты бесед и их содержание, без сомнения, являются документальным материалом: ведь Каганович оставался под наблюдением КГБ, все даты разговоров и их содержание неукоснительно записывалось. Более того, фотографировались (с указанием времени) все, вступающие с ним в контакт.
Первые дни лета 1934 года были отличительны для диктаторской Польши тем, что в Варшаву зачастили с дружескими визитами видные бонзы нацистской Германии. В особенности пришелся по душе Юзефу Пилсудскому визит в польскую столицу гитлеровского министра пропаганды ("адвоката дьявола", как его называли в народе) Йозефа Геббельса.
Чувак с гусевской улицы Пушкина, купивший баню четыре года назад у города за 500 тысяч, продал её городу взад за тринадцать с половиной миллионов. Без конкурса, потому что других бань, подходящих под требования заказчика, в городе просто нет. Easy. Ждём продолжения банкета.
Продукты с ГМО провоцируют бесплодие. ГМ-корм уничтожил третье поколение лабораторных хомячков. Хомяки, которых кормили разрешенной в России трансгенной соей, перестали размножаться Вчера были обнародованы сенсационные исследования российских ученых, доказавшие вред генетически модифицированных организмов (ГМО) на млекопитающих. Два года хомячков Кэмпбелла кормили трансгенной соей. Такой же точно соевый шрот широко применяется в России для откорма сельхозживотных. Мало того - эта линия сои (40-3-2) разрешена в России в еду и для людей. И теперь ясно, чем это может кончиться: у животных обнаружили отставание в росте и развитии и серьезное снижение репродуктивных функций - такое, что третьего поколения от них получить не удалось.
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно - в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией. С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: "Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе - видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет". Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих "специальных технических средств" карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года! По всей стране уже началась компания по уголовному преследованию граждан за продажу или покупку подобной "спецтехники". Ведет ее Управление "К" МВД РФ, прославившееся уголовным преследованием учителей и журналистов за использование компьютерных программ без лицензии.
Почти одновременно были выдвинуты две теории революции: корпускулярная теория Мортника и волновая теория Бнема. Согласно корпускулярной теории, или теории диванной медитации, истинно революционная партия суть совокупность корпускул - отдельных лиц, занятых исключительно развитием марксистской теории (вне зависимости от наличия необходимых для этого психо-интеллектуальных качеств) и повышением своей идейности, и окруженных презренным люмпен-большинством ("быдлом" в либерастской терминологии), не достойным гордого звания "коммунист". Согласно волновой теории единичная акция протеста влечет за собой подражателей в другом месте, и так - по рекурсии, образуя таким образом волну протестных выступлений, перерастающую в революцию. По современным представлениям, для революции нужно и то, другое..
Я с детских лет был очарован нашим балетом, его тонконогими балерунками и крутозадыми балерунами, с несколько выдающимися частями, наверное, мытого тела. Как объясняют нам пустословные искусствоведы, в балете достигнуты такие вершины искусства, что путем танца, состоящего из нескольких движений шаловливыми ножками, можно не только рассказать о трудном жизненном пути героев танца, но спеть осанну жизнеобласкивающим перспективам. У них, искусствоедов, но не их, ножки и говорят и поют и черти что еще делают, при этом всего то с помощью нескольких трудно разучиваемых движений и c утомительными взаимными догонялками в весьма ограниченном сценическом пространстве. Послушать, так Лев Толстой просто убогость, по сравнению с ножным изложением столетиями затасканных сюжетов. А ведь сами толкователи танцевальных па не могут и ногу поднять выше колена, но как поют же заразы - оголодавшие сирены им и в подметки не сгодятся. Да что и за рассказ ножками, когда этими же ножками шаловницы могут исполнять и сложные (для них) музыкальные произведения, такие как шумел камыш или марши военные. Видимо, в балет берут особо одаренных, с тем, чтобы увлеченно и долго их учить шевелить ногами, а не мозгами. Тяжела же жисть балерины. Ее затурканное детство было посвящено многочисленным тренировкам немногочисленных движений ногами - наверное сказывается неприспособленность к изучению других наук и любви к выпендриваниям. Немногочисленность различных балетных движений требует особо долгого их изучения ибо, как говорят эрудиты балетологи, этими подвижными ножками можно не только улещать состоятельных типов, но и излагать повести или драмы из малочисленных сюжетов нашего времени и глубокой древности. Так как балет один из неприличных способов паразитирования, то для привлечения финансов (и не малых) нужен труд агромадной армии толкователей и разъяснителей, а то плохо просвещенная аудитория может подумать что-либо неприличное по поводу ногодрыганья. Самое же главное для армии восхвалителей и мудротрепов - это обеспечение собственного кормления за счет бессодержательных высказываний и, обязательно, глумления над всеми теми, кто не поддерживает балетобразие. При этом восхвалители откровенного и беззастенчиво облизывают своих дорогих кормильцев. Что бы серый народ делал без балетоведов - погряз бы в невежестве и пивной пене с воблой.
Несмотря на предъявленное 19 марта в Калининграде обвинение в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ) и наличие подписки о невыезде, бывший министр здравоохранения области Елена Клюйкова активно рассматривает новые предложения работы, связанные с госслужбой. Основных вариантов три: работа в одном из департаментов Минздравсоцразвития РФ, курирующем регионы; руководитель объединенной структуры Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Калининградской области (объединение ведомств должно завершиться в ближайшее время); и, наконец, самое экзотическое предложение поступило из экспертного управления администрации Президента РФ – курировать санитарно-медицинскую сферу. Видимо, организаторский талант Елены Александровны еще пригодится стране.
Сколько там пикетов на Театральной провели - 60? В каждом участвовало, в среднем, около 30 человек. Итого-всего затрачено 1800 человеко-часов, чтобы помочь Ленчику преодолеть очередную карьерную ступень...
Надо отметить, что Путин последователен в своём антикоммунизме и продолжает линию, начатую до него М.С. Горбачёвым (1990 г.), а ещё ранее - доктором Геббельсом. Наша партия считает подобные заявления и выводы не только клеветой, а современным продолжением фальсификации, в том числе исторических документов, начатых министерством пропаганды Третьего Рейха. Доказательств этому достаточно приводится серьёзными учёными и специалистами современной России. Однако власти с ними не считаются. Особо следует отметить, что высказывания Путина связаны отнюдь не с желанием установить историческую правду, и даже не с отношениями с Польшей и Евросоюзом, хотя это тоже имеет значение. Дело прежде всего объясняется положением в самой России. А оно весьма неприглядно: как в экономике, а ещё более - в управлении страной. Такое отвратительнейшее явление, как всеобъемлющая коррупция, разъедающая огромную армию разжиревшей бюрократии, являющейся опорой партии власти, вызывает всё большее и большее возмущение и неприязнь у простых граждан. Чувствуя это, власть использует метод обострения ситуации, вновь и вновь заводя разговоры о якобы страшных преступлениях советского режима. Опираясь на реакцию страха населения, усугублённую очередными и непрекращающимися терактами, власти и претендующий на роль национального лидера В. Путин пытаются сплотить вокруг себя неуверенных в своей судьбе, запуганных людей. Известная формула гласит, что если бы геометрические аксиомы затрагивали чьи-либо классовые интересы, то их бы обязательно опровергали. Поэтому, когда власть, выступающая под флагом, воевавшим на стороне фашизма, начинает "восстанавливать" историческую правду, вполне логично, что она находит эту правду в редакции Йозефа Геббельса. В канун 65-летия Победы советского народа и его Рабоче-Крестьянской Красной Армии под руководством её верховного Главнокомандующего И. Сталина подобные высказывания просто безнравственны.
О склонности поляков постоянно отмечать юбилеи своих бесчисленных национальных катастроф говорилось и писалось уже неоднократно. "Не совсем понятно только, зачем российскому руководству участвовать в этих игрищах, однозначно носящих русофобский характер, да еще предоставлять свои же территории под эти юбилейные мероприятия. В конце концов, даже если этих пресловутых польских офицеров действительно когда-то расстрелял в Катыни НКВД (что далеко не факт), что, правительство современной России заставляет быть соучастником русофобских польских торжеств?" - считает депутат Госдумы Виктор Илюхин. И с ним трудно не согласиться. Достаточно вспомнить прошлогодний скандал, когда польское посольство в Москве выразило протест по поводу материала, показанного телеканалом "Россия". Поляков оскорбило мнение авторов сюжета о том, что Польша могла совместно с гитлеровской Германией рассматривать возможность нападения на СССР во второй половине 1930-х годов. В "Вестях недели" был показан сюжет "Пакт Молотова-Риббентропа. Рассекреченные материалы". Он является частью проекта, подготовленного к 70-летию начала Второй мировой войны. В нем говорилось о том, что поляки были не прочь вместе с Германией и Японией напасть на Советский Союз. В качестве свидетельств этого приводилась польско-германская декларация о ненападении, подписанная в 1934 году. По мнению авторов сюжета, Польша могла рассматривать Германию как союзника, опираясь на секретные положения этой декларации. Упоминался и тот факт, что в кабинете тогдашнего министра иностранных дел Польши Юзефа Бека висел портрет фюрера. Этот материал настолько сильно "оскорбил чувства польского народа", что со специальным заявлением выступило посольство Польши в Москве. Настоящая истерика началась и в польских СМИ. Кстати, в Польше заявления о желательности союза с Гитлером накануне войны до сих пор позволяют себе делать вполне респектабельные представители академического сообщества на страницах популярнейших изданий. За это никто не подвергался остракизму.
В Китае в марте впервые за последние 6 лет отмечен дефицит торгового баланса, который, как показывают распространенные 10 апреля данные Главного таможенного управления, составил 7,24 млрд долл. Это первый дефицит с апреля 2004 года. Согласно данным ведомства, в январе - марте внешнеторговый оборот страны составил 617,85 млрд долл, увеличившись на 44,1 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом экспорт - на 28,7 проц до 316,17 млрд долл, импорт - на 64,6 проц до 301,68 млрд долл, положительное сальдо торгового баланса составило 14,49 млрд долл при снижении почти на 80 проц. В частности, в марте внешнеторговый оборот составил 231,46 млрд долл при увеличении на 42,8 проц: экспорт - на 24,3 проц до 112,11 млрд, импорт - на 66 проц до 119,35 млрд, импорт превысил экспорт на 7,24 млрд долл
Исследователи Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова совместно с Российским онкологическим научным центром им. Н. Н. Блохина РАМН и Институтом общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН разработали технологию продуцирования "противоопухолевых" антител клетками австралийского табака.
"За колючей проволокой польских концентрационных лагерей советские военнопленные умирали, как мухи", пишет влиятельный польский еженедельник "Ньюсуик Польска", называя условия их содержания "польским бесчестьем".
"Госсектор просто крайне неэффективен" - министр экономики Калининградской области Александра Смирнова: доля занятых в госсекторе была более 50%, а доля производимого внутреннего валового продукта - менее 8%. Т.е более 50% людей производят менее 8% ВВП. Это означает, что госсектор просто крайне неэффективен. Тетеньке просто невдомек что, поскольку ВВП есть рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления: а) это означает, что воробуржуи просто-напросто прихватизировали наиболее прибыльные отрасли, а в госсекторе остались сугубо бесприбыльные сферы деятельности, и простая национализация нефтегазовых ресурсов уже существенно изменит вышеприведенную "ужасающую" пропорцию; б) гипотетически допустив сосуществование однотипных производств в частной и госсобственности (чего практически нет сейчас, но что возможно на начальной стадии грядущего социализма), из приведенной пропорции следует как раз бОльшая эффективность именно госпредприятия: продав веник за 8 рублей супротив 92 у частника, госпроизводитель принес общественной пользы в 11,5 раз больше! Эй, che-kprf:
Киргизия - одна из беднейших стран постсоветского пространства. Республика, в которой происходят с определенной периодичностью волнения народа, которые имеют тенденцию переметнуться и на соседние регионы. Хотелось бы дать краткий анализ того, что происходит сейчас. В отличие от оранжевой или тюльпанной революции с 7 апреля 2010 года Бишкек сотрясает поистине народный неуправляемый бунт. Мы не видим в реляциях СМИ постановочных кадров, красиво подобранного антуража в виде оранжевых повязок, многочисленных флагов, красиво мчащихся на скакунах всадников, мы не видим руки той или иной влиятельной зарубежной силы. В этот день не было даже лидеров так называемой оппозиции. Режим Бакиева в целом и общем устраивал элиты России и Запада. Все та же семейственность, клановость, коррупция, тот же олигархат. Наши власти вполне могут разглядеть схожие черты в "младшем киргизском брате". И все это на фоне обвала экономики, культурной деградации основной части населения, полной коррумпированности всех сфер жизнедеятельности государства. Перед нами очевидный и, пожалуй, первый в постсоветскую историю народный бунт на территории бывшего СССР не организованный и практически неуправляемый. С точки зрения классового анализа перед нами слияние интересов мелкой буржуазии, пролетариата , крестьянства и большого количества деклассированных элементов. Основная цель - это "скинуть" устоявшийся коррумпированный режим. По всей видимости, позитивной программы у восставших нет. Где же партия? Где же коммунисты Кыргызстана? Несколько местных коммунистических партии очевидно заняты подготовкой к очередным юбилеям, склоками с коммунистами из других партий, тоской по Советскому Союзу, обсуждением мировых заговоров. В любом случае - "очень уж они далеки от народа". Мы позволили себе сравнить коррумпированную "элиту" России и бежавшую "элиту Киргизии. Напрашивается такое же сравнение и для коммунистов. Мы коммунисты России, не окажемся ли в стороне от основного нерва развивающихся событий? Что мы для этого делаем?
Товарищ тут один пожаловался: возжелал приобрести портативный CD-плеер, дабы услаждать свой слух в повседневной уличной толчее. У него такой уже был, но состарился и умер. А к данному моменту образовалась изрядная коллекция дисков, притом притом - покупных, не самописных (уж не знаю, все ли они достаточно лицензионные). И вот нигде - подчеркиваю: НИГДЕ - данное устройство уже не продают. Кто там из "юмористов" рассказывал в 90-х про грелку для пупка как о примере "рыночного изобилия"? Элементарный CD-плеер не сыскать! И, во-вторых, при таких обстоятельствах - какой смысл приобретать втридорога исключительно "лицензионный продукт", который через каких-нибудь три года отправится на свалку? Только если РАО обяжут гарантировать наличие и доступность всего ассортимента воспроизводящекй аппаратуры! ;)
Полиция Гамбурга ищет поджигателей, уничтоживших 10 автомобилей ранним утром 7 апреля в районе Флоттбек (Flottbek). На поиски городских партизан было брошено около 20 патрульных машин, однако никаких следов полицейским обнаружить не удалось. Днем ранее неизвестные подожгли шесть автомобилей в другом районе города - Харфестехуде (Harvestehude). С начала 2010 года в Гамбурге сожжено около 150 автомобилей. Считается, что за большинство эпизодов несут ответственность левые активисты и анархисты. В конце марта 2010 года ежедневная газета Bild отметила, что количество политических акций прямого действия в Германии за последнее время побило все рекорды. Так, например, за 2009 год зарегистрированы почти 34 тысячи радикальных актов на почве политических убеждений. Значительную часть из них составляют поджоги в Гамбурге и Берлине.
Корейская народная армия использует весь свой потенциал, включая ядерные силы сдерживания, в случае попыток американских империалистов и их южнокорейских марионеток свергнуть существующую в КНДР систему. Об этом заявил представитель генерального штаба КНА. По его словам, армия и народ республики "бдительно следят за развитием неблагоприятной ситуации в районах, расположенных вокруг КНДР, и готовы сорвать любые заговоры или провокации, нацеленные против их страны". Возмездием для их организаторов, отмечается в заявлении, "станут беспрецедентные ядерные удары". Заявление генштаба КНДР стало реакцией на появившиеся в южнокорейской газете "Тона ильбо" сведения о намерении командования США в Тихом океане вместе с представителями американского института оборонных исследований, южнокорейского института военно-морских исследований и ряда других организаций провести в апреле совместное совещание, чтобы обсудить план действий в случае возникновения в КНДР "чрезвычайной ситуации". Аналогичные встречи пройдут в Сеуле в июне и на Гавайях - в июле. Все это доказывает, сказал представитель генштаба, что "американские империалисты и их южнокорейские приспешники не собираются улучшать отношения с КНДР и только ищут возможность, чтобы развязать войну и свергнуть существующий в стране строй". Поэтому КНДР "будет наращивать свои ядерные силы в интересах самообороны и сумеет сорвать любую агрессию со стороны США и Южной Кореи", предупредил он.
Информация опубликована 26.03.2010. И уже 05.04.2010 оказывается, что КНДР - вовсе не "империя зла". Вот что A-Bomb животворящий делает!!! По-человечески с капутлянами нельзя, не доросли они до понимания членораздельной речи...