-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099





САСШ: Шаг 1

Четверг, 11 Марта 2010 г. 00:24 + в цитатник

  Как говорил Михаил Задорнов, "эту пропасть нам не перепрыгнуть с одного раза, поэтому мы будем двигаться через нее маленькими шажками"... Не поняли, к чему я это сказал?
  Я имею в виду, что Америка - слишком большая страна, чтобы успеть рассказать о ней в одной статье.
Именно поэтому мы изучим Америку пошагово. И шаг первый, предпринятый во внутренней политике США, называется:

дебилизуем и растворяем

Образование
  Несмотря на всю промышленную развитость США образование является самым слабым местом американского Некоторое время покрутившись в системе американского образования, я могу с уверенностью утверждать, что его не существует вообще.
  Дабы не быть голословным, приведу несколько примеров.
  В 1983 году был опубликован промышленный доклад на тему "Нация в опасности: необходимость образовательной реформы" (A Nation at Risk. The Imperative for Educational Reform. Wash., 1983). В нем, в частности, авторы доклада говорили о недостатках образования и об угрозе благополучию нации в связи с этим.
  По данным опросов, только 14% американцев сходу могут найти на карте мира Ирак - это несмотря на то, что уже три года США ведет войну с этой страной.
  Кроме того, различные авторы утверждают, что от 23 до 84 миллионов американцев - неграмотны. Учитывая, что в Америке чуть менее 300 миллионов человек, цифра представляется катастрофической.
  П. Кеннеди в своей книге "Вступая в двадцать первый век", пишет: "Каждый седьмой из прошедших недавно тестирование американцев не мог найти свою собственную страну на карте мира, а 75% - Персидский залив, хотя в конце 80-х годов многие из них выступали за отправку в этот регион американских вооруженных сил".
  Александр Гордон, известный наш соотечественник, уехавший жить в США, провел там свои собственные исследования на данную тему. Всего в эксперименте участвовали 600 человек. Выяснилось, что около 90 % случайных прохожих не знают, сколько планет в Солнечной системе, при какой температуре закипает вода, что такое водород, где на карте располагается Китай и Франция. С другой стороны, Америка в географических представлениях американцев разместилась прямо по центру Земли - аккурат в Индийском океане и далее на запад. Более всего это походило на то, что США занимают воистину сверхдержавную, эгоцентричную позицию, соответствующую самосознанию древних римлян.
  Примеров можно приводить много.
 

+ И не надо думать, что я не люблю американцев...

Этикет общения нищеброда с буржуазией

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:52 + в цитатник

  - Простите, уважаемый, не найдётся ли у вас 50 рублей? Я потерял деньги, а мне нужно быть дома не позже 24-00, чтобы не расстраивать больную маму...
  - Иди работать, босота! Совсем уже оборзели...
  - Хорошо, попробуем по-другому... Эй! Пацанчик! Закурить есть?!!


Водка от shiptenko

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:43 + в цитатник

  В.Кейтель никак не мог вместить себя того очевиднейшего юридического факта, что немцы таки проиграли войну еще и французам и был потрясен, увидев под текстом Акта о безоговорочной капитуляции фатерлянда подпись генерала Латтра де Тассиньи.

Парад Победы 2010. Тоже Победители. Нумер 3 - Франция!


Очередной приступ копиразма

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:10 + в цитатник

  Поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные "Системой масс-медиа", рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК "Система". Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга "Система масс-медиа" Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон "Творчество и интернет" во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав. Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам. Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, - шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона - репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев.

  Ведь говорил уже, и не раз: если надо внедрить какую-то гнусность, обязательно сошлются на "опыт цЫвилизованных стран" (за неимением действительно разумных аргументов).
  А почему бы ввести ответственность законодателей за несовершенство принимаемых ими законов? От шести лет до высшей мерыпожизненного, в зависимости от тяжести последствий...


Это даже не тенденция, это - норма жизни

Вторник, 09 Марта 2010 г. 23:43 + в цитатник

  Неизвестный преступник открыл огонь в Университете штата Огайо, передает NBC News со ссылкой на представителя университетской полиции. Выстрелы прозвучали на территории главного кампуса университета в городе Коламбус, два человека получили ранения, один погиб.
  Инцидент, подробности которого пока неизвестны, произошел возле подсобного здания, прилегающего к университетскому стадиону. Смерть одного из пострадавших была установлена на месте, двоих раненых доставили в местную больницу. Все трое не являются студентами.
  Источники в полиции сообщили NBC News, что стрелку не удалось скрыться, но непонятно, находится ли он в тюрьме, является одним из раненых или застрелен. По данным полиции, опасность в кампусе Университета штата Огайо уже миновала, однако администрация осматривает его здания: не исключается, что будут найдены и другие пострадавшие.


  Капитализм потому что не предназначен для проживания в нем человека, мульон первый раз повторяю. Вот, очередному "снесло крышу" от перманентного стресса...


Швейцарские ученые

Вторник, 09 Марта 2010 г. 22:56 + в цитатник

  Швейцарским ученым из Каролинского института (Karolinska Institut) в Стокгольме удалось обнаружить взаимосвязь между количеством аллелей (вариантов) гена RS3 334 в геноме у мужчин и качеством их отношений в парах. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте института. Работа авторов будет опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
  Для своего исследования ученые использовали данные о 552 гетеросексуальных женатых парах. Биологи установили, что мужчины, у которых в обеих хромосомах отсутствует аллель 334 гена RS3, более счастливы в семейных отношениях. Браки мужчин, у которых в геноме присутствовала одна или две копии данной аллели, оказались менее устойчивыми. Кроме этого, опрос женщин показал, что жены также были более удовлетворены отношениями, если у мужей не было "злополучной" аллели.
 

Ген RS3 кодирует у человека один из рецепторов вазопрессина...

Если не знаете, что подарить жене на 8 марта - разберите, наконец, елку!

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 14:47 + в цитатник

  Просыпаются муж с женой утром 8-го марта. Жена, сладко потягиваясь:
  - Ах, какой чудный сон я видела! Будто ты мне на 8-е Марта подарил брильянтовое колье! Что бы это значило?
  Муж целуя ее:
  - Подожди, вечером узнаешь!
  Вечером жена прибежала с работы пораньше, накрыла на стол, поставила пузырь, зажгла свечи... Приходит муж и протягивает ей красивую коробочку, перевязаную бантиком. Та ее открывает и видит книгу: "Толкователь Снов".


Сегодня - первым делом девушки!

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 01:53 + в цитатник
8 марта

  Всем феминам, для кого этот день - праздник: здоровья, молодости и красоты!
  Ну, а для кого не праздник (обнаружились и такие, увы) - соответственно, по их же чаяниям: хворей, дряхлости, уродства...


Пока митинганы митингуют...

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 00:15 + в цитатник

  В Калининграде убит Сергей Плотников, предприниматель и помощник председателя областной Думы Сергея Булычева. Тело Плотникова было обнаружено в одном из домов на улице Иванникова в ночь на субботу. По словам руководителя пресс-службы Марианны Андрюшиной, погибшему было нанесено 6 колото-резаных ран. Он скончался на месте. "Разрабатываются как личные мотивы убийства, так и профессиональные - он был руководителем строительной компании, а также - политические, ведь все-таки помощник спикера", - отметила Андрюшина.
  Был ли это доведенный до отчаянья дольщик "Манхеттен-парка" или простой автослесарь, потерявший работу, но имеющий кредит? Или такой же библиотекарь, сокращённый военнослужащий, безработный работник Телебалта, автоперевозчик? Или же "успешно преодоленный" кризис помешал профессиональному киллеру обзавестись "огнестрелом"? Молчит Русь, не дает ответа...


Братушки измыслили

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:55 + в цитатник

В Сербии произошло некоторое снижение цен на недвижимость по очень интересной причине.
  Принят один чудесный закон, как его приняли - офигевают сами сербы (такой же закон в России - это из области ненаучной фантастики).
  Суть закона в следующем: при доказании вины в суде у коррупционеров или торговцев наркотиками арестовываются счета и конфисковывается имущество (особенно недвижимость).
  А теперь самое интересное, недвижимость конфисковывается у:
  преступника (коррупционера или наркоторговца),
  его жены,
  его детей,
  его родителей,
  ... его бывшей жены,
  ... родителей жены,
  ... и даже ... его адвоката.
Недавно арестовали главу энергетической компании (за коррупцию), у него конфисковано:
  один кирпичный завод,
  20 квартир в Белграде.
Так что китайцы со своими смертными казнями просто отдыхают.
  Теперь в Сербии даже гаишники взятки перестали брать, ну разве что "на пиво" при совсем мелком нарушении, чтобы протокол не писать.

+ Не утка!

На то оно и НАТО

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:07 + в цитатник

9 мая по Красной площади пройдут парадом войска США, Великобритании и Франции.
  ...И вот показались стройные колонны доблестных войск героической американской армии. Потомки Рэмбо, спасавшие свободу и демократические ценности от агрессий грязных коммуно-безбожников в Гватемале, Корее и Вьетнаме, в Эфиопии и Афганистане, несущие свет и радость демократии освобожденным народам бывшей Югославии и Ирака, осеняют своими сияющими башмаками благодарную брусчатку Красной площади.
  Смотрите, как торжественно, радостно и мощно вьется на ветру великий звездно-полосатый флаг, как в едином порыве, приветствуя величайшую демократию в истории человечества и присягая на верность ее потрясающему и возвеличивающему душу гимну, встает все урководство нашей страны, полностью освобожденное наконец от варварского гнета проклятой совковой ответственности перед населением!
  Стройными рядами проходят непобедимые воины демократии мимо исторических декораций Кремля, мимо символа новой, свободной России - ГУМа, мимо Центральной приемной "Единой России", разместившейся в бывшей усыпальнице диктатора Ульянова. Неколебимая поступь истории укрепляет нашу молодую суверенную демократию в каждом ее шаге в объятия мировой цивилизации. Сердце наполняется непокобелимой верой в то, что теперь наши нефть, газ и алмазы в надежных руках: ни загребущие лапы постсоветских и неокоммунистических соседей, ни алчность десятков миллионов бездельников внутри страны не угрожают нашему стратегическому достоянию.
 

+ Между тем на площадь вступают английские коммандос...

Дорвался до кипы газет :)

Среда, 03 Марта 2010 г. 11:24 + в цитатник

  А вот в "Новом Караване"от 02.03.2010 пишут, что:
  с 2000 года горожане переплачивают за воду (холодную и горячую, а также водоотведение), за тепло - в два, а некоторые и в три раза. Глава администрации Калининграда Феликс Лапин (Какой контраст с "Железным Феликсом"! - beobaxter) высказался в том духе, что: "Да, лет 10, как калининградцы молча и терпеливо переплачивают по всем показателям за "коммуналку". И мы, власти, это знаем. И смотрим на это сквозь пальцы и за такое поведение людей прощаем..." Его чиновники находят все новые отговорки, лишь бы население все дольше платило по выдуманным ими тарифам и нормативам. А там и отопительный сезон закончится, а с ним и срок полномочий Феликса Лапина (Какой разительный контраст с "Железным Феликсом"!!! - beobaxter), после чего он планирует вернуться на историческую родину, в Краснодар. Все его активы, которые ему благополучно удалось прирастить в Калининграде, уже благополучно туда переведены.

Если он уйдет - это навсегда,
Так что просто ...

Пиф-паф!
не дай ему уйти
подавайте в суд,
конечно же!

Ф. Лапин

 

+ Но и это еще не все!

Донос о вредительстве жОлтой прессы

Среда, 03 Марта 2010 г. 10:22 + в цитатник

  Уважаемые компетентные органы!
  В "Комсомольской Правде" от 26.02.2010 был опубликован кроссворд, один из вопросов которого формулируется так: "Архангел, раздающий высшие блага простым труженикам?" Это единственный вопрос, оставшийся не отвеченным мной, потому что как бы я ни старался, даже удваивая каждую букву или удваивая путем написания слова дважды слитно - "Путин" не подходит! Между тем, любой пикалевец без тени сомнения подтвердит, что составитель этого провокационного кроссворда явно из своры шакалящих у посольств. Прошу немедлеенно разобраться и принять соответствующие меры.


Что-то мне боязно...

Среда, 03 Марта 2010 г. 09:47 + в цитатник

  Все наблюдали, какие печальные последствия повлекло предолимпийское поповское камлание? И вот длиннорясый замечен при закладке первого камня местной АЭС:

Ядерное православие уже здесь!

Интервью с блондинкой (фрагмент)

Среда, 03 Марта 2010 г. 01:56 + в цитатник
  - И последний вопрос: какова вероятность, что, выйдя сейчас отсюда, вы встретите динозавра?
  - Ноль пять. Либо встречу, либо нет, - и, колыхнув платиновой волной, палеонтологиня шагнула за порог хронокамеры...

Каков министр, такова и оборона

Вторник, 02 Марта 2010 г. 14:22 + в цитатник

  В затруднительное положение попали российские военные после того, как дети обнаружили в лесу сотню танков Т-72. Дети рассказали обо всем родителям, а те уже проинформировали о находке руководство Приволжско-Уральского военного округа. Чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре, генералам пришлось направить в Калиновское группу танкистов во главе с офицером, который и объявил перед телекамерами, что уже с завтрашнего дня танки будут переправлены в конечный пункт назначения. Дело в том, что они были доставлены по железной дороге в Калиновское в начале декабря и переброшены на холм, откуда им предстояло пройти своим ходом оставшиеся полсотни километров до нового района дислокации. Но, как часто происходит в КраснойАквафрешевой армии, из-за выпавшего снега или, может быть, по какой-то бюрократической причине про танки позабыли.
  "Танки днем и ночью находились под наблюдением военных", - заявил офицер в Калиновском. Ложь, говорят местные жители, которые с конца осени не видели в округе ни одного военного.
  Представитель министерства обороны, отвечая на вопрос журналиста, как можно было забыть танки неподалеку от населенного пункта, без охраны, сказал: "Действительно, это невозможно, такого и не было".
:)))

  Зато - уверен! - все табуретки и прочая мебель находятся на строжайшем учете!!!
  Или эти глупые дети нечаянно раскрыли наш, революционный арсенал? Тогда "ОЙ!" и революция не завтра, а послезавтра... ;)


Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием...

Вторник, 02 Марта 2010 г. 08:09 + в цитатник

Правозаshitник Кучерена и правда жизни

Вторник, 02 Марта 2010 г. 06:33 + в цитатник

  kodola переписывался с Анатолием Кучереной - есть такой известный адвокат, правозащитник, член общественной палаты. Задал ему вопрос: "Каково Ваше личное отношение к насаждению религиозности в стране - передаче музеев, зданий, предметов искусства, государственной поддержке?" На что получил ответ.
  "Религию никто не насаждает, она с древних времен была и остается частью русской культуры. Так сложилось, что в ХХ веке на протяжении 70 лет советского режима эту часть пытались отрезать и истребить. Теперь Новая Россия пытается исправить эту ошибку. Мы всего лишь возвращаемся к тому, что существовало на протяжении долгих веков и воспринималось как неотъемлемая часть жизни и общества. Но в отличие от давних времен, у современных людей есть выбор - верить или нет, никто никого не заставляет. Я думаю, вам лично не будет плохо от того, что здание церкви или картина перейдут в собственность РПЦ. Тем более что в большинстве случаев церкви просто возвращают то, что было отобрано ранее."


  А как оно на самом деле? Об этом повествует smerd-andreyka (узрев у pioneer-lj): "Суть в том, что от Рублева до нас не дошла ни одна икона, только фрески во владимирском Успенском соборе, в очень плохом состоянии, и в Успенском соборе города Звенигорода, там дела еще хуже. Их недавно раскрыл Виктор Филатов, старейший наш реставратор, но они стали вздуваться и осыпаться. А там действующая церковь, так же, как во Владимире. Где на моих глазах какая-то бабка подставила лестницу и стала протирать рублевские фрески метлой, обернутой мокрой тряпкой. Я заорал - не выдержал. На них даже дышать нельзя, не то что тряпкой протирать. Она за мной погналась с тряпкой и выгнала меня из церкви".


Передовая наука капстран

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 19:30 + в цитатник

  Думаю, про британских учёных все уже наслышаны. Но, знаете, японские учёные ничуть им не уступают. mamasha-hru по АХНским надобностям набрала в яндекс-картинках "японские учёные". Рыдала, граждане. Даже не читая самих новостей - одни заголовки сказали всё .
 

+ Итак, японские учёные:

Капитан Очевидность снова с вами!

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 19:14 + в цитатник

  1. Класс менеджеров(бюрократов) научился пользоваться безотвественностью и другими благами положения без оглядки на интересы работников, населения и инвесторов. Везде.
  Просто, в случае провальных результатов менеджмента в дело вступают отделы пиара и бухгалтерии: одни проведут пару-тройку акций с целью демонстрации успешности, другие объяснят, сколько еще нужно выпустить облигаций, чтобы залатать дыры в финансах, и как поиграть в финансовый пинг-понг с филиалами.

 

2-4:


Поиск сообщений в beobaxter
Страницы: 158 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь