-Рубрики

 -Метки

белками белки блинов блины быстрые малосольные помидоры выключите выложить готовность градусов грибами грибы дакже домашний посол духовку желтками замариновалось запекаем затем зеленого зубочистками индейки истечении как приготовить тесто для пиццы кусочки кучки лимона луком лучше малосольные помидоры быстро малосольные помидоры рецепт маринованные баклажаны масли мелко минут начинкой ножом овощи огурцы около оставить отварить открытый пирог с мясом пакет пакета переложите перемешать пирог на картофельном тесте пирог с мясом на картофельном тесте положите помидоры заготовки помидоры малосольные помидоры рецепты помощью порезать поставьте посыпать проверяем простой рецепт теста для пиццы разогретую разрезаем репчатый рецепт пиццы рубленным рулетики салат салата скрепить сладкий перец смажьте смазать ставим сырной тертыми тесто пицца томаты тонкое дрожжевое тесто для пиццы укропом форму четыре чтобы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BELASNEJCA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2011
Записей: 16932
Комментариев: 188
Написано: 17139





ЛЕЧО "БАЛТИЙСКОЕ" - ВКУС, КОТОРЫЙ НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лечо "Балтийское" - вкус, который не описать словами

lecho-baltiyskoe-14-433x650 копия (344x516, 102Kb)
Один из самых моих любимых вариантов лечо. У него изумительный, чуть сладковатый вкус, а большое количество разнообразных овощей делает его ароматнее, а вкус разнообразнее. Его можно есть просто ложкой, с хлебом, мясом, кашей или макаронами, оно везде уместно. Главное, не съесть все сразу, открыв баночку.

Также возможен вариант приготовления лечо с кабачками, без использования баклажанов. В этом случае количество кабачков увеличьте вдвое. Но чем больше овощей, тем вкуснее. К тому же баклажаны прекрасно дополнят кабачок и только улучшат готовое блюдо.


zagotovki50 (50x50, 6Kb)интересно, почему лечо с кабачками и баклажанами называют балтийским?
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

МАРИНОВАННЫЕ МАСЛЯТА «НА ОДИН ЗУБОК»

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные маслята «На один зубок»

Чем меньше маринованный масленок, тем выше пилотаж. Его надо умудриться почистить, не повредив, а потом поймать вилкой. Зато они так здорово смотрятся – маленькие, беленькие, «на один зубок». Мой рецепт маринованных маслят очень прост. Из пряностей всего лишь два вида перца и гвоздика. Мне кажется, этого вполне достаточно, и пряно, и вкус самих грибов не перебивает.

recept-marinovanih-mslyat1 копия (380x254, 66Kb)recept-marinovanih-mslyat11 копия (380x254, 73Kb)


b2ad7fb62ef4 (60x63, 7Kb)Баночка за баночкой... Эти грибочки съедят до Нового года
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

25 СУПЕР РЕЦЕПТОВ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 супер рецептов из зеленых помидоров

Благодатная пора! Время заготовок. Осень. Щедрый развал овощей и фруктов. Люблю это время года. Земля родила столько всего! Живи и радуйся. Впереди белая зима. И витаминки нужно отправить в баночки. Будет, о чем вспоминать долгими зимними вечерами.

Часто осенью продают зеленые помидоры. Не успевают они вызреть до первых морозов. Какие же вкусные из них получаются салаты и закуски! Есть в моем архиве несколько очень удачных рецептов.
зелёные-фаршированные-помидоры-солёные копия (700x525, 206Kb)


images (150x113, 2Kb)Припасы на зиму. Что приготовить из зеленых помидоров?
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму из баклажанов

20120718-zagotovki_0 (200x250, 15Kb)
Заготовки на зиму из баклажанов – это отличная закуска. «Синенькие» подходят к мясным и овощным блюдам, а также могут стать хорошим подспорьем в пост, ведь баклажаны содержат много полезных веществ. Почти все заготовки из баклажанов не требуют каких-то невероятных усилий. Икра «заморская» или острая закуска, маринованные баклажаны для салата или слоёная закуска – выбирайте!





1. Заготовка из целых баклажанов
2. Баклажаны, фаршированные овощами
3. Закуска из баклажанов «Оригинальная»
4. Баклажаны в томатной заливке
5. Баклажаны квашеные, фаршированные капустой и морковью
6. Соус из баклажанов
7. Закуска из баклажанов с фасолью
8. Икра из печёных баклажанов
9. Икра баклажанная по-запорожски
10. Икра баклажанная
11. Хе из баклажанов
12. Баклажаны с овощами и капустой
13. Соте
14. Острая закуска
15. Маринованные баклажаны
16. Баклажаны по-корейски
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

ОСЕННИЕ ЗАГОТОВКИ. ЗАКУСКИ И ПРИПРАВЫ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

САЛАТ С КАПУСТОЙ И ПЕРЦЕМ "ИДЕАЛЬНЫЙ" (ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ)

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с капустой и перцем "Идеальный" (длительного хранения)

salat-iz-kapusty-na-zimu (300x300, 21Kb)

Невероятно быстрый маринованный салат! Простота рецепта поражает! Салат будет готов уже на следующий день...

В качестве основного ингредиента выбираем капусту. Конечно, одного этого овоща будет маловато для создания красочного шедевра, и тут нам на помощь придут другие овощи: перец, морковь, лук и различные приправы и специи
по половине литра 9% — ного уксуса и растительного масла,

salat50 (50x50, 4Kb)Салат, которому зимой замены нет: такой легкий "летний" вкус
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН С КАПУСТОЙ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантный овощной салат из баклажан с капустой

marinovannyie-baklazhanyi-s-kapustoy (425x385, 86Kb)
Сегодня у нас еще одна заготовка на зиму: маринованные баклажаны с капустой. Рецепт этой закуски с хрустящей капустой очень простой и быстрый, готова она уже на второй день.


Маринад в этом рецепте позволяет капусте быстрее приготовиться, а сами баклажаны с капустой из-за добавления чеснока и горького перца больше похожи по вкусу не на соленые или квашенные, а на корейскую закуску.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Попробуйте приготовить и вы, очень вкусно!
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ - ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖАТСЯ...

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны на зиму в медовом маринаде - долго не задержатся...

Очень яркая и очень аппетитная закуска! И при всех своих достоинствах на приготовление этого разноцветного чуда времени нужно совсем немного. Баклажаны мы будем не обжаривать, как обычно это делается, а запечем в духовке, поэтому они не наберут масла и не будут жирными.

1345225725_img_6986a_640x416 (640x416, 45Kb)

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Только так баклажаны получаются вкуснее: редкий рецепт
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

ОСЕННИЕ ОВОЩНЫЕ ЗАГОТОВКИ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние овощные заготовки

Осень вступила в свои права, и наступило время нового урожая. И те хозяйки, которые хотят иметь домашнюю консервацию зимой, продолжают делать очередные запасы.

Осенью у нас есть еще помидоры, огурцы и перцы. Много кабачков, созревают баклажаны и тыква. Все это дает возможность приготовить вкусные и полезные консервы на зиму. И наши подруги, приятельницы и знакомые делятся с нами новыми рецептами, которые, конечно, хочется опробовать.

75758_19313-670x400x (670x400, 73Kb)

zagotovki50 (50x50, 6Kb)
Помидоры консервированные
Зеленые помидоры без уксуса
Каша с перцем
Баклажаны на зиму
Салат «Язык проглотишь»
Салат «Осенний»
Капуста «Сибирячка»
Салат из квашеной капусты с морковью
Салат из тыквы и квашеной капусты
Капустно-свекольный сок
Груши моченые
Груши моченые с брусникой
Грушевый уксус
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажанов на зиму

Еще один салат из баклажанов на зиму с томатом, морковкой, перцем, луком и чесноком. Вариант вкусного салата без обжарки и запекания баклажанов. Вкус салата насыщенный, но в то же время нежный.
salat-iz-baklazhanov-na-zimu копия (670x503, 222Kb)

С этим салатом я познакомилась в студенческие годы, мама моей подруги дала мне рецепт. Именно тогда я открыла для себя баклажаны.
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Самое время заготавливать баклажаны - рецепт, который вас выручит...
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

Салат из баклажанов

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажанов

САЛАТ из БАКЛАЖАНОВ


НЕОБХОДИМО:
2кг баклажанов,0,5кг сладкого перца,2 шт моркови,3 головки репчатого лука.
Читать далее



Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН "ВКУСНОТИЩА"

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из баклажан "Вкуснотища"

2 (400x273, 25Kb)
Получается ну очень вкусный салат! Этот салат не острый, с вкуснючим соусом и приятным запахом чесночка! И, самое главное, делается быстро.

Нам понадобится:

-помидоры - 3 кг,
-баклажаны - 1,5 кг,
-перец болгарский - 1 кг,
-0,5 стак. 9 процентного укуса + 0,5 стак. воды,
-1 стакан сахара,
-2 ст.л. соли,
-0,5 стак. подсолнечного рафиниров. масла,
-2 головки чеснока.

Приготовление:
Помидоры пропустить через мясорубку и закипятить. Баклажаны нарезать очень крупными кубиками. Перец нарезать тонкими полукольцами. В кипящие томаты добавить сахар, соль, подсолнечное рафинированное масло, уксус с водой - все хорошо размешать, чтобы сахар и соль полностью растворились. Затем добавить баклажаны и перец. Варить с момента закипания 30 минут, периодически помешивая. Сначала вам покажется что на такое количество баклажан очень мало томатного сока, не пугайтесь - баклажаны уварятся. В конце варки добавить мелко нарезанный чеснок (я терла на мелкой терке) и варить еще 5 минут. Готовый салат разложить в стерильные банки и закатать, затем перевернуть и укутать в одеяло до полного остывания. Получается 5 литров. Приятного аппетита!
Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

БЛИННЫЙ РУЛЕТ С СЕМГОЙ К МАСЛЕНИЦЕ

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный рулет с семгой к масленице!

Кулинарный фото рецепт блюда - Закусочные блины с семгой. Нажать для увеличения.

Читать далее

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe2110.htm

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

БЛИННЫЙ ТОРТ

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИННЫЙ ТОРТ

 4979645_4518805 (472x576, 70Kb)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ЗАСОЛКА ФОРЕЛИ

Среда, 02 Апреля 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Школьникова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка форели





Засолка форели











Рубрики:  БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

КАПУСТА С ПЕРЦЕМ

Среда, 02 Апреля 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Школьникова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста с перцем





Капуста с перцем











Рубрики:  КОНСЕРВИРОВАНИЕ

БОЖЬИ КОРОВКИ

Среда, 02 Апреля 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Школьникова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗАКУСКИ

Дрожжевое тесто постное, но быстрое

Среда, 02 Апреля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дрожжевое тесто постное, но быстрое

 (250x200, 34Kb)
Постное дрожжевое тесто получается ничем не хуже, чем обычное. Молоко заменяем водой, сливочное масло – маслом растительным (лучше без запаха) и ...никаких яиц!

 

  • 0,5 л тёплой воды, 50 г дрожжей прессованных, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара для сладкой выпечки, 1 ч. л. (неполная) соли для выпечки несладкой, 1 кг муки .

  •  

  • Всё соединить, добавить муку, замесить тесто и положить в полиэтиленовый пакет.Тесто должно отставать от рук, должно быть гладким, влажным, но не липким. Если тесто прилипает, то досыпать ещё муки и месить тесто до правильной консистенции. Выпустить из него воздух и завязать на конце. Опустить в ведро с холодной водой на 15-20 минут., пока пакет не всплывёт (это главная фишка этого рецепта).


Тесто достать из пакета на стол и оставить ещё на 15 минут. Готово! Пирожки можно выпекать в духовке или жарить на сковороде в большом количестве растительного масла на маленьком огне.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА

ПОСТНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

Среда, 02 Апреля 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Post_recept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постное дрожжевое тесто

1,2 кг муки,
2 стакана теплой воды,
1 ст. растит. масла (можно 3/4 ст.),
30—40 г дрожжей,
1 ч. л. соли.

Разведите дрожжи в половине стакана теплой воды, добавьте немного сахара, муки, все хорошо перемешайте ложкой и поставьте в теплое место, чтобы дрожжи взошли.
Примерно через полчаса, когда дрожжи начнут пениться, перелейте дрожжи в кастрюлю, добавьте теплую воду, муку, соль, растительное масло и месите тесто до тех пор, пока оно не будет прилипать к рукам.
Прикрыв кастрюлю, поставьте ее в теплое место, дождитесь, пока тесто подойдет под самую крышку, умните его и снова ждите, когда оно подойдет. После второго уминания тесто готово.
Это постное тесто можно использовать и для пончиков, и для жареных пирожков с джемом или вареньем, и для печеных пирогов.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

дрожжевое тесто постное, но быстрое

Среда, 02 Апреля 2014 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дрожжевое тесто постное, но быстрое

 (250x200, 34Kb)
Постное дрожжевое тесто получается ничем не хуже, чем обычное. Молоко заменяем водой, сливочное масло – маслом растительным (лучше без запаха) и ...никаких яиц!

 

  • 0,5 л тёплой воды, 50 г дрожжей прессованных, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. сахара для сладкой выпечки, 1 ч. л. (неполная) соли для выпечки несладкой, 1 кг муки .

  •  

  • Всё соединить, добавить муку, замесить тесто и положить в полиэтиленовый пакет.Тесто должно отставать от рук, должно быть гладким, влажным, но не липким. Если тесто прилипает, то досыпать ещё муки и месить тесто до правильной консистенции. Выпустить из него воздух и завязать на конце. Опустить в ведро с холодной водой на 15-20 минут., пока пакет не всплывёт (это главная фишка этого рецепта).


Тесто достать из пакета на стол и оставить ещё на 15 минут. Готово! Пирожки можно выпекать в духовке или жарить на сковороде в большом количестве растительного масла на маленьком огне.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Поиск сообщений в BELASNEJCA
Страницы: 847 ... 546 545 [544] 543 542 ..
.. 1 Календарь