
Экскурсии в Свияжск и Иннополис из Казани
Экскурсия в Свияжск и Иннополис из Казани - это прекрасная возможность ознакомиться с одним из самых старинных городов России и самым молодым городом, а также их уникальными достопримечательностями на фоне чудесной природы.Экскурсию можно без проблем заказать на сайте
https://primasan.ru/item/259-ehkskursiya-v-cviyazhsk-i-innopolis сервиса ПримаСАН.
Остров–град Свияжск на Круглой горе был построен в 1551 году Иваном Грозным. Сейчас это уникальный центр поволжского православия. До наших дней сохранились памятники истории, архитектуры и культуры. Здесь очень много церквей и монастырей.
Это Успенский монастырь 16 века и церковь Живоначальной Троицы времен Ивана Грозного, церковь покровителя этого острова - Сергея Радонежского, пятиглавый Собор Богоматери, главная площадь Рождественская, многочисленные другие храмы на фоне неповторимой природы и живописного Свияжского залива.
А самый молодой городок, получивший статус в 2015 году, это Иннополис, расположенный недалеко от Казани - всего 41 км.
И хотя город молод, он уже имеет собственную экономическую зону и свой частный университет, медицинский центр, технопарк и самые разные объекты инфраструктуры. Конечно, будет очень интересно увидеть университет Иннополис, специализирующийся на IT-отрасли. Обучение здесь тесно связано с бизнес-средой и международными проектами. Заказав экскурсию в эти места, вы увидите современный спортивный комплекс высокого уровня, с тренажерными и игровыми залами, шикарным бассейном и банным комплексом.
Приятная атмосфера и живые эмоции от экскурсии запомнятся надолго.