Печенье - коржики "сметанное". |
Помните этот рецепт? Напоминаю. Это печенье - коржики "сметанное" палочка - выручалочка вкусной и быстрой выпечки. Если кто ещё не знаком с этим рецептом, тогда знакомьтесь с ним в подробностях.

|
Торт «Шкатулка» |
Торт «Шкатулка» один из самых вкусных и не таких уж сложных тортиков, поэтому сделать его можно в любое время. Чего же откладывать до праздников
???

Про этот торт я узнал от своей тёти, когда мне было лет 10. Вот именно тогда и начались мои кулинарные эксперименты. Выпечка, сделанная своими руками, самая вкусная. Этот торт позволяет мне воплощать в жизнь мои фантазии, потому что в него можно «складывать» разнообразные начинки: фрукты, ягоды, орехи. Предлагаю вам побаловать своих домашних в выходные дни.

|
Плетение корзинки из шпагата для подарков к 8 марта. Мастер-класс |
Плетение корзинки из шпагата для подарочков к 8-му марта. Мастер-класс от Джули -Я


|
Куриная печень с грибами в сметанном соусе |
|
Пирог с киви на лимонаде |

Ингредиенты:
лимонад (любая минералка с газами) 1 стакан
масло растительное –1 стакан
сахар-2 стакана
яйца—4-5 шт
мука—-4 стакана
разрыхлитель —30 гр
киви—6-7 шт
Приготовление
|
БЫСТРОЕ ПОСТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ |
Приготовлено по рецепту из "Энциклопедия православной кухни"
|
Печенье на пиве "Сахарное" |

|
Яблочное печенье |
|
ПРОСТЫНЯ С РЕЗИНКОЙ ВСЕГО ЗА 5 МИНУТ. |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
Основная проблема больших матрацев, например 200х200 в том, что такой ширины ткани в продаже нет. Если одну сторону можно рассчитать покупая необходимое количество материала, то другую надо точно надставлять.
|
Здоровье >Чудо-напиток от рака. |
|
Чудо-напиток от рака. Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетoхочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нaСето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье!
|
|
Складки на вилке |
|
"Плетенка" |
|
5 полезных советов сервиса YouTube |
1. Отключение аннотаций и объявлений.
Щелкните по своему фото в правом верхнем углу YouTube, затем нажмите на шестеренку.
Снимите флажок с опции «Показывать в видео аннотации, элементы продвижения канала и интерактивные элементы» и нажмите сохранить!

|
Вышивка браслета бисером. Урок от Шерри Серафини |
|
Колье - Спокойствие |
|
Браслет "Императрица" |
|
Пинетки - "Карамельки" |
|
Рогалики на сметане |
Рецептов печенья "рогалики" очень много. Хочу предложить рецепт теста для рогаликов на сметане. Готовятся очень быстро и просто. Мягкие и нежные внутри и хрустящие снаружи рогалики понравятся вам и вашим детям обязательно!
|
Стильный комплект Delight |
|
Вязание-разное-схемы и программы >Чтобы нитки не спутывались. Идея |
|
ВЫШИВКА.ДОЖДЬ... |
|
Вязание-разное-схемы и программы >Косичка |
|
Эликсир для упругой шеи и подбородка |

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта(продаётся в аптеке) и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.
Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.
Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море шея всегда выглядит идеально.
- Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Потом повторить.Использовать можно и для кожи лица.
От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1ч.л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
|
Замысловатые цветы из гофрированной бумаги) Видео мастер-класс |



|
уроки вышивки (румынское кружево) |
|
Весенние шапочки спицами- подборка со схемами |
|
БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ |
|
Печенье на пиве "Сахарное" |

|
Вязание в три нити с одного мотка |
Сразу хочу сказать, что идея не моя, ею со мной поделилась чудесный продавец в одном магазинчике пряжи. И хотя первоисточником является тоже не она, но я очень благодарна за это продвижение, так сказать, в массы. Помню ее вопрос "А Вы знаете, как вязать в три нити с одного мотка?" меня поставил в ступор. В две нити, вроде как, могу, да и то не со всеми моточками этот фокус проходит, а вот в три... "Разве такое возможно?" — спрашиваю. И тут мне показывают такое, отчего глаза медленно, но верно круглеют — от удивления и восхищения невероятно простым, но от этого не менее гениальным способом. Может быть, и для вас это станет откровением ;) Согласитесь, не всегда удается найти пряжу с нужной толщиной нити, но вязать с трех моточков — накладно, особенно если это какое-то небольшое изделие или деталь. И вот тогда — та-дам!
|
Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!! |
Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.
Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решеки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!
В эту субботу попробовала простецкое,как все гениальное!! - средство из того обсуждения: положить решеки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело кипятком. Через час сполоснуть - и все дела!
Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!!
ИДЕАЛЬНО!!!!!!!
Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!
P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.
Дополнение из комментариев:
Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.
Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.
Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 4 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
|
Правильно ли Вы готовите холодный фарфор ? |

Попался мне очень хороший материал , о том как правильно делать холодный фарфор . Мастер класс в подробностях . Если у Вас что- то не получалось или не получается с холодным фарфором, возможно Вы делала какие то ошибки. Посмотрите , и исправляйте свои ошибки.
Слова автора не изменяю.Вот что пишут и показывают :
Ромашки из полимерной глины
Купить готовую пластику можно в магазинах канцелярских товаров. Она
стоит, кстати, не так дешево. Да и цвета бывают, далеко не те, какие
хотелось бы. Поэтому появились рецепты приготовления такой пластичной
массы в домашних условиях из ингредиентов, которые довольно просто
купить. Но надо очень тщательно соблюдать пропорции и брать те
компоненты, которые указаны в списке - делать все строго по рецепту.
Ингредиенты:
1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).
Из данного количества получится примерно 350 гр.
пластичной массы белого цвета.
Посуда:
Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
Пластиковый шпатель,
Подложка для раскатывания массы,
Ложка для размешивания массы,
Кусок полиэтиленовой пленки.
|
Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс |
|
Вы уже освоили лепку из полимерной глины? |
Интересные заметки

Кто еще не знает о таком прекрасном материале для творчества, как полимерная глина? Вы знаете, как это увлекательно и интересно создавать необычайно красивые и в тоже время неповторимые шедевры. Начать никогда не поздно узнавать что то новое и если Вы желаете это сделать, тогда давайте немного ознакомимся с этим материалом. Многие, конечно же, знают этот материал и работают с ним, но может быть и те, кто знаком с ним узнают для себя что то новое и интересное.
Итак, что же из себя представляет полимерная глина?
На первый взгляд, можно сказать и подумать, что это пластилин. Пластилин? Нет. Это совсем другой материал для лепки. Полимерная глина - это пластик, который лепится как пластилин, но хорошо затвердевает в духовке при не слишком высокой температуре. Также её название можно услышать, как термопластик. Изделия из неё хранятся очень долго, чего не скажешь о пластилине. Их можно запекать в духовку, после чего они становятся очень прочными. Чтобы заняться лепкой изделий из этого материала, независимо, каким способом хоть холодным, хоть запеканием Вы будете использовать, для этого по любому, Вам нужны будут инстументы для полимерной глины , с которыми Вам легко и удобно будет работать и создавать свои шедевры.
На примере этого видео, можно посмотреть с чем работают и что можно применить из подручных инструментов для лепки изделий.
Этот материал для творчества не имеет границ для фантазий. Из него можно лепить всё, что душе угодно, начиная от каких то миниатюр и заканчивая даже скульптурами.
|
Шторы и советы. Бродилка по дневникам №4 |
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Как повесить нитяную штору на карниз. Видео
Часть 2 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 17 - Шторы и ламбрекены. Бродилка по дневникам №2
Часть 18 - Шторы и ламбрекены. Бродилка по дневникам №3
Часть 19 - Шторы и советы. Бродилка по дневникам №4
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 24 - Мастер-классы по пошиву штор от Елены Портновой
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
Шаль из Страны мам |
1.

|
Торт творожный (Кезекухен) |
Давно искала этот рецепт творожного торта. Их огромное количество, но попробовав однажды в ресторане знаменитого Harald Wohlfart (повар с 3 звездами ) кусочек творожного тортика поняла: это он! В фойе ресторана увидала случайно кулинарную книгу знаменитого маэстро ( была выставлена на продажу) и пролистав ее обнаружила заветный рецепт !!!
Делюсь теперь с вами, так как испробовав множество рецептов творожного торта, могу с уверенностью сказать, он лучший!!!
Состав на форму диаметром 28 см.:
тесто:
250 гр. муки
125 гр. масла
100 гр. сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
Начинка:
1 кг. нежирного творога
200 гр. сахара
400 мл. сливок
5 яиц
1 пакетик ванильного пудинга ( или 40 гр. крахмала )
1 пакетик ванильного сахара
цедра лимона по желанию
|
ПТИЧКА ИЗ ПОМПОНА своими руками |

Сделать такую птичку как на фотографии очень просто. Делается она точно также как обычный круглый помпон из пряжи, разница лишь в том, что в качестве основы берутся не два кольца из картона, а силуэт птички с круглым отверстием внутри. Такими птичками можно украсить букет из веточек деревьев.
|
ЦВЕТОЧНОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ ИЗ КАПРОНА |
|
7 ПРАВИЛ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ ПОМИДОРОВ |
Сохраните, чтобы не потерять!
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ, ТРАДИЦИОННОЕ.
Удаляем пасынки, на каждом кусте оставляя не более 1-2 самых сильных побегов: пасынки не дают полноценного урожая, отнимают у куста питание и воду. К тому же этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.
|
Эта маска в салонах красоты пользуется огромным спросом |


|
МОДНЫЙ СНУД ДЛЯ МУЖЧИН СПИЦАМИ |
|
Интерьерные елочки |
Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале |
|
|
Фартуки в винтажном стиле-красиво,несложно и отличный МК в фото |
1. http://www.sew4home.com/projects/kitchen-linens/ho...eries-5-romantic-cottage-style





Серия сообщений "идеи для удобной жизни":
Часть 1 - идеи для удобства в доме
Часть 2 - Полезная идея для пляжного отдыха.
...
Часть 28 - Дорожный футляр для бижутерии своими руками
Часть 29 - Чехлы для швейной машины - МК с англоязычного сайта,много фото
Часть 30 - Фартуки в винтажном стиле-красиво,несложно и отличный МК в фото
Часть 31 - Шьем из искусственного меха
Часть 32 - Несколько несложных в обработке прихваток-красиво и удобно!
Часть 33 - Комплекты кухонного текстиля-красииииво...))))
Часть 34 - Кухонные полотенца в подарок подруге - декорируем тканью и тесьмой!
|
Цветоносы орхидеи фаленопсис , их обрезка после цветения. И много ссылок по уходу. |
Все мы, конечно же, любим орхидеи за их цветы- необычная форма, окраска, экзотичный вид. Но вот орхидея отцветает и возникает масса вопросов. Цветоносы орхидеи…
Что с делать с цветоносом орхидеи после цветения?
Как обрезать цветонос орхидеи?
Появится ли цветонос орхидеи снова?
Если цветонос орхидеи выходит из центра розетки, будет ли такая орхидея развиваться дальше или погибнет?
Как заставить орхидею снова выпустить цветонос?
Почему цветонос орхидеи выпустил детки?
Вопросов много, давайте разбираться по-порядку.
|
Пасхальная салфетка из интернета- и мои комментарии по шитью |
Захотелось мне сшить салфетку к Пасхе. Ну,конечно,не просто так захотелось, просто едем 27 января с мужем в Москву к дочечке старшей, там же живут наши сваты,Ксюшины родители, а сваха очень любит всё рукодельное. Думала-думала, чем бы порадовать, учитывая, что квартиру еще не видела, интерьера не знаю, цвета тоже - в общем, загадка на загадке...))) Вот и придумалось сшить что-то такое нарядное, по возможности изящное, что может порадовать,но - если не угадаю с подарком - глаза сильно мозолить не будет..)
И сама много интересного нашла, и девочки подкинули - в общем, взяла за основу вот такую салфетку, но в каждой нашелся в моих глазах недочет...((
Эта вроде и нарядная, но чего-то не хватало...))



|
Сборник швейных хитростей. ч.1 |
http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post348365547 - отстрочка на джинсе










|
Как прошить утолщения на швах |
|
Капельки-сережки своими руками. Как оплести капли Сваровски |
Уважаемые любительницы создавать украшения своими руками) Представляю вашему вниманию драгоценный фото мастер-класс от Галины Дитрих по созданию классических капель-сережек из крупных кристаллов Сваровски ювелирной огранки и бисера



|
Украшения из сутажа своими руками |
Для начала, непосредственно о том, что такое сутаж. Сутаж — это шелковый плетеный шнур, который используют для отделки женской и детской одежды и, как нам известно, для создания уникальной бижутерии.
|