-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bakaa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3293





браслет "Ритм моря"

Четверг, 26 Марта 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет "Ритм моря"



1.
beadwork-dec2012-jan2013_0062 (536x700, 209Kb)

2.
beadwork-dec2012-jan2013_0063 (536x700, 216Kb)

3.
beadwork-dec2012-jan2013_0064 (536x700, 241Kb)

4.
beadwork-dec2012-jan2013_0065 (536x700, 218Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Комплект с жемчужинками

Четверг, 26 Марта 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lechka-Alechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект с жемчужинками

http://pattyperline.blogspot.it/2012/01/parure-dal-sapore-antico.html

Parure dal Sapore Antico

 

 



1.
image (494x700, 320Kb)

2.
imageв (494x700, 308Kb)

3.
imageвы (494x700, 302Kb)

4.
imageсы (494x700, 308Kb)

5.
DSCN0889 (502x640, 178Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИСЕР - PERLSTIKEREI/кулоны подвески броши
БИЖУТЕРИЯ

Бусины из бисера или стразов

Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусины из бисера или стразов

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/бусины риволи

Кольцо или кулон

Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо или кулон

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кулоны подвески броши
БИСЕР - PERLSTIKEREI/kольца
БИЖУТЕРИЯ

Кольца из бисера

Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольца из бисера

  

СХЕМА
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/kольца
БИЖУТЕРИЯ

Браслет "Оттенки льда"

Четверг, 26 Марта 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет "Оттенки льда"

http://www.liveinternet.ru/users/4525554/post280010966/

 http://blacklily.nethouse.ru/

 



Серия сообщений "Браслеты":
Часть 1 - Браслет "Зиг заг с бусинками"Часть 2 - Браслет...Часть 36 - Жемчужный браслетЧасть 37 - Видео мастер-класс: Браслет лестничным стежкомЧасть 38 - Браслет "Оттенки льда"

[/quote]

1.
31855.3wcg70c3g0 (525x700, 190Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Короны для маленьких принцесс

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короны для маленьких принцесс.

http://www.etsy.com/shop/alexandratiara?page=1
 (570x554, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/диадема
БИЖУТЕРИЯ

СЕРЬГИ С ЖЕМЧУГОМ

Четверг, 26 Марта 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЬГИ С ЖЕМЧУГОМ

 

МК серьги с подвеской, оплетение бусины.

 
     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Бижутерия > Плетение
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
 

 

Мой первый МК посвящен классическим винтажным серьгам: "Бронзовый жемчуг"Серьги с подобными подвесками очень элегантные и из любого наряда и прически сразу создают вечерний образ. В данном МК особое внимание уделено оплетению бусины.

Материалы, которые нам понадобятся:

Жемчуг круглый 8мм

Жемчуг "капелька"

Бисер Delica 11/0 (цилиндрический)

Бисер Toho (или Миюки) 15/0

Швензы

Нитки (капроновые, лавсановые или мононить)

Небольшая сноска: оплетать бусины такого размера можно по 20 бисерин и по 22, от этого будет зависеть тип подвешивания капельки (чтобы было симметрично).  В МК я покажу оплетение 22 бисеринами, а оплетение 20ю и другой тип подвески - на фото готовых сережек.

Этот разный тип подвески пригодится вам с бусинами любого размера. 

Итак, начнем!

1. Набираем 11 бисерин Delica и жемчужину. Оставляем "хвостик" нити 10-15 см, без всяких узелков.

2. Проходим через все бисерины, начиная с последней нанизанной.3. Набираем еще 11 бисерин Delica.

 4. Замыкаем кольцо, завязывая двойной узел обоими концами нити. 5. Начинаем мозаику: от узелка вводим нить в ближайшую бисерину, набираем одну бисерину Delica и входим нитью через одну.

6. Оплетаем мозаичным рядом весь круг. Одиночные бисерины посередине - центральный ряд.7. Проплетаем второй ряд мозаикой.

8. С другой стороны от центрального ряда проплетаем еще один ряд мозаикой.

9. Плетем ряд бисером 15/0. Стягиваем.

10. Если хочется поажурнее - проплетаем бисером 15/0 еще один внутренний ряд. С другой стороны делаем то же самое. Прячем "хвостик" нити в оплетке.

11. Выводим нить в центральный ряд (бисерины центрального ряда я высветлила на фото)12. Набираем три бисерины 15/0 и входим в следующую бисерину центрального ряда, подсвеченную на предыдущем фото.

13. Делаем кружева по всему ряду. Выводим нить в один из зубчиков.

14. Набираем 7 бисерин 15/0 размера и подвеску-капельку.

15. Набираем еще 4 бисерины и проходим через третью сверху бисерину (на фото она высветлена)

16. Набираем еще две бисерины и проходим через соседний зубчик. Выводим нить в расположенный симметрично подвеске верхний зубчик.

17. Набираем 4 бисерины 15/0 размера и швензу. Проходим снова через тот же зубчик, для верности несколько раз.

18.Получаем такой результат:

 

А это серьги с бусинами такого же размера, только в оплетке 20 бисерин. Они короче чем те, которые описаны в данном МК.Подвеска в таком случае крепится за один зубчик, а не за два.

Еще один пример оплетения бусин, но другого размера: серьги "Малахитовые небеса".

 

При подборе количества бисерин в оплетку бусины обязательно нужно учитывать, что бисерин должно быть четное количество.

Очень надеюсь, что МК понятный. Все замечания (качество фото, пояснения и т.д.), пожалуйста, сообщайте мне, чтобы в следующих МК я могла бы их исправить. Спасибо!

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Кулон "Павлинчик"

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон "Павлинчик"

 

Кулон "Павлинчик"

salon-bisera.ru/patterns/kulon-pavlinchik

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кулоны подвески броши
БИЖУТЕРИЯ

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗАМКОВ БИСЕРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_z_w [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗАМКОВ БИСЕРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

 (359x189, 12Kb)

 (285x228, 19Kb)

 

 

Для изготовления изделий из бисера часто (почти всегда) используется фурнитура. К фурнитуре относятся и  замочки. Замки бывают самых разнообразных форм.

 

 Читать далее

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИСЕР - PERLSTIKEREI/уроки по бисероплетению
БИЖУТЕРИЯ

20 видео-уроков по бисероплетению

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 видео-уроков по бисероплетению.


Мастер-классы
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/уроки по бисероплетению
БИЖУТЕРИЯ

Как сделать штифты из тонкой проволоки

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать штифты из тонкой проволоки

Иногда обычные штифты не пролазят в некоторые бусины или сколы, особенно если сколы мелкие.
В этом случае можно выйти из положения с помощью тонкой проволоки, которая, к тому же, легкодоступна, т.к. продается везде и совершенно разных цветов.
Но т.к. она тонкая, соответственно, очень мягкая, поэтому и работать с ней нужно аккуратно, иначе результат будет не очень красивым.

Читать далее

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/уроки по бисероплетению
WIRE WRAP из проволоки /уроки
БИЖУТЕРИЯ

Великолепное колье. МК АЛЕКС

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепное колье. МК АЛЕКС.

При использовании бисера №10 колье получилось некрупным

Колье состоит мз основы на которой приплетены перпендикулярно бордюрчики для квадратиков и треугольника, дополнительных бисерин снизу и сверху квадратиков, сверху треугольника и для стяжки у горловины, наложение рубки имитацией ткачества 

 

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИЖУТЕРИЯ

Колье Домино

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для просмотра используйте прокрутку.

НАЙДЕНО ТУТ
Колье Домино

Казалось бы, обычная ажурная сетка, вертикальная расшивка.
Но удачно подобранное сочетание цвета - классика черного и белого, а так же интересная форма сетки сделали колье необычным и модным.
Идея колье подсмотрена у Н. Бессоновой (Многоточие).
Схему разобрала и нарисовала Шпехт Олена.

Сплетите сетку

Для этого можно использовать бисер № 11 двух цветов.

схема колье

Оплетите кабошон и пришейте его на сетку.

Оплести кабошон можно любым известным Вам способом. Можете посмотреть здесь некоторые техники оплетения - http://salon-bisera.ru/taxonomy/term/15

Расшейте сетку

Расшивка так же делается бисером № 11, цвета смотрите на фото.

схема колье

Пройдите поверху колье бисером №15, слегка затягивая край.


Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИЖУТЕРИЯ

Браслеты с нежными цветками

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты с нежными цветками

Для просмотра используйте прокрутку.

СКОПИРОВАНО ОТСЮДА



Необходимые материалы:


- Овальные бусины 4*6 мм, 90 шт.

– 9 шт. круглых бусин размером 4 мм

– Бусинки размером 3 мм, 126 шт.


– 1 г. бисера №11

– 5 г. бисера №15

– застежка для браслета

– нить и игла №12


Схема плетения:




1. Браслет состоит из девяти цветков, в центре каждого из них бусина размером 4 мм. Начинаем плетение именно с такой бусинки. Вденьте 2 нити, нанижьте на каждую бисер в той последовательности, что показана на схеме рис. 1. Снова пройдите сквозь бусину двумя концами нити и затяните,чтобы получить поясок на бусине.



2. Теперь плетем одну сторону цветка. В точке «а»  на рис. 2 указано место, откуда начинаем плести лепестки. Сделав 4 петли, проходим нить сквозь бусины к краю и сделаем три наплетения как на рис. 3. Дополните фрагмент последним рядом бисера (рис. 4) и приступайте ко второй половине цветка.


3. Пройдите сквозь плетения на противоположную сторону так, чтобы нить вышла в точке «е» на рис. 4. Повторите идентично плетение первой части цветка. Выйдете нить в точке «b» рис. 5 и начните плетение второго такого же цветка.




4. Когда все 9 цветков вашего браслета будут готовы (рис. 6-7), самое время крепить застежку и носить украшение с удовольствием!

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Диадема

Четверг, 26 Марта 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoloto-WEB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диадема

диадема из бусин

Каждой маленькой девочке, да и взрослой женщине, хочется носить корону! Но более утонченным вариантом такого громоздкого украшения есть диадема. Она служит прекрасным украшением любого вечернего платья и даже самой простой прически. Также такая диадемка может подойти и на свадьбу, подчёркивая все прелести прически и приковывая к себе восхищенные взгляды – ведь это ручная работа!

Создание такой диадемки – увлекательно и не сложно.Намного энтузиазма и вы потратите на неё часа три!

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/диадема

Как вырастить дома имбирь

Среда, 25 Марта 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить дома имбирь


1 (453x604, 298Kb)
2 (600x466, 318Kb)
3 (488x357, 166Kb)

Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря разделить на части. На каждой части должно присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка.

После выбора посадочного материала можно переходить к выращиванию имбиря в домашних условиях. Лучшим временем для посадки является весна. Можно выделить несколько ключевых этапов.

1. Подготовка почвы. На дно низкого широкого горшка необходимо обязательно уложить слой гравия и мелкого речного песка, так как застоя влаги растение не переносит. Земляная смесь должны быть питательной и воздухопроницаемой. Можно воспользоваться универсальным грунтом для рассады, который продается в магазине, а можно составить смесь самому. Для этого понадобится смешать две части листового компоста, одну часть дерновой земли и одну часть мелкого речного песка. Подготовленную почву необходимо обеззаразить. Для этого ее можно пропарить или воспользоваться специализированными химическими препаратами, которые в большом ассортименте представлены в современных магазинах.

2. Посадка. Если для посадки вы решили использовать не весь корень, а только его часть, то место среза необходимо присыпать древесным углем. Сажать корень следует вертикально, на глубину не более двух сантиметров. Затем корень необходимо тщательно полить и прикрыть горшок пленкой или стеклом.

3. Уход. После того как появятся ростки пленку необходимо снять и поставить горшок в теплое светлое место. Имбирь предпочитает рассеянный свет, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Имбирь не переносит сухость, поэтому необходимо регулярно его поливать. Влажность воздуха в помещении должна быть высокой. Хороший результат дает ежедневное опрыскивание растения. Один раз в каждые 10-15 дней необходимо подкармливать корень имбиря. Для этого хорошо чередовать органические и минеральные удобрения. Примерно через полгода растение начнет чахнуть, листья желтеть. В это время нужно прекратить опрыскивание растения и сильно сократить полив. После того как все листья окончательно пожелтеют и начнут опадать, можно приступать к сбору урожая.

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.

Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.

Выращивание имбиря в домашних условиях не отнимет у вас много сил и времени, но даст отличный результат. Вы получите полезный и что немаловажно, экологически чистый продукт.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BD%D1%8F&w=wall-43187100_85969%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  ДАЧА ОГОРОД ПОДОКОННИК/целебные корешки

КОМПЛЕКТ ЕЛЕНА

Среда, 25 Марта 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект "Елена"

/www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://www.mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 23.04.2012 00:00

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Автор: Чайка13

Блог автора

Кольцо

  • В работе были использованы следующие матералы:
  • Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение темное серебро (#48)
  • Бисер Miyuki 15/0 внутреннее серебрение серебро (#325)
  • Леска 0.1мм.
  • Бусина бирюзы диаметром около 1 см

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Леску взять вдвое. (двойная леска 0.1 будет мягче лески 0.2)
Узлов не вяжем – они будут заметны. Продеть иглу в бусину, оставив хвост около 30 см.
Набрать 14 бисерин Delica и еще раз пройти бусину, набрать еще 14 и сделать петлю вокруг второй половины бусины.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Пройти леской все кольцо пару раз, придерживая свободный конец лески, прошить мозаикой 1 ряд, поставив друг против друга 2 ндебельные пары. Они будут впоследствии переходить в шинку кольца.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Шьем внутреннюю сторону кольца – прикрываем бусину двумя рядами бисера 15 размера, шьем это оставленным длинным хвостиком лески. Пройти по кругу последний ряд бисера, стянуть, леску запетлять и обрезать.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Прошить ряд мозаикой и на следующем ряду, строго посередине мозаичной дорожки ставим ндебельные пары. Они создадут отворот кольца, который прикроет спереди и сзади нижнюю часть бусины.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

На следующем ряду просто шьем мозаикой. В зависимости от того, как сильно затягивается леска, будет резким или не очень изгиб бисерного полотна

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Прошить край бисером 15 размера, стягивая леску, если этого показалось недостаточно, можно добавить еще ряд 15 размера.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Шьём шинку кольца, опускаясь на 2 бисерины.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Подшить шинку, пройдя сначала нижнюю, потом следующую ндебельную пару на боковой грани кольца. Леску запетлять и обрезать.

"Золотое" с "сапфиром"

в качестве вставки - рондель диаметром около сантиметра. Шитьё - всё то же самое что и в предыдущем кольце.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

и ещё вариант, который мне понравился...

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

еще один вариант из черного жемчужины, бисера Delica и капелек

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Серьги

  • Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение темное серебро (#48)
  • Бусины... бирюзы не оказалось извините ....
  • Шапочки для бусин, длинные пины, биконусы.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Набрать 29 бисерин, на обратном пути набросить ндебельные пары через 2 бисерины, развернуться и шить дальше полотно из 10 ндебельных пар

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Закрытое полотно дожно иметь по смежным сторонам одинаковое количество бисерин. Сворачиваем и сшиваем леской на 2-х иглах от вершины книзу попарно противоположные бисерки, равномерно затягиваем.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

На длинный пин одеть маленький биконус - он не даст сминаться полотну у самого угла, продеть в конус - шапочка - бусина - шапочка - оставшийся конец загнуть круглогубцами. В том месте, где садится шапочка подшить пару бисерин, чтоб был ровный край, там получается всего 2 бисерки и шапочке не на что опираться.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Навесить швензу - серьга готова.

Мастер-класс по бисероплетению: Комплект

Если кому-нибудь пригодится, буду очень рада.

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИСЕР - PERLSTIKEREI/kольца
БИЖУТЕРИЯ

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

Среда, 25 Марта 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

 

Мастер-Класс

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу поделиться ещё одним маленьким секретом! Для крепления кулона я часто использую кожаный  шнур. Сразу встал вопрос, как красиво обыграть стыки шнура с кулоном и застёжкой? Вот мой вариант решения данной проблемы, или ещё один МК на тему "как я это делаю".

Для работы нам понадобится:

1.кожаный шнур 3мм

2.бисер чешский №8,№6,№11

3.красивые бусины

4.нитки капрон

 

Набираем 4 бис №8 и замыкаем вкольцо

Набираем 2бис №11 и проходим в эту же бусину ещё раз, и так ещё 3раза

Вот, что должно получиться.

Проходим в первую бис последней пары и движемся в обратном направлении. Набираем 2бис №11и плетём жгут ндбели прямой.

Важно! Движемся по кругу, в месте стыка проходим в 2бис, только так, получится не витой жгут!

Плетём до нужной длины у меня 7рядов.

В следующем ряду набираем по 1бис, получаются треугольные кончики у нашего колпачка.

Теперь укрепляем наш колпачок! Проходим вдоль через 7бис, набираем 1бис №11 и возвращаемся через следующие 7бис.

Вот что должно получиться.

Одеваем колпачок на конец шнура и проходим несколько раз через бис и шнур.

Бусины будем крепить за 4 основныё бис с которых мы начали собирать колпачок. Проходим 4раза туда обратно, прикрепляя застёжку или кулон. Закрепляем нити, концы подплавляем зажигалкой.

Любуемся работой! Такое начало плетения можно использовать для сборки жгута ндбели прямой, а если в месте перехода от ряда к ряду вы будите проходить в 1бис получится жгут ндбели витой. Когда только училась плести жгут ндбели, очень не нравилось традиционное начало жгута, аккуратно не получалось, немного помучалась и придумала начинать так! Мне очень нравится результат! 

Спасибо за внимание, жду ваши комментарии!

Источник

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/уроки по бисероплетению
БИЖУТЕРИЯ

Сережки"Спираль"

Среда, 25 Марта 2015 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сережки"Спираль"



1.
VQVkha6eUGU (500x500, 73Kb)

2.
OCHkMrmex4M (537x604, 212Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Браслеты

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



1.
960257_685760034797843_966777110_n (480x320, 54Kb)

2.
1496665_685760014797845_307040238_n (480x320, 58Kb)

3.
1521294_685760051464508_1455458751_n (480x320, 140Kb)

4.
1470061_685760094797837_1179942857_n (480x320, 25Kb)

5.
1497520_685760111464502_1253907843_n (480x320, 28Kb)

6.
1497504_685760128131167_797679359_n (480x320, 29Kb)

7.
1465228_685760148131165_2124664002_n (480x320, 25Kb)

8.
1480774_685760168131163_1324374486_n (480x320, 58Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Браслет "Минимум"

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 АВТОР МК  Мария Филатова  !!!

 

Браслет

Здравствуйте, друзья! 

Сегодня я расскажу вам о том, как сделать себе небольшой браслет, приложив для его создания минимум усилий. Этот мастер-класс предназначен для новичков и потребует минимум навыков. Около года назад я сделала пару подобных браслетов, которые назвала "Минимум". И вот сейчас,  когда на ЯМ объявили неделю минимализма, решила написать мастер-класс по изготовлению подобных браслетов.

Итак, нам потребуются:
1. Проволока толстая (для данного браслета использовалась позолоченная медная проволока диаметра 0.8 мм),
2. Проволока потоньше (медная позолоченная проволока диаметра 0.4 мм),
3. Бусинки (у меня аметист, шарик диаметра 6 мм),
4. Минимальный набор инструментов (чем обрезать и загибать проволоку).

Вот фото:

Важно. Первые одна-две бусины и последняя должны иметь отверстие такого диаметра, чтобы тонкая проволока проходила в это отверстие дважды. И еще. Нужно заранее определиться, какой из концов проволоки будет при закручивании "над" другим концом, и придерживаться выбранного. Например, на заглавном фото "над" находится правый конец проволоки, а в мастер-классе -- левый.  Итак....

1. Отрезаем примерно 50 сантиметров толстой проволоки и около 40 сантиметров тонкой (если диаметр бусин больше, чем в этом браслете, то потребуется, соответственно, больше 50 см толстой проволоки). Сворачиваем толстую проволоку по центру, прикручиваем тонкую, сделав 2-3 оборота и оставив один конеч примерно 1.5 см. Вот что получается:

2. Скрещиваем концы толстой проволоки и перекручиваем один раз, помещаем тонкую проволоку между двумя концами толстой, проведя ее сзади. Вот что получится:

3. Еще раз перекручиваем толстую проволоку, но уже вокруг тонкой, теперь тонкая зафиксирована:

4. Разводим концы толстой проволоки на угол 180 градусов, надеваем первую бусину на тонкую проволоку:

5. Оборачиваем концы толстой проволоки вокруг бусины, перекрещиваем, при этом тонкая проволока должна оказаться между концами толстой. Разводим на угол 180 градусов концы толстой проволоки:

6. Аккуратно, прижимая толстую проволоку пальцами около бусины, перекручиваем концы вокруг тонкой, разводим на угол 180:

7. Надеваем следующую бусину. При этом короткий конец тонкой проволоки окажется где-то в середине отверстия бусины:

8. Оборачиваем концы толстой проволоки вокруг бусины, заводим один над другим между концом тонкой, перекручиваем:

9. Продолжаем плести браслет описанным выше способом. При этом сразу загибаем его:

10. Когда надеваем последнюю бусину, нужно заранее убедиться в том, что в ее отверстие тонкая проволока пройдет дважды.

11. Закрутив концы толстой проволоки вокруг последней бусины единожды или дважды, сводим их вместе, один конец сворачиваем, и оба конца обрезаем рядом (примерно 3-4 мм) с местом, где произведено последнее скручивание, совмещаем оба конца. Вот фото:

Вот еще фото, на котором кружком отмечено место, в котором совмещены концы проволоки:

На предыдущем фото видно, что рядом лежат два отрезанных конца. Длина каждого около 4 см и возникает мысль, что для экономии проволоки надо было брать не 50 см длинной проволоки, а 43, а еще лучше, 42. Но, я не советую так делать, потому что будет неудобно крутить. И это же замечание относится и к тонкой проволоке.

12. Загибаем тонкую проволоку под прямым углом за совмещенным срезом толстой:

13. Аккуратно обматываем толстую проволоку, двигаясь по направлению к срезу, закрываем обмоткой срез, продолжаем обматывать до того места, в котором толстая проволока перекручена:

14. Заводим конец тонкой проволоки в отверстие последней бусины:

15. МЕДЛЕННО, аккуратно вытягиваем конец проволоки, прихватив его, да хоть круглогубцами, но только не пальцами. На этом этапе важно следить за тем, чтобы проволока не изломилась, чтолбы не было загибов. Сразу приношу свои извинения за качество фото, но, другого, у меня просто нет, чтобы его получить нужно снова делать браслет.

18. Обрезаем, а лучше отламываем вытянутый конец проволоки:

19. С помощью нижней части круглогубцев загибаем конец, как показано на фото:

20. Загибаем:

21. Придаем браслету окончательную фотму. Замечу еще, что жесткий браслет носить комфортно, когда его застежка расположена не строго по центру цапястья, а немного ближе к той стороне, в которой находится большой палец:

22. Все, наш браслет готов. Минимум времени, минимум трудозатрат и минимум материалов)

И у нас с вами остается полчаса (ну не получается указать время изготовления меньше часа) на то, чтобы всячески им любоваться:

Пожалуй, добавлю, что предложенным способом можно сплести браслет не только с шарообразными, но и с плоскими бусинами. Нужно только взять тонкой проволоки в два раза больше и пропускать ожин из концов проволоки за бусиной, чтобы она не вращалась при носке:

Благодарю за внимание!

Приятного вам творчества!

 
 
Рубрики:  WIRE WRAP из проволоки /браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Делаем застежку на шнуре (Мастер-класс)

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем застежку на шнуре (Мастер-класс)

 

 

 

-

 

.

 

 

 
.
- Pour l'anneau, faites une double
- Une fois l'anneau réalisé, coupez le fil en trop, il doit rester environ un centimètre pour faire la boucle
 

 

fixer le fermoir

 http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon03/03lecon.htm

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кабашоны сутаж
WIRE WRAP из проволоки /уроки
БИЖУТЕРИЯ

Сережки

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сережки.



1.
xlCaB32Mc2I (604x424, 120Kb)

2.
PfmJbZ4861Y (604x362, 124Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Браслет "Цветы лета"

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Мастер класс:http://biser.info/node/439789
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Яйцо из бисера

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения хххВерочкАххх [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйцо из бисера

 

Яйцо из бисера
 
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ - DEKOS ZU FEIERTAGEN/пасха
БИСЕР - PERLSTIKEREI

Элемент шарики

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



1.
Q-JJOtUc_uc (300x221, 29Kb)

2.
8QK0hgk73EA (604x481, 117Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/бусины риволи
БИЖУТЕРИЯ

Браслет и колье

Вторник, 24 Марта 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет и колье .



1.
iqsV2auprGA (420x479, 93Kb)

2.
1mLuiIh7LHE (300x212, 63Kb)

3.
CUcGyhp9Io4 (350x396, 76Kb)

4.
zUTnUDoxvj0 (300x581, 105Kb)

5.
aDZrB8uT0RQ (300x584, 101Kb)

6.
dNuIs319W9g (300x553, 96Kb)

7.
i8rTZweXGgI (300x553, 112Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИЖУТЕРИЯ

Васильковые серьги

Вторник, 24 Марта 2015 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетта1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Раскрой постельного белья

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрой постельного белья

Ширина ткани для пошива постельного белья (220 см) выбрана для того, чтобы было удобно раскраивать поперек. Длина стандартной простыни 214 см, пододеяльника - 210 см. Еще и 3 наволочки (60 на 60) можно выкроить при такой ширине. И все помещается!

1.
getImage (1) (700x260, 98Kb)

2.
getImage (700x260, 105Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ - NÄHEN/постельнoe бельe

Как закрепить камень проволокой. Очень понятный МК

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрепить камень проволокой. Очень понятный МК

 

Читать далее...
Рубрики:  WIRE WRAP из проволоки /кулоны подвески
БИЖУТЕРИЯ

Браслет из комплекта “Каскад”. Пошаговая инструкция

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из комплекта “Каскад”. Пошаговая инструкция.

Браслет из комплекта “Каскад”. Пошаговая инструкция.

Далее...

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Красивые серьги своими руками Схема

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые серьги своими руками Схема

Схемы плетения красивых сережек

1 (700x560, 363Kb)
ДАЛЕЕ СХЕМА

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Серьги. Схема плетения.

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги. Схема плетения.

Серьги. Схема плетения.

0_5f99e_bd18cc73_XXL (507x700, 115Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Для сутажезависимых

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для сутажезависимых

Покажу вам несколько работ Наталии Гриценко. Кому понравится, дальше будет большой и очень подробный МК по созданию сутажного кулона от автора.

3576489_x_f6c2f759 (604x453, 71Kb)
x_777c0cfa (340x604, 83Kb) x_9ec68e8f (340x604, 88Kb)

x_a730e412 (604x340, 50Kb)
x_db0257e8 (453x604, 83Kb) x_f56cf243 (340x604, 63Kb)

Ну а теперь мастер-класс взятый здесь http://biser.info/node/278490 по кулону из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки"

                               

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кабашоны сутаж
БИСЕР - PERLSTIKEREI/кулоны подвески броши
БИЖУТЕРИЯ

Мастер-класс Серьги "Венецианские зеркала"

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Серьги "Венецианские зеркала"

http://biser.info/node/440106
Автор:TerraHome
0_f04ad_5977a8bb_XL (300x300, 86Kb)
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Оплетение круглых бусин бисером. Пример на серьгах.

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ZaXaRiKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплетение круглых бусин бисером. Пример на серьгах.

 плетение серег из бисера

Вот так просто, но эффектно можно оплести Риволи с помощью японского бисера в форме Супердуо или чешского бисера в форме Твин. Все гениальное — просто, очередной раз в этом убеждаюсь.

 

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/серьги клипсы
БИЖУТЕРИЯ

Браслет "Жемчужная дорожка" (мастер-класс)

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет "Жемчужная дорожка" (мастер-класс)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

Браслет из бисера Мастер-класс от Чайки13

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из бисера Мастер-класс от Чайки13

Автор мастер-класса Чайка13, все слова автора

684750_m (640x640, 70Kb)
ха-ха очередная сочинялка извините
Бисер SUPERDUO и TOHO Cube 1,5 мм.
извините оказывается есть разница между твином и SUPERDUO...не знала краснею прошу пардону за невольный обман

ДАЛЕЕ

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/браслеты
БИЖУТЕРИЯ

БИЖУТЕРИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ. МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ГАЛИНЫ ДИТРИХ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИЖУТЕРИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ. МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ГАЛИНЫ ДИТРИХ.

1. Мастер-класс "Оплетение бусины. Винтажные серьги с подвеской". Посвящен классическим серьгам: оплетенная бронзовым бисером жемчужина и подвеска-капелька.
2. Мастер-класс "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров". Рассмотрены три формы бусин: круглая, овальная и квадратная. Три примера украшений.
3. Мастер-класс "Оплетение риволи Сваровски".Оплетение кристалла Swarovski круглым и цилиндрическим японским бисером. Примеры украшений.
4. Мастер-класс "Серьги Золотые гроздья в технике кораллы". Женственные классические серьги в технике кораллы: чешский хрусталь, золотой бисер и жемчужные подвески.
5. Мастер-класс: Серьги "Янтарная карамель". В МК рассмотрены следующие пункты:
  • Оплетение риволи Сваровски.
  • Оплетение задней части риволи.
  • Оплетение биконуса/бусины.
  • Соединение элементов крестом.
  • Хитрость с двойной нитью.
6. Мастер-класс: "Ромашка". В МК рассмотрено создание ромашки из бисера на основе техники ндебеле. Формат мастер-класса: фото + схемы.
МК Серьги "Версаль"
7. Мастер-класс: Серьги "Версаль". Мастер-класс по вышивке авторских серег бисером и жемчугом.
  • Вышивка жемчугом, нюансы.
  • Работа с кристаллами Сваровски в оправе.
  • Как сделать изнанку.
  • Обработка края бисером.
МК "Оплетение капель"
8. Мастер-класс: Оплетение капель Сваровски. Мастер-класс по оплетению бисером кристаллов Сваровски ювелирной огранки формы "Капля".
  • Оплетение капель Сваровски.
  • Оплетение обратной стороны кристалла.
  • Нюансы острой части капли.
  • Хитрость с двойной нитью.
МК "Ажурное оплетение"
9. Мастер-класс: Ажурное оплетение ювелирных кристаллов и жемчуга Сваровски. Универсальный МК по ажурному оплетению бисером кристаллов Сваровски ювелирной огранки.
  • Оплетение овалов 14х10, 18х13мм
  • Оплетение риволи 14мм, 18 мм.
  • Оплетение жемчуга 8, 10 и 12мм.
  • Оплетение изнанки всех вышеперечисленных кристаллов.
  • Добавление нити без хвостов.

 

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кабашоны сутаж
БИЖУТЕРИЯ

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.

 

someoneblack ([info]someoneblack) пишет в [info]master_klass

 
   

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.


Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.
Поехали?))

Лирическое вступление.
Каждая моя вещь начинается с идеи, картинки, мультика, сказки, фильма... С подвесного моста над речкой в деревне, костра в лесу, горного ручья - да с чего угодно она может начаться. Я редко рисую эскизы, просто картинка в голове складывается предварительно, а в процессе колдунства над вещью что-то добавляется или отсекается. Но для сложных вещей. если у вас на "всплыла" картинка, все же советую набросать эскизы.
Дракон начался вот с этой картинки: dreamworlds.ru/kartinki/31691-snezhnye-drakony.html (кстати, этот сайт - кладезь волшебностей, не сочтите за рекламу, очень рекомендую в качестве источника вдохновения)



Под нее тут же сложилась вещь. Большая, в холодных тонах... Вот такая:



Про нее и расскажу. Единственный момент, умышленно пропущенный в мастер-классе, - вязание жгута. Во-первых, использованные здесь жгутики совсем банальны, во-вторых, признаюсь честно, нам просто не удалась съемка, в-третьих, ждите в скором времени ТАКОЙ мастер-класс со жгутами, какого еще точно не было.) Всеми остальными секретами поделюсь.

Действие первое.
Выбираем материалы.


В моем случае это камни (крупный агат, два "кошачьих глаза", интерьерное стекло), бисер, бусины, металлофурнитура  - сам кулон-дракон, штифты, колечки, тонкий фетр, кожа, клей, нитки. Из вспомогательного - ножницы, иголки, круглогубцы, кусачки и прочая мелочь. В принципе, это стандартный набор для практически любой вышитой бисерной вещи.
Здесь я делаю поправку на клей. Опытным путем выяснено, что самый лучший клей при работе с камнями (тем более, с тяжелыми камнями) - обыкновенный "Момент" противно-соплистого оттенка. Но! Если вы намерены работать с камнями прозрачными или светлых оттенков, лучше использовать "Момент-кристалл", который прозрачный. Обычный резиновый "Момент" может их неприятно выжелтить, и желтизну эту никак не убрать. Посему "Кристалл".
Поправка вторая касается фетра. Где его брать? Вариант первый: изъять куски из старого пальто, предварительно согласовав сие деяние с владельцем оного пальто. Вариант второй: в любом рукодельном магазине купить фетр. Продается он листочками, самый большой формат, который мне встречался, - А2. Покупайте достаточно мягкий и не самый толстый. Здесь у меня использован тоненький "Reiher".
Нитки могут быть любыми, выбирайте те, с которыми удобно работать лично вам, а не по принципу "мне сказали, что вышивать бисером можно только на капроне". Я чаще всего использую обычную армированную нить.
Эскизы. Я, как уже говорила, практически не пользуюсь ими, но всем категорически советую это делать. Хотя вариант творческой свободы и отсутствия рамок, пусть и своих собственных, тоже весьма хорош. Здесь я работаю без границ, посему эскиза не будет, буду ориентироваться на картинку в голове.

Действие второе.
Вышиваем маленький голубой кабошон. Вот этот:


Вырезаем подходящий нам по размеру кусочек фетра. Внимание, если у вас фетр тонкий, как у меня, лучше взять кусок в два сложения, иначе наша вышивка может терять форму, ее "поведет", разъедется, или еще какая напасть приключится. Поэтому в два. Если у вас кусок бабушкиного пальто, не надо перестраховки, вам и одного слоя хватит. Не жадничайте с фетром, не старайтесь отрезать кусок буквально впритык по камню, особенно, если работаете без эскиза с фриформом. Мало ли, какая идея придет в голову в процессе работы? А у вас не осталось места для ее воплощения, обидно будет. Заднюю поверхность камня обезжириваем любым спиртовым раствором (выбирая между духами и водкой, остановитесь на водке), высушиваем, обильно смазываем клеем и плотно прижимаем к фетровой основе.


Вокруг этого камня бисер выложен в шахматном порядке. Чтобы так получилось, в первом ряду мы укладываем по две бисеринки за один стежок. Итак, набираем на иголку две бисерины выбранного оттенка и делаем шажок иголкой на примерную длину того пространства, в которое наши бисерины лягут, плотно подтягиваем:


Выводим иголку на лицевую сторону, ближе к камню и между двумя нанизанными бисеринками:


Протягиваем иголку через вторую бисеринку, надеваем еще две, с ними повторяем все, что сделали с первой парой (плотненько подтягиваем, иголку вниз, шаг назад иголкой, вышли между двумя бисеринками, протянули нить через последнюю бисерину):


Продолжаем укладывать таким образом весь ряд вокруг камня, не забываем о плотности, бисерины не должны болтаться как попало, отскакивать от камня далеко или залезать под него:


Получается примерно вот так. Теперь маленькая хитрость. Последними в ряду должны лечь именно две бисеринки. Не одна, не три, - строго две. Не хватает места? Втискивайте. Остается люфт? Утягивайте, иначе никакой "шахматки" дальше не получится. Уложили две последних бисерины. Теперь протягиваем нить сквозь последнюю и первую уложенные бисеринки. Таким образом, иголка выхогит на поверхность из самой первой нашей бисеринки в ряду:


Нанизываем одну бисерину и шагаем иголкой через одну из предыдущего ряда:


И продолжаем нанизывать по одной и через одну же прыгать:


таким нехитрым способом плотно укладываем весь второй ряд, снова выводим иголку через две бисеринки (одна из первого, одна из второго ряда):


Поскольку у меня камешек достаточно тонкий, мне больше не нужно наращивать ряды, и я укладываю последний по принципу, объясненному ранее. Но бисер беру другого оттенка и на пару размеров помельче. Так достигается плотный обхват камня. Последний ряд укладывается и подтягивается максимально плотно. Если вы уверены в своих силах и в том, что сможете зафиксировать камень бисером того же размера, что был в первых рядах, дерзайте.)


Вот такая история получается. Камень теперь никуда не денется:


Далее. Мне нужно, чтоы вокруг камня был выложен рядок голубого бисера. Поэтому я набираю 4 бисерины и повторяю все то же самое, что мы делали с первым рядом оплетки нашего камня - набрали, уложили, вышли перед последней бисериной, протянули нить сквозь нее, надели следующие 4, и так, пока не кончится ряд. Не забываем о плотности!


Кстати, если в вас камень с углами, какой-то сложной формы и так далее, лучше не укладывать по 4-5 бисерин сразу, будет неровно. Укладывайте по 1-3. Здесь у меня форма предельно проста, поэтому смело шагаю четырьмя.


Вот, что в итоге:


Для того, чтобы подтянуть и уплотнить последний ряд еще сильнее, пропускаем сквозь него полностью нитку, подтягиваем и закрепляем с изнанки. С закрепкой никаких особых премудростей, ставьте те же узелки, что и при шитье.


 Вот так, после подтяжки:


Все, мне больше не нужны ряды, поэтому вырезаю камень. Лучше это делать маленькими ножницами, оставляя по краю люфт в пару миллиметров (это для укладки последнего ряда, которым пришивается подложка). Внимательно следите за тем, чтобы не разрезать шов с изнанки, очень нудно потом подбирать крайний ряд.


Готово. Теперь подложка. Укладываем наш камешек на кожу, плотно прижимаем и обводим ручкой или фломастером. (Черная кожа - личное предпочтение, используйте ту, которая нравится. лишь бы она была не слишком толстая):


Вырезаем нашу подложку, отходя от обведенного края буквально на миллиметр в сторону увеличения. Получаются две вот таких заготовки.


Смазываем изнанку вышивки "Моментом":


Плотно прижимаем к коже. Получается вот такая штуковина:


Пришиваем подложку. Я выбрала для обшивки довольно крупный бисер, поэтому и зазор на фетре оставила побольше. Если у вас бисер мелкий, регулируйте величину зазора под него. Кожа выступает по краям на 1-2 мм. Вводим иголку в кожаную подложку со стороны вышивки, отмерив на глаз пару миллиметров от края:


Надеваем бисерину, отступаем по коже на примерный диаметр бисерины и прокалываем с изнанки теперь уже и кожу, и фетр. По фетровой стороне следим за тем, чтобы иголка выходила как можно ближе к последнему ряду бисера:


Подтягиваем. а теперь вспоминаем, как в школе на уроках труда нас нудно учили обметывать петли вручную. Тот же петельный шов, только с поправкой на бисер. Итак, вводим иголку под нить, которая идет на переднем крае работы. Бисерина остается позади. Плотно подтягиваем, сразу стараемся, чтобы бисерина оказалась на лицевой стороне:


Надеваем следующую, снова шагаем на диаметр, выходим на фетр, следим, чтобы иголка была ближе к последнему ряду. Цепляемся иголкой за переднюю нитку, бисерина снова за работой. Получается вот такая невнятная штуковина, но мы упорно продолжаем надевать бисерины, комбинируя их с петельным швом, и так до конца ряда.


Если все сделано правильно, то в итоге получается наша деталь:


Действие третье.
Оплетаем второй кабошон и выращиваем "зубы".
Вот такой камешек будет следующим номером нашей программы. На нем есть три зубчика из бисера. Поэтому в этой части нашего повествования сделаем акцент именно на них, потому как весь остальной камень выложен точно также, как предыдущий.


Соответственно, делаем все то же самое, что делали с маленьким голубым камнем. Обезжириваем и приклеиваем к фетру:


Наращиваем "шахматные" ряды до нужной высоты, закрываем. Но! На месте будущих "зубов" последний ряд остается открытым. Т.е. если вы, как я, использовали для закрытия более мелкий бисер, то на местах "зубов" проходим все тем же крупным.


Вот оно, место для будущего "зуба". Первая бисерина в ряду у меня более мелкая, нежели все его "тело". У наших "зубов" тоже есть последний ряд, для него также используется более мелкий бисер.


Уложили первый ряд "зуба" в шахматном порядке, первая и последняя бисерины - более мелкие:


Теперь нам нужно развернуться и пойти в другую сторону. Можно, конечно, перемудрить и нырнуть под подложку, снова выйти со стороны начала и прошагать до конца, а потом снова, и снова, и снова, пока не полопается бисер. Глупости не про нас, поэтому хитро разворачиваемся. Вводим иголку под последнюю бисерину предыдущего ряда (т.е под ту, из которой вышли) острием в сторону камня. Внимание, не В последнюю бисерину, а именно ПОД:


Подтягиваем плотно и проходим иголкой сквозь две бисерины: ту, из которой вышли, и ту, которая была уложена последней в предыдущем ряду. Подтягиваем. Все, успешно повернули. Хитрость в том, что нитка перекручивается аккуратно сама вокруг себя, а плотность (если, конечно, она соблюдается) не дает ей порваться, несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции:


выкладываем следующий ряд "зуба", не забываем о двух мелких бисеринах в начале и конце ряда, поворачиваем с другой стороны точно также. Ныряем под бисерину:


Иголку через две:


И вот так продолжаем до острия "зуба". Острие закрываем не одной, а двумя бисеринками, иначе будет корявый промежуток виден. Форму "зуба" можно варьировать по собственному желанию. делать острее или более пологой, загибать с одной стороны и так далее. Для этого просто наращиваем нужное количество рядов, подбираем узор. Но мне здесь нужны самые простые "зубы", поэтому оставляю все эти премудрости до следующего раза. Простые, зато целых три!)) А вот, собственно, готовый первый. Как спрятать нитку? Уводим по диагонали вниз, пропуская через бисерины, попавшие в диагональ, ставим закрепку с изнанки.


Я вырастила еще два "зуба" по тому же принципу:


Далее все также, как с голубым камнем. Вырезали, оставив расстояние, обвели по коже, вырезали. получили две детали, склеили, обшили край:


И вот, к чему пришли:


Действие четвертое.
Пещера для дракона. Вышивка сложных поверхностей и рельефов. Вышивка камнями и бусинами.
Нашему дракону не комильфо гнездиться, где попало. Ему нужна пещера, желательно, с сокровищами. Ее-то мы и вышьем.
Мне попался потрясающей красоты большущий агатище с кристаллической пещеркой и замечательной дырявостью. Но тем человекам, которые обрабатывали этот камень, очень хотелось вырвать руки за попытку сделать по изнаночному краю грубую имитацию граней. Камень оказался сложным во многих отношениях. Будем учиться обходить все дизайнЁрские изыски горе-обработчиков.

Вот они, предательские грани, их еще видно на намазанном клеем камне:


Для этого камня я взяла довольно большую подложку, также сложенную вдвое. Вышит он, как и первые два камешка, но очень плотно. Очень-очень. Это позволило убрать неровность и зазор между камнем и фетром, который мог получится из-за противных граней. У камня есть прекрасные неровности, их не хотелось портить, закрывая бисером, поэтому вот здесь, например, участок под "ямкой" закрыт не в последнем ряду, который и есть основной закрывающий, а в предыдущем. В последнем ряду нитка просто протянута через него насквозь и продолжена работа. Также оставлены незакрытые места для двух "зубов" (см. предыдущее действие). Повторюсь, "очень-очень плотно" в данном случае - залог успеха и гарантия невыпадения камня. Таким-то булыжничком да по ноге, - моет быть весьма неприятно. А вообще с этими сложными формами все просто: следуйте за камнем, он сам все подскажет: где "нырнуть", где "зуб" вырастить, где что-то прикрыть дополнительным декоративным элементом... Вот так выглядит мой промежуточный этап:


Выращиваем знакомые на "зубы", на этом камне у меня их два. Это первый растет:


А это второй:


Вот так получилось с "зубами". Теперь они у нас могут смело сойти за снежные заносы на драконьем жилище:


Вышиваем оправу. Нашему дракону пещера с простотаком не интересна, пусть вокруг нее будет снег, камни, пусть часть драконьих сокровищ и прочего ценного имущества валяется. Пришить ценное имущество проще простого: просто берем и пришиваем.)) В моем случае вокруг камня разбросана крошка бирюзы, жемчуг, чешское стекло, кошачий глаз, дорожки бисерного снега... Маленькие камешки бирюзы  просто прикладываем к подложке, протигиваем сквозь них нитку, надеваем бисеринку, которая будет служить фиксатором, и снова ныряем в отверстие в камешке. Плотно подтягиваем. Все, зафиксирован. В порядке художественного беспорядка укладываем прочие сокровища. Бусины кошачьего глаза здесь пришиты просто двумя стежками насквозь, чтобы крепко держались, остальные элементы - также, как бирюзовая крошка. Все пришито очень плотно, все время проверяйте, не появилось ли на нитке с изнанки предательских узелков и прочей путаницы, такая нитка может расползтись, и бусинки начнут отходить от подложки, провисать. Бисерный снег вновь укладываем рядками по 4, как вокруг первого камня. Но теперь возвращаемся обратно для подтяжки сразу, а не по окончании круга.




Вот такая штука сочиняется у меня:


Чудо-дизайнЁры зачем-то проделали в моем камне дырку. видимо, предполагалось, что это будет кулон для утопления маленьких собачек. Такими дырками традиционно портят камни, которые и должны стать кулонами, но становятся они ими исключительно редко. Дырку замаскировать проще простого. Я сделала так. Вышла иголкой на лицевую сторону, надела на нить крупную бисерину:


В принципе, на этом можно было бы и закончить, просто нырнув обратно. Тогда над дыркой просто лежала бы бисерная снежинка или кусочек драконьего серебра, но мне захотелось провести вот такие царапины. Может, дракон однажды утром вышел из дома не в настроении и зверски поточил когти о собственную пещеру. Теперь шрамы камня присыпало снегом, и они стали вот такими. Здесь я просто протянула бисерные нитки к одной из граней "зуба", каждый раз шагая обратно к закрытой дыре, а потом закрепила остаток нитки с изнанки.


Все, пора вырезать. Вокруг камня сложносочиненная поверхность, вырезаем очень осторожно. Вокруг участков вышивки камнями отступаем изначально чуть больше, чем на пару миллиметров. Проще потом подрезать, чем подбирать ряд:


Далее, в отличие от предыдущих двух камешков, мы не приклеиваем драконье жилище сразу на кожу, а сначала обводим его на бумаге:


Получившийся корявый контур подравниваем ручкой и вырезаем по ровному:


Ровный контур обводим уже на коже:


Теперь у нас есть три вот таких детали. Зачем нужна бумага? Бумага - это наш уплотнитель. Для больших вещей, либо вещей я тяжелыми камнями обязательно ее используйте. Не картон ни в коем случае, а именно обычную бумагу. Картон не даст плотности, зато даст отвратные перегибы.


Бумажный контур подрезаем на пару миллиметров по окружности и приклеиваем к изнанке вышивки:


А уже на бумагу клеим кожаную подложку:


Край обрабатывается точно так, как вокруг двух других камней. Его обязательно подтягиваем дополнительно, еще раз проходя сквозь последний ряд:


И теперь у нас есть вот такое трио.))


Действие пятое.
Две луны для дракона. Оплетение "восьмеркой".
Мой дракон одной луной не удовольствуется. У него будет две: одна в небе, а другую он украдет и будет тащить к себе в пещеру, ибо небо с двумя лунами - суть такое же безобразие, как драконье жилище без единой луны. Поэтому зу двух вот таких стеклышек мне нужно сделать...


... Вот такие:


Поехали. Пара слов о схеме "восьмерка". Практика показала, что она наиболее удобна для обработки камней с пологими краями, как в данном случае. У меня в фотографиях может быть не все отчетливо видно, поэтому советую набрать в любом поисковике "схема оплетения кабошона восьмеркой", появится куча сайтов со схемами. Восьмерку можно варьировать под каждый конкретный камень, добавляя, либо уменьшая количество бисерин в промежутках. Мне удобна наиболее распространенная схемка. Набираем на нитку 12 бисерин:
,

Протягиваем нитку через первую бисеринку против направления работы:


Замыкаем петлю:


Нанизываем еще 7 штук, протягиваем нитку через 9-ю бисеринку петли против направления работы (4-ю с конца):


Теперь нанизываем еще 7 штук и снова ныряем в 4 с конца в противоход. Сверху должно остаться 3 свободных бисерины:


Продолжаем набирать по 7 и протягивать восьмеркой. Получается вот такая цепочка. Примеряем на камень, цепочка должна плотно обхватывать его, не болтаясь, но и не перетягивая.


Закрываем кольцо. Нанизываем на иголку 3 бисерины и ныряем в 5-ю по счету от начала бисеринку первой петли, подтягиваем.


Набираем еще 3 и протягиваем в 4-ю бисерину последней петли:




И, наконец, еще 3, и ныряем в самую первую бисеринку сверху:


Вот так у нас получилось. Примеряем на камень:


Проводим нитку в бисерную диагональ, соответствующую точке выхода иголки, сразу задействуя две бисеринки из верхушки петельки (где три оставались свободными). Таким образом, иголка должна выйти из средней бисерины вершины петли:


Нанизываем две бисерины и протягиваем их через среднюю бисерину следующей вершинки:


И далее так же точно:


И так пока не закончится ряд. Плотно подтягиваем. Вот, что получается:


Плотно подтянутую конструкцию надеваем на камень:


Иголкой проходим диагональ снова, чтобы выйти на изнанку:


Снова перенизываем по 2 бисеринки в среднюю, очень плотно подтягивая (иначе оплетка слетит с камня при первой же возможности) до конца ряда:


Все, прячем закрепку где-нибудь в дебрях восьмерки, начальный узелок, по идее, тоже должен легко запрятаться. Закрепка на нитке ставится также, как на ткани, только цепляемся, соответственно, за нитку.


Вот она, луна. Я сделала вторую точно такую же.


Вот она, будущая основа нашего колье:


Действие шестое.
Дракон возвращается с добычей домой. Хитрости сборки.
Тут я, как уже говорила, не буду показывать вязание жгута. У меня заранее связаны две вот такие заготовки длиной примерно по 9,5 см. каждая.


На жгут нам нужно поставить колпачки и замок-тоггл:


Кончики колпачков я заранее немножко загнула круглогубцами, чтобы не царапали шею:


Сгибаем на штифте довольно крупную петельку при помощи круглогубцев:


Подцепляем на тифт несколько участков нитки, на которой связан жгут:


Замыкаем петлю на штифте. чем плотнее, тем лучше. Выравниваем штифт.


Надеваем концевик:


Подрезаем штифт до нужной нам длины кусачками. Я обычно надеваю дополнительную бисеринку. И эстетики добавляет, и позволяет плотно закрепить колпачок.


Не до конца загибаем штифт к петлю:


Надеваем на ноую одну часть нашего тоггла, и теперь уже заворачиваем петельку до конца.


То же самое проделываем со второй половинкой жгута. Все, замок на месте:


Отдаем дракону в лапы его честно украденную луну.


И тут нам леска в помощь, потому как нитка для висячих конструкций сгодится не всегда.


Отрезаем нужный кусочек лески (не впритык!) и продеваем его либо в бисерины оплетки стеклышка, либо под оплеткой (здесь я продела под). Остаются вот такие усы:


На каждый ус я нанизываю по 4 бисерины:


А теперь на оба сразу еще одну, покрупнее:


Далее на обе сразу бусину чешского стекла и еще одну бисерину, плотно подтягиваю:


Теперь вновь на каждый ус в отдельности по 12 бисерин:


Перекидываю через драконий хвост с лицевой на изнаночную сторону два бисерных "хвоста":


И протаскиваю их в обратном направлении в первую бисерину после бусины, после чего плотно закрепляю (любым удобным для вас узлом закрепляйте):


Далее протягиваю усы лески через бусину и вторую большую бисерину и еще раз ставлю узел, отрезаю кончики. Сейчас будет хитрость.)


Хитрость: Вот лежит у нас конструкция, и вроде, красивая, а из нее подло торчат два колючих кончика лески. Не стоит резать леску под корень, пытаясь избежать колкости. И колкость останется, и риск развязывания узелка появится. Берем зажигалку и аккуратно заплавляем кончики лески. Не переборщите с огнем, осторожнее с пальцами, ожогов нам не надо. И все, ничего не колется, ничего не развяжется.)


Пристыковываем дракона к его пещере, именно туда он тащит луну.


Снова отрезаем лесочный кусочек и пропускаем усы через три бисерины обшивки камня:


Надеваем по 12 бисерин на каждый ус:


Протаскиваем оба уса через ушко кулона с лицевой стороны на изнанку:


Теперь ныряем каждым усиком с изнанки в бисерину, следующую за той, из которой мы усы выводили:


С другой стороны делаем то же самое. Все, можно поставить закрепку уже на этом этапе, а можно, как это делаю я, протащить леску еще через пару биерин и закрепить уже там. Так получится плотнее.


По правде говоря, я ставила не по одной закрепке с каждой стороны, а по две, через три бисеринки. Кончики аккуратно подрезаются, колючести заплавляются, как сказано выше. Вот, что получилось. Дракон несет луну домой:


Теперь нам нужно пристыковать два обшитых камешка:


Я начинаю с маленького голубого. советую взять довольно длинную нить или леску, но если вы будете работать с леской, делайте бисерные нитки подлиннее. Это не даст конструкции приобрести неприятную жесткость. Чтобы пришить кусок неба к драконьей пещере и ее окрестностям, ставлю закрепку в оплетке камешка и протягиваю нитку к тому участку, который будет крепиться к большому камню.


Надеваем три бисеринки и притягиваем их вплотную к большому камню, пропустив нитку сквозь одну из бисерин края:


Нанизываем две бисерины и продеваем теперь уже через одну бисерину оплетки маленького камешка, соблюдая шахматный порядок (в одну через одну):


Так продолжаем делать, пока ширина "стыковочного модуля" не будет нужной. Последнюю бисерную ниточку снова делаем из трех, а не из двух бисеринок, иначе будет тянуть. ставим закрепку и переходим ниткой к месту, где к небу будет крепиться наша вторая луна. Именно для этого (и еще кое для чего) нужна была нитка подлиннее:




теперь делаем все то же самое, что и со стыковкой двух камней, выбирая в оплетке стеклышка бисерины, лежащие в одной плоскости, чтобы не было кривизны, а в оплетке камня шагая через одну:


Получается довольно объемная конструкция. Иголкой выходим к голубому камешку, протягиваем ее через несколько бисерин и закрепляем. А теперь проходим по окружности нитью, которая должна еще остаться, если мы взяли достаточную длину, и плотно подтигиваем серебристый ряд вокруг камня. Закрепляем.


Вот так наша конструкция сейчас выглядит:


К луне цепляем металлическое колечко, предварительно разомкнув окружность:


Закрываем второй кончик оного из жгутов также, как делали это при постановке замка, и цепляем петельку за открытое колечко. Плотно замыкаем колечко:


Добавим к пещере снега: пришьем второй камень точно так, как пришивали маленький голубой. Уравновешиваем колье. У меня фриформ, и симметрия мне не то, что совсем уж не важна, но не так критична. как при изготовлении какой-то совсем ровной вещицы. Поэтому я просто приложила колье к собственной шее и перед зеркалом определила ту точку, из которой должен будет выходить второй конец жгута. К этой точке крепим колечко:


Здесь, закрывая штифт, я добавила не только бисеринку, но еще и большую граненую бусину кошачьего глаза, а потом прицепила штифт к кольцу:


Та-даааам! И вот оно, собственно, все...




Агат "вены дракона", кошачий глаз, жемчуг, бирюза, чешское стекло, чешский бисер, металлофурнитура.

Вот ссылка на его относительно художественные фотографии: someoneblack.livejournal.com/105726.html
Вместо послесловия.
Воззвание автора.
Уважаемые все! Своим я доверяю, а вот к чужим, пожалуй, обращусь. Копирование этой моей работы с целью продажи и размещения фотографий на каких либо ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Нет, оно,  конечно запрещено лично мной, и вы можете смело перешагнуть через просьбу автора оригинала. Но подумайте, хочется ли вам быть плагиатором? Вором, если точнее. Давайте уважать друг друга. Вещь находится в свободной продаже, и я не хочу, чтобы будущаяее владелица обнаруживала на просторах интернета копии того, что ей было представленно как единственный экземпляр. Почему я так радикально настроена? Были прецеденты. По всем вопросам, касающимся данной работы, можно обратиться ко мне напрямую, будем держать совет.) Тащить сам мастер-класс можно куда угодно, кнопка перепоста имеется под оригиналом записи в моем журнале, а можно ли привинчивать кнопки перепоста в рамках сообщества, я не знаю, и буду очень благодарна, если кто-нибудь расскажет, таки-можно или нет.)

community.livejournal.com/master_klass/278302.html

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кабашоны сутаж
БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИЖУТЕРИЯ

Сутажная красота Каи Соловьёвой

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сутажная красота Каи Соловьёвой

На бисер-инфо : http://www.biser.info/albom/42712
Дневник: http://kaya-vedma.livejournal.com/4320.html

1.
0_7ae6d_6f241806_L (479x341, 24Kb)

2.
z_ac1b0d72 (700x365, 172Kb)

Рубрики:  БИСЕР - PERLSTIKEREI/кабашоны сутаж
БИСЕР - PERLSTIKEREI/колье
БИСЕР - PERLSTIKEREI/кулоны подвески броши
БИЖУТЕРИЯ

ОВЕЧКИ-МАГНИТИКИ ИЗ КАПРОНА, МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВЕЧКИ-МАГНИТИКИ ИЗ КАПРОНА, МАСТЕР-КЛАСС

1 (520x390, 100Kb)

Предлагаю сделать магнитики- сувенирчики, которые обязательно порадуют ваших друзей и знакомых, — пишет Аулова Елена, — Делать их совсем не сложно и очень интересно)))

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОРАЦИЯ - DEKORIEREN UND BASTELN/в кухню
ШИТЬЕ - NÄHEN/игрушки

Kanzashi (кандзаси) - японское искусство украшения для волос + мастер-класс

Суббота, 21 Марта 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kanzashi (кандзаси) - японское искусство украшения для волос + мастер-класс

1 (600x400, 91Kb)

Вот уже несколько сот лет японские девушки укладывают волосы различными формами и дополняют прическу красивыми украшениями. Для этого они используют различные гребни, шпильки, специальные палочки. На фоне этих перемен появилось понятие Kanzashi - украшение для волос, которое делает прическу изящнее и элегантнее. Сегодня древние традиции возрождаются и современные девушки Японии и Китая стараются все чаще использовать уникальные украшения Kanzashi. 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОРАЦИЯ - DEKORIEREN UND BASTELN/из медной проволоки
БИЖУТЕРИЯ

Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно

Пятница, 20 Марта 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно

Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно
Рецепт прост, но эффект потрясающий.

💫 100 гр. жирной сметаны
💫 один желток
💫 1 ч.л. водки
💫 сок половины лимона
💫 небольшой свежий огурец (натереть).

Разотрите сметану с желтком, затем добавьте оставшиеся ингредиенты.

Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней.

☝ Не забывайте, что хранить крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился. Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, т.к. сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.
vppW9tBjJIA (640x640, 60Kb)
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/шея область декольте

Подтягивающая крахмальная маска

Пятница, 20 Марта 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подтягивающая крахмальная маска

И опять хороший рецептик для красоты. Подтягивающая крахмальная маска - готовится легко, дает классный эффект!

1426765033_podtyagivayuschaya_krahmal_naya_maska (700x467, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/маски для лица

Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс

Среда, 18 Марта 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс

Уважаемые мастера и мастерицы) Хочу вам показать восхитительные работы мастерицы Irishik, панно, цветочные и детской тематики, с аппликацией из соломки. Техника объемная соломка, согласитесь, просто завораживает. Огромное спасибо автору за красоту и мастер-класс по созданию розы из соломки. Желаю вам приятного просмотра)

Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (48) (520x426, 234Kb)

Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (36) (360x480, 170Kb)Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (1) (254x480, 135Kb)Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (63) (260x480, 152Kb)Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (40) (271x480, 162Kb)Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (45) (374x480, 222Kb)Восхитительные розы. Аппликация из соломки. Мастер-класс (46) (520x390, 270Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОРАЦИЯ - DEKORIEREN UND BASTELN/природный матерьял
ДЕКОРАЦИЯ - DEKORIEREN UND BASTELN/соломка

Львовский сырник

Вторник, 17 Марта 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3416556_aa150dc7c81c_2_ (590x401, 52Kb)

Львовский сырник -

это самая вкусная творожная выпечка,

которую мне приходилось пробовать и готовить.

Он всегда получается мягким и нежным,

буквально тающим во рту,

хотя имеет довольно плотную структуру.

Львовский сырник лучше всего приготовить с вечера и

подать к утреннему кофе.

Активное время готовки 20 мин.

+ время на выпекание и расстаивание

Для приготовления Львовского сырника понадобится:

500 г творога;

3 яйца;

150 г сахара;

1 пакетик ванильного сахара;

1 ст. л. картофельного крахмала;

1 лимон;

100 г изюма.

Для шоколадной глазури:

2 ст. л. сливочного масла;

3 ст. л. сметаны;

2 ст. л. сахарной пудры;

2 ст.л. какао;

кулинарная посыпка для украшения.

Форма для выпечки 21х11 см

Творог растереть с яйцами, сахаром, ванильным сахаром.

Должна получиться гладкая пышная творожная масса.

Добавить крахмал и снова хорошо перемешать.

С лимона снять цедру.

Изюм распарить в кипятке в течение 5 минут, затем обсушить.

В творожную массу добавить изюм и цедру лимона,

перемешать.

Форму для выпечки, если она не силиконовая,

застелить промасленной бумагой.

Выложить равномерно творожную массу.

Поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 45 минут.

Затем огонь выключить и

оставить Львовский сырник в духовке на 10 минут.

Вынуть форму с сырником из духовки и окончательно остудить.

При остывании сырник немного осядет.

Приготовить глазурь.

В кастрюльке растопить сливочное масло,

добавить сахарную пудру и перемешать до полного растворения.

Добавить сметану, довести до кипения, всыпать какао,

немного поварить до загустения (3-4 минуты),

не допуская кипения глазури.

Полностью остывший сырник покрыть

шоколадной глазурью со всех сторон,

по желанию украсить кулинарной посыпкой.

Убрать сырник в холодильник на 5-6 часов или на ночь.

Вкусный и нежный Львовский сырник готов.

Автор: Наташа Имшенецкая

Коллекция Рецептов


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка
КУЛИНАРИЯ/творог

Домовой своими руками от Даши Хомюк

Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домовой своими руками от Даши Хомюк

домовой

Привет, девочки! Я люблю делать таких домовят. Они умиляют и очень нравятся народу. Их можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. По многочисленным просьбам моих соратниц по свиту я выкладываю более-менее доступный Мастер-Класс.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ - NÄHEN/игрушки
ДЕКОРАЦИЯ - DEKORIEREN UND BASTELN/ткань
Обереги и заговоры

"Откровения пирамид" Документальный фильм.

Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Откровения пирамид" Документальный фильм.

otkroveniya-piramid (501x700, 204Kb)
"Откровения пирамид"
Франция, 2009 год.
Режиссер: Патрис Пуйар


Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год отправляются в Египет, чтобы увидеть Великого Сфинкса и Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина.

Путь создателей фильма пролег от Китая до Перу, от Египта до Мексики и от Ближнего Востока до острова Пасхи - по древнейшим, красивейшим и наиболее таинственным местам нашей планеты.
Создатели этого документального фильма предлагают совершенно новую и непривычную для приверженцев традиционного академического подхода точку зрения на то, что являют собой Великие Пирамиды на самом деле.





Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "документальные фильмы":

Часть 1 - Документальный фильм |"Кто не пускает нас на Марс?"
Часть 2 - История Вселенной и Земли за 10 минут.
...
Часть 8 - День космических историй. Рабы пришельцев. Документальный фильм.
Часть 9 - Тайны мира. Телепортация. Параллельные миры.
Часть 10 - "Откровения пирамид" Документальный фильм.


Рубрики:  НЕПОЗНАННОЕ ЭЗОТЕРИКА МИСТИКА
СИНЕМА


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в bakaa
Страницы: 63 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь