-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289


10 романов об исключительных женщинах!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


komor_valerya   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 07:57 (ссылка)
Ну, положим, записки Раневской это не роман. Но то, что женщина была не только замечательной, но и просто потрясающей, согласна. Просто её цитаты и афоризмы разошлись так, что теперь почти каждый их знает.
Признаю только "Унесенные ветром", Сидни Шелдона да и то не так "Если наступит завтра", больше "Обратная сторона полуночи", где две женщины противопоставлены и обе сильные личности.
А остальное все я бы не назвала замечательным. Особенно "Скарлетт". Очень скучно и натянуто написана книга. За уши притянуты все сюжеты про якобы Скарлетт. Не могло быть такого! Не тот характер был у Скарлетт! Тут нужен был талант Маргарет Митчелл, а не какой-то Рипли. Некрасова вообще терпеть не могу. И если уж про русских женщин, то лучше посмотреть фильм "Звезда пленительного счастья". впрочем некрасовская поэма про декабристок неплохая. Но они действительно были замечательными, эти женщины-декабристки! И без Некрасова их бы сохранила в памяти история. И сколько книг можно ещё написать про них! По-отдельности на каждую, как это было сделано в фильме. Ну а "Женщина в белом"... я не вижу тут ничего замечательного. Я бы скорее назвала "Джейн Эйр". Она была действительно замечательной женщиной. Персонаж не только интересен, но и так правдив и притягателен. Можно назвать массу других книг про женщин. Вот я, к примеру, нашла одну старую писательницу 19-го века, Луизу Вернер. Её не издавали, в книжном не найдешь. Я читала когда-то в детстве у маминой знакомой- старой интеллигентки. И вдруг нахожу в "Флибусте" все её романы, почти все. Все скачала и получала огромное удовольствие. Там прекрасные и замечательные женщины описаны, впрочем и мужчины тоже. Писательница была именно женской романисткой конца 19-го века. А почему забыли про Даниэлу Стил? К примеру "Больше, чем любовь". Какие женщины там описаны! И другие её романы. Но можно перечислять ещё очень и очень долго.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку