-Цитатник

Без заголовка - (0)

Кремлевские котлеты - самые «Кремлевские котлеты» в мире. В Москве есть Кремлевский Дворец Съ...

Без заголовка - (0)

Тонкие и очень вкусные лепешки на сковороде с картофелем, сыром и зеленью Приготовив эти лепеш...

Без заголовка - (0)

Карпаччо из соленой сельди - нежно, тает во рту, а соус - просто песня! Очень интересная заку...

Без заголовка - (0)

«Пьяный» чернослив с чесночной морковью — пикантная закуска Пьяный» чернослив с чесночно...

Без заголовка - (0)

Свитер из пряжи секционного крашения - просто, но так эффектно! Свитер с рукавами до локтя вяж...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bagulnik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 2090
Комментариев: 191
Написано: 2400




Вода и камень. Солнце и Луна — Синхронные эфира колебанья, И я — лишь мимолетная волна В магическом кристалле мирозданья.


ягодное Клафути

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодное-ягодное-ягодное Клафути

клафути

Клафути - традиционный французский десерт. Нечто среднее между запеканкой и легким пирогом. Классический клафути готовят со спелой вишней, но подойдут любые ягоды и сочные фрукты. Абрикосы, сливы и персики, например. Пальчики оближете, гарантирую ;)

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария

Русский мат, как мантра перекодировки. Хронолого-Эзотерический анализ развития современной цивилизации Информация с сайта:http://planeta.moy.su/b

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:56 + в цитатник

Русский мат, как мантра перекодировки. Хронолого-Эзотерический анализ развития современной цивилизации Через час мы уже были в молодом сухостое. Развернув нарту и утоптав вокруг неё снег, мы взялись за топоры, и вскоре рядом с нами выросла приличная гора сушняка. - Специально для бани дрова я не готовлю, - бросил дед Чердынцев, укладывая на нарту сухой ствол лиственницы. – Чтобы был стимул два раза в неделю ходить в лес. Видишь, тут у меня целая санная дорога. И так каждый год. - И тебе не лень за два километра возить на себе хворост? - Это моя тренировка. Иначе ослабнут ноги, - засмеялся дедушка. – Я сейчас в таком возрасте, когда без нагрузки никак. Получаю от жизни только то, что в неё вкладываю. В этом и есть тайна долгожителей. Хотя никакой тайны и нет. Ты должен знать, что обычные люди тратят на жизнь, самое большое, процентов пять своих резервов. Всё остальное остаётся невостребованным. Глупость заключается в том, что, чем старше человек, тем он меньше себя нагружает. - Но так, наверное, и надо, об этом говорят и врачи, - возразил я. - Всё по науке. - Наша наука подчиняется, знаешь кому… Здесь опять ловушка. Неужели не понимаешь, они кругом, ловушки для нашего сознания. Пора бы понять: если в научных кругах утверждают, что что-то не полезно, а, наоборот, вредно - значит что-то не так. Когда заканчивается спонтанный потенциал здоровья, надо включить основной - это же так просто. Прямо пропорциональная зависимость. Чем больше тебе лет, тем больше тренируйся или просто работай. Тогда будешь жить. Вспомни своих друзей поморов. Как они живут? За разговорами, нагрузив нарту, мы взялись за лямки, и вскоре наши дрова оказались у бани. - Теперь у нас задача - их попилить, - показал дедушка на козёл. - Вот «дружба два». Минут через тридцать можно будет растопить нашу баньку. Действительно, не прошло и тридцать минут, как с дровами было покончено. И растопив печь в бане, мы с довольным видом отправились в нашу избушку. - Когда нагреется бак, надо будет ходить и сыпать в него снег. Другой воды у нас нет. - А если воду привезти из озера? – поинтересовался я. - Экий ты чистоплюй! – засмеялся «старичок-лесовичок». – Неужели ты не знаешь, что снеговая вода самая лучшая. Она и мягкая, и очень полезная для кожи. В озере вода жёсткая. Таково свойство всех горных источников. Она хороша только для рыб. Попробуй-ка ею промыть твою шевелюру? - И твою бороду! – засмеялся я. - Да, и мою бороду, - невозмутимо ответил дедушка. – Так что нам придётся топить снег дружище, он намного полезнее - это довольно быстро, и нашему разговору такая работа не помешает. После традиционного чаепития старик Чердынцев сказал: - Прошлый раз я познакомил тебя с технологией воздействия на сознание человека информационных паразитов. Для колорита я их называю информационными червями. Этой технологии много тысяч лет. Она стара как мир, но до сих пор работает. - Ты сказал, что она была создана аннунаками. - Да я так сказал, потому что другого объяснения нет. Но возможно, что она ещё древнее, потому что полевые паразиты имеют очень сложное устройство. По сути, - это особая форма жизни, которая может существовать либо в эгрегориальных системах, либо в ментальном поле носителей сознания. -Ментальные, умеющие размножаться и самостоятельно распространяться, чипы. - Да, их можно назвать и чипами. На лице старика возникло выражение озабоченности. - Но вот что не понятно, а почему эта зараза не принимается в ментальное поле носителей гаплогруппы R1A1? Да и обладателей гаплогруппы R1B1A2 поражает выборочно. В основном, людей с природной предрасположенностью к пороку… - Не пойму, о чём ты? – посмотрел я на задумчивое лицо Чердынцева. - По нашим наблюдениям, людей с высоким потенциалом доброй воли ментальная зараза не берёт. Она может появиться в их ментальном поле, но заставить человека изменить свои жизненные установки не в силах. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что полевые ментальные черви в основном поражают ментальные структуры холопов или шудр, да и то, потому что последние не хотят волевым усилием от них избавиться. - А может не могут? - Может и не могут, потому они и шудры, - вышел из минутной задумчивости бородатый всезнайка. – Теперь ты понимаешь, почему раввины утверждают, что рядовой еврей ценнее тысячи гоев? - Честное слово не понимаю! Причем здесь раввины, евреи и тем более мы, гои? - Ты никак не можешь научится мыслить целостно, - вздохнул таёжный философ. – Всё очень просто: кто является разносчиком ментальной заразы? Наш гойский изгой и несчастный иудей, который получает её на восьмой день своей жизни. Но если гой волевым усилием способен подавить в себе действия ментального беса, то еврею - это сделать намного сложнее. Почему? Потому что его генетика специально создана для аккумуляции и сохранения этой заразы. Вот почему, по мнению их хозяев, еврей, чистый семит, в тысячу раз ценнее любого из гоев. Конечно, раввины этого не понимают, они, как попугаи, повторяют в них вложенное, но смысл таков: он, носитель ментальных гельминтов, в этом его и ценность. - Правда в истории Земли встречались евреи, которые, так же как и гои, волевым усилием гасили в себе эту нечисть и распространителями ментальной чумы не являлись. Но их по пальцам пересчитать можно. - Кого ты имеешь в виду? - Того же умницу Спинозу, Колумба или Вольфа Мессинга… - Получается, что воля человека способна бороться даже с этой полевой заразой? – удивился я. - Наша воля является великой силой, дружище. Если рассматривать сословия Золотого века с позиции волевого потенциала, то получается такая картина: самыми безвольными оказываются холопы. Выше их на порядок идёт первое сословие тружеников. Ещё выше стоят управленцы, а над ними - жрецы или философы, но это в идеале. Тут надо рассматривать ещё и качество воли. Есть воля злая и воля добрая. Выше изложенное относится к воле созидателя – к доброй. Вот она и способна очистить человека от любой скверны… Включив её, даже закоренелый ненавистник гоев-акумов постепенно превращается в нормального человека. - Неужели волевое усилие способно изменить генофонд человека? – удивился я. - Способно, дружище, способно, только в таких делах одной воли мало. Для генетической трансформации необходима ещё и вера. Вера также важна, как и воля. Без неё ничего не выйдет. Как действует на генофонд человека и то, и другое, ты сегодня узнаешь. - Но у меня возник вопрос: неужели древние не понимали, что собой представляют иудеи? Что они, по сути, являются распространителями ментальных полевых чипов и, как следствие, этого мощного негативного информационного воздействия. - Ну и вопрос у тебя! Опять дурацкий и ни о чём! - Как ни о чём? - Ведь ты знаешь историю не хуже меня! - Знал бы, не спрашивал… - настаивал я. - Не поверю, что тебе неизвестно иудейское восстание и штурм Иерусалима римлянами - это произошло при императоре Тите в 70 году н.э. Тогда, после взятия Иерусалима и крепости Масада, римляне, только в Иерусалиме, вырезали больше миллиона жителей. По приказу Тита Иудея была полностью опустошена и обескровлена. Император пытался уничтожить евреев как этнос. Очевидно, он знал их возможности в плане информационного влияния. И попытался избавиться от опасного народа. Пленных евреев, по его приказу, ослепили на один глаз и, кастрировав, сослали в Нубию на добычу золота. Женщин, стариков и детей скормили на аренах амфитеатров хищным зверям. Казалось, социальная раковая опухоль исчезла. Операция прошла успешно. Но именно такого поступка и хотели от Тита хозяева иудейской цивилизации. Им не нужно было еврейское государство. Им нужна была еврейская цивилизация в распылённом виде. Везде и нигде. Понимаешь, что натворил Тит? Он распылил уцелевших евреев по всему миру. Был бы он умнее, то собрал бы их всех в одном месте и запретил куда-либо мигрировать. Пусть учатся жить, как те же египтяне или фригийцы. Вот тебе пример, как надо управлять социумом. С виду Рим победил, а на самом деле сыграл на руку иллюминатам. Как видишь, об информационных свойствах богоизбранных древние знали. Но против их всепроникающего оружия ничего поделать не могли. Теперь ты удовлетворён? Я кивнул и, поднявшись со своего места, пошёл набирать снег в ёмкость для горячей воды. Когда я вернулся, то увидел, что у старика на столе опять лежат листы белой чистой бумаги. - Опять будем рисовать? – спросил я его. - Буду рисовать я, а тебе придется смотреть и запоминать. Потому что ты столкнёшься с тем, о чём пока не догадываешься. На чём мы остановились? На том, что генетика нашего народа, потомков великих ориан, даже после того, как мы приняли чужеродную религию и идеологию, не изменилась. - Но ведь ты только что доказал, что мы ничего не приняли, а приспособили под себя. - Не важно. Официально мы считаемся христианами. Видя, что их главное оружие дало сбой, как ты думаешь, что предприняли наши враги и враги белой расы? - Откуда же мне знать? - Думай логически: они видели, что христианская идеология в Европе своё дело делает. Очень быстро у потомков иберов, кельтов, саксов, крещёных жителей Британии и Скандинавии начались нужные им генетические подвижки. Христианская, по сути, семитская культура, которая пришла на смену ведической, вслед за новой примитивной религией кочевого народа, тоже делала своё дело. В результате генетического сдвига психика европейских народов резко семитизировалась. Упала до уровня тех, кто произошёл от облагороженного архантропа и веками гонял по пустыне коз и ослов. Именно таким образом, под руководством Ватикана, и формировался психокод современных западноевропейских народов. Это делалось параллельно с кострами инквизиции, на которых сжигались хранители древнего орианского знания и просто потомки двух высших ведических сословий. Как видишь, всё просто и эффективно. Два процесса долгое время шли параллельно. Тебе нужны доказательства генетического изменения европейцев? – посмотрел старик мне в глаза. - Не мешало бы. - Тогда вспомни скандинавов. Какими они были в X веке? Воинственными и вольными. Они дружили с Русью восточной и вместе с Русью Варяжской западной отчаянно боролись против христианских полчищ. Но вот их конунги приняли заморскую семитскую религию. И что стало с воинственностью датчан, норвежцев и шведов? С их стремлением к свободе? Они через пару поколений стали превратились в мокрых куриц , с которыми их короли, что хотели, то и делали. Из бесстрашных воинов они трансформировались в жалких торгашей, точно таких же евреев, только с другим цветом кожи. Разве не так? Тоже самое можно сказать о франках и саксах. Пока саксы и франки были частью ведического мира, они отличались отвагой, силой и мудростью. Но вот они приняли религию римлян, и также обернулись в трусливых торгашей. - Я не пойму, куда ты клонишь? Неужели, и впрямь ты веришь, что генетическая подвижка от полюса отваги, бесстрашия, мудрости… - И общинности, - добавил лектор. - К полюсу трусливого, глупого индивидуализма, и желанию, посредством торговли, обогатиться, была заложена в психику европейцев с целью запуска в будущем рыночной экономики? - Именно с этой целью, мой друг! Проект капиталистических отношений будущего в Западной Европе был заложен сразу же после падения Рима. О проекте знали только жрецы: и тёмные, и мы, их противники. Ещё мы знаем, что император Константин, который объявил религию рабов и римских люмпенов - христианство, государственной, был их человеком. - Как это? - Очень просто: взяли мальчика, воткнули в него определённую программу и привели к высшей власти, вот и всё. То же самое, что и с нашим Горбачёвым. - Почему ты так думаешь? - Потому что при Константине жрецы солнечного Митры отлично знали о проекте полулюдей-полуящеров. Поэтому именно их христиане с разрешения Константина и сожгли заживо. А за ними и других служителей древней религии. - Я этого не знал. - Но давай пойдем дальше. Думаю, с населением западной Европы всё ясно. Посредством примитивной чужеродной религии, идеологии и, так называемой христианской культуры, оно изменилось на генетическом уровне. С виду - это вроде бы датчане или французы, но, по своей сути, они больше походят на евреев. - А я думал, что ты скажешь на арабов. - Арабы хоть и семиты, но другие. Они от своего примитивизма не отказались и в наше время. Именно поэтому у них запущен контрмодерн. Нет, западноевропейцы больше похожи по своему прагматизму, жадности и изворотливости на евреев. Разница только в том, что поклонники Саваофа очень сплоченные, а западноевропейские гои, наоборот, индивидуалисты - это тоже сделано специально, чтобы легче было ими управлять. - Какой-то ужас! Они что, все эти англичане, голландцы, французы и немцы - что-то вроде скота? Ты считаешь их индивидуалистские особенности не случайными? – не выдержал я. - Конечно, нет! Генетический код западноевропейцев строился очень аккуратно. Посмотри, наций много, но, психически, они друг от друга мало чем отличаются. Все с одной колодки. - Но постой! – возразил я специалисту по психокодам. – Немцы совсем другие! Они в Европе самые смелые! Ведь только они могут воевать с нами. - Верно! – согласился со мной всезнайка. – И ещё они не любят торговать, им нравится что-нибудь созидать - это самая творческая нация в Европе. - Вот видишь! – торжествовал я. - Что видишь? – передразнил меня с хитроватой усмешкой дедушка. – Так оно и должно быть. - Почему? – удивился я. - Да потому что Германия - это бывшая Венетия. У немцев наша русская, очень стойкая генетика. Вот и всё. В своё время у венетов или вагров преобладал северный генокод R1A1. Он, как ты слышал, способен противиться любому информационному воздействию. И христианскому, в том числе. Вот и получилось, что благодаря ему, генетические подвижки у онемеченных венетов прошли иначе. Поэтому во всех войнах с нами, начиная со средних веков, немцы и являлись нашими основными врагами. Правда, в XIII веке было не так. Хоть орденские армии и набирались из онемеченных венетов, но сам король Германии был на стороне Руси и Орды. Я имею в виду Фридриха II Гогенштауфена. После его гибели римские папы истребили за это весь его род. - Почему он так поступил, ты не знаешь? - Нет, не знаю. Об этом можно только догадываться. Очевидно, знал, что сделали с венетами и, самое главное, зачем. - Думаешь, что германский король встречался с волхвами? - Наверняка. Поэтому он и сделал выбор. Но хватит о нём. У нас другая тема. С генетическим обрушением западноевропейцев мы разобрались. Теперь вернёмся к нам, в Русь Восточную. Тебе известно, что ни семитская религия, ни их идеология, генетически, нас, русских, не изменила. - Мне бы понять, как это происходит. Неужели информационно можно воздействовать на генетику человека? Аж, не верится! - Таким вопросом мы с тобой сейчас и займёмся, - посмотрел на меня дедушка. – Но ты опять пытаешься бежать впереди телеги. Остынь и слушай. Знаешь, что предпринял Запад, когда понял, что с генетикой русских всё в порядке, к тому же Русь, к великому ужасу Ватикана, объединилась против христианского мира с Ордой? - Что? - На Западе специально для русских были придуманы мантры генетического разрушения. - Что ещё за мантры, я об этом в первый раз слышу! - Неправда, ты их все знаешь, просто не понимаешь, о чём идёт речь, - засмеялся человек-энциклопедия. - Опять ты задаёшь мне загадки. Скажи, что имеешь в виду? - Самые обыкновенные маты, дружище. Те самые, которыми пользуемся мы, русские. Они, как ты знаешь, неизвестны другим народам, Почему, ты не задумывался? - Признаться нет. - А ты сейчас возьми и подумай. Почему матерное слово распространено только у нас, на Руси? Мы что, сверх особенные? У других народов мантрических вибрационных ругательств нет, а у нас, пожалуйста, сколько угодно! - Ты это серьёзно? - Более чем. Мат - страшное оружие. Оно рушит генофонд человека под корень… Как это происходит? – глядя на мою удивленную физиономию, сказал знаток русского мата. – Просто и эффективно. Ты должен знать, что каждое слово вызывает электромагнитные колебания. Одни колебания могут быть безвредны, но другие обрушиваются на ДНК человека, подобно урагану. Наши русские маты и являются такими словами- убийцами. Под воздействием исходящих от них электромагнитных высокочастотных колебаний ДНК начинает изгибаться, рваться на куски, мало этого, в ДНК возникают генетические замены и перестановки. Отдельные гены меняются местами. Понятно, что возникают мутации и они отрицательные. К чему ведут эти сдвиги, ты, я думаю, догадываешься. В сознании любителя ругаться матом возникают низкопробные программы. Человек становится крайне эгоистичным, раздражительным, злым. У него притупляются умственные способности. Ты, наверняка, замечал, что матом ругаются глупые недалекие люди. - Но я был уверен, что потому они и ругаются, что с головой не дружат. - Запомни, тёмные, создавая для нас, русских, матерную брань неплохо её обкатали на людях. И мы знаем их опыты. Они брали вполне нормальных людей и заставляли их некоторое время говорить на своеобразном, состоящем из сплошных матов, сленге. И подопытные очень скоро превращались в полуидиотов. - Может ты меня разыгрываешь? – посмотрел я на волхва. - И не думал. Просто ты многого не знаешь. Матерная брань вызывает разрушения в хромосомах примерно так же, как радиоактивное облучение в 1000 рентген. - Что-то невероятное! - Не веришь? Тогда возьми и проведи эксперимент. - Что ещё за эксперимент? Здесь, у тебя? - Зачем? Когда вернёшься в жилуху. Возьми на диктофон запиши несколько матов, и начни их воспроизводить какому-нибудь домашнему растению. Они, наверняка, у тебя в доме есть. - Ну и что дальше? - Этот цветок у тебя вскоре загнётся, хорошо, если он один, а то погибнет и весь твой сад. И ты вместе с ним, если будешь долго слушать мантры разрушения и смерти. - Ну и ну! – протянул я. – Оказывается, даже маты у нас не наши. - А ты хотел, чтобы они были русскими? – засмеялся специалист по матершине. – Нашими они только зовутся. На самом деле их изобрели в XV веке мозги ящероголовых. Распространились же они посредством нашего недалёкого купечества. Запомни, первыми матерной бранью стали баловаться купцы, потом эстафету перехватили городские низы. В среду землепашцев мат пришёл только в XVIII веке. Да и то далеко не везде. Например, в Сибири он вообще не был распространен. Здесь долгое время считалось, что материться грешно. С одной стороны, ругаться матом не давали старообрядцы, с другой – шаманы и живущие в лесах волхвы. С этими словами дедушка поднялся со своего места с намерением пойти в баньку, чтобы насыпать в бак свежего снега.

Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog/russkij_mat_kak_mantra_...acii/2013-05-25-52639#comments

Рубрики:  История
ПРАВДА ЖИЗНИ

Эксклюзивные шторы

Среда, 22 Мая 2013 г. 13:07 + в цитатник

http://www.lermontovsky20.ru/podbor-shtor- интересные модели штор

Рубрики:  Шторы

СИРИЯ: путь сквозь тысячелетия

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРИЯ: путь сквозь тысячелетия


В материале от 8 мая День пораженья жестокой войны
я коснулась тяжелой военно-политической ситуации вокруг Сирии и привела цифры погибших в ходе конфликта и беженцев, покинувших страну.

thumb300_20100901011010872 (300x225, 22Kb)И вот, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН вынесла резолюцию по ситуации в Сирии и резко осудила режим сирийского президент Башара Асада. В этом документе преобладает критика правительства страны, а оппозиционные силы Сирии признают "законными представителями" сирийского народа.
Резолюция вызвала много споров, однако из 178 стран набрала 107 голосов «за», «против» — 12, в том числе Россия, и 59 — «воздержались».
Между тем, мир облетели Страшные кадры , запечатлевшие пожирание боевиком оппозиции внутренностей убитого сирийского солдата. Может быть, они способны изменить мировое общественное мнение...
Обстановка накаляется, поэтому я хочу снова вернуться к вопросу из интернета: "Зачем нам Сирия?"

Syria (209x200, 32Kb)Что мы знаем об этой стране и какие тайны хранит священная земля СИРИЯ ?


Читать далее >>>
Leda Avetis
Рубрики:  История
ПРАВДА ЖИЗНИ

Как Байкал сердился....

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Байкал сердился....

Рассерчал наш Байкал-Батюшка!  Надоели ему льды двухметровые.... Просыпаться пора, да Весна не торопится в наши северные края.Солнышко ясное за тучки прячет,снегом да дождями посыпает.Вот и решил он спросонья поозорничать.  Повернулся он в своем ложе,пошевелился .Сдвинул льды на берег крутой. Торосы получились высотой с трехэтажный дом. И все это за одну ночь! Люди,дивясь на это чудо , на берег повыходили с фотоаппаратами ,да с кинокамерами. И я там была. Фотографировала. Фото сегодняшние вам показываю...
001 (700x525, 299Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РОДИНА

О том, как клеить фотообои

Среда, 15 Мая 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, как клеить фотообои

О том, как клеить фотообои

Сегодня хочу рассказать о том, как клеить фотообои, так как в этом деле есть свои трудности, а также правила и секреты.
Фотообои  вошли в моду уже давно, но по сей день не теряют популярности.
Фотообои могут преобразить любой интерьер до неузнаваемости. Они могут очень хорошо украсить квартиру. Правда их нужно уметь подобрать, но это уже тема другого разговора.

О том, как клеить фотообои

О том, как клеить фотообои

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Этот большой мир...

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Катёнчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот большой мир...

Настроение сейчас - ностальгическое


Ночь прошла (х/ф "Москва-Кассиопея")

Ночь прошла, будто прошла боль,
Спит земля, пусть отдохнет, пусть.
У Земли, как и у нас с тобой
Там, впереди, долгий, как жизнь, путь.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.

Я возьму щебет земных птиц,
Я возьму добрых ручьев плеск,
Я возьму свет грозовых зарниц,
Шепот ветров, зимний пустой лес...

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.

Я возьму память земных верст,
Буду плыть в спелом, густом льне.
Там вдали, там, возле синих звезд
Солнце Земли будет светить мне.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.



Прослушать запись Скачать файл


*******************

кто-нибудь из вас знает эту песню? =)
Рубрики:  РАЗУМ ДУШИ

Цитата сообщения Совестилизатор

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Цитата

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 16:31 + в цитатник
Просмотреть видео
17632 просмотров

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. ВСЁ О ФИЛЬМЕ

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. ВСЁ О ФИЛЬМЕ

Здесь же можно посмотреть и сам фильм.


Вот этот фильм.

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Фильм «Отроки во Вселенной»
Страна: СССР. Производство: Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького Год: 1974 Премьера: 24 марта 1975 г.

Авторы сценария: Авенир Зак, Исай Кузнецов. Режиссёр-постановщик: Ричард Викторов.
Главный оператор: Андрей Кириллов. Главный художник: Константин Загорский. Композитор: Владимир Чернышов. Автор текста песни: Роберт Рождественский.
Комбинированные съёмки: операторы Г.Шолина, В.Шолин, художники С.Ильтяков, А.Крылов.
Главный консультант: космонавт СССР Георгий Береговой.

Действующие лица и исполнители

Экипаж звездолёта "ЗАРЯ":
Витя Середа – Миша Ершов, Паша Козелков – Саша Григорьев, Миша Копаныгин – Володя Савин, Федя Лобанов – Володя Басов (Владимир Басов-младший), Варя Кутейщикова – Оля Битюкова (озвучила Ольга Громова), Юля Сорокина – Надя Овчарова, Катя Панфёрова – Ира Попова (Савина)

И.О.О., Исполняющий Особые Обязанности – Иннокентий Смоктуновский

Инопланетяне:
Агапит – Вадим Ледогоров, первый инопланетянин – Игорь Ледогоров, робот-исполнитель – Надежда Семенцова, робот-исполнитель – Александр Леньков, робот-вершитель – Нелли Пянтковская-Витепаж

Академики, друзья и родственники:
Сергей Сергеевич Филатов – Лев Дуров, Людмила Александровна Окорокова – Раиса Рязанова, Кондратий Пантелеймонович Козелков – Анатолий Адоскин, Антонина Алексеевна Козелкова – Наталья Фатеева, французский журналист – Михаил Янушкевич

Аннотация:
Звездолёт "ЗАРЯ" достигает цели – звезды Альфы Кассиопеи, называемой Шедар. Уже известно, что на второй планете этой звёздной системы произошла катастрофа, угрожающая населяющим её разумным существам. Экипаж "ЗАРИ" должен попытаться помочь братьям по разуму.
Первый же десант на планету, названную Варианой, встречается с представителями местной цивилизации. К удивлению землян, те утверждают, что не посылали никаких сигналов о помощи.
Между тем ребята, оставшиеся на орбите, вступают в контакт с обитателями обсерватории, которая последние 250 лет вращается вокруг планеты. Вариане, пришедшие на борт земного корабля, открывают страшную действительность – на второй планете системы Шедар в данный момент нет ни одного живого существа. После постигшей Вариану техногенной катастрофы на ней остались исключительно человекообразные роботы, опасные для живых людей. Именно с этими роботами столкнулись трое ребят из первого десанта, и теперь они не могут освободиться самостоятельно.
Для их спасения на планету отправляется второй десант, который сопровождает сын одного из руководителей обсерватории, Агапит. Он может помочь землянам сориентироваться на планете, но ситуация осложняется тем, что он подвержен так называемому "Зову роботов". Это комбинация звуков, созданная роботами, способная воздействовать на психику вариан, подавляя их волю. С помощью этого Зова и были уничтожены люди на всей планете.
Земляне находят своих друзей, однако они не могут вернуться на корабль, так как в ходе бегства Агапит всё-таки попадает под власть Зова и оказывается в плену роботов. Ребятам с Земли приходится проявить отвагу и приложить все свои способности для того, чтобы не дать погибнуть инопланетянину и спасти всю планету.
(c) Allora

Награды:
Премия за лучший детский фильм о детях и юношестве на VIII Всесоюзном кинофестивале (г. Кишинёв, 1975 г.)
"Серебряный астероид" – специальная приз XVI Международного кинофестиваля фантастических фильмов (г. Триест, Италия 1976 г.)
Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых (1977 г.) – А.Заку, И.Кузнецову, Р.Викторову, А.Кириллову, В.Шолину, С.Ильтякову.

Использованы справочные издания: "Советские художественные фильмы. Аннотированный каталог" (1972-1973). М.: Нива России, 1996. То же, (1974-1975). М.: Нива России, 1997.

Информация – здесь:

Фильмографические справки. «Москва – Кассиопея» и «Отроки во Вселенной»

ЧИТАТЬ О ФИЛЬМЕ ДАЛЬШЕ

Интересные воспоминания Ольги Битюковой (Варвара Кутейщикова) о съёмках фильма.

Читать: ОЛЬГА БИТЮКОВА (Варвара Кутейщикова): «Варька сразу мне понравилась, мы с ней были очень похожи»

Читать полностью – здесь:

ОЛЬГА БИТЮКОВА (Варвара Кутейщикова): «Варька сразу мне понравилась, мы с ней были очень похожи»

Фотогалерея фильма (из личного архива Битюковой Ольги). Кадры из фильма, промо-фотографии

Здесь – фотогалерея:

Фотогалерея фильма (из личного архива Битюковой Ольги). Кадры из фильма, промо-фотографии

И Фотоархив Ольги Битюковой

Это Воспоминания о Ричарде Викторове

Это Видео

Фан-видео «Ты мне веришь?», «Звёздные отроки», «А впереди дорога так длинна»

Творчество

Творчество

И песня из фильма.

СМОТРЕТЬ ТЕКСТ ПЕСНИ

Далее – опубликованное здесь видео

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Сайт о Ричарде Викторове:
http://www.viktorov.ru/

Сайт о Ричарде Викторове

Сайт о фильмах дилогии «Москва–Кассиопея» и «Отроки во Вселенной»:
http://otroki.druid.ru/

Сайт о фильмах дилогии «Москва–Кассиопея» и «Отроки во Вселенной»

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Кино
РАЗУМ ДУШИ

Комментарии (0)

Осознанный контроль над словом, мыслью, эмоцией и намерением.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осознанный контроль над словом, мыслью, эмоцией и намерением.

 

 

Это очень важно.

Каждое слово, мысль, эмоцию, намерение и реакцию следует взять под контроль, понимая всю ответственность каждого мгновения, понимая силу каждой минуты нашего сознания.

Итак. Представляем себя на заснеженном холме. Слева и справа – жизнь. 

Читать далее...
Рубрики:  РАЗУМ ДУШИ


Понравилось: 1 пользователю

Для исследователей возможности Разума.

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для исследователей возможности Разума.

 

Эта информация посвящается исследователям процессов мышления, проекции сознания в Тонкий мир и других возможностей Разума.

В современном мире принято считать, что человек - это тело.

Есть мозг, в котором происходят определённые реакции, рождаются мысли. Мысли, что рождаются, современный человек принимает как свои.  

Читать далее...
Рубрики:  РАЗУМ ДУШИ

Рыба Запеченная в Картофеле

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сногсшибательная по вкусноте Рыба Запеченная в Картофеле

Давайте сегодня устроим рыбный день, так хочется вкусной рыбки. Рыба, запеченная с картошкой, достаточно проста в приготовлении. Да и ингредиенты, в общем-то, незатейливые. Использовать можно филе любой белой рыбы, например, тилапии (как у меня), трески, пишки и другой. Из указанного количества продуктов получается довольно большое блюдо, так что угостить им можно целую компанию. При этом получается полноценное блюдо, не нуждающееся в гарнирах и салатах к нему.
ryba-zapechennaja-s-kartofelem-1 (700x465, 54Kb)
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)Немного труда, а удовольствия масса...
Рубрики:  Кулинария

нежная подушечка

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье , как нежная подушечка.

Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная  подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

d3251ba9ffaf (640x480, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

творожно-сметанный торт

Суббота, 11 Мая 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

творожно-сметанный торт: нежный, пропитанный...просто тает во рту

Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).
tvorozhnytort копия (689x621, 243Kb)
Приготовление этого десерта в домашних условиях – увлекательное занятие, наградой за которое будут высокие похвалы всех гостей.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Мягкий, воздушный, в меру сладкий – попробуйте его приготовить, и вам непременно понравится этот рецепт.
Рубрики:  Кулинария

Убираем волосы навсегда!

Суббота, 11 Мая 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем волосы навсегда!

 

Убираем волосы навсегда!
Йод + нашатырь – популярное и действенное средство.
1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.
2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.
Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!

Ещё несколько народных рецептов удаления волос.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Мамины записки

3 красивых и вкусных весенних салата

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 красивых и вкусных весенних салата

Салат "Подснежники"

Салат простой, вкусный и очень красивый.

источник

4979645_recipes1780 (423x640, 135Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Творожные булочки на завтрак

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки на завтрак

Творожные булочки на завтрак


Ингредиенты на 10-12 шт:

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком)
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр)
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
250 гр муки
1-2 ст.л. молока для смазки

Приготовление:
Читать далее
 
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Кулинария

Салат из китайской капусты, балыковой колбасы и картофеля

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из китайской капусты, балыковой колбасы и картофеля

Легкий за счет овощей и сытный за счет балыковой колбасы салат. А за счет их соединения, он получается еще и вкусный!
salat-s-kitajskoj-kapustoj-i-balikom копия (700x525, 256Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Вся прелесть салата конечно в сочетании всего ниже перечисленного
Рубрики:  Кулинария

Кабачковые кексы с луком и беконом

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые кексы с луком и беконом

Уже появляются на прилавках магазинов кабачки, так что можно попробовать угостить родных и друзей новым интересным блюдом.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

пирог из того, что было...

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Гости на пороге" или пирог из того, что было...

Если вам позвонили друзья и сказали, что будут у вас через 15 минут, их можно встретить вкусным блюдом, которое подойдет как для сладкого чая, так и под рюмочку! Готовится быстро, просто, а получается очень вкусно!
225333 (700x419, 60Kb)
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Успех гарантирован...
Рубрики:  Кулинария

Запеканка из трёх продуктов.

Пятница, 10 Мая 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из трёх продуктов.

Эта запеканка из трёх продуктов очень вкусная и самая лёгкая в приготовлении. Отличная на вкус. Очень нежная. Её можно ещё при подаче полить вареньем. Может многие и знают такой рецепт, но в наши ряды прибывают новые читатели, так что напоминаю рецепт.А кто не пробовал такой запеканки, обязательно попробуйте.

Nem26yXu4QA (604x433, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в bagulnik
Страницы: 104 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь