-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ЭТО Я
ЭТО Я
22:44 21.02.2013
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Зверьё моё
Зверьё моё
20:13 28.01.2013
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии ВНУКИ
ВНУКИ
22:35 21.02.2013
Фотографий: 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в babusja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6744


Снеговик из ваты

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:08 + в цитатник

Вам понадобятся. Для снеговика: пустой флакон из-под дезодоранта (или другой предмет цилиндрической формы), вата, клей ПВА, две горошинки черного перца, тонкие веточки, небольшой кусочек креповой бумаги оранжевого цвета, ленточка для шарфа. Для шляпы: крышка от банки, крышка от того же дезодоранта, газета, клей ПВА, кисть, черная краска гуашь или акварель, клей "Момент", две маленькие пуговицы.

снеговик

 

Возьмите флакон из-под дезодоранта и оклейте его ватой (используйте клей ПВА). Сначала корпус, а потом верхушку.

снеговик  сувенир снеговик

Приклейте на ПВА шарфик снеговика. Это не обязательно должна быть лента, можно просто отрезать полоску ткани. Украсьте туловище снеговика двумя маленькими пуговицами. Приклейте глазки, ротик и бровки. Не пожалейте веточки для ширины улыбки! Нос-морковку сделайте из креповой бумаги. Скатайте ее в руках, формируя нужную форму. Если необходимо, подклейте концы бумаги. Морковку также посадите на клей. Ваш снеговик готов! Такую поделку вы вполне успеете сделать с детьми на уроке. Но можно ее немного усложнить.
снеговик

Делаем шляпу для снеговика. Крышку от флакончика с дезодорантом приклейте на клей "Момент" к железной крышке от банки. Дайте высохнуть несколько часов. Такие материалы трудно покрасить гуашевой краской, поэтому сначала, обклеим шляпу кусочками газеты. Опять подождем, пока высохнет. Покрасим шляпу черной краской. Когда краска высохнет, покроем клеем ПВА, чтобы создать защитную пленку, а затем прикрепим на голову снеговика на клей "Момент". Теперь наш снеговик имеет завершенный вид.

снеговик игрушка снеговик

http://podelkidoma.ru/node/1038

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/НОВЫЙ ГОД
ИГРУШКИ/РАЗНЫЕ ИГРУШКИ
ПАПЬЕ-МАШЕ/ВАТНОЕ ПАПЬЕ-МАШЕ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку