С названием мог напутать, да. Для меня всё что после FLC/FLD - тёмный лес))).
Насчёт отсутствующих направляющих над тележкой есть одна мысль. Сейчас многие производители тралов стараются сделать их покрытие из дерева. Потому что стальные гусеницы тяжёлой техники уж очень хорошо скользят по стальному покрытию, и техника, бывает, соскальзывает с трала вбок. А над тележкой как раз-таки уложен стальной лист. Он тоньше деревянных брусьев, и позволяет увеличить ход подвески колёс. Может быть, хотели изобразить именно это?
Хм, ну тогда могли бы изобразить рифленость, ну, полосочки под углом друг к другу... Хотя возможно это не позволили технологии Siku.
Мне вот подумалось, что трал может быть составным, то есть тележка отдельно, прицепное устройство отдельно, а между ними секции платформы, а сзади пандус. При необходимости соединили две тележки и увеличили грузоподъемность, или несколько платформ соединили и увеличили габарит