-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Карл

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Суанта   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:29 (ссылка)
Ножик - супер! Всё остальное и все остальные - тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:30 (ссылка)
(про ножик)оно может и практично, но все же классический охотничий сподручнее... и в руке как влитой :)
пс: а грибы все грибники чистят сразу.... только мы любили это делать по окончанию сбора, на привале, в лесу
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:42 (ссылка)
Йохан - это так гриб на ф.1 называют? Это не белый? Хотя, ножки совсем не видно..
Бабочка - красавица, но видно, что гостья. Пчелка же и другая бабочка (на последнем фото) как-то, я бы сказала, по-хозяйски чувствуют себя на твоих цветах.
Нож такой вижу впервые. Если бы ты не рассказала, а я просто встретила где-то на картинке, наверное, и не догадалась бы, для чего он.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Спасибо!
Оль, ну прикинь вот так с каждым грибом колупаться обчищать его. Лучше на привале вот как Вит говорит, сидеть и наслаждаться)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Ну да, а что не успел на привале, то домой вместе с мусором. Вот это по-моему)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Atalie, я отрезаю ножку и разрезаю каждый гриб (кроме волнушек), чего червяков с собой носить? Это уже на автомате. Да и влезает больше в ведро. А привал)) - это что такое? Проскакал за два часа по лесу, набрал ведро и пакет - и к машине.
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:47 (ссылка)
Atalie, какой интересный все-таки ножичек!!! Никогда бы не догадалась.
Хожу конечно с обычным маленьким ножичком за грибами и чищу грибочек сразу, как только нахожу и срезаю.
Доброго денечка Наташа!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Карл Йохан именно белый гриб или боровик. Так они его называют. Король этот когда-то первым начал его употреблять и народу в голодные годы присоветовал. Вот в честь него и назвали.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

:))) у каждого свой метод имеющий право на существование
Ответить С цитатой В цитатник
Гордый_буривух   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:49 (ссылка)
Atalie, интересный ножик!
Идея с сортировочной станцией для сомневающихся мне очень понравилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Ну да, я тоже обрезаю и разрезаю. Привал это же классно. Посидеть, яйцо вареное съесь.т Ну в общем у меня из детства, когда машин не было у нас, так ножками 20км, а потом на электричку))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Интересный. Но у меня обычный, в специальном чехольчике на шее висит, и я так уж с чисткой не заморачиваюсь когда нахожу. В основном все потом потом)
Всего доброго, Анна Филатовна!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Гордый_буривух

Да, вот эти пункты у них вообще супер. Всегда можно проконсультироваться бесплатно у знающего человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ну да, такие вещи из детства ниточка.
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Поняла, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
JBekkie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:02 (ссылка)
первый раз такой ножичек вижу))))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

И очень крепкая)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Всегда рада)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий JBekkie

У норвежцев были попроще, но похожие.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:37 (ссылка)
Какой чудесный ножичек!
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

не,не все чистят.мы в оптике купили грибы у двух мужичков.мне достались очень чистые,как мытые 2 ведра.а у напарницы и земля ,и хвоя,и трава..сразу понятно-разная рука собирала..
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:43 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

мир не идеален :)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:44 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Ниче такой, но мне не нада)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий скасирова

Ну на продажу могли бы и почистить.
Ответить С цитатой В цитатник
скасирова   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 12:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

это да,очень напарнице обидно было(
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 12:05 (ссылка)
Надо же, какой ножик!
А мы сразу не чистим, только на наличие червей смотрим. Чищу я уже дома, потому что обожаю это занятие))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Да, Маш, и я так. Раньше, когда ездили далеко, частично на привале чистили. А теперь привалов у меня нет, ножки обрезаю сразу именно на наличие червей, а остальное тащу домой. Даже с целыми неразрезанными шляпками, чтобы Питеру показать красиво))
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 12:17 (ссылка)
Atalie, а мне еще и жалко их резать, они же теплые, как живые)) Так что тащу показать близким сначала, ну а потом уж в готовку))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Так вот то же самое и у меня.)
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 16 Августа 2017 г. 13:52 (ссылка)
Не видел таких ножей!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку