-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Нравятся мне

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Trillian_McMillan   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:44 (ссылка)
Цветочки не простые, а золотые))
Ответить С цитатой В цитатник
j-way   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:47 (ссылка)
какая красота, я тоже любитель простых цветиков и бархатцев в том числе, сеяла как-то на даче в виде розочек медовые соты сорт называется и меленькие с листиками как у укропа , до чего приятные. Еще очень космею люблю, она у меня на даче сама засевается и весной я ее компаную в определенные места, как ромашки цветут разных разцветок
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Что-то вроде того))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:54 (ссылка)

Ответ на комментарий j-way

И у меня космея. Правда, только розовая. Тоже когдато сбрала семена.И сама сеется, и сею в разных местах. Надо мне поискать медовые соты. Тоже хочу)
Ответить С цитатой В цитатник
Nataly2012   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:56 (ссылка)
И мне нравятся)))) Такие солнечные цветочки!
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 11:57 (ссылка)
Самые простые - бархатцы и космея у меня из детства))) Потому,наверное ,греют душу в любых формах- мелкие и крупные разные очень прекрасные))) Люблю их запах- специально сорву цветочек и прижав коробочку , где семена образуются наслаждаюсь))) Видела где-то в интернете мелкие бархатцы разных расцветок- надо поискать. А нигелла тоже красавица удивительная.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 12:00 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

У меня космея из детства. С удовольствием сею. И аромат бархатцев нравится, особенный какой-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 12:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Nataly2012

Да, Натуль. Сажаю очень густо, чтобы были яркие ковры кругом!
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 12:06 (ссылка)
Тебе бы точно понравились портулаки. Они утром открывают головки и лежат шикарным разноцветным ковром, а вечером закрывают.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

В следующем году посмотрю, может, увижу семена. Немного напоминает ромашку Ливингстона, в смысле та тоже на ночь закрывается. И тоже почвопокровная.
Ответить С цитатой В цитатник
lytrumsalicaria   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 12:39 (ссылка)
Бархатцы тонколистные - пожалуй самые красивые, несмотря на мелкость отдельных цветочков. Они ещё и самые ароматные.
Ответить С цитатой В цитатник
self-made   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 13:10 (ссылка)
Красота! Летом все такое яркое!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 13:43 (ссылка)

Ответ на комментарий lytrumsalicaria

Да да,я вначала про аромат и не поняла, а потом вдруг почувствовала. И держатся они дольше, даже первые сентябрьские заморозки как-то переживают несмотря на нежность)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий self-made

Спасибо! Красивая пора. Но вот сейчас прошлась вокруг по лесу. Уже осень чувствуется.
Ответить С цитатой В цитатник
Ineangel   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 14:00 (ссылка)
Вот удивительно, как с годами меняются вкусы ... В молодости я терпеть не могла бархатцы, а сейчас это мои любимые цветы. Может потому что другие плохо растут ... Но я их обожаю. За их аромат, неприхотливость. Можно в любое время пересадить, чтобы исправить что-то в ландшафте или цветнике. Я их зову тружениками. Правда они верный показатель заморозков - чернеют при первом же заморозке. Если приехали и вижу, что они почернели, значит уже был заморозок. К сожалению, это часто бывает в середине сентября.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Ineangel

Я тоже их в основном полюбила уже поздно. Когда появился у нас огород.За эту неприхотливую яркость. Насчет заморозков да, у нас тоже они обычно в конце сентября. И так бывает жалко вырывать их поникшие, еще с бутонами.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 14:46 (ссылка)
Красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Потопешка   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 15:02 (ссылка)
Какая красота! Наташ, а ты прям в землю сеешь, или весной все-таки сначала на рассаду?
У меня в этом году такие задохлики, просто сердце кровью обливается...=(((
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 16:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Потопешка

Я сею вначале в корытца, очень плотно, потом рассаживаю каждый отдельно, а в июне уже в землю. Но решила что хватит. У меня же их в общей сложности больших и маленьких штук четыреста) Теперь буду сеять в корытца не так плотно, а потом из них сразу в землю. Может быть, будут поменьше, но и возни меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 16:23 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 16:24 (ссылка)
Мои все засохли на балконе. Жара как в Индонезии :(
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 16:49 (ссылка)
Atalie, ничегоссе, простые.. простые, это лютики, ромашки, василечки всякие..
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 17:10 (ссылка)
К теме. Понравились оформление и другого вида бархатцы
бархат (700x700, 100Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 17:12 (ссылка)
Красиво же
Барх вазе (700x525, 484Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 17:12 (ссылка)
Иеще
барх (700x524, 349Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
hekk   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 18:30 (ссылка)
Солнечная поляна!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 19:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Не ну надо ж было как-то им тенек соорудить и поливать. Жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 19:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Да они и есть на уровне василечков я щитаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

Очень красиво. Их столько разных видов и оттенков!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Среда, 02 Августа 2017 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий hekk

Правда, очень солнечные цветы!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку