-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Ливингстон

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


LLubacha   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:31 (ссылка)
Какой интересный цветок- такого и не слышала. Красиво как - цвета разные. А еще и листья очень интересные. Вызреют ли семена у нее или не успеют у этой африканской ромашки)))
Ответить С цитатой В цитатник
солнУшко_в_ладошках   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:35 (ссылка)
Красивые. Интересно, что суккуленты.
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:36 (ссылка)
Чудные. А можно что-то захотеть из вашего? Хочу такую вазочку с таким (только чтобы точь в точь) букетом. Очень хочу
Ответить С цитатой В цитатник
АннаФилатовна   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:38 (ссылка)
Atalie, очень, очень красивые цветочки, когда-то давно сажала но перестала, за их неустойчивость стебля, склонны к полеганию... ??? А цветочки то красотулечки!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:38 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

Питер жил в Португалии много лет, говорит там они на скалах растут как многолетники.
Я их посадила в разных местах, не везде еще и начинали цвести, думаю оттенков должно бть больше. А так и я случайно зацепила семена в магазине. Они такие дешевые, что думаю даже смысла нет стараться собрать, купить легче.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:39 (ссылка)

Ответ на комментарий солнУшко_в_ладошках

Да повезло нам, поливать не нужно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

Захоти, не жалко)))
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

А они может самосевом )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:41 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:41 (ссылка)

Ответ на комментарий АннаФилатовна

Анна Филатовна, там вроде залегать нечему, высотой они примерно четыре сантиметра, растут как суккуленты, как бы стелятся.
И главное мы с ними воду экономим))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:46 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

Не знаю. Все-таки африканки, земля зимой для них холодновата будет)
Они стоили где-то 50 евроцентов, семян там было много. Я по незнанию посеяла их тесно, часть потом просто выбросила, частично кучками посадила. А если сделать правильно, то большую площадь можно засадить. Они сильно разрастаются.
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:53 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 16:55 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Bucavca   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 18:05 (ссылка)
Цветочки чем то на гацанию похожи,а сам по себе суккулкнт красив, в альпийских горках хорошо будет смотреться.
Ответить С цитатой В цитатник
LLubacha   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 19:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

-""Опыт сын ошибок трудных..")))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 20:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Bucavca

Да, он в Португалии, к примеру, растет на скалах rheukjujlbxyj. Питер там жил, видел. Так что для бордюров и альпийских горок отличный. И поливать не надо.)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 20:29 (ссылка)

Ответ на комментарий LLubacha

Это так и есть. Можно было, конечно, изучить вопрос до посадки, но даже в голову не пришло интернетом воспользоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 20:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Bucavca

Цветочки и листики буквально сияют. Ее еще называют хрустальной ромашкой
Ответить С цитатой В цитатник
Hobbittt   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 21:48 (ссылка)
Миленькие цветочки.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Hobbittt

Освежают местность)
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:11 (ссылка)
№7, очень интересные стебли-листья :) Сочный цветок!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 22:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Типичная суккулента, влагу накапливает. То, что нам нужно. ) И еще они сияют. И стебли, и цветочки. На 6 и 7 фото как раз видно немного. Хрустальные ромашки.
Питер говорит в Португалии, там где он жил 14 лет, все скалы заросли ими и им подобными. Многолетники они там.
Ответить С цитатой В цитатник
ЕленаСПб   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 23:01 (ссылка)
И имя им под стать!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 23:17 (ссылка)

Ответ на комментарий ЕленаСПб

Хрустальная ромашка или вот это на букву "М", которое выговорить сложно?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 01:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Да, здорово их видеть в натуральной среде обитания. Я был только раз в Лисбоа(Лиссабоне), понравилось! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Venda1   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 06:42 (ссылка)
Красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
atrus28   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 07:32 (ссылка)
Какие весёленькие цветочки!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

А Петруха 14 лет жил в португальской сельской местности практически на берегу океана)
Последние несколько лет, правда, на полгода самых жарких они переезжали в Норвегию, катались туда-сюда каждые полгода на машине с домиком на колесах))Вообще попутешествовал он в своей жизни, мне и не снилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Venda1

Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 09:26 (ссылка)

Ответ на комментарий atrus28

Да, очень веселые и сияющие. И неприхотливые. То, что лентяю нужно))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку