-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Сушь.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anjutozka   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:00 (ссылка)
Atalie, красота с некоторой грустинкой, конечно для жизни необходима вода... !!! Возможно каким-то образом спасут грунтовые воды, есть же и родники и подземные протоки, очень переживаю за вас, но надеюсь всё обойдется... .
Ответить С цитатой В цитатник
atrus28   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:04 (ссылка)
Да, без воды тяжко, но и большая вода не всегда радует.
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:12 (ссылка)
Красиво.. Я люблю такую сухую, золотую осень. А озерцо жалко. (((
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Anjutozka

Мы теперь в основном надеемся на снежную зиму. Иначе уж и не знаю что будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий atrus28

Это правда. Лучше бы всего понемножку.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Ты знаешЬ. в этом году это настоящая катастрофа. В колодце воды чуток. Обычно в это время он полон до уровня земли. То есть при первых морозах она замерзнет и все, в дом перестанет поступать. И судоходство в Венерне все застопорилось. А это третье по величине озеро в Европе после Ладожского и Онежского.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:31 (ссылка)
Да, сухо в этом году... но у нас вроде мокреет :) даже грибов удалось собрать чуток.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Ну о грибых мы давно забыли) Все эти водоемы, в основном искусственные, спецом сделаны на случай лесных пожаров. А теперь все сухие. Просто какая-то безнадега в природе.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:37 (ссылка)
Вот уж ходок ты!))) Красиво!)
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Дисбаланс :( Потепление климата и интенсивное таяние ледников сказывается... + полюс движется активно
Вчера видел на швейцарском берегу черные тучи и судя по всему шел снег.
Смотрел климатический атлас, самые сильные контрасты на североамериканском континенте, от -7 до +35.
В Киеве(и Чернигове) 26 ожидается снег.
У нас 25-го ливень+гроза.
Природа куролесит.
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:41 (ссылка)
Ооо, действительно, все познается в сравнении. А на картинках это очень показательно видно.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:44 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

Ходок, Светик, это да! Но уже не тот, что раньчи))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Да, куролесит. И винить некого, кроме нас самих((
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Они сейчас начали углублять водоем, он же выкопан на случай пожаров лесных. И весь этот ил складывают на берегу. И это тоже не украшает Вместо травки и елочек-сосенок куча грязи.
Ответить С цитатой В цитатник
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:47 (ссылка)
Печальный контраст
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Ваша_ЕИ

И не говори. А когда видишь по ТВ как суда не могут выйти из Венерна, сидят в иле. Это же не лужа, а огромнейшее озеро.
Ответить С цитатой В цитатник
Vinchentcio   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 12:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Не бери на себя много, это цикличное явление, от человека не зависящее.
Но да, человек активно помогает внося свою лепту, вырубая лес и уродуя землю добывая "полезные ископаемые".
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ничего себе! Будем надеяться, что дожди еще придут, успеют до морозов.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 13:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Vinchentcio

Ты меня утешил, правда. Я уж думала, что это мы такие вредители.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 13:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Ну или уж если не успеют, пусть будет много много снега!
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 13:30 (ссылка)
И у нас бывают такие года.когда воды в водоемах мало.А природа красивая!
Ответить С цитатой В цитатник
Domro4ka   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 13:45 (ссылка)
Спасибо, Наташенька, за красоту!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ЕленаСПб   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:03 (ссылка)
Осень у вас долгая и очень красивая.
Про круговорот воды в природе помнишь? Все вернется. Наполнится водой ваше лесное озерцо и озеро-море наполнится ручьями, водой снеговой и ключевой, дождями.
Ответить С цитатой В цитатник
Взгляд_из_дома   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:17 (ссылка)
О да! Круто!
Ответить С цитатой В цитатник
Dalgren   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:17 (ссылка)
Сейчас изумительно красивая-пёстрая пора. Скоро пройдёт...
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

При мне такого не было, я тут шестой год. Но вот соседи говорят, что за сорок лет пару раз было. Так что прорвемся!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Domro4ka

Спасибо, что заценила))))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий ЕленаСПб

Ой ну хорошо бы! Спасибо за надежду!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Взгляд_из_дома

Ага. А прикинь колодец, из которого вода идет в дом. Воды на донышке. Первый приличный мороз - и усе)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2016 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Dalgren

Да, уже начала подбирать яркие пятна для оживления интерьера. Я-то ничего, а Петруха немного подвержен ноябрьскому сплину.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку