-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:54 27.01.2024
Фотографий: 95

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Atalie

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

лес и море немного декупажа путешествия и любительское фотографирование сад и огород спицы и крючок. чтение несерьезной литературы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2014
Записей: 3851
Комментариев: 169383
Написано: 234292


Гладить - не нагладиться!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Anjutozka   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:22 (ссылка)
Atalie, даааааа... !!! Вот это "богатство"!!! Да так интересно! Сейчас сидела и рассматривала почти каждое ПРОИЗВЕДЕНИЕ! Это очень интересно, спасибо Наташа.
Ответить С цитатой В цитатник
atrus28   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:29 (ссылка)
Да, очень оригинальные штуковины!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Anjutozka

Да, действительно, интересно, особенно для тех, кому нравятся такие вещи. Оказывается в России были даже утюги-чайники, работающие на воде!
Ответить С цитатой В цитатник
Domro4ka   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:31 (ссылка)
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий atrus28

Интересно было посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Domro4ka

Ага!)
Ответить С цитатой В цитатник
Взгляд_из_дома   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:36 (ссылка)
У меня есть такой на фото номер 8,в него угли засыпались,можно использовать как переносную небольшую печь:)
Имя Илоны Яхимович я где то слышал,по радио наверное.На Радио 4 работает?
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:38 (ссылка)
Как здорово!!!

Как-то Яна, когда ей было лет уже 14-15, спросила: "Мам, а в вашем детстве утюги были чугунные?" ответила, что да. Белье стирали в речке, били колотушками, гладили чугунными утюгами, а ели мамонтов, если повезет выследить....
Ответить С цитатой В цитатник
vit4109   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:41 (ссылка)
Успел попользоваться утюгом с углями. Хороший музей!
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Взгляд_из_дома

Ккой классный у тебя!
Вроде на 4, уже не помню. У меня же тут этого радио нет))
http://www.liveinternet.ru/users/atalie/post363296876/
А у нас вот такой утюг есть. И нескоько совсем простых.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:44 (ссылка)

Ответ на комментарий svet_R

А мне вот довелось погладить, прикинь. Хоть мамонтов и не ела)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий vit4109

Приятно когда люди, имеющие возможность, делают что-то для города бесплатно
Ответить С цитатой В цитатник
krolikdikiy   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:00 (ссылка)
кто закинет мне 500 рублей ? 4276 8800 6037 2160 номер карты :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:15 (ссылка)
Интересное замечание про свекровь. Понимаю, возможно сила привычки, бо как практической пользы в глажке по-старинке чугунным утюгом не вижу. Тем более нагревая на газовой горелке. А копоть от газа, прочие загрязнения имели место быть?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Нет, копоти не было. Но дополнительного жара достаточно. Она считала, что надо гладить токо тяжелыми утюгами. Мы же тогда еще и крахмалили как дураки. А мое постельное белье при глажке легким утюгом значицца было недостаточно гладкимИ И как на таком спать! УжОс)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Понятно). Сила привчки и извечная проблема "отцов и детей", вот в наше время!!! А вы все пытаетесь себе облегчить существование)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Да, вот такие плохие. Но чтобы там оставаться хорошей, надо было приложить слишком большие усилия. Не смогла))
Ответить С цитатой В цитатник
Красная_Фурия   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ой, согласна, это тяжело. Мне со свекровью повезло с первого раза. У неё наоборот такая установка - нет желания, переступи и займись чем-нибудь для себя приятным, отдохни и поленись. Потом с настроением само все сделается в стократ быстрее и лучше. Кста, это её так воспитала её же свекровь, старорежимная московская дама. Главное - все делать с удовольствием, а не желанием угодить кому-лиюо. Вот такие разные бывают свекрови.
Ответить С цитатой В цитатник
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:38 (ссылка)
Atalie, просто произведения искусства, а не утюги) У нас дома был чугунный, маленький, на газу грели. Бабушка любила гладить именно таким, хотя электрический уже давно был) А ещё помню в детстве однажды выглянула в окно, и вижу - из соседского высунулась рука с чугунным утюгом и машет им туда-сюда. Остужали так, наверное))) До сих пор почему-то помню - смешно было)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Красная_Фурия

Да, совершенно разные. И не только свекрови, а вообще люди)
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Оранжевы Йослик

У нас тут несколько простых есть и один чуток поинтереснее. Не пользуемся, конечно, просто для интерьера)
http://www.liveinternet.ru/users/atalie/post363296876/
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Оранжевы Йослик

Что-то я представила того товарища, машущего утюгом, и стало страшновато. А если бы уронил, да на голову кому-нибудь))
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:19 (ссылка)
Интересно) У нас до недавнего времени дома чугунный утюг лежал - бабушка с его помощью капусту квасила. А после ее смерти он лежал без дела, сейчас я его выбросила.
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:23 (ссылка)
Прочитав название в почте, я ожидала пост про.. котиков. )))) У меня есть старый бабушкин чугунный утюжок, простой совсем. В раннем детстве я застала еще, как бабушка им гладила. Позже она им придавливала моток шерсти или как его назвать.. бабушка его называла "куделя" и пряла из него нитки на теплые носки.
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Trillian_McMillan

Заядлая декупажница тебя бы осудила. разве ж можно такие вещи выбрасывать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Да я сама увидела, что смысл двоякий у этих слов и кто-то подумает о мяконьких звериках. А утюги у нас тут тоже есть. Три совсем простых, один поинтереснее. Пост у меня об этом тоже был)
Ответить С цитатой В цитатник
Дончанка_Я   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 14:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Название с интригой получилось. Так даже интересней. Сюрприз!
Ответить С цитатой В цитатник
Trillian_McMillan   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 15:01 (ссылка)
Atalie, квартира крошечная, важен каждый сантиметр, поэтому все побрякушки выбрасываю))
Ответить С цитатой В цитатник
Взгляд_из_дома   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 15:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Atalie

Ну русское радио какое то?
Ответить С цитатой В цитатник
Atalie   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 15:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Дончанка_Я

Ну да, типа того))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку