-Метки

hand made/кукольная миниатюра hans zatzka john william godward koukei kojima акварель ассорти аукцион балет батик венеция вязание/абажур вязание/амигуруми вязание/жакет вязание/игрушки вязание/идеи вязание/кайма вязание/кружево вязание/крючок вязание/обвязка края вязание/платье вязание/салфетка вязание/салфетки вязание/сумочка вязание/узоры город графика декупаж/идеи декупаж/картинки декупаж/мк декупаж/сельское дети жанровая женский образ живопись живопись жанровая игрушки/кошки игрушки/куклы игрушки/кукольная миниатюра игрушки/мишка игрушки/мишки иллюстрации импрессионизм интересно/мода интерьер интерьер дома интерьер/винтаж интерьер/идеи интерьер/кухня интерьер/рабочее место интерьер/уют в доме интерьер/шебби шик китай классика кошки куклы куклы/идеи лепка/еда лепка/идеи лепка/куклы лепка/полимерная глина лепка/холодный фарфор лепка/цветы лошади море музыка/grace jones наив натюрморт ню париж пейзаж портрет приятного аппетита/булочки приятного аппетита/десерт приятного аппетита/домашний сыр приятного аппетита/закуска приятного аппетита/мороженое приятного аппетита/печенье приятного аппетита/пирог приятного аппетита/пирожное приятного аппетита/салат приятного аппетита/соус приятного аппетита/торт птицы птицы/попугай рисование/дудл рисование/роспись рисование/трафареты родовое поместье/мебель роспись мебели саидов собаки тильда тильда/идеи украина уют в доме фото/венеция фото/лошади цветы цветы/лотос япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ashatan46

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2012
Записей: 13415
Комментариев: 1247
Написано: 21292





Я цитирую других, чтобы лучше выразить себя
Мишель Монтень (1533 - 1592)







Эмигранты Карибского Моря

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмигранты Карибского Моря

В один прекрасный день алматинская семья решила бросить все и уехать на постоянное место жительства в тропики, за 13 тысяч километров от родного дома. Каково это: поменять каменные джунгли на настоящие и попытаться жить без денег, постоянной работы и привычных благ цивилизации?

 

TEMP38 Эмигранты Карибского моря

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Предметная фотосъемка

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предметная фотосъемка. Для начинающих.

 

Предметная фотосъемка. Для начинающих.

Статья вовсе не о единственном правильно способе, а о съемке вообще и советах начинающим. К примеру вы увлеклись росписью и решили показать свои работы миру. Вам нужно сделать более-менее хороший снимок своего творения... Вот для этого статья пригодится.

4195696_khd (700x400, 294Kb)

Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры) Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. 

Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Читаем дальше?
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  
Цитата сообщения Hennesy

Кошачья песня

Цитата

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 21:35 + в цитатник
Просмотреть видео
3296 просмотров
Кошачья песня

Наши любимцы решили исполнить для нас замечательную песню. Видно, что и они любят читать и смотреть на себя в интернете. А еще они тонко намекают, что они здесь, а интернет там. Поэтому время нужно уделить мне здесь и сейчас.

Вообщем смотрите ролик, вам понравится ;) 

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Бездонная женская сумочка
Часть 2 - Собака - истребитель!
...
Часть 45 - Человеческий кот)
Часть 46 - Танец бровей
Часть 47 - Кошачья песня
Рубрики:  Кошки

Метки:  
Комментарии (0)

Потрясающий концерт Michael Flatley и его ансамбля.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий концерт Michael Flatley и его ансамбля.

x_96da7204 (320x470, 31Kb)




Michael Flatley - Feet of Flames /Kings road in London's Hyde Park, 25th Jul

Майкл Флэтли
Michael Flatley

День рождения: 16.07.1958 года
Место рождения: Иллинойс, Чикаго, США
Гражданство: США





Ноги Майкла Флэтли застрахованы на 40 миллионов долларов!!!
Читать далее...
Рубрики:  ТАНЦЫ

Метки:  

Комодики. Сообщество любителей декупажа.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комодики. Сообщество любителей декупажа.



1.
_hJnAIm_W50 (700x533, 96Kb)

2.
1hzRBu5TaFY (700x419, 72Kb)

3.
3RWSyz_apMU (700x472, 123Kb)

4.
3xHqfKdgrBE (700x533, 73Kb)

5.
8q9AEkQnWXY (695x599, 78Kb) Читать далее
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Календарь на 2013 год с очень милыми змейками.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь на 2013 год с очень милыми змейками.




Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Декорируем бумажные фонарики. Идеи и мастер-класс

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бумажные фонарики. Идеи и мастер-класс

Если у вас на кухне, в качестве плафона для люстры, висит такой бумажный фонарик, предлагаю несколько вариантов для его украшения. Для работы, как в первом варианте, можно использовать книжные страницы, нотную бумагу, гофрированную бумагу и жемчужные бусинки. Получится весьма симпатичный романтический светильник, который будет радовать весенним настроением.

258957047294038591_5zDmJLxr_c (467x700, 133Kb)

Можно использовать цветную или упаковочную бумагу

DSC08908_thumb[3] (677x533, 180Kb)

А можно просто украсить фонарик бабочками

il_fullxfull.226652125 (700x686, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж
Интересно
Hand Made

Винтажная бабочка-оригами из книжных страниц. Мастер-класс

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная бабочка-оригами из книжных страниц. Мастер-класс

Знаю, знаю))) Многие из вас, дорогие мои читатели, против того, чтобы портить книги. Уже знаю, что вы будете мне писать в комментариях к посту) Но мне так понравилась эта бабочка...! Как насчет того, чтобы "попортить" старую техническую литературу? Думаю, что можно) Предлагаю вам сложить винтажную бабочку в технике оригами, которая сможет украсить интерьер и поднять настроение) Из таких бабочек можно сделать венок, модули, можно прикрепить к стене и создать порхающую композицию, можно просто украсить подарок - идей довольно много) Видите, какую рекламу я сделала этим бабочкам? Старалась..)))

Кстати, а вы знаете, что такое "копирайтинг"? Это та же самая реклама, текст, который что-нибудь рекламирует, но только не сухой, а красиво и заманчиво поданный. Помните выражение: «Лучших сосок не было и нет. Готов сосать до старых лет»? Вот это и есть самый настоящий копирайтинг, который может завлечь, заинтересовать, и тем самым увеличить продажи или посещения. Если у вас есть свой сайт, то без качественного копирайтинга вам не обойтись. И вообще, чтобы раскрутить свой сайт или блог, есть много  фишек, о которых нужно знать. Знаете, зачем нужно в тексте использовать ключевые слова и заменять их, например, на слово: здесь? Посетите студию копирайтинга, там много всего полезного)

CIMG1442 (525x700, 200Kb)

CIMG1443 (525x700, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Hand Made
Игрушки

Карликовые кошки Наполеон

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карликовые кошки Наполеон.

img4 (518x345, 22Kb)

Эта порода была создана Джо Смитом (Joe Smith) путем целенаправленного скрещивания кошек двух пород - манчкинов и персов или экзотов (именуется также Perchkin). Относится к группе карликовых кошек (Dwarf cats) и названа в честь императора Франции.
 


77695645_koshki_poroduy_napoleon_foto_07 (600x526, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кошки

Метки:  

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

4170780_ (700x80, 32Kb)

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

4170780_verhnee_menu (700x21, 13Kb)

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

World Argentine Tango Show Champions Vincent & Flavia on SCD 9-12-2007

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 02:09 + в цитатник


Рубрики:  ТАНЦЫ
Танго

SCD Professional Argentine Tango

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 02:03 + в цитатник


Рубрики:  ТАНЦЫ
Танго

Метки:  

ТриоНатюрмортное..

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТриоНатюрмортное..

Сaravaggio

Claude Monet

Renoir


*кликабельно
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Натюрморты с виноградом

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с виноградом



Читать далее
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Новогодние поздравления в год Змеи

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поздравления в год Змеи

335 (700x116, 54Kb)
68 (401x540, 260Kb)



87 (476x570, 358Kb)



23 (490x495, 348Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Узоры крючком. Схемы

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком. Схемы

 


Автор Zoia S

источник http://alimero.ru/blog/hobby/4092.html



Вязание — одно из самых старинных видов декоративно-прикладного искусства. Его история насчитывает порядка 3 тыс. лет. У этого занятия немало поклонников, к коим я также отношусь.
 
Для вязания используют спицы или крючки. Сегодня я хочу остановиться на последнем варианте.
 
Чем же хорош этот вид рукоделия?
 
Вязать крючком очень легко, а главное — интересно. Любая, даже только начинающая рукодельница, без труда создаст красивую вещь. Кроме того, радует, что изделия, полученные таким образом, практически не растягиваются и не портятся после носки и стирки.
 
Огромное количество узоров и всевозможные их сочетания дают неограниченные возможности для творчества. Все желающие смогут найти себе подходящий вариант.
 
Здесь я предоставила узоры для одежды и салфеток.
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Художник Ф.К.Винтерхальтер

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения лили-марлен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий художник Ф.К.Винтерхальтер.Русские портреты.



Сайт

портрет (480x587, 88Kb)
Портрет княжны Леониллы Баратинской
баратинская (480x300, 57Kb)
Княжна Леонилла Барятинская была дочерью князя Ивана Ивановича Барятинского и Марии Федоровны, урожденной Келлер. Леонилла Ивановна родилась в 1816 г. С юных лет она славилась своей красотой и была одной из самых красивых и образованных женщин Санкт-Петербурга.
В 1834 году в 17 лет она вышла замуж за князя Льва Петровича (Людвига) Сайн-Витгенштейна-Сайн (1799–1866), флигель-адъютанта, старшего сына фельдмаршала Петра Христофоровича Витгенштейна, прославившегося в Отечественную войну 1812 года. В 1824 Лев Петрович был ротмистром Кавалергардского полка. Его блестящая карьера остановилась, когда в 1826 году было выявлено его участие в Союзе Благоденствия и Южном обществе. Он добился прощения через вмешательство своего влиятельного отца. Высочайше повелено было не считать его прикосновенным к делу. В 1828 он уволен от службы с награждением чином полковника, в 1834 стал светлейшим князем. Умер в Каннах во Франции. Первая жена его - Стефания Доминиковна Радзивилл (1809-1832), которая принесла ему баснословно богатое приданое.
Выйдя замуж за адъютанта царя, княгиня Леонилла Сайн-Витгенштейн блистала при дворе Николая I. Однако это не спасло её супруга от монаршей немилости. Царь помнил, что Лев Петрович был замешан в заговоре декабристов. Молодая чета переехала в Германию, где они перестроили себе замок Сайн на берегу Рейна. Однако княгиня, перешедшая в католичество, предпочитала всему Париж и Рим. В Париже она содержала известный салон. Во время революции 1848 г. она перебралась в Берлин. Там она вместе со своей подругой императрицей Августой пыталась бороться с канцлером Германии Бисмарком, что­бы предотвратить франко-прусскую войну. Овдовев в возрасте 50 лет, Леонилла Сайн-Витгенштейн поселилась в Швейцарии. Там занималась благотворительной деятельностью и умерла в 1918 г. в возрасте 102-х лет на своей вилле на Женевском озере.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Фотограф Sandra Schurmans.2.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Sandra Schurmans.2.


Сайт Автора

Der-typische-Nahla-Blick-9829-a25236140 (700x500, 98Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Фото
Кошки
Собаки

Метки:  

Художник Maria Van Oosterwyck

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева натюрморта Maria Van Oosterwyck (1630-1693).

В XVII веке позволить себе портрет могли лишь женщины, мужья которых занимали высокие посты и должности, либо же женщины, игравшие значительную роль в обществе, например, выдающаяся художница Maria van Oosterwijck . Мария ван Остервейк (нидерл. Maria van Oosterwijk, род. 27 августа 1630 г. Нотдорп близ Делфта — ум. 12 ноября 1693 г. Эйтдам) — нидерландская художница эпохи барокко, мастер натюрморта. Мария была дочерью протестантского священника Якоба ван Остервейка (1597—1674), третьей из четырёх детей в семье. Оба её родителя были родом из Делфта. После смерти матери Остервейки переезжают в Ворбург, где отец Якоб возглавляет приход. Мария ещё в детстве проявила талант к рисованию, и отец отправляет её в обучение к писавшему преимущественно натюрморты худоржнику Яну Давидсу ван Хему (1606—1684). Мастерство ван Хеема оказало на творчество Марии ван Остервейк огромное влияние. Как и её учитель, она пишет натюрморты, как правило состоящие из цветов.В 1658 году брат Марии, Ламберт, переезжает в Лейден, где изучает теологию. Художница следует вслед за ним, в немалой степени потому, что в Лейдене проживают практически все её родственники. Затем, с мая 1660 года Мария три года проводит в Утрехте, а с середины 1666 живёт и работает в Амстердаме. Здесь она знакомится с известным художником, жившим по соседству, мастером натюрморта Виллемом ван Алстом, который помог ей добиться международной известности. Благодаря знакомству с ван Алстом полотна Марии увидел и высоко оценил великий герцог Тосканский Козимо III Медичи, признавший в декабре 1667 года, что её натурморты по меньшей мере так же хороши, как и работы Willem van Aelst . В Амстердаме Мария в этот период пишет исключительно натюрморты из цветов и фруктов, которые быстро находят покупателей по приличной цене.

Натюрморт с цветами, насекомыми и ящерицей.

Далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Художник Сальватор Дали

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonasera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальватор Дали сюрреализм



Рубрики:  Живопись

Метки:  

Поиск сообщений в ashatan46
Страницы: 671 ... 387 386 [385] 384 383 ..
.. 1 Календарь