-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Art17

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2003
Записей: 353
Комментариев: 532
Написано: 930





фотосессия :)

Понедельник, 20 Марта 2006 г. 13:20 + в цитатник
Вот чистюлечка наша
сам-чист.jpg (500x375, 60Kb)

что увидел фотограф. . .

Суббота, 18 Марта 2006 г. 14:52 + в цитатник
был у нас в Харькове митинг Блока Юлии Тимошенко...
глаза фотографа - они не такие как у всех... (к сожалению фото не мое :( )
ленин и юля.jpg (450x675, 46Kb)

Хатынка

Суббота, 18 Марта 2006 г. 11:55 + в цитатник
вот такой домик есть в Полтаве...
(приношу извенения за качество - фоткала из автобуса)
домик.jpg (500x375, 46Kb)

Любимый

Суббота, 18 Марта 2006 г. 11:47 + в цитатник
В колонках играет - Очеретяний кіт /Камышовый кот/

Кота

кота-моя.jpg (500x375, 48Kb)

Добыча

Вторник, 14 Марта 2006 г. 11:51 + в цитатник
Добыть... съесть.... или спрятать?
добыча1.jpg (500x375, 64Kb)

Утро в саду им.Шевченко

Суббота, 11 Марта 2006 г. 11:19 + в цитатник
Знала, что в саду кормят птичек и белок, но так приучить :)
пришло угощение.jpg (500x375, 34Kb)

Мастера и Самураи

Пятница, 10 Марта 2006 г. 16:27 + в цитатник
Вот уже почти 3 месяца в галерее АВЭК отличная вытавка японского и китайского искусства, этакие нэцке и окимоно, кость и перламутр, и немного оружия :)
Начнем с общего вида, вернее нескольких :)
атриум.jpg (600x450, 99Kb)

кошки, птички, домики

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 20:19 + в цитатник
просто картинки
костел в Харькове.jpg (450x600, 134Kb)

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 10:18 + в цитатник
ВСЕХ с наступающим праздником :)
ВСЕХ благ!
ВСЕХ свершений!
ВСЕХ хороших настроений!
Это привет от меня :)
P2090310.JPG (699x523, 86Kb)

Без заголовка

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 10:21 + в цитатник
Закон: «Нет проблем – есть задачи».

Есть такая буддийская притча:

«Сидели как-то на берегу реки двое молодых учеников буддийских монахов. Так как они были еще молодые и глупые, то вышел у них спор, чей из их учителей более могущественный и просветленный. Один из них говорит: «Конечно, мой. Он достиг такой силы, что одним только взглядом вырывает из земли деревья, силой одного только желания поворачивает вспять течение рек. А твой?». «Разве это признаки настоящей силы?» - отвечает второй, - «Вот мой учитель действительно силен: он ест, когда хочет есть, и спит, когда хочет спать».

То, что делает второй учитель, кажется очень простым, но на самом деле, очень сложно. Все начинается с наших желаний. Попробуйте выделить среди них то главное, актуально необходимое, другими словами, самое естественное для Вас сейчас желание и обязательно реализовать его. Не просто. Возможно, потому, что нам всегда что-то мешает. Это или какие-то обстоятельства извне или какие-то условия внутри нас самих. Самая обобщенная схема, которую только возможно придумать на эту тему, такова:

Пункт А (я сейчас).
Пункт В (туда я хочу попасть).
С – это усилие или даже препятствие между А и В.

Между А и В всегда есть С. Так уж все устроено. Такое С не обязательно должно быть препятствием, просто нормальное сопротивление среды (хотя бы, трение). И, конечно, это не повод впадать в уныние, ведь усилие чаще всего приятно. Даже для тог, чтобы взять со стола яблоко, нужно усилие.

Такая схема кажется простой и понятной, но если бы все люди всегда ей пользовались, наверно, не было бы ни театра, ни психотерапии. !!! Потому, что истинная трагедия, да и комедия, людей лежит не столько в их отношениях, сколько в ошибках их восприятия.!!! От того, как мы воспринимаем мир и других людей, зависит и то, какие отношения у нас сложатся с ними.

Человек сталкивается с препятствием. Это «С» в нашей схеме. Нормально, если такая ситуация является для него очередной задачей, чем-то, к чему интересно приложить усилия. Есть цель, есть препятствие, надо подумать, как это препятствие преодолеть. На самом деле, все происходит совсем не так. Трудно даже описать все варианты ошибочного поведения, но каждый раз я поражаюсь тому, как нам удается запутать самих себя в том месте, где мы сталкиваемся с препятствием.


Исеев Леонид



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 10:26 + в цитатник
как ни странно я все ещё есть, было настроение написать, побывала в других дневниках - спасибо друзьям, почитала - попустило... всем хорошего дня :)
brosok.jpg (400x161, 18Kb)

С новым Годом

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 13:46 + в цитатник
С Новым Годом, мои дорогие!
Всем щедрости духовной, безбрежности мыслей и океан их отсутствия...
молчаливого равновесия... рождения своей вселенной...

существование.jpg (330x472, 73Kb)

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 13:16 + в цитатник
Боль потерь.... боль потерь...
только круги рождения и сметрти...
и приходишь с тем, что наработано...
знать бы как правильно использовать это наработанное... или уже бы совсем не приходить...
старость, немощь... уже только ради этого можно быть просветленным, чтоб уйти в другое состояние....
как научиться радости?
вернее вопрос надо ставить иначе: как вспомнить радость бытия? ведь скорее всего, мы приходим сюда с этим состоянием души изночально...
радость бытия и любовь всего....
боль потерь....

чужая почти притча

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 11:15 + в цитатник
Тоже разговор Пети(П) с учителем(У):

(П)-Учитель, а вот почему в глазах других я умнею, а в отношении к тебе остаюсь таким же дураком(можете свое вставить)

(У)-А ты когда на велосипеде едешь куда-то, то уходишь ли ты далеко от него.

(П)-Нет, я же на нем еду.

(У)-То-то же вот как слезешь с моей шеи и сам будешь дальше двигаться, то и будешь мудрее меня ( а пока только я умнею, мои-то колеса по всюду были )

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 16:31 + в цитатник
Шла вчера вечером навещать родных ...

вечер темный... дождь... все чужое....
сложились строчки, которые так никогда и не перерастут в стихи - не сложилось....

Мудрость = печаль...
Путь в никуда....
Жизнь - лишь осколки всего....
из-Киева7.jpg (699x402, 93Kb)

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 20:03 + в цитатник
Котобус из японского мультика Тоторо в натуральном исполнении... До чего приятно. что есть такие люди.... :)
котобус.jpg (400x287, 21Kb)

Ещё раз Норвегия

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 10:06 + в цитатник
Приехала сестричка с мужем из Норвегии...
Выкладываю их фотки, которые сделаны на западном побережье...
На западе Норвегия самая красивая...
Это вид сверху с самолетика :)
Норвегия0.jpg (600x493, 43Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:11 + в цитатник
«Мой учитель сказал мне о нем однажды, когда я был

молод, но моя кровь была слишком горяча для того,

чтобы я понял его. Теперь я это понимаю.

Я скажу тебе, что это такое: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда… Я могу сказать,

что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги.

Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет

теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце?

Если он его имеет, то этот путь хороший.

Если он его не имеет, то толку от этого пути нет.

Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой - нет.

Один путь делает путешествие по нему приятным столько,

сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое.

Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.

Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя...

- Но как я смогу наверняка узнать, дон Хуан, имеет ли путь сердце?

- Любой узнает это. Беда в том, что никто не задает этот вопрос.

Когда человек, наконец, поймет, что выбрал тропу без сердца,

то эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало

людей могут прекратить этот путь…

- С чего я должен начать, дон Хуан, чтобы должным образом

задать себе этот вопрос?

- Просто задай его».



[Карлос Кастанеда, «Разговоры с доном Хуаном»]

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 22:17 + в цитатник
040406_dauphins.gif (64x64, 11Kb)
Ой, ребята, как же классно сейчас, после тренировки.
В душе - равновесие...
а мышици налились приятной тяжестью...
спина вся ну прямо такая тяжелая, теплая, гибкая.... не то что деревянная шея у компа :)

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 14:59 + в цитатник
Ну и какой курс у нас сегодня?
какой курс.JPG (600x450, 46Kb)


Поиск сообщений в Art17
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь