-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Art17

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2003
Записей: 353
Комментариев: 532
Написано: 930





Покидала душа тело, тело жить уж не хотело а

Среда, 10 Ноября 2004 г. 17:17 + в цитатник
Покидала душа тело,
тело жить уж не хотело
а вернее не могло...

Истерзанное тело думало лишь о том, когда оно отдохнет...
а Дух ??? Дух уже ничего не боялся, он жаждал .... Чего??? Никто не знает

это просто попытка осмысления того, что будет впереди или уже было???

:))


Привет, Дружище! Странную ты шутку со мной

Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 14:48 + в цитатник

Привет, Дружище!
Странную ты шутку со мной сыграл:
Сижу себе, работаю, ни о ком не думаю, в своих мыслях и может быть даже не здесь, не в этой точке, не в этом мире….
Возвращаюсь с мыслью о том, что надо покушать.
Ну и что ты думаешь, происходит?
Сразу же срабатывает установка, что можно и не кушать и покачать головой – и сразу мысли о тебе. Это не правильно и я с этим справлюсь, Друже мій!

Как страшно- несостоявшаяся НАДЕЖДА..

Воскресенье, 15 Августа 2004 г. 19:12 + в цитатник
Как страшно- несостоявшаяся НАДЕЖДА...

Тихо.... музыка.... одиночество.... где ты жизнь?

Вторник, 27 Июля 2004 г. 19:51 + в цитатник

Тихо.... музыка.... одиночество....
где ты жизнь? где ты мечта? где ты свет?
призрачно все....

Обожаю людей легко идущих по жизни, сама люблю

Вторник, 13 Июля 2004 г. 18:05 + в цитатник
Обожаю людей легко идущих по жизни, сама люблю иногда по прикалываться... это весело и главное безболезненно для других и бесполезно для себя... удивительно...

Интернет - ещё одна ловушка для людей Затягивает

Пятница, 02 Июля 2004 г. 15:06 + в цитатник
Интернет - ещё одна ловушка для людей

Затягивает как наркотик, уводит от реальности, приподносит виртуальных друзей, которые иногда оборачиваются настоящими стоящими людьми...

Созает иллюзию неодиночества...

Дает каждому проявить свое эго... якобы очень важное для окружающих

Ложь......



О состоянии души.....

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 09:36 + в цитатник

О состоянии души.....

" Вот одна из малопонятных хитростей природы: каждый день я просыпаюсь в настроении, отличном от вчерашнего. Вчерашняя радость станет сегодня печалью, а сегодняшняя печаль обратится завтра в радость. Внутри меня как будто есть колесо, постоянно вращающееся от печали к радости, от восторга к унынию, от горя к счастью. Сегодняшние бутоны радости завтра увянут, но все же я буду помнить, что как засохшие бутоны содержат семена будущих цветов, так и сегодняшняя грусть несет в себе семя завтрашней радости..."
Ог Мандино

Пробую разобраться в себе - очень полезное занятие

Пятница, 11 Июня 2004 г. 13:33 + в цитатник
Пробую разобраться в себе - очень полезное занятие...какая же я тупая

открылись сейчас смайлики и так странно их видеть.

Пятница, 28 Мая 2004 г. 13:45 + в цитатник
открылись сейчас смайлики и так странно их видеть...
практически все с каким-то кровавым, агрессивным изображением - как раз соответствуют радостной улыбке...
но я не об этом
читаю чужой знакомый дневник - и вижу ВСЕ ЗНАКОМОЕ ДО БОЛИ:
ощущение одиночества, понимание непонимания, печаль и мудрость скользят в словах, думаю мудрость неосознанная, чего нельзя сказать о печали...
хе-хе... а мужество где?

Странно, как неожиданно глубинными могут быть

Среда, 19 Мая 2004 г. 20:44 + в цитатник
Странно, как неожиданно глубинными могут быть духовные связи - иногда совершенно чужой человек кажется тебе настолько близким и родным, ближе, чем свой, родной.
Вдруг пришла мысль - а может это из-за того, что тот другой менее приспособлен к жизни? да, интересно....
"Прекрасную религию придумали индусы"....
Перевоплощение, реинкорнация, и умереть спокойно не дают....
Карма, кармические связи, отработка наработанного или, что ещё хуже, наработка нового....
Только юмор и сарказм нам помощники...
Всем желаю только лучших перевоплощений!!!
Хайре!

Привет! О пользе посещения заграниц. - Проблемы

Вторник, 18 Мая 2004 г. 15:13 + в цитатник
Привет! О пользе посещения заграниц.
- Проблемы людские не меняются, только уровень решения их выше, как и выше уровень жизни.
- Королевский дворец в Осло напоминает внешне наш сельский дворец культуры с белыми простыми колонами.
- Бомжей в Норвегии не видела.
- Детей рожают поздно, по нашим меркам, но если решают рожать то минимум двое, лучше трое.
- На пенсию уходят в 67, при постоянной повышенной оплате могут уйти в 62.
- За работу держатся, обычно вкалывают как ненормальные.
- Любят ухаживать за своим жильем.
- Обычно при любом совместном принятии пищи горят свечки, вне зависимости от наличия нашего светила.
- Да чего хорошие бывают заправочные станции в Финляндии с биде в туалетах и душевыми для инвалидов.
- Кроме разнообразной рыбы едят лосятину, козлятину, приправой является брусника, голубика тоже имеется, пробывала варенье из рябины.
- По дорогам стоят дорожные знаки - осторожно лоси (можно трактовать - как лосья тропа) - на красном треугольнике черное изображение бегущего лося.
- Много оленей с белыми пятнышками под хвостом.
- Исповедуют лютеранство, церковь на содержании у государства, работает 2 раза в неделю с 9 до 11, и, вообще, ею особенно никто не интересуется.
- Если отношение родства рассматривать как "Дед, Отец, Сын", то все живут вне зависимости материальной друг от друга: Обычно пожилые родители сами по себе в доме престарелых, среднее поколение поддерживает в надлежащем виде наследство, а младшие или снимают жилье, учатся и работают или покупают что-то в кредит.
- Свободное время проводят по-разному: создаются любительские духовые оркестры, любительские оперы, ходят в гости друг к другу, любят туры в горы, пьют мало - очень дорогое спиртное, а также мало курят (обычно беженцы курят много, а их там хватает).
- если вспомню ещё что интересное - обязательно пополню.

Опять утром нахлынуло осознание безысходности

Понедельник, 29 Марта 2004 г. 09:25 + в цитатник
Опять утром нахлынуло осознание безысходности человеческого одиночества.
Попытка ухода от этого осознания у каждого человека своя: кто-то уходит в бизнес, кто-то в политику, кто-то в компьютеры, в книги, в музыку, в секс, наркоту.... кто-то рисует, пишет стихи, вопитывает детей....или вяжет, выпускает журналы...
а дух мечется от понимания всего несовершенства бытия и извечного вопроса - зачем мы здесь?
просто чтобы жить.... нет, это не ответ...
может для того, чтобы научиться слушать другого, а не только себя....
или мы просто такой эксперимент, который идет сам не зная куда?

все.... печаль ушла... - спасибо Ангелу-Хранителю - опять взвалил на себя бремя моих глупых мыслей....
спасение рядового Арта... ок, согласна, юмор... светлая грусть...

Гей, ЛЮДИ! Любите свободу, цените свободу, только

Четверг, 25 Марта 2004 г. 09:25 + в цитатник
Гей, ЛЮДИ!
Любите свободу, цените свободу, только тогда душа может иметь крылья...
ну ещё у некоторых крылья появляются как следствие самой всепоглащающей любвьи...но к сожалению - так любить - удел совсем не многих...

Почитала предыдущий материал дома на досуге в

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 09:20 + в цитатник
Почитала предыдущий материал дома на досуге в спокойной обстановке - срочно откорректировать, жуть, оставляю только то, что мне лично понравилось

Народ, это не моё, но не могу не поделиться...

Пятница, 19 Марта 2004 г. 14:37 + в цитатник
Народ, это не моё, но не могу не поделиться....

Ра-Хари
Руководство для начинающего медитатора
посвящается Мастеру


Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :
- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать,- устало сказал Шива.
- А вот я знаю, что есть такой русский сумасшедший Ра-Хари, может через него передать?
- Да ты что, очумела или мяса наелась? Он же аферист, наркоман и вообще личность не серьезная. Такой все запорет.
- Но ты же ничего не теряешь.
Вот так наехала она на него, а что с бабы взять, и уболтала конечно, даром что Шива.
- Действительно, никто ничего не теряет, главное это то, что :


--------------------------------------------------------------------------------

1. Медитировать не надо.

4. Если вы достигните успеха в медитации, не забывайте, что этот успех - тоже иллюзия.

29. Не бойтесь неприятностей, если они еще не случились, то они где-то в будущем, а если уже случились, то в прошлом. То есть сейчас и здесь их нет.

34. Смешная штука жизнь - посмотришь вокруг, ну как не засмеяться?

45. Если избегая действия, вы приносите хлопоты окружающим, то это никак не портит вашу карму.

63. Петь и танцевать очень полезно для медитатора. Уметь это делать совсем не обязательно.

69. Две животных силы в нас живут: страх и любовь. Секс и агрессия только их дети. Но ведь бояться нечего, а любить есть что.

73. Истинный Мудрец всегда делает так, чтобы бардак в его обители убирал кто-нибудь другой.

80. Начинающие медитаторы очень хотят стать Мастерами. Мастера всегда остаются начинающими медитаторами.

90. Когда возникает желание, то медитатор всегда встает перед выбором: убить его выполнением или лучше не связываться потому что это будет слишком хлопотно. Лучше всего предоставить выбор существованию.

95. Совершенно невозможно кого-либо в чем-либо убедить. Поэтому, вероятнее всего, эта книга абсолютно бесполезна.

96. Воспоминания о прошлых жизнях лишь показывают, что дураки мы уже давно.

102. Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно и обидно за целенаправленно прожитые годы.

107. Политики - это глубоко больные люди.

113. Серьезный и печальный святой смешон Богу.

119. У каждого из нас нет имени.

184. Испытывая раздражение от окружающего мира глупец пытается изменить мир, мудрец пытается изменить неперфектность собственного восприятия.

Так иногда хочется полететь, раскинуть руки,

Пятница, 19 Марта 2004 г. 13:46 + в цитатник
Так иногда хочется полететь, раскинуть руки, закрыть глаза и парить.... купаясь в лучах теплого солнца, не думая ни о чем, без мыслей в голове... с одним ощущением полета в потоках воздуха... даже просто предстваляя это состояние можно на несколько секунд попасть в неё, в нирвану.... слушая прекрасную музыку Дживана Гаспоряна на грузинском дутаре... мир и покой...
о Боги, а рядом летает маленькая проснувшаяся муха

А сегодня спасибо Ксанти, отозвалась, поговорили в

Среда, 10 Марта 2004 г. 12:11 + в цитатник
А сегодня спасибо Ксанти, отозвалась, поговорили в аське... так здорово!
хорошо, когда есть разные живые человечки, готовые на общение....

А сегодня про дом.... Уезжала ранним утром из

Вторник, 09 Марта 2004 г. 14:22 + в цитатник
А сегодня про дом....
Уезжала ранним утром из Полтавы, в 3 часа 50минут....
Вышла из дому и впервые за много раз оглянулась на дом....
Ночь, луна с маленькой щербинкой, желтый фонарь...
Боже мой, какой дом стоял одинокий, ничей, и только кот наш белый, потерянный, сидел на окне и смотрел, как я ухожу...
Впервые навернулись слезы.... и сложилось ощущения расстования...

Вот так и получается - кто-то всегда лишний...

Суббота, 06 Марта 2004 г. 16:23 + в цитатник
Вот так и получается - кто-то всегда лишний... вернее даже не так.... пора научиться расставлять приоритеты....

Неужели, правда, они так любят друг друга?????????

Суббота, 06 Марта 2004 г. 14:27 + в цитатник
Неужели, правда, они так любят друг друга?????????
а я тупая и толстокожая, все не верю.... не верю??????
глухо у меня с душой, простите детки.... простите детки ещё раз...


Поиск сообщений в Art17
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь