-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arlinn

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2010
Записей: 3567
Комментариев: 536
Написано: 6711





 



Ночной Нью-Йорк на фото Evan Joseph

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной Нью-Йорк на фото Evan Joseph

Я никогда не был в  Нью-Йорке, но после просмотра таких фото - хочется!))

 

Ночной Нью-Йорк by Evan Joseph
Читать далее...

Серия сообщений "Города мира":
Часть 1 - Прогулка по весеннему Бостону
Часть 2 - Прогулка по Северной столице
...
Часть 13 - В Париж хочу )))))))
Часть 14 - Жемчужина у моря. Одесса
Часть 15 - Ночной Нью-Йорк на фото Evan Joseph
Часть 16 - ФРАНЦИЯ. Париж. НОТР-ДАМ де ПАРИ
Часть 17 - Empire State Building, Нью-Йорк!
...
Часть 31 - ВЕНА. АВСТРИЯ. Часть 1
Часть 32 - ВЕНА, АВСТРИЯ, Часть 2
Часть 33 - Сны о Грузии|Прогулка по Тбилиси


Метки:  

Аудио-запись: Josh Groban/Tanja Tzarovska "Remember Me" - song for the film Troy

Музыка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 19:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Josh Groban/Tanja Tzarovska "Remember Me" - song for the film Troy

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник

Вот опять окно..

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот опять окно...




Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может - пьют вино,
Может - так сидят.
Или просто - рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

Не от свеч, от ламп темнота зажглась:
От бессонных глаз!

Крик разлук и встреч -
Ты, окно в ночи!
Может - сотни свеч,
Может - три свечи...
Нет и нет уму
Моему покоя.
И в моем дому
Завелось такое.

Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!

МАРИНА ЦВЕТАЕВА



 

Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Сказка про ангелов

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про ангелов

 

 

 

Полина
 
 
"Сказка про ангелов"

 



									

 

…И как я тебе расскажу про тропический сад,
 Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
 - Ты плачешь? Послушай… 

									

Николай Гумилев

 

Наталья Салиенко1 (453x600, 121Kb)

…Послушай – когда   я была совсем еще маленькой девочкой, я знала абсолютно твердо: ангелы есть. С наступлением сумерек спускаются они с неба – стройные, величавые, торжественные, -   в руках у каждого по горящей свечечке. Конечно, а как ты думала? Темно ведь. Кто, по-твоему, звездочки зажигает? А всё они, ангелы, белыми ручками, яркими свечками, - раз, раз, - вот и готова звездочка! Видишь, сколько в небе их светится? Много работы у ангелов. Но ты не переживай, они справятся, ведь и их самих тоже много, да еще Боженька лунные лучики в помощь посылает, чтоб свечечки не тухли!

До полуночи трудятся ангелы не покладая белых рук, не складывая усталых крыльев – нужная у них работа, добрым людям полезная. Смотри вот: бабушка-богомолка ночлег себе найти не поспела, не стало бы звездочек – страшно было бы бабушке. А так до ворот тесовых – видишь? – доплелась, стукнула, открыли ей. Не осталась, значит, на улице старушка. Вон молодежь под звездочками гурьбой гуляет, задорно им, весело! А разве весело без свету-то? Ох, невесело. Жутко.

А как закончат работу ангелы – то-то радуются! Главное – чтобы не загулялся никто на дворе до ночи: напугают. А так они песни поют да Бога славят. И ни-ни находиться рядом! Увидят – не прилетят больше на твою улицу. Обидятся.

 

Но ты не переживай! Я знаю секрет, как ангелов увидеть в час, когда они на землю слетают. Только пообещай, что никому-никому не скажешь! Обещаешь?.. Ну, слушай тогда.

Наталья Салиенко (478x600, 123Kb)

За ними можно подглядывать, но – из окошечка! Но и это просто так сделать не получится. Не всякому это позволено. Во-первых, увидеть ангелов можно только ребенку. Во-вторых, для этого обязательно нужно сначала заснуть, и только потом, если ты вовремя проснешься да заглянешь в окошко, увидишь это чудо. Я видела! Они маленькие все, вот как ты сейчас, все в ночных сорочках до полу, смотрят на тебя, улыбаются, ручками машут, - зовут играться, значит. Ты из постельки выскочишь, и ну скакать да хороводы с ангелами водить! Тогда они уже не стесняются, за своего принимают, значит. Вот только потом ты всегда просыпаешься в своей постельке и думаешь, что все тебе приснилось…

Послушай! Я расскажу тебе самый главный секрет.

 

Как ты думаешь, почему ангелы спускаются с неба только ночью, когда ты уже спишь, а поиграть с ними можно только когда проснешься?.. Думаешь, они до этого спят на пушистом облаке?..

 

Нет, малыш. До этого они лежат в своей постельке и слушают, как мама читает сказку. Потому что все детки – ангелы. И обязательно нужно заснуть, чтобы полететь зажигать звездочки, иначе это просто некому станет делать. Так что закрывай глазки, мой маленький ангел. И передавай привет там, откуда льется лунный луч. Скажи, что я все помню…

 

Художник Наталья Салиенко

Серия сообщений "детская":
Часть 1 - Жанне
Часть 2 - Где кто?
...
Часть 98 - КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Часть 99 - Любимые куклы
Часть 100 - Розовый фламинго
Рубрики:  Мудрое

Метки:  

Музыка души - Алексей Рыбников

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка души - Алексей Рыбников



Рубрики:  Музыка

Метки:  

ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ В РОСЕ - ОСОБЕННО КРАСИВО!!!

Рубрики:  Фото

Метки:  

Джулианна Мур в журнале InStyle UK, Май 2011

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SCHOOL_for_SCANDAL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джулианна Мур в журнале InStyle UK, Май 2011

Julianne-Moore-Covers-InStyle-UK-May-2011-1-500x649 (462x600, 83Kb)

■Как она сохраняет кожу от морщин: "Я всегда говорила всем молодым,
с кем знакома - "Держитесь подальше от солнца". У меня очень светлая,
бледная кожа, и для меня солнце супер-разрушительно. Я всегда с
защитным кремом на лице, и даже хожу по той стороне улицы, где есть
тень."

■Когда она себя чувствует наиболее сексуальной : "Мне кажется, нужно
быть вдали от детей....выполнение всей "мамочкиной" работы, нарушают
сексуальную зону в жизни...Я чувствую себя сексуально, когда мы вдвоем
с Мэттом или когда мы в поездке. А день за днем домашняя работа - это
не то...Забрать детей из школы, поехать к глазному врачу, потом отвезти
их в баскетбольную секцию и на концерт в среднюю школу - всё это не
позволяет вам чувствовать себя очень сексуальной. Кстати, это был мой
вчерашний день!"

■Какая декада в моде ей нравится и какая нет: "Мне не нравятся 50-е годы
(одежда). Я надеваю ее в фильмах, и подобный стиль можно увидеть
сейчас на подиумах, очень женственный, талия и всё такое прочее. Но я
говорю "НЕТ". Я такую одежду ненавижу на себе, потому что у меня нет
талии, я прямая сверху вниз. Поэтому для меня лучше всего мода 70-х
годов"

■Ее любимая еда: "Рыба[Dover sole] и жаренный картофель. Это скучно,
я знаю, но мне нравится, я могу жить в отелях, где буду есть это каждый
вечер. И еще мороженое."

Читать далее...
Рубрики:  Актеры

Метки:  
Цитата сообщения andre-gurman

И ЗНАЮ ВСЕ, И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...

Цитата

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Файл находится в обработке И ЗНАЮ ВСЕ, И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...

         Adagio - Secret Garden

И знаю все, и ничего не знаю...
И не пойму, чего же хочешь ты,
с чужого сердца с болью отдирая
налегших лет тяжелые пласты.

Трещат и рвутся спутанные корни.
И вот, не двигаясь и не дыша,
лежит в ладонях, голубя покорней,
тобою обнаженная душа.

Тебе дозволена любая прихоть.
Но быть душе забавою не след.
И раз ты взял ее, так посмотри хоть
в ее глаза, в ее тепло и свет.
В.Тушнова
 

Ben  Hill_1f9 (468x600, 211Kb)
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  
Комментарии (0)

Романский стиль (IX - XII вв.)

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natariel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романский стиль (IX - XII вв.)

Романский стиль (лат. romanus - римский) - художественный стиль, господствовавший в Западной Европе в IХ-ХII веках. Он стал одним из важнейших этапов развития средневекового европейского искусства.

 

Королевский дворец Алькасар

читать и смотреть дальше

Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Средневековая архитектура Европы
Часть 2 - Собор Парижской Богоматери
...
Часть 4 - Пирамида, стоящая на голове - Музей в Ханое.
Часть 5 - Самые необычные дома мира!
Часть 6 - Романский стиль (IX - XII вв.)
Часть 7 - ГОТИЧЕСКИЕ СОБОРЫ ЕВРОПЫ
Часть 8 - Спас-на-Крови
...
Часть 16 - Антонио Гауди. Каса Висенс – первое большое здание испанского архитектора.
Часть 17 - Ле Корбюзье-король реформаторов архитектуры
Часть 18 - Удивительно красивая архитектура


Метки:  

Соцреализм или как молоды мы были

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соцреализм или как молоды мы были

Андрей Орлов август 2006

Копейка – это спичек коробка
Или два пёрышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой),

Две копейки, попросту – «двушка»,
Без которой нельзя позвонить,
А три – уже кваса мелкая кружка
Или уже «с сиропом» попить,


Bauskin V.S.

Четыре копейки – булочка с маком
Или баковский презерватив,
Пятак – понятно, для автомата,
В метро проходишь, его опустив.

Читать далее...
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Путешествие в Рим

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Рим.

Этот пост будет посвящен городу на семи холмах, столице Италии - Риму (Roma). Основан Рим 3000 лет назад и за это долгое время он успел собрать огромное количество бесценных, культурных сокровищ и очень богатую историю, с которой могут сравниться не многие города. Так же этот город за время своего существования сумел создать независимое государство - Ватикан. Сюда каждый год съезжаются тысячи туристов, потому что это прекрасный, романтический город.


Колизей является одной из самых известных достопримечательностей не только в Риме, но и во всей Европе. Именно это здание, которое было открыто в 80 году н.э., сразу всплывает в голове если задуматься о Риме.

Читать далее...

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - Сады Ватикана
Часть 2 - Восхитительное путешествие!!! Selva di Val Gardena, Dolomites Italy.
...
Часть 6 - Солнечная Италия!!!
Часть 7 - Цветочные балконы и окна Италии
Часть 8 - Путешествие в Рим
Часть 9 - Собор Святого Петра. Ватикан
Часть 10 - Итальянские дома и интерьеры
...
Часть 41 - Шедевры Архитектуры | Италия часть 1.
Часть 42 - Сиенский собор (Duomo di Siena)
Часть 43 - Фотохромная Италия 1890-х годов


Метки:  

Путешествие в Кению

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Кению

Несмотря на некоторые проблемы, с которыми столкнулась Кения в последние годы, она все равно является самой развитой страной во всей Африке. Конечно в последние годы жители столкнулись с такой проблемой как засуха, да еще и нестабильные соседние страны как Эфиопия, Сомали и Судан мешают спокойно жить. В 2009 году был поставлен рекорд туристической деятельности, доход за год составил 810 миллионов долларов. Правительство тоже не сидит без дела, оно придумало несколько программ по поднятию страны на ноги, одна из которых перевозка зебр и буйволов, на территории диких животных, в надежде избежать частых нападений львов и других хищников на фермы.


Фото знаменитой горы Килиманджаро, на которой только выпал свежий снег. Сделан снимок из заповедника под названием Амбусели, Кения.

Читать далее...
Рубрики:  Земной шар

Метки:  

Снег и цветущая слива

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег и цветущая слива

Снег и цветущая слива



Цзюй Ин. Пейзаж. Подражание Ли Дану. 1530-1550
*****************
Комментарии переводчика

Китайская слива мэй многократно прославлена в китайской классической живописи и поэзии. Она начинает цвести в конце зимы, когда ещё не сошел снег. Ещё заснеженные, но уже цветущие сливовые деревья (мэйхуа) — традиционный объект эстетического созерцания, поэтический символ ранней весны. Слива выступает символом чувственного воприятия окружающего мира, эмоциональной страстности, а снег — символом рассудочного (т.е. истинного) воприятия, чистой духовности.
... на три фэня... [и далее] ... на целый дуань... — фэнь и дуань — счётные слова, обозначающие некую часть от общего целого, причём второе подразумевает значительно бо́льшую часть. В данном контексте, первое уместно понимать как "оттенок" (на три оттенка белее), а второе как "порядок" (на целый порядок ароматней).
Б.Мещеряков



Серия сообщений "китай":

Часть 1 - Н. Гумилев Китайские стихи
Часть 2 - Н.Гумилев Китайский альбом
...
Часть 9 - Немного китайского
Часть 10 - Китайская акварель
Часть 11 - Снег и цветущая слива
Часть 12 - Китайский альбом
Часть 13 - Jian Chong Min
Часть 14 - У реки


Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Итальянская поэзия 14 в. Франческо Петрарка.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская поэзия 14 в. Франческо Петрарка.

Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca, 1304 – 1374) — итальянский поэт, глава старшего поколения гуманистов, один из величайших деятелей итальянского Проторенессанса, ученик Варлаама Калабрийского.



Петрарка родился 20 июля 1304 года в Ареццо, где нашёл себе убежище его отец, флорентийский нотариус Пьетро ди сер Паренцо (прозвище Петракко), изгнанный из Флоренции — одновременно с Данте — за принадлежность к партии «белых». После долгих скитаний по небольшим городам Тосканы, родители девятилетнего Франческо переселились в Авиньон, а затем его мать — в соседний Карпантра.

Читать далее...
Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Мир дикой природы от фотографа Skizo

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир дикой природы от фотографа Skizo






Читать далее...
Рубрики:  Фото

Метки:  

Художник Хосе Гонсалес Буэно

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Хосе Гонсалес Буэно

8-сам3 (150x148, 10Kb)Хосе Гонсалес Буэно (Jose Gonzalez Bueno) родился в небольшом живописном городе Малага (Malaga), на юге Испании 20 июня 1957 года. Изучал рисунок и основы живописи маслом в Академии "Веласкес" (  “Velázquez”). В акварельной живописи - самоучка, самостоятельно изучал акварели викторианской эпохи и венскую акварель девятнадцатого века. Основатель и вице-президент Ассоциации акварели Малаги. Его работы находятся в крупнейших коллекциях Испании, Франции, Венесуэлы и Японии.
 

***********
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Жан Этьен Лиотар «Шоколадница»

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жан Этьен Лиотар «Шоколадница»


3184308_chocolat (376x600, 160Kb)



Рассказ о  картине здесь:
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Первая встреча

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая встреча




КРИСТИНА РОССЕТТИ (1830 -1894)


ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

О, если б вспомнить этот миг и час,
Тот день, когда меня ты встретил…
Кружил ли надо мною зимний ветер
Иль летний день неумолимо гас?
Исчез тот миг. Я даже Божий глас
Не слышала. Жила, не понимая,
Что семя брошено, и древо в мае
Вдруг расцветет не для других, для нас.

Счастливейший из дней! И этот день я
Развеяла бесследно. Так вокруг
Рассеивает снег одна из вьюг.
О, если бы запомнить мне мгновенье,
Где было первое руки прикосновенье.
О, если б знать! О, если б вспомнить вдруг!






Lohmuller Gyuri ~ gyurka

Рубрики:  Поэтическое

Метки:  

Обри Винсент Бердсли ( Aubrey Vincent Beardsley) 1872—1898

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения stichling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обри Винсент Бердсли ( Aubrey Vincent Beardsley) 1872—1898. Говорят, художники становятся известными после смерти. Работы Обри обсуждались еще при жи

Обри Винсент Бердсли ( Aubrey Vincent Beardsley) 1872—1898.
Говорят, художники становятся известными после смерти. Работы Обри обсуждались еще при жизни его современниками.
 (480x405, 55Kb)
Английский художник, иллюстратор, поэт и музыкант. Он очень много сделал за свою очень короткую жизнь, прожив всего 25 лет. Отец Винсета болел туберкулезом, эта болезнь „по наследству“ передалась и сыну. Бердслей узнал что болен, и может в любой момент умереть, в возрасте 7 лет. Тогда, в 19 веке туберкулез еще не лечили.
>>>>>Читать далее
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Поиск сообщений в Arlinn
Страницы: 178 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь